Сообщество закрыто

Мои странные, спонтанные роды)))

Привет девочки.

Решила я написать о своих родах.

Когда была беременная я всегда эти рассказы о родах читала и думала, вот рожу то же напишу… ну и как всегда руки потом не доходят, дошли через полтора года))) Сразу оговорочка, живу в Австралии и соответственно там же и рожала.
С чего же начать, у меня же всё никак у людей, да же роды =) Начну пожалуй с момента когда отошли воды.

Срок беременности уже 42 недели.
Итак 2 часа ночи, я в палате, и меня только привезли с приступом поджелудки. После всех процедур и проверки ребёнка, оставили нас с мужем спать в больнице на всякий пожарный на одну ночку. Спим значит в одной кровати в палате и вдруг из под меня побежало… немного так. Медсестра обрадовала что воды начали отходить и утром отправили нас домой досыпать нашу бессонную ночь. К двум часам дня мы уже были опять в больнице на прослушивании сердца ребёнка и т.д.… а воды всё так и отходили. Лежу значит с прослушкой на животе на кушетке на белой простыне и вдруг из под меня каааак ливануло и прям лужа подо мной и такого зеленоватого цвета. Прибежала медсестра заохала, оказалось моя красавица покакала внутри меня и теперь схватки ждать некогда, надо срочно меня стимулировать. Быстро значит меня отвезли в родильное отделение, определили в палату где буду рожать, переодели нас с мужем, воткнули мне стимуляцию… лежу жду. В палате ТВ, картины с видами моря, магнитофон с записью звуков океана и т.д. ))) Муж рядом в кресле расслабляется с кофе и смотрит ТВ… как блин на курорте)))
Я вот ещё что забыла сказать, у меня были нереальные боли в копчике и лобовой костью под животом которая… боли были просто адцкие, особенно на моей 42ой неделе. Я вставала и ходила со слезами, такое чувство было что кости в ручную выламывают. Ну а про мои бессонные ночи вообще молчу, что бы перевернуться с одного бока на другой я прям морально готовилась… потом разворачивала сначала ноги и только потом перекатывала живот с попопой на другой бок стиснув зубы от боли.
Ну вот лежу значит чувствую пошли схватки. У меня на животе мониторинг стоял и записывались толчки дочи и схватки. Медсёстры заходили, проверяли запись монитора и сного убегали. Муж паразит дразнил меня кофе и печеньками, а я как голодная беременная собака сидела и клянчина хоть кусочек))) В общем схватки начали усиливаться ну буквально за час они уже стали ощутимые, и вот тут то я закрутилась на кровати, а с моими костями сильно не разбежишься, благо сверху висела ручка что бы удобно было подтягиваться, да и муж меня перетаскивал с одного бока на другой. Потом мне принесли большой мячь надувной, качалась я на нём, потом меня с мужем на стул в душ посадили что бы вода схватки успокаивала. В итоге после моих поползновений по палате я уже не смогла больше терпеть и мне привезли газ)))) Вот тут мы с мужем ролями поменялись, он просил подышать а я ему фигу показывала, он же мне печеньки не давал))) Выглядело это так, я полусижу на кровати, глубоко вдыхаю через трубочку газ и плавно его выдыхаю, но только когда приступы схваток… да и я как бы в основном в подушку рычала от боли))) И тут после моих попыток перевернуться датчик сдвинулся и пропало сердцебиение ребёнка с монитора. Медсестра 10 мин пыталась сного найти сердцебиение и никак не могла. Потом пришла вторая, третья и ни в какую… да и доча как назло притихла и не пиналась. Пригласили они старшую акушерку и та решила установить датчик на голову дочи. У меня мягко говоря вылезли глаза на лоб, я говорю, как это… за что вы его цеплять там собираетесь?… а она мне так спокойно отвечает, типо за кожу на голове, ребёнку будет не больно, типо крепёжь крошечный… а иначе это риск для ребёнка. Ну я согласилась… всё это конечно в перемежку с моими схватками, пока я ору в подушку они молчат, пока не ору они говорят))) И вот эти маньячки встали втроём и при моих то бешеных схватках и диких болях в костях полезли мне туда, ох ё моё… это было что то с чем то, если бы у меня был пистолет, застрелилась бы с лёгкостью))) Пока я ору со схваткой она не двигается, пока схватка проходит она пытается через шейку пролезть к головке. Копалась она копалась… вынула руку, что то второй пошептала и ушла. Я говорю ну что всё?… а она, нет что то там не так сейчас другая окушерка придёт. Приходит и в таком же темпе с перерывами полезла туда,… муж реально думал что я ему руку выломаю. И тут я уже заорала что всё я больше не могу вынимай руку а то пну!.. крыша у меня ехала нереально и договориться они со мной не могли. Притащили морфий, вкололи, вроде полегчало немного и акушерка убежала. Я говорю, она куда?… а медсестра опять, вот у вас там что то непойми что, сейчас доктор придёт. Но я как сейчас помню что я да же не на сикунду не заволновалась за ребёнка, было какое то стойкое чувство что всё будет хорошо и никак иначе. И вот приходит врачь, я уже вся в слезах, соплях и поутине… лежу и умаляю оставить меня в покое и не лазить мне туда т.к. у меня мало того нереально дики схватки да ещё они ручищами ползают… но мои кости реально разламывались! Но мольбам моим док не внял и залез таки, покапался и провозгласил что едем на кесарево. Оказалось акушерки когда пытались датчик на головке установить, натыкалить на что то мягкое и никак не могли понять в чём дело… а оказалось всё просто, это был глаз. Моя доча решила пойти лицом на выход а не макушкой. Отключили мне стимуляцию и схватки просто за минуту прошли, вообще на ноль сошли. Лежу такая и поверить не могу… вот только умирала, орала, на стены лезла… а тут раз и нет ничего красота)))
Привезли меня в аперационную, мужа переодели, маску с шапкой одели… ну прям хирург)) Завезли и быстро начали рассказывать что и как. В общем сначала укол в позвоночник, и потом сразу кесарим. У меня опять глаза на лоб… спрашиваю, а что усыплять меня никто не будет?… они такие, нет… мы вас шторкой у лица закроем что бы вы не видели и будем кесарить, обещаем вы вообще ничего не почувствуете. Ну меня как начало трясти от страха, я с дикими и жалобными глазами смотрю на мужа… как буд то он меня спасти мог))) Итак укололи они меня в позвоночник, положили… лежу жду когда нижняя часть тела онемеет. Всё, поставили шторку у моего лица, и тут я заныла, типо боюсь не режте меня на живую я же умру))) Врачь улыбается и спрашивает… ну что я сейчас зделал?… я говорю, не знаю, а он отвечает… а я тебя уже разрезал)))… я в эту секунду от страха в руку мужа уже чуть ли не зубами вцепилась))) Ощущения я вам скажу были странные… такое чувство что меня пихали или толкали, и всё больше ничего, только мозг отказывался понимать что я разрезанная лежу и так спокойно хлопаю глазами в потолок) И тут о чудо я за шторкой услышала мою крошечку, она так запищала как мышонок… и у меня в этот момент слёзы градом прям навзрыд… да ещё вокруг медсестра скакала с моим фотиком и всё фотала, как доставали её, как взвешивали, как закутывали и потом мне зарёванной отдавали. Ой это был второй волшебный миг в моей жизни и я благодарна Богу что эти моменты и что они у меня были!
Зашили меня быстро, привезли с малюткой в палату… медсёстры бегали и заботились о нас (кстати больница бесплатная), и покормили и лампу обогреающую поставили малышке… потом мне тут же поесть принесли.
И вот тут барабанная дробь и кульминационнный момент))))… нас выписали на следующий день вечером!))) Сказали всё у нас прекрасно, доча здоровенькая, я то же как конь, шов прекрасный. Выписали обезбаливающие таблетки, выдали мужу справку освобождающую его от работы на неделю по уходу за женой после операции. И тут уже я с чаем в кровати возлежала дома, а муж пархал с памперсами, ужинами и обедами)))
Спасибо тем кто дочитал, я старалась описать всё как можно компактнее.
Девочки, те кто ещё не родили, желаю вам удачи и здоровеньких малышек

