Сообщество закрыто

ЭкС или не зарекайтесь...

Пока моя радость спокойно лежит-вкратце расскажу о родах,24 марта приехала в роддом с подозрением на подтекание вод, посмотрели-сказали что пузырь целый и оставили на 5 дней, до этого на 8 месяце лежала в ОПБ 3 дня-анализы были не очень, одозрение на пиелонефрит.Легла в ту же палату, с девочками очень сдружились.

С 26 на 27 марта моя соседка уезжает рожать, меня гложет мысль-ну скорее бы я, скорее.Вообще весь последний месяц мечтала родить)Почему-то думала что рожу в 37-38 недель, в итоге родила в 40)Тем более подходил ПДР 29 марта, с 27 на 28 число с вечера начались легкие схватки, к часу ночи уже было больновато, спать невозможно.Ходила по коридору, мяла поясницу.В 3 утра врач посомтрела-сказала выпить таблетку и ложиться, пузырь целый, это треники. К утру боль услилась, таблетка не помогла нисколько. В 6 утра прокололи пузырь, клизма, то се-где то около 7 я была в родовой, схватки уже болючие, начиташись и насмотревшись умного старалсь продыхивать схватки, терпеть! В 9 мне вкололи лечебный сон, чтобы отдохнула осле бессонной ночи, проснулась почему-то вся в слезах.Боль была адская, дочка еще и вовсю шевелилась. Ктг никак не могди снять, она убегала от него. Лежать было адски больно.Мне повезло в мою палату шастали интерны-я лежу позе йога с КТГ, кулю в подушку, слезы бегут, а рядом студенты с квадратными глазами,1 девушка запомнилась-она мне твердила-«Расслабься, будет легче». Мда, пыталась я, но это трудно, когда тебя через мясорубку прокручивает и рвет на части.Где-то К часу дня уже потуги-а схватки пропали! Капельница с окситоцином, жуткие схватки, терпеть уже сил не было, тужит, почему-то сосуды слабые стали в родах, с капельницы кровь бежит.Пробовали тужиться-не идет голова дальше, малышка головой в таз вошла не так+она у нее большая была(как можно было на УЗи это проглядеть!!!).(обещали мне дочку 3300 а родились мы на полкило больше!) Врач говорит-нужно Экс, иначе ребенку плохо будет(1 балл по Апгар), если он вообще родится. Мне от боли и страха за дочь было уже все равно. Я на операционном столе лежу и думаю-Только бы скорее все кончилось. В 14-00 началась операция, длилась полчаса. Через полтора часа я уже пришла в себя в реанимации,1 вопрос-как дочка? Что с ней? Кисонька родилась у нас в 14:12 3780 и 54 см. моя девочка любимая, Узнала это от мужа) он-то думал что я сама рожаю, несся 300 км по гололеду к нам. Под окнами роодома ходил.

После еще были небольшие проблемки-на 3 день дочку забрали в реанимацию из-за гемморагической болезни новорожденных(нехватка витамина К в печени, началось кишечное кровотечение),2 дня за ней наблюдали, следили за стулом, прокапали ей плазму.Я чуть не поседела от страха,1 день врачи молчали и ничего не говорили.Если бы приятельница ночью не водила меня окольными путями кдочке и сноха не звонила в роддом директору-я бы умерла от страха. Вот это действительно больно и страшно-не знать с твоим ребенком.Пролежали в паталогии новорожденных.Шрам улыбкой, тонкий, аккуратный, зажил быстро.Теперь жду время, чтобы начать заниматься спортом опять.

Итог-2 недели в роддоме, чего там только не виделаогда на них смотрела.

Это школа для женщины. Хоть и сложные были роды, воспоминания только хорошие.Я-то готовилась к быстрым, естесственным родам, тем более что шейка хорошо открылась, все шло нормально, но… на небесах все было решено по-другому. Смотрю на свою конфету и понимаю-оно того стоило)Маленький, любиый человечек

Девочки, не бойтесь рожать. Это быстро забывается.Первое время тяжело было-колики, ребенок беспокойный.Потом привыкаешь и все налаживается. Усехов всем, рожайте и не бойтесь.Легких родов!

P.S. хотели рожать с мужем, но за 2 месяца до родов я передумала.Не зря, муж бы сошел с ума от переживаний за меня, так уж мучилась.У меня замечательный муж, но 1 мне было боль легче переносить

ЭкС или не зарекайтесь...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст
31212082
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
как я вас понимаю! тоже куча мучений, окситоцин, под КТГ постоянно лежала, потуги больше 4ч которые нужно было продыхивать сначала и в итоге оказалось, что голова неправильно встала и нужно экс… хотя мне предлагали щипцы, сама отказалась. Но самое главное что детки живы! И со временем все налаживается и они радуют все больше и больше )))) Растите здоровенькие и счастливые! Мы сеьезно думаем о втором, мечтаю о ЕР, но как уж будет нужно малышу, так пусть и сложится ))))
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

один в один… тоже хотим 2-причем муж уже через год хочет. но минимум 3 года нужно выждать, тоже хотелось бы самой родить

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

у нас доче 2 годика в сентябре, и в первый раз получилось далеко не с первого раза… так что если через полгодика увидим // будет самое то )))

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

у нас тоже не сразу получилось, потом была замершая бер-ть на сроке 8-10 недель. хочется 1 ребенку дать внимание илюбовь, а потмо уже 2 ребеночку

Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

да, я тоже хотела ЕР, в итоге ЭКС, на второй день вся зеленая оставала медперсонал что ляльку перевели ко мне, уже на 2 сутки в обычной палате лжала, выгнали из реанимации

