Сообщество закрыто

Моя вторая беременность "От и До"

Рассказ свой я начинаю с 38 недель своей беременности. Боюсь, когда родится моя крошка, мне будет не до этого… максимум сил хватит на рассказ «Роды». А столько хочется рассказать… во многом признаться, за что мне сейчас очень стыдно!

Вообщем, будет много букв… Кому интересны только роды, колесиком вниз.

До беременности...

Когда я рожала сыночка-первенца, еще за 10 минут до потуг я сказала-«Больше не ногой к вам в Роддом!»… Но время шло, боль забывалась, сынок радовал! Уже спустя 4 месяца у меня пробежала мысль-«Хочу еще ребенка!», но это только пробежала. Муж часто шутил, «Может еще?»… посмеялись и хватит.

К слову, еще за день до первых родов мне снится сон: «Рожаю сына, волосики светленькие… Растет малыш не по дням… И вот ему 9 месяцев, я узнаю о беременности. Моему мальчику уже 1,5 года, и рождается сестренка, но уже с черными волосиками.» Проснувшись, рассказала девочкам по-палате, предположили, что так оно и будет… Я все отнекивалась!

Целенаправленно второго ребенка мы не планировали, хотели немного позже, примерно разница в 3 года между детками. Естественно, следили за этим тщательно. Но бывают исключения, когда не контролируешь себя. Муж долгое время был в командировке, около месяца. Приехал… Соскучились, забылись… ну не в подробности.

Цикл у меня 30 дней, ОНО самое произошло на 25 день цикла. В принципе, «безопасные дни»-хотя это второй раз, когда я убедилась, что их не бывает. Потому что первая беременность наступила на 7й дц. Так же, не смутил тот факт, что в этот вечер я пила ношпу, были адские боли в области придатков… таблетка благополучно справилась с болями.

На утро я будто уже чувствовала, что беременность наступит. Прошло 5 дней, и вот она-задержка… еще 4 дня — и я начала делать тесты. Обычные тест-полоски. Но они не признавались никак. Я, естественно, им не верила… муж считал меня дурочкой, что накручиваю себя. Но, как бы так сказать, объяснить… у меня даже запахи были те, что и при первой беременности.Пошла, купила тест цифровой CLEAR BLUE, до утра не выдержала, сделала вечером. Еще ничего не показало, как меня жутко затрясло… и тут я вижу "+", через 2 минуты — «1-2 недели»!!! Выхожу с туалета, муж на двери уже висит. Я то ли смеюсь, то ли плачу-не помню… помню одно-МНЕ СТАЛО ОЧЕНЬ СТРАШНО!!!

Мужа реакцию я не поняла, но явно тоже растерян.

Девочки, когда шутишь и говоришь-это одно, а когда тебя ЭТО касается-другое! Именно с этого момента у нас с мужем начались «думки».

Многие подруги на бебике помнят, как я меняла Аву, имя, и молчала до последнего...

Скажу одно-«думки» были разные, и одна из них не хорошая… Два раза я была на приеме у врача, конкретнее у двух разных, но оба раза со слезами на глазах убегала от них, садилась в машину со словами «Я не могу, не хочу!»… ревела, мне было тяжело! Я понимала, что это мы виноваты, и никто больше… и тем более не причем МАЛЫШ, который уже внутри меня! Муж поддерживал все мои решения.

Обсудив с ним, мы решили РОЖАТЬ! Знаете, у меня как камень с души!!!

Супруг боялся одного-я не справлюсь, будучи беременная и с малышом на руках… ведь он постоянно на полигонах, командировках. Я же боялась токсикоза, угрозы, стационаров.

Беременность

Беременность была для меня тяжелой морально. Слезы, переживания, нервы...

Токсикоз, Слава Богу, обошел меня стороной.Угроза тоже. Я порхала как бабочка, наслаждалась и была спокойна, что все ХОРОШО. НО… это только до момента сдачи анализа на патологии плода!

Так как овуляция была поздней, были проблемы со сроками… УЗИ ставило один срок, врач другой, я — третий. В 11 недель, по акушерским меркам меня отправили на «двойной тест», я сдала, и ждала результата. До этого были на УЗИ, с ляликом все хорошо. Но не бывает так гладко, как хотелось бы… Вопрос узиста заставил меня волноваться-«Вы сдавали анализ на патологии? Каков результат?»… Я, в растерянности...-«Сдавала, что-то не так?!»… Он-«Да все так… только… ТВП (шейная складка, проще говоря) высокий показатель нормы!»

Норма 2,5 мм, у нас была 2,4 мм.

Тогда я перелопатила кучу информации по этому поводу, наткнулась, что и с 3 мм детки здоровы! Успокоилась, вроде бы...

