Сообщество закрыто

Мои роды 22.04.2014

Все началось 19 апреля в субботу, мы с мужем смотрели приколы в интернете и много смеялись. Я легла спать и чувствую живот побаливает. Утром в 6.30 я уже не спала, считала схватки, но они были не регулярными и в 7.30 начала отходить пробка( чего я очень испугалась, хотя знала что это). В 10 часов все прошло и я легла спать. В 15.00 все началось снова и я позвонила врачу.Она сказала в роддом не ехать, ждать регулярных схваток. В ночь с воскресенья на понедельник я снова проснулась в 5 утра и начала считать схваточки. Думала что треники эти меня уже достали и вот бы сегодня родить! Но опять целый день так и прошел. правда живот болел целый день и более регулярно. С понедельника на вторник я уснуть не смогла вообще. Всю ночь считала схватки, но блин счетчик схваток утверждал что это треники!!! Я то понимала что сегодня рожу! В 3 утра я встала с мыслью что надо пойти покушать, а то в роддоме пока не рожу кормить не будут, я отправилась завтракать. Поела, помылась, побрилась, сходила в туалет( извините) и пошла будить мужа. Говорю ему вставай, иди за машиной, поехали в роддом. А он смотрит время 4.30 и говорит: может еще часик поспим?! ( хотя с воскресенья пытался меня в роддом сбагрить)! В общем ехали мы час, потому что на каждой схватке( а это было через каждые 5 минут по 35 секунд) мы остановливались т.к. я считала что мне безумно больно :) Приехали в 7 утра в приемный покой, там все спят! Я всех разбудила и мед.сестра в панике вызвала акушерку и отправили меня на лифте в род.отделение. Переодели, посмотрели и сказали лежи. В палате я была одна. В 8 утра новая смена опять осмотрела и схватки мои стали реже и реже. В 10 часов прокололи пузырь т.к. он не давал матке раскрываться. хотели поставить капельницу, но как только подносили катетор к руке схватки становились частыми и долгими :) и они уходили. Лежу я терплю, переписываюсь с мужем, стараюсь дышать и думаю что в принципе схватки это терпимо, можно и вынести :) какая же я тогда была наивная :) Поставили мне капельницу с третьего раза, прокололи вену насквозь, в другую не попали и поставили в кисть руки. Время биже к 12. Врачи ходят и говорят ты чего молчишь, покричи может легче станет. Прибавляют капельницу и начинается веселье! Я думала что от боли я схожу с ума! я орала до такой степени что охрипла! Прошу обезбаливающее, акушерка вколола, но от них у меня схватки прекращаются. В общем после двух уколов как бы я не просила больше не сделали. В глазах все плывет, хочу безумно спать, сил нет. Акушерка решила меня развлекать, сидит на кровати ножками болтает и песни поет :) мне и смешно и плохо одновременно.Такое чувство будто я схожу с ума. Эту боль невозможно сравнить не с чем! А она говорит головка у ребенка не опускается и прибавляет капельницу. Время около 16 часов, чувствую хочу какать. Тужится боюсь, вдруг на кровать рожу, а рядом никого. Приходят врачи я говорю меня тужит. Они: ты какай и сикай прямо на кровать тут все можно! И стали смотреть как я умею тужиться., Ушли опять. И я одна, зная что моей малышке там тяжело и никто не поможет, стала тужиться.Пришла акушерка смотреть меня и как закричит: я побежала на стол накрывать, голова уже на подходе! Я думаю ну слава богу скоро все закончится. Врач( уже не молодая женщина) мне говорит: сейчас пойдем рожать и там надо работать! Я была готова на все. На столе я тужилась изо всех сил и за потугу 3 раза успевала. Когда начала выходить головка я испугалась, а малышка моя еще и головой вертела, принося мне адскую боль. Я тужусь и чувствую как внутри меня все рвется :( Вышла половина головы, мне говорят дыши, а я думая что ребенок то не дышит, так потужилась, что Янка моя как пуля вылетела! Я только почувствовала как из меня вода хлынула( задних вод было много). И доча закричала. Её быстро взвесили, запеленали. Родилась моя крошечка в 18.15, весом 3 кг и ростом 50 см. Пока меня зашивали мне её к груди приложили и говорят красивая она как кукла :) Зашивали наживую, даже не обезболили. 14 швов. из них 11 внутренних и 3 наружных. Принесли телефон, я стала всем звонить. Когда перевели в палату( одноместную) у меня резко упало давление и поднялась температура. В общем я всю ночь не вставала и акушерка, замечательная женщина, бегала к нам то дочу проверять, то меня. На след.день все так болело будто по мне проехал танк! Я все схватки лежа переносила и спина болела еще 10 дней. Про швы я вообще молчу. В общем выписали нас на четвертый день. Папуля и родители нас встретили, каждому кто принимал у меня роды купили презенты :) И поехали мы счастливые домой!


Ольга Карзакова
Ольга Карзакова
Арья
46774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Поздравляю! Мы тоже родились 22.04, но в 17:15) хоть и тяжело, но роды стоит пережить ради маленького счастья!
Пожаловаться
Алла
Алла
Новороссийск

Поздравляю с рождением доченьки!!! Вы молодец, здоровья Вам и Вашей крошке!!

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

вы молодец!!! и я Вас так понимаю, роды были кошмаром, а швы потом вообще слов не найти… на главное что на свет появились наши солнышки и это того стоит) Растите большими и здоровыми!




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Арина
9 лет
Омск
Поздравляю с малышкой)))здоровья Вам! ни чего сколько швов! у меня пару было и то я две недели мучалась, все тянуло ходить долго не могла, а тут столько(((что нам приходится пережить ради такого счастья! а мужики думают что это васе просто так!
Пожаловаться
Ольга Карзакова
Ольга Карзакова
Арья

спасибо

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Антон
9 лет
Вологда
Очень красивая история:) растите здоровыми и умными)