Сообщество закрыто

Вторые роды с интервалом в 20 лет!

Когда я узнала, что беременна, не смотря на возраст 39 лет, у меня даже не одной негативной мысли не промелькнуло – однозначно рожаю! Токсикоз был невыносимый первые три месяца. Отдать должное мужу – всё вытерпел. Я думала, что при таком токсикозе только девочки в итоге рождаются, ан нет… Пузико было аккуратным, хоть и большим. Помню, 20 лет назад, когда вынашивала своего первенца, тоже был огромный живот, но очень аккуратненький, на боках ничего не висело, да и в весе набирала не много. За вторую беременность набрала 14кг, которые за первую неделю после родов и скинула. Но все по порядку. Врачи ставили ПДР 25 мая, на бэби.ру ожидалось 8 июня, а акушерка в роддоме ждала меня 22-го мая. Итак, 20 мая, время 23-55, я заношу ногу на супружеское ложе, чтоб завалиться и сладко заснуть, как из меня вырывается мини Ниагара!!! В это время муж принимал душ. Я стучусь в ванную, издавая непонятные звуки от растерянности, потом машинально открываю дверь, благо не заперта была, и с криками *рожаааю* рванула в туалет, т.к. отчетливо вижу, что заливаю пол! Муж, не смывая пену, наскоро вытирается, ко мне: что тебе дать? (мне было уже не до скромности – дверь в туалете нараспашку, что раньше никогда себе не позволяла). Я кричу, что мне нужна пачка прокладок, чтоб предотвратить наводнение не только в нашем доме, но и у соседей. В итоге сунула послеродовую прокладку, трясущимися руками оделась, дала указания мужу, показала где что лежит, позвонила акушерке, предупредила, что отправляюсь в роддом. Роддом расположен на соседней с моей улице. Идем с мужем медленно, народ гуляет, поют песни, пьют пиво, и я жалобно звоню маме: я пошла рожааать. Близким подругам дрожащими руками отсылаю смс: *я пошла рожать, держи за меня кулаки, боюсь до чертиков!* Кое как читаю их бодрящие ответы. На всём этом фоне у меня начинаются схватки, только слабые еще. Пришли в роддом, чувствую – прокладка под своим грузом вот-вот из меня вывалится, охранник спит, никого из персонала… Звоню акушерке, прибегают медсестры для приема, обработки, оформления. Я смеюсь (я и первого пошла рожать с улыбкой, до тех пор пока не завопила от боли), говорю мужу что-то, он меня осыпает поцелуями и словами любви, еще раз понимаю, что я счастливая женщина, и пошла я сдаваться – полностью оголяться. Выдали мне безразмерные одеяния, сунула я пеленку между ног, предварительно вовремя поймав переполненную прокладку. Пока оформляли бумаги, ходила, сидела, маялась… волновалась очень. После клизмы схватки значительно участились и стали больнее. Сделали УЗИ, определили, что ребеночек крупный. Затем меня положили на каталку и повезли в предродовую. Вот тут всё и началось! От боли сжимала ноги, за что получала порции недовольств от контролирующих меня врачей. По началу старалась отвлечься от боли за счет переписки смсками с мужем, т.к. говорить не было сил, но на долго меня не хватило, начала рычать от боли. Открытие продвигалось, как мне, конечно, казалось, очень медленно. Промежутки между схватками 1-3 минуты, опять же таки на мой взгляд. Мне поставили капельницу, которая должна была притупить боль, но, разумеется, меня ничего не утешало. Когда, наконец, начались потуги, пару раз была юморная ситуация. Акушерка, кот. меня контролировала и затем принимала роды, судя по акценту, не московского происхождения, букву *г* проговаривала как типа *х*, ну или типа как *х*, в русском алфавите нет такой буквы, как говорят на перефирии… И вот когда у меня начинались потуги, она начинала на меня ругаться *не выгибайся!*, а мне в свою очередь слышалось совершенно другое слово. Сначала я не понимала что она кричит, потом всё же мозг включал деятельность и до меня доходило. Но со стороны это слышалось как *не выЕбайся!* Если бы не роды, в которых надо бдить свои движения и дыхание, я бы ей Богу рассмеялась и подколола бы эту тётечку! :) Надо сказать, что силы мои были на исходе, когда я была готова к родам, когда открытие достигло положенного размера. Как мешок с картошкой я перешла в родовой зал, аккуратно вскарапкалась на кресло, удобно расположилась, вонзилась руками в штыри и на третьи потуги я дала жару – эффект выдавливания через зад огромного арбуза! Правда после первой потуги я всё же высказалась: *да у меня ща из задницы гемор не хилый вылезет!!!* На что получила ответ, как подзатыльник: *ты для чего сюда пришла, чтоб о своей заднице беспокоиться или здорового ребенка родить?* Заткнулась я в момент!!! Врачи были готовы меня резать, но, хвала Всевышнему, необходимости в этом не было!!! Вместо арбузяки через зад, на свет вынырнул комочек счастья через нужное место!!! Мою лапульку сразу приложили к моей груди, чтоб ему на губки попал хоть мизер молозива!!!  У меня дар речи пропал от блаженства!!! Родила я сама и не порвалась!!! Правда, пришлось еще немножко помучиться с плодным местом – я была без сил и еле справилась, чтоб *выжать* из себя это место. Закончилось всё благополучно, пока врачи крутились вокруг меня, я глазами следила за ребенком до тех пор, пока меня не отправили со льдом на брюхе отлеживаться. И даже в таком положении я попросила принести ребенка, которого сразу же обняла, прижала и расплакалась!!! От счастья!!! Взяла телефон и обрадовала нашего папу, который также готов был разрыдаться от счастья!!! В первые три часа после рождения сына я не выпускала телефон из рук, после чего он, конечно, сел. Врачи настаивали, чтоб я отдохнула и поспала (уже в послеродовой палате), но сна не было совершенно!!! Какой сон, когда рядом обожаемое чудо, на которое готова смотреть каждую секунду? Которое хочется зацеловать!!!