И вот явка...28 ноября… мне дают лист с результатами скрининга, и молчат. Я, естественно с вопросом «Что-то не так в анализах?», акушерка-«Доктор, расскажите ей, что у нее с анализами!»… Что со мной было, не передать словами, просто истерика, прям в кабинете!Коротко-В-ХГЧ-0,4 МОМ (норма 0,5-2 МОМ). Без всяких объяснений крикнули«Ежай к генетику!!!».

К слову, генетик за 200 км, в краевой клинике «Материнство и Детства», запись туда километровая, если по направлению, т.е. бесплатно. Естественно, ждать не могла, не пожалела денег, и записалась на 4 декабря на УЗИ контроль(было 17 недель) и генетику.

Когда мне преподнесли таким образом эти анализы, у меня забилась голова всеми плохими мыслями. В этот день же было день рождение у мужа, он в командировке — далеко. Не оставалось ничего, как пришлось сообщить ему печальную новость в его праздник. Но в конце разговора сказала «Я мать, я чувствую, что ребенок здоров!!!».

4 декабря. УЗИ показывает-без патологий, и у нас будет еще мальчишка. Но, если честно, я не поверила по-поводу пола. Генетик убедила меня, что все здорово, переживать не стоит. Но прокол предложила, но не настаивала. Я отказалась.

Позже(17-18 недель) сдала «тройной тест», в независимой лаборатории, где результаты были тоже не идеальны-АФП повышен и СЭ снижен. В 20 недель сдала этот же анализ в ЖК, где меня просто рассмешил результат, и после чего, я махнула рукой, сказала «К черту эти анализы!». Анализ показал в этот раз-АФП снижен, а ХГЧ-повышен!!!

Вообщем, практически 9 недель я была в напряжении! Еще и ЖК давила на меня, что если я решила так, то они ответственности не несут.

Так же в 17-18 недель, на фоне переживаний, у меня случается приступ боли, до сих пор никому не известна причина… Дышать тяжело, трясет от холода, 4 одеяла не справлялись, боль в животе, в почках! Я со старшим сыном одна дома, у мамы… Пришла тетя, дождались улучшения(но-шпа немного помогла) и я умчала на УЗИ почек и к ближайшему гинекологу. Все хорошо. Малыш шевелится. Живот немного в тонусе. Но не страшно. Что это было, опять же-ЗАГАДКА!

В 20 недель очередное УЗИ-все в норме, пол показывают-девочка.

Все 10 недель я ходила и разговаривала с пузиком, по имени Лиза. Но это только 10 недель, так как в 30 недель этот же узист извиняется, и говорит, что ошибся тогда, и у нас МАЛЬЧИК!.ААА, тогда я чуть с ума не сошла, что ждет меня еще?!

В 28 недель мне вкололи иммуноглобулин антирезус, больше по моей инициативе, так как первый сынок был с положительным резусом, но Слава Богу, на нас это никак не сказалось.

В 32 недели пол подтвердили, но и этому я не поверила окончательно, даже таким снимкам

Моя вторая беременность "От и До"

готовилась к «сюрпризу» на роды, беременность сама по себе была сюрпрайзом все время.

В 37 недель были на фотосессии. Это был наш первый опыт.

Моя вторая беременность "От и До"

Моя вторая беременность "От и До"

Моя вторая беременность "От и До"

Моя вторая беременность "От и До"

Роды

ПДР стоял — по акушерскому сроку 7 мая, по первому скринингу УЗИ — 18 мая, по поим подсчетам, т.е. по от даты зачатия ровно 40 недель было бы 1 июня.

Тренировочные схватки начались примерно с 34 недели, но не часто и не больно. Пробка начала отходить с того же дня. Я все ждала раньше срока.

Примерно в 5 месяцев беременности многим девочкам, в том числе и подругам я сказала, что по моим ощущениям роды будут 7 мая!

6 мая с самого утра, как обычно начались тренировочные, но уже отдавало в поясницу, и немного прибавилось боли… все конечно же терпимо. Целый день ходила и твердила, что через несколько часов родим. Домочадцы отнеслись к этому равнодушно. Ну и ладно...

К вечеру, примерно к 23:00 появилась периодичность в 10-15 минут. Но все так же-не болело.

Ближе к 00:00 стрельнуло в поясницу, и после этого разбудив мужа, я начала собираться- «на выход с вещами».

В РД ехали около 40 минут, дорога ужасна-грунтовка(ремонт трассы М-60), ливень, все разбито. На очередной схватке просила мужа притормозить, потом вошла во вкус, уже и не чувствовала боли, даже-наоборот-в кайф.

В отделение прибыли в 3:30, врач осмотрев меня, вынесла «Не в родах, 2 продольных пальца". До утра полежи, утром оформим в патологию.» Ушла.

КТГ показывало схватки, но без регулярности.

В 4:30 появилась периодичность в 3 минуты ровно, схватка длительностью 1 минута. Дышала, ходила, все хорошо, я терплю и справляюсь и сижу на беби.ру. Кстати, больше всего помогла поза «на коленях у кровати»и попой вилять. Так же помогал мне и подоконник… жалко темно было за окном, было бы еще легче… картинки отвлекают.

