Сообщество закрыто

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Ну начну, коротко о себе.…Лет с 16 я начала серьезно встречаться с парнем (моим первым будущем мужем) мы вместе были в одной компании и как то у нас все завязалось. Началась любовЪ! Подростковый период у нас прошел «совместно» так сказать, лет с 17-ти я все чаще и чаще оставалась у него ночевать. Шли года….И вот в один прекрасный день я узнаю, что я Беременна!!!

Моя первая Беременность с плохим исходом. 2000-2001 год

Мысли об аборте у меня даже и не возникли, мне вот-вот должно исполниться 20 лет. Беременность МОЯ проходила хорошо, что такое токсикоз я и не знала, рано встала на учет в ЖК, начала пить прописанные витаминки, пошла, заниматься на гимнастику для Беременных. Недель в 7-8 у меня сильно разболелся коренной зуб (он был запломбирован), дело было на работе, боль была такая, что я готова была лезть на стенку (наевшись обезболивающих, в ближайшие дни к стоматологу я не попала, причину уже и не помню)) Позже у меня раздуло щеку, аж глаз заплыл, это был — Флюс! Что я пережила в городской стоматологии, это кошмар, мне резали десну почти наживую, а потом еще несколько дней я приходила на промывание. Пишу этот случай для того, что сейчас думаю, что может это и повлияло на плохой исход моей первой Беременности. Т.к. всё что касается вмешательства стоматологов в первые недели Б — сказывается плохо на развитее плода.

Где-то недель в 20, с утра у меня началось небольшое кровотечение, я бегом к врачу, меня ложат на сохранение. Где-то дней 10 мне калят разные препараты, какие уже не помню, и в 22 недели у меня опять с утра начинается кровотечение (не сильное, где-то ложки 2-3 столовой алой крови вытекло и все, чисто) и так начинается через день, врачи понять ничего не могут. Отправляют меня на узи в роддом, на узи выясняется, что ребеночек перестал развиваться и уже вот-вот замрет, поэтому организм уже сам начал отторгать плод. Было уже недели 24-25. Собрали консилиум, не знали что со мной делать. Речь уже шла о сохранение моей жизни, а не его (это был мальчик). Я умоляла, плакала сохранить его, но случилось самое страшное. Он умер. Мне вызывали роды. Это длилось три дня!(((( (как это происходило описывать не буду, т.к. это останется в моей памяти навсегда, скажу одно это было ужасно). После случившегося я болела месяца два (морально очень тяжело, но в моей жизни много трудностей было и ещё будет, и я очень быстро отхожу, начинаю заново жить).

Моя вторая Беременность. 2001-2002 год

Проходит пол года и я узнаю, что снова Беременна! Чувств не было никаких, боялась радоваться, до последнего мне казалось, что он умрет. Мне как бы, было всё равно. Всю беременность, каждое утро я ждала этой алой крови, подозрительно относилась к любой боли, чуть живот заболит -я впадала в панику. С того момента, как я начала прощупывать растущий животик, матка приходила в тонус (позже выяснилось что у меня это такая физиология, неск. раз в день живот напрягается, сек на 10-30 и отпускает, это было вплоть до родов). Беременность протекала хорошо, токсикоз так и не начался, в 20 недель меня ложат на сохранение (на всякий случай, из-за первой Б) там делают узи, на нем показывает, что все хорошо!!! Развитие по сроку, пол — мальчик! Но морально эта Беременность для меня была очень тяжелой, я постоянно думала что вот-вот, что-то случится и ребенка у меня не будет (дура, знаю, что нельзя думать о плохом, но поделать ничего не могла). Физически Беременность протекала хорошо, ничего не болело, не тянуло, отеков не было. Единственное, это у меня была очень сильная изжога, на последнем месяце я ела стоя, т.к. если сидя, то еда вся выходила обратно. Животик маленький, даже подозрительно маленький. В 35-36 недель я пошла в ЖК №2 в кабинет узи и слезно умоляла сделать мне платно эту процедуру (работал тогда врач там — Ершов), немного повозмущаясь, он все же посмотрел моего ребеночка, все шло по сроку!!! Отклонение и патологий нет, вес приблизительно 2600. Гр.

p.s. 08.08.2002 г. (38 недель Беременности) я вышла замуж (и т.к. живот у меня был очень маленький, то в свадебном платье не было даже видно, что я Беременна).

Мои «первые» роды (если не считать прерывания Б ранее). 22 августа 2002 года. Владимир.

