Сообщество закрыто

как я стала мамой!

никак не могла собраться с мыслями и силами, чтобы написать этот рассказ))

всю беременность я не знала проблем. бегала на любимую работу почти до конца мая. а ПДР стояла на 07.06.2011. ну я привела дела в порядок и начала ждать) на фоне ожидания у меня появились отеки. меня начали активно от них лечить: ставили капельницы сначала в дневном стационаре, а потом на дородовом отделении. от этих капельниц у меня поплз вес и я вообще затекла вся! у меня начали находить всяческие болячки и т.д. в общем в день ПДР меня выписали из стационара и назначили плановую госпитализацию на пятницу 10.06.2011. перед выпиской душевно так посмотрели на кресле (я чуть до потолка не взлетела!) и сказали, что с такой шейкой я могу еще до сентября доходить)) дома я маялась эти три дня! на улице было жарко, дома, кроме компьютера, делать нечего...
и вот, в четверг, 09.06.2011, у меня целый день ныла поясница. но т.к. за всю у меня не было треников, я подумала, что это именно они. хотя наверное глупо так думать на 40,3 неделе?)) попробовала позасекать в схваткосчиталке, но получилась фигня какая-то. думала о том, что завтра как раз спрошу об этом в роддоме. попереписывалась на эту тему с девочками с бебиру, мне посулили скорые роды. ну я и решила сделать эпиляцию за ранее на всякий случай. хотя как-то не верила, что сегодня рожать. думала минимум до утра «доживу» и поеду сама в роддом на плановую госпитализацию. ну и пока они решат что со мной делать, плюс выходные-праздники… короче рожу не раньше 14 июня!
но у моей крошки были другие планы)) она как-то притихла у меня в животике. но не совсем, а просто гораздо меньше стала шевелиться!
в 23 часа я легла спать и смотреть дом 2
но заснуть никак не удавалось! мама предложила мне вызвать скорую, но я отказалась – думала пройдет! пошла выпила ношпу и снова попыталась уснуть. нифига)) все ноги стоптала! снова включила комп и стала засекать. я точно не знала схватки это или почему у меня болит поясница? интервал был примерно три минуты по минуте. практически потуги))) ну думаю может я что путаю? ошиблась?! выключила комп, снова пытаюсь уснуть. пошла в десятый раз в туалет и смотрю кровить начало! ну ладно, буду вызывать скорую (так не хотелось! особенно потому что для этого маму будить надо было). в 2 часа приехала скорая. врач на скорой сказала, что как-то не похоже что у меня схватки – больно я спокойная! а я говорю что терплю пока. а я сама думаю, если так больно будет все время, то я даже не пискну)) приехали в роддом быстро! там и родовое отделение в 02.45. в приемном покое тоже как-то мне не поверили, что схватки такие частые))
в родовом мне сразу подключили КТГ. рядом орала девченка какая-то. прям матом! клялась, что никогда больше не будет заниматься сексом без презерватива и т.д.) я побоялась её осуждать! думала посмотрим что со мной дальше будет! мне предложили поспать и я согласилась, т.к. на тот момент я уже сутки не спала! мне сделали укол какой-то и он нифига не подействовал! в перерыве между схватками поспать не получалось.
в 7 утра мне прокололи пузырь – воду светлые. и примерно через час меня увели в отдельный родзал. чему я очень обрадовалась. но тут меня вместо схваток начало тужить!!! посмотрели меня: открытие три пальца. блииин! вот тут я и поплакала и поорала от души)) еще и это дурацкое КТГ постоянно! а я лежать вообще могла!!! спасибо молодой девочке врачу и акушерки, которые постоянно со мной тусили и давали советы, как родить по быстрее. если бы не они я наверное выпрыгнула бы в окно, которое очень удачно было открыто в родзале)) периодически заходила какая-то тетка и ругалась на меня, что такими успехами никогда не рожу. и давила мне на живот. на схватках было ощущение будто мне кости ломают!!! под конец у меня схватки практически прекратились! и вот наконец меня переводят на кресло и разрешают тужиться! но сил-то у меня практически не осталось! и вроде что-то пошло не так – мне даже не объяснили как тужиться!!! благодаря чему у меня потом все лицо было в кровоподтеках, а глаза до сих пор красные! в итоге из меня выдавливали мою крошечку, попутно складывая на меня чуть ли не маты! сделали один надрез. как только я родила свою птичку, (мне её не клали на живот) я испытала сразу такое облегчение, что все закончилось… это было в 13.10. я была так этому рада, что решила больше не рожать детей! потом уже стала рассматривать как обрабатывают её! она была такая ярко фиолетовая и так растеряно озиралась вокруг, что у меня сердце сжалось! 3890 гр., 53 см!!
как родила послед не заметила) когда зашивали было не больно! я даже начала там прикалываться с персоналом. потом все ушли, а я осталась лежать на кресле и посылать всем смски, а моя малышаня лежала в другом конце родзала и что-то вошкалась там) потом меня положили на каталку, а рядом наконец птичку)
потом мне приложили её к груди! так мило=) но тут принесли обед и мою крошку забрали в люльку. я быстро поела и снова начала кормить свою девочку. в три нас перевели в послеродовое отделение. и началось! я очень хотела спать, но не могла. т.к. были осмотры, педиатры, потом мама привезла нам вещи… к вечеру палату заполнили и другие роженицы с детьми. моя девонька не давала мне поспать! она весь вечер и всю ночь висела на груди, засыпала на 20 минут и начинала плакать… я была в шоке!  шли вторые сутки моего бодроствования… вот они радости материнства!!! зато потом она была самым спокойным ребенком в палате. и я уже сейчас вижу в ней характер) правда еще не поняла какой, но он есть))
выписали нас домой на пятый день. из-за меня задержали: сгустки были. Еву выписали на день раньше, но она любезно согласилась меня дождаться))
в общем теперь я уже не помню того шока, который я испытала от боли. теперь есть только безграничная любовь к моей птиченьке. и это чувство ни чем не сравнится! это ни капли не похоже на любовь к мужчине или какую-либо еще любовь!