Слышала крик малыша, палата была напротив родзала. Так хотелось напроситься к крошке, понянькать его… думала отказник, раз один кричит так долго и никто не подходит к нему. Позже узнала, что мама малыша после кс, и как оказалось, были мы потом в одной палате.

В 5:15 акушерка начала осмотр, пальцами проткнула пузырь. Как она сказала, он вылез немного. Не знала я, что и такое бывает. Раскрытие 4 см.

В 7:00 пришла врач, осмотр-7 см.

Оставили меня. В 7:45 мне дико хотелось в туалет. До самого туалета далеко, через детское отделение. Рядом стояла утка… и знаете, штука! По нужде не использовала, но боли были меньше. Конечно дальше-сильнее… начались потуги. Сказали терпеть. Все достойно продышала, не тужилась.

Как обычно, по традиции большенства РД, все ушли в это время.

В 8:00 почувствовала жжение, крикнула акушерку. Она только «Ахнула» и крикнула «Бегом на кресло!!!».

Я, с ногами на ширине плеч, походкой медведя, почапала на кресло… тяжко было взбираться на этот трон, но такая счастливаааая была.

С первой потуги родила головку, со второй появился сыночек

Время на момент рождения малыша — 8:10.

Кирюшу взвесили, и измерили...3200 гр и 54 см!

Родились мы ровно в 40 недель по акушерскому сроку

По УЗИ(первому)-38 нед и 2 дня

По овуляции-36 нед и 3 дня.

Акушерка проверила на наличие разрывов и трещин-и УРА! нет ничего!

Масика моего после процедур приложили к груди и все 2 часа он с титей не расставался, пока нас не перевели в палату. Сразу побежала в душ, точнее под кран! Душа, как оказалось, в роддоме нет!Потом пошла есть. Еще в период схваток я жутко захотела кушать… только о еде и мыслила.

На второй день сделали УЗИ, всё супер-матка сократилась, эндометрий хороший.

Так же сыночку повезло, молочко пришло ровно через сутки как родила. Ели, срыгивали, опять ели. Жадничали вообщем!

После

Выписали нас 12 мая. Должны были 11, но это был не выписной день, воскресенье.

Дождь. Настроения никакого. Соскучилась безумно по старшему сыночку, слезы лила как его увидела! А он же сразу меня узнал и бросился ко мне с визгом от счастья!

Сын отлично встретил братика, не считая того, что при первом плаче Кирюши-Славочка его поддержал… наверное испугался. Но потом… и целуем, и на руки пытаемся брать, и соской угощаем, и даже печенюшки свои в кроватку бросал… кушай братик, набирайся сил.

Научился залезать в кроватку, Слава Богу есть видео няня, все видим.

*********************************************************

Каждый раз прошу прощения у своего малыша, за то, что чуть не совершила ОГРОМНУЮ ОШИБКУ!

Вот так у нас все и свершилось! Мы дома и безумно счастливы!


Моя вторая беременность "От и До"

Всем планирующим скорее испытать такое счастье! Будущим мамочкам легких родов! И уже состоявшимся мамочкам- здоровья вам и вашим деткам!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
5102041
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Краснодар

Видимо малышу суждено было родится в любящей его семье))Счастья вам))И здоровья малышу))

Пожаловаться
Elena
Elena
Павел
7 лет
Люберцы

Какие вы хорошие! Здоровья вам и счастья!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мария
8 лет
Омск

Отличная история! Дроровья и счастья вам и вашей семье




Пожаловаться
МамаВИШЕНОК
МамаВИШЕНОК
Юлиана
9 лет
Москва

я в этот раз целиком прочитала) в прош раз некогда было. на одном дыхании прочитала. и даже вспоминала посты твои и про скрининги и про узи и тд и тп. вообщем заново пережила прям это время наших беременностей

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
Ага)) я каждый раз вспоминаю моменты и дополняю)) все не упомнить))
Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
10 лет
Москва
Прочитала на одном дыхании, молодец что решилась на второго, я тоже была в долгих раздумьях, в этот раз не хотим третьего очень очень тщательно предохраняемся, не хочу совершать таких ужасных вещей, ребенок не в чем не виноват.
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
Согласна. Нужно думать заранее. Но в будущем еще планируем, не раньше 5-7 лет правда)) ну не буду зарекаться…
Пожаловаться
Саша
Саша
Алиса
10 лет
Москва

У меня пока жуткое отвращение к беременности, я все свои вещи беременные раздаю или выбрасываю, прям смотрю на них и все переворачивается, беременность была ужасная, то токс, то головные боли и еще много чего. Я тоже не зарекаюсь, но для себя решила, что только до 35 буду рожать и то если муж умолять будет, что на врятли.

Пожаловаться
Анна Плис
Анна Плис
Дарья
10 лет
Ставрополь

шладеньке такие)

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск
Спасибо))))