ПДР стоит на 20 августа 2002 г.

21 августа с утра выходит пробка (какая-то слизь вперемешку с кровью), вечером около 24-00 у меня начинает тянуть низ живота, Всю ночь я не могла уснуть, прислушиваясь к этой нарастающей боли! С каждым часом схватки становились все сильнее и сильнее. Воды у меня не отходили и поэтому я особо в роддом и не собиралась. Витоге прошло 6 часов (я так и не уснула). Утром в 7 часов, разбудила мужа и он меня отвез в роддом. Схватки были уже средние, но терпимые. Пока меня оформили, сделали все процедуры (кстати, когда я приехала у меня спросили, с чем я пожаловала в 5-ти месячный срок, они долго не могли поверить, что у меня 40 недель уже:-) прошел час.

Около 8 утра меня привели в роддзал, положили на КТГ, в 8-30 позвали в смотровую, посмотрела врач, проколола пузырь (не больно, почувствовала, как потекло м/у ног тепленькая водичка)))), полежала мин.10 и пошла в палату и тут началось!!! Схватки уже были мин через 2-3 наверное, все сильнее и сильнее, я легла на кровать т.к. лежа было легче переносить эту боль, пришла тётя какая-то, сделала мне укольчик (баралгина) т.к. всю ночь не спала, я вырубилась мин на 15, но сквозь сон все слышала и чувствовала, потом меня подняли на ноги, сказали ходить по палате, было уже очень БОЛЬНО, я падала на колени, на кафельный пол, меня трясло, приходили разные акушерки, поднимали меня, потом я опять опускалась и ложилась на пол, сил не было стоять….вот так прошло 2 часа (все это время помню смутно, т.к. прошло уже 12 лет!!) помню точно — Это был кошмар, НО я не кричала, а стонала на схватке, помню, что меня начало сильно тужить, я начала прямо стоя тужиться, как будто не по моей воле, захотелось в туалет по большому, мне кричали НЕЛЬЗЯ!!! Но мой организм меня не слушал, получалось само собой….минуты через 2-3, в 11-10 утра, меня положили на родовое кресло, начали кричать ТУЖСЯ, а сил то нету!!! Тут в глазах темнеет и я начинаю проваливаться куда-то, теряю сознание….меня бьют по щекам, я прихожу в себя (впереди стена, там висят часы, я неотрывно смотрю на них и тужусь со всей силы!!! (позже выяснилось, что я тужилась в лицо и капилляры лопнули в глазу). Акушерка смотрит на меня и говорит, НЕТ ОНА НЕ ТУЖИТСЯ….а я тужусь, тужусь, тужусь, я стараюсь как могу, начинаю рычать, боли не чувствую никакой т.к. все мое тело сплошной комок этой боли и как в нирване, от этого никуда не деться, не спрятаться и врачи ничего не могут сделать, чтобы прекратить эту боль, оставалось только терпеть!…так проходит 4-6 потуг и тут такООООе облегчениенаступает, с чувством что, с меня выходит что-то ну о-о-очень большое, дальше в тумане…… помню, положили на живот «чудо» с мокрыми темными волосами….я шепчу «котенок мой» и глажу малыша по головке, первый крик-плач его уже не помню(((. Родила в 11-30, мальчик 3450/54 см, 8/9 баллов по Апгар. Еще раз потужилась (уже в пол силы) и плацента вышла сразу, разрывов не было (так мне сказали). После того как Малышавзвесили и измерили, положили на мою грудь –засунули её ему в рот, и так мы пролежали с ним 2 часа. Помню, что дико хотелось кушать!!! Был обед, всякие запахи разносились по больнице, какая-то нянечка принесли мне компот из сухофруктов и попоила меня! Огромное ей спасибо!!! Потом ребенка забрали, меня отвезли в палату, я полежала пол часа (сон как рукой сняло и столько сил появилось от куда то), я еле встала, пошла в душ (он был на этаже в конце коридора), обмылась под прохладной водой и почти падая доковыляла обратно в палату, и стала ждать когда привезут моего «котенка». Так я его называю до сих пор «мой котенок»!!! Назвали мы его Владимир!!