Обращаюсь ко всем будущим мамочкам, да и к любым женщинам, особенно, которым слегка за 35 :). Не бойтесь рожать детей!!! 20 лет назад я очень тяжело рожала, думала, что больше не вжизнь!!! Но прошло время, та любовь к мужчине абсолютно исчерпалась, жизнь потрепала не только мои нервы, но и физически. Я влюбилась в мужчину, кот. значительно меня моложе, да и взаимные чувства делают чудеса!!! От такой любви рождаются счастливые детки, как и их родители – я это точно знаю!!! Я желаю всем мамочкам здоровых детишек, счастливой гармонии и понимания с Вашими мужьями, а где гармония у родителей, там абсолютное счастье у детишек!!! Заботьтесь о своём здоровье, ведь нашим чадам нужны здоровые мамочки!!!

Всем желаю лучезарных улыбок и желания быть счастливыми!!! :)


Ирина
Ирина
Мирослав
12 лет
Москва
13116359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Артур
7 лет
Харьков
Поздравляю вас!!! Здоровья все вашей семье!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
20 лет
Милана
10 лет
Волгоград
Красивый очень рассказ!!! Прочитала с удовольствием и на душе очень тепло стало!!! Счастья вам и Вашей семье!
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Юбилейный
Спасибо за искрометный, юморной рассказ о Ваших родах!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с АБСОЛЮТНЫМ СЧАСТЬЕМ!!! Ростите здоровыми, счастливыми!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослав
12 лет
Москва
спасибо! 



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослав
12 лет
Москва
Спасибо всем за теплые слова!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
29 лет
Воронеж
Полностью с вами согласна. У меня тоже большая разница между детьми и я счастлива !  Родить в таком возрасте это счастье вдвойне. Здоровья вам и малышонку!!! Растите большими !!!
Пожаловаться
Ann
Ann
Иван
12 лет
я Вас поздравляю!!! Здорово!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелина
22 года
Гришенька
12 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю от всей души!!!


моя мама третьего ребенка рожала тоже в 39, перерыв между мной и сестрой тоже 20 лет, говорит, что это были самые больные роды, да и тряслась она до последнего, первый раз так не боялась))




Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
8 лет
Казань
Поздравляю!!! У меня мама братика нам с младшей сестрой родила в 41 год))) Мне 15 тогда было.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Поздравляю)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Орехово-Зуево
Ирина, спасибо вам за ваш рассказ и за ваши добрые пожелания! Действительно возраст женщине – не помеха!