как я стала мамой!


Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
11211839
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростов-на-Дону

дааааа это особое чувство!!! здоровья вам

Пожаловаться
PseudoЗверь
PseudoЗверь
Иветта
12 лет
Санкт-Петербург
класс =))))
а вот мое!
www.baby.ru/blogs/post/43773705-24210303/
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
а детей-то не передумала не рожать????))))))
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
ну знаешь… против детей-то я ничего не имею, но процесс их появления.....
хотя если честно, сейчас я даже представить не могу, что любовь к моей доченьке я могу делить с другим ребенком)
а ты?
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское

а мне после всего что ты знаешь рожать запретили. и на днях гинеколог очень удивилась что мне трубы не перевязали при операции.

а так. я бы хотела. девочку. нет, мальчика… или девочку. короче хотела бы. но не думаю об этом. так проще....

Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
а почему?((((
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское

а вот так. во первых состояние здоровья уже не позволит отбегать беременность… и с швом там что-то получилось не так как надо.

кроче обошла уролога, хирурга. гинеколога… и все как один. бсе мама… ты один раз на этом свете мама.

Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
ну может это и хорошо? я вот даже и не знаю буду ли еще детей рожать=(
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское

может и хорошо. а вот если беременность… вот ведь родишь… и почитаешь что мы тут с тобой обсуждали))) поржем тогда))) счастливее всех будешь...

хотя кто нас теток знает....

Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
когда я рожала – зареклась)))
правда тогда даже сексом заниматься))
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
это все орут  еще обещают мужнину причендалу по самые гланды оторвать.
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
да уж))))))))) вспомнишь-вздрогнешь:) у нас я одна по-моему так горланила:) зато все, включая рожениц и врачей, меня знали и слышали:))))
а вообще после родов либидо на нуле:(
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург

вот и читаю)) и ржу)))

Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
ты не ржи))) готовь словарный запас))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург

для чего?)) описывать этот процесс второй раз?))

если что я уже — маты))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Поздравляю!)))

посмеялась на фразе "… если бы не они я наверное выпрыгнула бы в окно, которое очень удачно было открыто в родзале..." )))))))))))))

Пожаловаться
Софья ДарюСчастье
Софья ДарюСчастье
Россияна
9 лет
Санкт-Петербург
теперь и мне смешно))))))
Пожаловаться
Мирося Ботош
Мирося Ботош
Львов
поздравляю=)
Пожаловаться
алина
алина
Москва
здоровья вам!!! поздравляю
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Ах, классс!!! Поздравляю))))

Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти
Здоровья вам и вашей малышке!!!
Актуальные посты
можно ли при гв семечки
ребенок мало ходит по маленькому