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

В процессе родов у ребенка была нехватка кислорода-«гипоксия». Малыш в дальнейшем был гиперактивен. Когда я его раздевала с пеленок, он орал диким криком. Первые 6 месяцев было тяжело т.к. у Вовы болел животик, что я ему только ни давала и плантекс, смекту, укропную водичку, массажик делала и т.п. орал истерически ночами, бывало я плакала, молча от усталости и не досыпа. Муж особо не помогал. Первый год мы стояли на учете у невролога (Поздняк), пили всякие препараты, чтобы ребенок стал хоть немного поспакойнее. В будущем эта Гиперактивность дала о себе знать, Вова не сидел на месте, постоянно находился в движении, очень активный ребенок до сих пор, в садике сшибал все углы, возили на скорой в больницу, чтобы зашить бровь, потом его ударяла по голове качеля, тоже зашивали, в школе, порвал ухо – зашили, в 11 лет вправляли шейные позвонки под наркозам…… и еще куча всякой бяки. Даже делая уроки он спокойно не сидит на стуле, свои ноги чуть ли не на голову себе закидывает. Но зато отличник по школе, учится только на одни «5» предметы даются ему с легкостью, только торопится сильно. С третьего класса заканчивает школу круглым отличником (на данный момент закончил 5-ой класс на «5»). Но поведение ужасное, хулиган одним словом. Заводила класса.

Когда Вове было 2,5 года с мужем развелись. ……………….((((((((((((((печально………

Моя третья беременность. 2005 год.

Была внематочная Б. сделали лапароскопию. Операция. М.труба сохранена.

С 2006 года судьба меня свела с Денисом, моим будущем вторым мужем……. 1 год встречались, 1,5 года потом жили вместе…….в сентябре 2007 года началась моя четвертая Беременность!!!!

Моя четвертая беременность. Егор. 2007-2008 год.

О втором ребенке на будущее я как то и не задумывалась, Вова был уже взрослый, далеко не малыш, я наслаждалась жизнью, работа-дом-друзья (на тот момент жили вместе с Денисом уже). Д отреагировал хорошо, был рад, говорил, что хочет сильно сына (но дочь любить конечно тоже буде, если что). Назначали свадьбу на 22 декабря. Но ей не суждено было состояться, за 3 недели до нее мы поругались (по мелочи), у меня разболелся живот и меня положили на сохранение, пришлось все отменить (она состоялась 4 декабря через 5 ЛЕТ!!!!)….но не об этом….

Беременность в основном протекала хорошо, что такое токсикоз я так и не узнала)))) с 9-11 недель пролежала на сохранении, особо ничего не беспокоило…, и тут вплоть до 26 недели у меня началась сильная депрессия, я до сих пор не знаю что со мной происходило, я не хотела никого видеть, весь мир был не мил, всё бесило и раздражало, особенно муж, бедненький как он это все терпел…… но понимал наверное, что скоро мои гормоны прекратят бушевать. У меня был страх, что мой брак будет таким же как и первый и я останусь одна с двумя детьми….и т.д. поэтому у меня срывало крышу. Ремонт в квартире привел меня в чувства, я как буд-то проснулась. Этот стресс на ребенка не повлиял. Животик был немного больше первого, но тоже небольшой.

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Ничего не болело, отеков не было. Ходила Б хорошо. В 18 недель ходила сама на узи в ЖК №2 (не смогла дождаться 21 недели, планового), пол — мальчик, все хорошо, только написали низкая плацентация, т.к. интернета тогда особо не было, то я ничего про это не знала, а врач в ЖК на приеме, сказала,что плацента поднимется с ростом матки, так и случилось в 32 недели на плановом узи было уже все норма. ПДР стоял 31 мая 2008 г.

Мои вторые мучительные роды. 29 мая 2008 год.

Всю Б я не задумывалась о родах. Начитавшись всяких рассказов в интернете, я решила, что первые роды у меня были «средне», и как говорят вторые быстрее, была настроена выплюнуть))) но не тут то было!!!!!

Мои вторые роды, как и первые начались точно так же и точно во столько же, 29 мая (в 40 недель Б) в 24 ночи начал тянуть живот (Я сразу поняла, ВСЁ конец моей Б, скоро все свершиться!!!) я старалась немного поспать, т.к. помнила еще, как тяжело рожать когда сутки не спала. Ворочалась с боку на бок я часа 3-4, сна нет, схватки потихоньку нарастали. В 5 утра встала, пошла покупалась и т.д. тут вскочил муж, и как ошпаренный стал бегать по квартире, я говорю иди спи, позже поедем в роддом, а он НЕТ и все тут, поехали сейчас, с этим не шутят… в итоге наших сборов в 6 утра я была в роддоме.

