Сообщество закрыто

Про роды, какие у меня были страхи

Решила написать про мои роды, возможно кому-нибудь пригодится мой опыт, прошло уже больше года, помню каждый час того дня, но подробностями не буду вас мучать, напишу только какие были проблемы и как все решилось. Когда была беременна очень боялась, что назначат плановое кесарево, причин было несколько:

– узкий таз (23-26-28-17 в начале беременности), я маленькой комплекции, (и мне всю жизнь, кто-нибудь да говорил, какая ты худенькая, где ж у тебя там ребеночек поместится и т.п.) и поэтому появились тараканы в голове.

– плюс к этому у меня копчик немного загнут внутрь (в детстве упала не удачно)

– плацента была низко расположена

Еще меня мучил вопрос, как сделать так, чтобы не платить много денег за контракт, а папа наш был вместе со мной на родах. По началу я выбирала роддом из того что ближе к дому, а живу я на юге Подмосковья и все они разрешали присутствие муж только по контракту, а лишних денег у нас не было, да и если честно жаба меня душила отдавать от 50 т. и выше. и только под конец беременности я додумалась смотреть не только юг Москвы и нашла роддом где приветствуют присутствие мужа и бесплатно.

В итоге родила я сама и мой узкий таз оказался совсем не узким и копчик не помешал (как я всех в роддоме с ним достала) и плацента к концу беременности поднялась. Еще у меня всю беременность был низкий гемоглобин, и никак не хотел повышаться, но и он не отразился на моей дочки.

Так что девочки, у кого такие же страхи как были у меня, не бойтесь!

EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет
4131055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя
Москва
Вообщем тогда я так и сделала, написала свой рассказ и уже на след день поехала рожать! Совпадения ну на 75% точно!!!!)))) Тоже ВСЕМ СОВЕТУЮ) ГИПНОЗ)))
Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет
Поздравляю вас с рождением дочки!
Пожаловаться
Надя
Надя
Москва
здорово! Щас попробую)))
Пожаловаться
Надя
Надя
Москва
здорово! очень похожие страхи – особенно с тазом, хотя считается в норме, но все равно, в голову нехорошие мысли лезут (25-28-33-19,5), но вы успокоили малек))
но у меня еще один страх: вдруг родовая деятельность не придет – схватки и тд.
а вас поздравляю!)
Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет
Все будет у вас хорошо, я беременной, примерно на 38 недели написала для себя сценарий, как бы я хотела чтобы все прошло, чем подробнее тем лучше, ну и представила все в красках, у меня так все и вышло, совпадения примерно 95%, может и вам попробовать. Удачи!



Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена а дочу вы каким весом родили?
Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет
на 39 недели, вес 3190 рост 50 см.
Пожаловаться
вика викуся
вика викуся
Симферополь

спасибо) у меня похожие страхи, а как по -вашему мнению лучше рожать, с мужем или без?


Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет
Ни разу не пожалела о его присутствии, когда рядом близкий человек в такой момент очень помогает и не только морально, врача позвать, воды подать, напомнить чтобы не орала ))), а делом занялась))). А потом, когда все закончилось, как приятно лежать эти два часа в родблоке с дочей и папой, всей семьей, если бы была одна я бы не смогла держать дочку все два часа и лежала бы она одна на столе.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
11н
Турин
Лен, подскажите пожалуйста, номер роддома) 
Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет
№ 1, у них есть свой сайт и там все подробно написана, еще по-моему 16 тоже с такими же принципами.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Елена, вы мне прям как бальзам на душу!!! Спасибо Вам за жтот пост)))
Пожаловаться
EYE
EYE
Милана
10 лет
Сынок
7 лет
Не за что, будут вопросы обращайтесь