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
3191106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Матвеева
Юлия Матвеева
Егор
4 года
Кириши
Вы так точно описали ощущения во время операции)) У меня тоже было ЭКС и я все не могла подобрать слов, что я чувствовала)) Как будто меня пинали и толкали-это самое точное описание!)
Пожаловаться
Аи
Аи
Шымкент
И еще момент.

.10 минут не может найти сердцебиение ляльки!!! Она шевелилась в это время??!!! Откуда такое спокойствие что с ней все хорошо было??!!! Боже....10 минут!!!!!!

Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
Ну они специалисты им видней. Не могу объяснить как я была такая спокойная, наверное сердце матери) И там больше 10ти минут… они же ещё с датчиком возились кучу времени.
Пожаловаться
Аи
Аи
Шымкент
О Господи… мдеее… ну Слава Богу что все хорошо закончилось))
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Барановичи

здоровья вам и деткам)

Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл

Спасибо большое




Пожаловаться
Аи
Аи
Шымкент
Как все терпимо у вас до момента с лазанием там в поисках головки и установки чего-то там… ужс… я в шоке от того что они столько раз тыкали в личико и не поняли что это ЛИЧИКО!!! У них там норма ходить до 44 недели??!!! Я вас безумно понимаю какого это когда кости таза болят… у меня прошло всего 2 недели, но я все помню и чувствую как будто было вчера))) Муж ваш просто умничка… мало того что не паниковал так еще и при КС был))) Растите здоровыми))
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
42 недели, это я перепутала, я уже исправила) у меня кости где то за месяца 2 в норму пришли после родов.
Пожаловаться
Аи
Аи
Шымкент
У меня разрывы… заштопали от души… до сих пор сидеть нельзя и в туалет больно ходить… в общем там болит… кости ноют… сказали в течении месяца все должно пройти.
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
Ого, да ещё лялька на руках. Мне слава Богу шовчик в районе бикини акуратненький зделали, вообще не видно.
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Кристина
8 лет
Киев
Странно что Вас до 44й недели не стимулировали. У нас обычно перехаживать не дают, дв и зелёные воды тоже плохой признак, а Вас так долго держали. А вот со справкой для мужа это круто и очень правильно!
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл

Зелёные потому что доча покакала. Воды сначала прозрачные шли, а вот днём в больнице пошли с зеленью. Хорошо что мы уже в больнице были)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
О у меня тоже экстренное, но мне было не страшно что меня режут, замучалась))))
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
Да я то же уже на всё была готова)))… но всё равно какая то несканчаемая паника присутствовала, всё же шло не по плану)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Я момент кесарева вообще плоховато помню))))
Пожаловаться
Виктория Кравченко
Виктория Кравченко
Lily
11 лет
Ньюкасл
Наверное я промучилась не долго, всего 4 часа)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Я 6))))) а вот про справку для мужа оч круто))))
Пожаловаться
ЦарьГорох
ЦарьГорох
Кнопка
9 лет
Краснодар

Спокойных ночей и молочных рек)

Актуальные посты
билет на самолет на ребенка 3 года
хегай марина геннадьевна таганрог