После всех процедур в 7 утра я зашла в роддзал. Подключили мне КТГ. Схватки уже средние, терпимые. Где-то в 9 утра, в процедурном мне так же как и в первый раз прокололи пузырь, ну думаю еще пару часов, как тогда и всё, рожу))) Стараюсь не ложится, хожу, зная, что так быстрее шейка раскроется, проходит час, два, три, схватки уже болючие, я начинаю стонать громко, на схватке растираю сама себе копчик (очень помогало) делала всякие упражнения, чтобы облегчить боль, приходит тётя — ставит мне укольчик, на часик я проваливаюсь в сон….просыпаюсь от боли дикой, время еще только 12 дня!!! Смотрю на часы, ну когда же???.. меня смотрят, шейка не раскрылась еще…о Боже… это кошмар…ноги дрожат, хожу еле-еле, обливаюсь водой….схватки сильные уже пошли…как прошло 2 часа я не помню, но охота было умереть, кесарить я себя не просила (как пишут многие девочки) я терпела до последнего, 14-30 меня под руки отнесли на родильное кресло…3 потуги и родился ЕГОР!!! положили сразу на живот. Это было неописуемое облегчение и какая то эйфория, такие минуты счастья, словами не выразить, потом я мечтала испытать их еще раз (и Бог дал мне такую возможность в будущем, но об этом позже))).Его первый крик –плач я не помню((

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Родился Егор светловолосым комочком, 3160/52 см. 8/8 баллов, а у меня куча разрывов!!! И когда меня зашивали (боли я не чувствовала, врач говорила, что у меня на шейке матки были старые разрывы, которые мне при первых родах не зашили, в итоге оказались рубцы — и шейка м поэтому так долго открывалась…а я то настраивалась на быстрые и легкие роды….наивная….После, нас с сыном оставили вдвоем на 2 часа, титьку он не сосал, он спал!!! Всю Б я настраивала мужа и себя, что будет не легко, что будем ночами не спать и т.п. Но Егор родился полной противоположностью Вовы, он почти все время спал))чтобы его покормить первые недели, приходилось его будить. Малыш любил лежать голеньким)) не капризничал без повода и был очень спокойным ребенком. Прямо идеальным.

Я наслаждалась материнством. Вова был уже взрослым, пошел в школу.А Егор доставлял одну радость. Муж в нем души не чаял, постоянно с ним возился (в отличии от первого мужа, которому было наплевать на сына, и которому вообще не дано понять, что такое родители). Вместе всей семье мы проводили время, ездили отдыхать… в ообщем жили счастливо…

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Прошло 4 года, Егор давно в садик ходит, Вова хорошо учится в школе, я работаю на любимой работе, купили мне отдельную машину, (до этого ездили на одной), муж радует с каждым днем все больше и больше, (правда мы с ним чуть не разошлись, но это другая история, тут только о детях)))))) все супер, живу для себя!!! НО чего-то не хватает….а не хватает мне дочки, ох как я ее хотела!!! Смотрела со слезами на глазах, на мамочек с маленькими девочками….но решится на третьего ребенка я не могла….даже не знаю почему… просто мысли не было о беременности. Слово «Мать троих детей» меня сильно пугала, боялась не то, что останусь одна с детьми, нет (на мужа я полагаюсь полностью) а то, что вдруг третий мальчик?? Конечно я бы его так же любила, но всё же дочь есть дочь….С Денисом думали НУ МОЖЕТ КОГДА-НИБУДЬ…

Тут мы продаем свою 2-х комн. квартиру (берем ипотеку 1 млн.) и покупаем у соседки (за стенкой) 3-х комнатную кв!!! Ура у детей теперь своя комната, и их игрушки будут только там!!! Через месяц идем в ЗАГс, узакониваем свои отношения, это ровно 5 лет! После той несостоявшейся свадьбы,

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

инаконец-то летим в Тайланд!!! (решили сразу, что вместо свадьбы просто отдохнем вдвоем заграницей). Это были не забываемые дни!!! Я была счастлива!!!

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Через пол года 20 мая 2013 года я узнаю что БЕРЕМЕННА!!!!

26 мая у мужа День Рождения, вечером при свечах, я вручаю ему конверт с вложенным тестом на Б (это был мой подарок)! Он был сильно удивлен, но рад. Так началась моя пятая Беременность.

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Моя пятая беременность. Мария. 2013-2014 год.