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

ого… нас 2 суток держали в реанимации, потом уже в палату

Пожаловаться
Каркуша
Каркуша
Москва
Поздравляю с тем, что все у вас хорошо)))
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

спасибо, это главное)




Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
10 лет
Челябинск
С первым я с часу дня и до 7 утра мучилась со схватками и раскрытие не шло толком и родила в 12-20 только, поэтому и два разрыва было при этом вес 3370 и рост 51. Со второй с 3 часов дня и до 22 вечера со схватками, выходила душив себя рукой что меня пугало но акушеры Молодцы углядели и исправили ситуацию выпрямив руку и без разрывов родила 4310 и 54 см. Вся синюшная голова была и на след сутки прошло. С первым послед выпал а со вторым я еще и послед рожала))) схватки были ужасные и плюс у меня итак спина больная
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

ого… оба раза сама, молодец.а мне, кажется, теперь только Кс светит((

Пожаловаться
Залина
Залина
Алиса
10 лет
Челябинск
Неправда, у меня подружка сама родила ну правда через 2 года после кс ну факт то что сама родила))) так что второго можешь сама родить)))
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

хорошо бы.Мы года через 3-5 собираемся.

Пожаловаться
МамаКлёвогоМальчишки
МамаКлёвогоМальчишки
Златоуст

Вот и правильно говорят, мы полагаем, а Господь, распологает. Главное что ваша девочка с вами, растет и радует папу с мамой)))

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

ой, еще как радует))

Пожаловаться
Нина Наумова
Нина Наумова
Липин Бор
слава Богу все в прошлом:-) :-) :-) :-) здоровья малышке крепкого крепкого:-) :-) :-)
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

спасибо, вы тоже растите!

Пожаловаться
Анастасия Арригони
Анастасия Арригони
Шемонаиха

Мда… помучились вы, понимаю! У меня похожая история

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

да, жаль самой не получилось родить.А у Вас как было?

Пожаловаться
Анастасия Арригони
Анастасия Арригони
Шемонаиха

12 часов сильных схваток, 2 часа потуг, никаких обезбаливающих, вкололи только 3 укола окситоцина… а потом уже после кесарева выяснилось что у нас огромная голова и сама родить я никак не смогла бы, зря только мучали, потом еще швы когда сняли, у меня они разошлисьелся… в общем много веселья

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

ой, ужас какой, зато малыш здоровый.Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Анастасия Арригони
Анастасия Арригони
Шемонаиха

Спасибо и вам здоровья крепкого))




Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

=)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Воронеж
У меня пкс было, сынуля на попу сел ) после опреации думала на второго не решусь, но на 3и сутки, когда сына отдали мне в палату «мать-дитя», все как рукой сняло: больно-да, тяжело-да, швы тянут, но эт все такие мелочи по сравнеию с этим крохой! А уж дома вообще все забылось, летала как ужаленная по квартире! Теперь и о втором все чаще задумываемся Надо ток 3 года выждать )) здоровья тебе и твоей конфетке-красотульке!!! Счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

спасибо)да, детки самое важное в жизни

Пожаловаться
МЕкатерина
МЕкатерина
Виктория
4 года
Климовск
Не видела вчера твой пост о родах!

Я быстро отошла от род… только родила и уже чувствовала себя отлично)) Жаль ты не сама родила! Словами не передать это чувства)) Вторые роды хотелось бы тоже естественным путем))

Нам говорили про 4 кг и выше… муж после последнего УЗИ очень переживал за меня, и говорил, что возможно у меня будет КС!

Здоровья малышке)))
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

спасибо.тоже хотела родить сама, ее крик услышать-зато доченька здорова

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

спасибо)




Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж

Поздравляю с рождением доченьки

Мдаа, тяжелые роды. У меня схватки были 10 часов, но раскрытие было только 3 см — тоже ЭКС, но с эпидуралкой. Второго пойду рожать только КС.

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

я хотела бы 2 сама родить-но это как Бог решит

Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж

Ой, нафиг-нафиг… Тут уже знаешь чего ожидать. А пытаться самой — не факт что опять не получится так, что промучаешься-промучаешься и опять ЭКС.

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

ещеб знать точную причину ЭКС.м

Пожаловаться
Мики Маус
Мики Маус
Алинур
8 лет
Астана

Я до сих пор не могу роды забыть, бедные женщины… главное что все прошло, желаю вам не болеть!!!

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

спасибо, пока не болеем.я помню свои роды, а вот боль нет.все проходит

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Ой, аж мурашки! Хорошо, что все закончилось и вы дома!
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

оно того стоило)))

Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст
Нда, тяжелые роды( лишний раз убедилась что второго к нам рожать не пойду( но хорошо, что хорошо кончается, жалт толко девушек у которых детки не выжили, бедняжки(
А у тебя по итогу сколько апгар доче поставили? И сколько голова оказалась? Мне тоже тяжело было голову родить, и сын в таз не опустился, тоже думали про ЭКС, но врач удивился что у меня там очень сильные мышцы оказались, если бы не они и не грамотный врач тоже отправилась бы в операционную.
Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

8/9, у меня таз какой-то кривосмещенный что ли, она не смогла пройти дальше+еще вертелась во всю там

Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст

ну вы хорошо по апраг родились, мы всего 6/7 баллов были(( А голова то сколько?

Пожаловаться
♬Аришкина♫Мама♬
♬Аришкина♫Мама♬
Златоуст

37, грудь 36

Показать ещё
Актуальные посты