Эта Беременность была самая тревожная! В моральном плане. Потому что теперь есть интернет. Меньше лазай в интернете — здоровее будут дети!!!!Это про меня)))) ну начну с самого начала….

В первый день задержки я побежала на платное узи (Жукова 5), тесты полосили!!! Но был страх, а вдруг «внематочная». На узи ничего не показало(((( я очень растроялась((((сказали что может рановато…… приходи типа через недельку…… эту «недельку» я считала каждую минутку (еще началась сессия) + мы взяли путевки в Турцию на 9 июня. Прошло 5 дней. После очередного экзамена я шла мимо ЖК №1, по Ленина, тут начиналась гроза и я решила зайти в кабинет узи и попросить посмотреть меня платно, врач попалась добрая, не отказала. УРА я Беременна!!! 6 недель срок!!! Но т.к. она посмотрела быстренько, маточная или нет, то через неделю перед отъездом в Турцию я решила сходить еще раз на Жукова 5, посмотреть подробно. Может это я сделала зря, а может и нет.

Беременность 7 недель, сердцебиение есть, НО в полости матки гематома 1,5х2,7 мм. (врач-узист напугала меня, что это угроза выкидыша, и ещё, что это отслойка плодного яйца), я побежала на прием (мне повезло, как раз принимал мой участок, врач был молодой парень), это была пятница, а в понедельник нам уже лететь в Турцию. Врач меня успокоил,что ничего страшного в этом нет, назначил (дюфастон, дицинон, аскорутин, витамин Е, фол. Кислоту) и предложил спокойно ехать отдыхать, только на горках не прыгать, поберечь себя))))) Я не знала как поступить, ехать-не ехать??.. В итоге с мужем решили ехать. И положиться на Бога, суждено если, то, всё будет хорошо. Отдых был отличный, море, солнце, много фруктов!!! И тут меня посетил ТОКСИКОЗ!!! Утро мое начиналось с унитаза, меня выворачивало на изнанку (желчью) в течении дня меня постоянно мутило, кушала выборочно… иногда была рвота, постоянно хотелось спать(((( так прошли 2 недели «блаженного» отдыха, я считала каждый день, все думала, что у меня будет выкидыш (вот дурра то), но вот мы прилетели домой (перелет 6 часов) тяжелова-то прошел обратно((((( мутило сильно. До 16-18 недель токсикоз мой то утихал то набирал силу, на работе пару раз становилось очень плохо, почти падала в обморок…кушать ничего не могла…желудок еду не воспринимал, выворачивал обратно. Начала сильно худеть. Была изжога, тяжесть, как буд-то у меня что-то типа язвы, очень болел желудок мой, какое то несварение((( бывало я даже плакала вечером, от того что, ничего не могу поделать, а только терпеть. Но депрессии, как в прошлый раз не было, муж меня поддерживал и я просто проживала день ха днем. В 12 недель прошел мой первый узи-скрининг (перед ним я не спала всю ночь, да и утром меня трясло). Узи было в роддоме, делала его не очень приятная тётя, очень грубоватая, на пару моих вопросов заткнула мне рот грубыми ответами. По показаниям было все хорошо, про гематому не написали (значит она рассосалась), нов заключении было написано «предлежание хориона». Потом сдала кровь на патологии (рез-ты все норм.) Через месяц я записалась на 3D-узи к Ершову в платную клинику. И вот настал тот день (17 недель!!) я иду на узи!!! Сколько мыслей в моей голове!!! Кто же у меня в животике? Малыш или малышка))) …….17-00…ложусь на кушетку…Ершов долго смотрит…начиная с головы ребенка, опускаясь все ниже…все органы в норме, развитие по сроку (я лежала и меня трясло, сердце мое вот-вот выпрыгнет, помню свои мысли «а если я сейчас упаду в обморок, у него есть нашатырь?)))» так я переживала!!!.. и тут его слова привели меня в шок:…НУ ВОТ ОДНА ПОЛОВАЯ ГУБА, ВОТ ВТОРАЯ… ПОЛ ЖЕНСКИЙ!!!!.. у меня помутнело в глазах, я смотрела на монитор (огромная плазма висела на стене) я кивала, типа что-то понимаю, но ничего я не видела, в голове одни слова ЖЕНСКИЙ ПОЛ!!! Ура-а-а-а-а-а, дочка, дочка, дочка!!! Не описать мои чувства. Потом он смотрел плаценту (она оказалась на 42 мм выше внутреннего зева, т.е. уже не низко)!!! И в остальном все было хорошо. Записал он нам видео и сделал фото хорошего качества.

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Позже я вышла на улицу, начался сильный грибной дождь, сквозь яркое солнце (а у меня началась истерика, я начала рыдать прямо на взрыд, люди шли, оборачивались и не понимали, что это слезы СЧАСТЬЯ). Позже недель с 18, токсикоз мой стал утихать, я кушала с огромным аппетитом! Начала потихоньку поправляться, радость к жизни вернулась, и я только вспоминала те ужасные недели плохого самочувствия)))) В 21 неделю был второй плановый узи-скрининг, делала какая-то молоденькая девочка практикантка, пол подтвердился, органы все в норме, а вот плаценту она найти долго не могла, я меняла разные позы, но безрезультатно. Позвала тётю-узистку из соседнего кабинета, долго они вдвоем искали, в итоге нашли по задней стенке, диагноз: «низкая плацентация» 12 мм от вн.зева. Как так?! Ершов опытный узист (еще 11 лет назад меня смотрел с Вовой). Перерыла весь интернет, плацента опуститься не может! Наоборот, с ростом матки только подняться. ………Эх, о половой жизни забыть! (хотя ее и так почти не было с 7 недель Б). Дальше, начала болеть спина, левая сторона от копчика. По ночам еле вставала в туалет, отнималась левая нога. Ближе к концу Б спина болела все сильнее и сильнее. Животик тоже был не большой, особых трудностей из-за него не было, он мне не мешал, вещи все налазили))).

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

В один из прекрасных дней в 26 недель, начитавшись плохого в интернете меня сбрендило пойти платно на узи (для собственного успокоения), пошла я опять на Жукова 5, прихожу, прошусь по живой очереди (т.к. там по записи). Тётя врач опытная, еще в ЖК №2 с Егором мне делала узи в 18 недель (пол сказала)…начала меня смотреть…все хорошо, дочь будет акробаткой))) т.к. ноги закинула аж ко лбу)))) все нормально и плацента НЕ НИЗКО!!! А 70 мм от вн. Зева! Я в шоке, ну как же так???!!! и кому верить??!!

К 31-32 недели на узи талон мне не дают, типа узи только по показаниям делают!!! Да и талонов почти нет. Как так!!! Да у меня низкая плацентация! (про узи в 26 недель я молчу), секса с мужем из-за нее нет уже пол года!!! Берегу себя, гимнастикой для Б даже не занимаюсь, жду когда она поднимется, начинаю истереть, грожусь пойти к заведующей, после этого мне дают талон только в 33 недели Б. На узи все хорошо и плаценту так же не видят (хотя делает другая врач, но тоже молоденькая) потом говорят, что она вродевысоко. Ну ладно. Я спокойно хожу последние недельки. Ничего не болит, изжоги вообще нет, кушаю как бегемот)) но вес особо не набираю, отеков нет))) только побаливает жутко копчик и единственное неприятное всей Беременности это — начались запоры, это что то!!! И врагу не пожелаю. В предыдущих Б что такое запоры я и не знала. Хожу на КТГ- все хорошо, (ааа забыла написать…еще недель в 3о уходя в декрет, сдавала различные анализы, на стафилококки и т.п. у меня обнаруживается уреалоплазма…странно… сколько раз сдавала на ЗПП, ни чего не было, начиталась в интернете, что может из-за Б, она проявляется, а так она есть у всех в организме, мне выписывают кучу разных препаратов, в том числе антибиотики, я решаю их не пить….единственное ближе к родам проставила антибактериальные свечи «Тержинин».

Мои третьи быстрые роды. 17 января 2014 год. Мария.

ПДР стоит на 25 января!

В 38 недель 4 дня, 15 января у меня появились мажущие-кровяные выделения (немного) типа слизи с прожилками крови, ну думаю пробка может отходит. Вечером около 24-00 ложусь спать, начинает тянуть живот…проходит час, другой…и я понимаю….что всё началось! И в точности так же как и в первый-второй раз…я стараюсь немного поспать т.к. понимаю что мне нужны силы для родов. Уснуть никак не удается, считаю схватки, они по 40 сек, через 8-10 минут и сразу средней терпимости…так проходит еще несколько часов, схватки не усиливаются, я все лежу, пытаюсь уснуть. Тут звенит будильнику мужа (7-25 утра) Егора в садик ему вести, потом самому на работу. Объяснила ему про то, что всё началось! И стала потихоньку собираться в роддом. В 8 утра приехала, меня, посмотрели на кресле, шейка закрыта, (а то, что у нее после осмотра рука в крови моей, это нормально, готовиться шейка к родам сказала она) поставили ктг, схватки все такие же, средние, терпимые сек по 40, каждые 8-10 минут…. В Итоге, говорят ты не в родах…можем тебя положить в коридор, т.к. мест нет в патологии беременных или пиши отказ и едь домой, выпей но-шпу, все должно пройти…в итоге я уехала домой, выпила но-шпу и легла спать… часа 3 я продремала, чувствуя во сне все схватки. Так прошел весь день, вечером уже стало не выносимо, схватки не прекращаются, НО и сильнее не становятся, что же это такое?? Решаем с мужем -ехать еще раз в роддом, пусть смотрят (да и выделения уже посильнее начались). В девять вечера меня посмотрели на кресле, Да Ты мать рожаешь!!! На ктг уже схватки под 100 %!!! Иди на клизму и в роддзал!!! УРАа-а-а-а-а.

Клизма-это самое обалденное, что я испытала за всю мою беременность!!! Т.кв последние месяцы меня мучали ужасные запоры, сидя на белом кресле в роддоме я кайфовала! И вот после всех процедур и оформления в 22-20 я зашла в роддзал №8. Меня подключили КТГ. Схватки были такие же. 40 сек. Через 8 мин. Но животик уже побаливал немного сильнее, но терпимо. Я настраивалась на тяжелые, долгие роды т.к. были рубцы на шейке, да и вообще мне казалось рожу утром с 7-10 часов где-то. После КТГ часа 2 я ходила по палате, схватки немного усилились, но, так же терпимо. Каждые пол часа мне делали КТГ. В 24-00 заходит врач, начинает прямо на кровати меня смотреть (это был кошмар). Засунула всю руку по локоть мне ТУДА и на схватке она начинает там давить, ковырять, проколола пузырь, отошли воды (под меня до этого поставила что-то типа утки). Мучала она меня долго, с пол часа, все вытаскивала какие то кровавые куски, тыча мне в лицо и говоря ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! Бля, а я откуда знаю??? Что это??? У меня такие начались схватки, после того, как отошли воды, что я вертелась на кровати как уж на сковородке!!! В итоге она позвала сонную заведующую, принесли инструменты, начали смотреть, что же там это такое? Решили, что у меня все же, низкая плацентация и она начала отходить. Врачиха орет срочно Кесарево!!! А Заведующая приложила датчик КТГ мне на живот и сказала, что сердцебиение ребенка хорошее, раскрытие уже полное пусть идет на кресло и рожает!!! Окситоцин ей вколите!!! Тут подходит медсестра со шприцом я понимаю, щас начнется АД! (это препарат для усиления схваток и сокращения матки) Минута-другая и началось…… такая-я-я-я боль!!! Этого я еще не испытывала никогда! Она разрывала меня из нутрии. Я начала орать! (до этогов предыдущих родах ни разу ни пикнула, только стонала) а тут, я себя не контролировала. Меня попросили потужиться на кровати мин 5, но я не соображала вообще что мне делать, я извивалась и орала. Но пришлось тужиться, как могла. Потом мне сказали идти на кресло, я прокричала НЕ ХОЧУ. Говорю, мне надо поспать, чтобы набраться сил для родов, говорю, я сутки не спала. Акушерка удивилась так, типа все наоборот мечтают поскорее там оказаться. И тут до меня дошло Я УЖЕ РОЖАЮ какой спать!!! Катя соберись!!! Я вскочила с кровати, руку свою, почему то зажала между ног (видимо боялась что, ребенок начнет вылазить)))))) и мигом залезла на родовое кресло! А оно очень было высокое. При этом я орала как сумасшедшая. Боль была дикая, одна большая схватка, без перерыва уже минуты 10 длилась. ……Итак: Потуги было 3-4. Я орала и орала!!! Чувствуя, как она натягивает мне промежность, вылазиет потихонечку,…… и вот мин5 наверное, если не меньше, в 24-45 ночимоя доченька родилась на 38 недель 5 дней, без травм и патологий, 8/8 баллов. Её мне положили сразу на живот. Такая вся мокрая и волосатая)))) Орать я сразу же прекратила и просто уже стонала, охала, видимо по привычке. О Боже, какое облегчение!!! Что все закончилось. Боль прекратилась сразу же. Просто низ живота ныл, как при месячных. Маша лежала у меня на животе и всхлипывала, а потом и вовсе начала громко кричать Агу-агу, а акушерка потянула за пуповину и вытащила мне дет. Место (это я хорошо помню, т.к. в прошлые разы я его рожала сама на схватке). Машу забрали, меня начали прощупывать, разрывов нет, все хорошо. Машу взвешивают 3060 гр. 51 см…… а я лежу на род столе и тихо плачу, ее запеленали оставили на пеленаторе под лампой…

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

………До сих пор не верится, что третьи роды были самые «Обалденные» пол часа дикой боли и минимум потраченных сил т.к. я настраивалась на долгие и болезненные роды!!! Через пол часа ее положили мне на грудь, но она постоянно плакала, через 1,5 часа заснула)))… ну а потом…ее забрали, а меня отвезли в палату, заснуть я так и не могла… всё ждала, когда же её мне отдадут))) выписали нас на 3-е сутки….

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

И теперь я понимаю, я СЧАСТЛИВА НА 100 %

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

… ну и еще похвастаюсь, пару фотографий моей куколки (через пару дней нам будет 5 месяцев!!!)

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

Мои 5-ть Беременностей - 3-е родов!!! (ну о-о-очень большой рассказ+фото)

p.s. Девочки не бойтесь рожать, испытать такое счастье мужикам не дано!!!

3DмамаКатя
3DмамаКатя
Егор
15 лет
Мария
10 лет
Нижневартовск
11611317870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Таганрог

Вы героиня) почитав, я поняла, что мои проблемы это глупости, по сравнению с Вашими подвигами. Счастья Вам и здоровья всей семье))

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Могу порекомендовать книгу «Календарь будущей мамы» — tonzes.com/kalendar.htm Расписывает всю беременность по неделям. Очень полезна для всех беременных, особенно, если беременность первая.
Пожаловаться
СчастливаяЯ
СчастливаяЯ
Даниил
14 лет
Дарья
4 года
Белгород

Пост конечно давно написан, но все же напишу свой комент. Супер рассказ! Ох, как же я мечтаю о своей принцессе

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишка
11 лет
Норильск



Пожаловаться
Света
Света
Барнаул
Жизнь у вас, как роман… читала и местами Слезы на глаза наворачивались! Счастья и здоровья вам и вашим родным!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Динская

Прочитала на одном дыхании! У меня одна доча, вот недавно внематочная была. А она ждет сестру или брата. Постоянно рассказывает, как хочет братика или сестричку.А мне как нож в сердце. Вот сегодня рассказала, что у ее одноклассницы скоро братик родится. Вы молодец, такой путь, и такое счастье- трое деток!!! Счастья вам!!!

Пожаловаться
EvgeNia
EvgeNia
Севастополь
Дочитала вашу историю)было очень интересно)я вот жду не дождусь когда снова зебеременею,7 мес назад у меня умер сын на 31 неделе, кажется, что дети будут не скоро(а хочется безумно. прочитав вашу историю, я поняла, что нужно просто немного подождать и будет счастье)счастья вам и здоровья вашим деткам!)
Пожаловаться
Лейсан
Лейсан
Айла
5 лет
Казань
Доча-вылитый папа)))ой, как мило все!)))интересный рассказ)удачи вам во всем!)



Пожаловаться
Алена
Алена
Ева
8 лет
Стерлитамак
Вы-Молодщина!!! Счастья и здоровья вашей семье!!! Детки замечательные, а взрослый-красавчик!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
6 лет
Владивосток

Самый крутой рассказ, который я когда либо читала про роды! Счастья вам!!!

Пожаловаться
Mашуля
Mашуля
Москва
Вы самая счастливая мама на земле
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Катя, вы такая молодец Здоровья вам и вашим деткам!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Классно как! Растите все большие и здоровые!)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

Очень было интересно читать! Спасибо вам за вашу историю!!! Счастья вам и вашей большой семье!!!

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

С удовольствием прочитала ваш рассказ! Вы молодец, счастья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
Оксана Гурьянова
Оксана Гурьянова
Балхаш

Клаассно, такая хорошая история у вас! Читала на одном дыхании, вы большая молодец! Желаю здоровья деткам и вам!!!

Пожаловаться
3DмамаКатя
3DмамаКатя
Егор
15 лет
Мария
10 лет
Нижневартовск
Спасибо большое)))) взаимно
Показать ещё