Сообщество закрыто

Мой солнечный свет ( рождение дочери 21.03.2014 )

Мой солнечный свет…

В ночь с 20 на 21 марта я спала всего 2 часа. Какие-то мутные мысли кружились в голове, но одна из них зудела наиболее настойчиво: « А вдруг мне сегодня рожать? Ведь я буду обессиленной после бессонной ночи» В очередной раз встала с дивана и почувствовала, как внутри что-то лопнуло, а затем стал потягивать живот. Далее малыми порциями начали вытекать воды. Зафиксировав время (8 часов утра), отправилась в ванную, а уже потом оповестила мужа и позвонила доктору. Дорогой муж округлил сонные глаза и недоверчиво спросил: « Так ты что, рожаешь?» К слову сказать, пдр врачи ставили с 15 по 20 марта.

В роддом мы приехали на общественном транспорте, не торопясь и улыбаясь к 11 часам. Было тепло и по-весеннему солнечно, настроениепрекрасное, хотелось поскорее встретиться с нашим дорогим человечком.Увидев меня, доктор сказал: « Звонили в 8, сейчас 11, я думал, ты вообще рожать не приедешь».А куда, собственно, торопиться? Первые роды ( стремительными явно не будут), живот побаливает не сильно. Мысленно я настроилась, что должна родить не позже 20.00

Муж «сдал» меня в руки «белых халатов» и благополучно отбыл ожидать известий.Меня нарядили в нечто, похожее на ночную рубашку, байковое, сильно поношенное, кое-где в дырах, но при этомя была с причёской и макияжем.Доктор произвёл осмотр, во время которогообильно отошли воды, далее была стандартная клизма и подъём на лифте в родовое отделение, где я была первая. Со мной неустанно находилась акушерка и санитарка. Мой доктор периодически проверял обстановку и удалялся.Я заранее договаривалась о родах с конкретным врачом.Для меня было принципиально, чтобы роды принимал мужчина. Не могу сказать точно, откуда такая установка, но всегда знала, что в такой момент рядом со мной должен быть врач мужского пола.

Я ходила по палате, смотрела в окно и думала, что скоро моё сокровище придёт к нам в такой прекрасный солнечный день. Часов до двух схватки были терпимыми, я дышала, опиралась на подоконник, ходила по палате, пила по чуть-чуть воду и вела себя вполне прилично. В этот период родила девочка, пришедшая позже меня. У неё всё прошло быстро и практически безболезненно. Всю беременность я настраивала себя на лёгкие роды, не боялась боли как таковой и очень волновалась за малыша. При поступлении в роддом наивно пообещала доктору, что кричать не буду. На что он мне спокойно заявил, что это не важно, можно и покричать, если крик поможет в данной ситуации. Когда схватки стали ощутимее, меня вдруг потащили на УЗИ, хотя можно было сделать это раньше.Плод был крупный: вес- 3940кг, рост- 54см.

Всё-таки наши родильные дома уникальны по своей сути… В родильном отделениибыли закрыты все туалеты по причине неисправности, и предлагалось сходить на уточку, а мимо шастают врачи и медперсонал разных мастей.Но когда приспичило, я уселась на утку, ну не в окно гадить же в самом-то деле. В этот момент заглянул какой-то незнакомый доктор и я прокрякала: «Пардон!» Он мило кивнул и поспешил по своим делам.

Раскрытие шло медленно.В момент поступления оно составляло 2 пальца, к обеду изменений не произошло, а схватки становились всё болезненнее, и я стала поскуливать.Врачи никак не могли понять: затылком или лицом идёт ребёнок. Внутри меня «ощупали» три разных специалиста, а два других просто присутствовали.В итоге мой врач решил поставить капельницу, не знаю точно, с каким именно препаратом, но от неё схватки стали сильнее, а раскрытие пошлолучше.Вот тут-то для меня и началось «веселье»: я упиралась головой в холодный кафель, стонала, била кулаком в стену, ёрзала по кровати, корчилась.Ближе к 5 часам схватки стали перерастать в одну огромную болевую волну. Я лежала на кровати с этой мучительной капельницей и пыталась пережить боль: хлопала себя по ногам ( они почему-то очень сильно болели), потомперебралась на утку (сидя на ней становилось легче), на пике двигала (!) металлическую кровать, хватаясь за неё, и ёрзала уткой по маленькой деревянной скамеечке, от которойсыпались деревянные опилки…Всё это время со мной, конечно же, были врачи, периодически прослушивали сердцебиение ребёнка, проверяли раскрытие и следили за процессом. Акушерка уговаривала поберечь силы для потуг, а женщина врач голосом учительницы вычитывала: « Что ты тут устроила! Ты же не домой к себе пришла!»Затем она язвительно заметила моему доктору, что умеет же он выбрать себе пациента, на что тот философски ответил: « Мы не ищем лёгких путей…» Я молчала, но мысленно радовалась, что непосредственно роды будет принимать мой доктор, а не эта дама. А напоследок она сказала, что быстрых родов тут не будет, и куда-то ушла, отчего дышать мне стало легче. Я слышала о ней неплохие отзывы как о специалисте, но человечности и элементарного понимания не увидела.

На пике моих схваток поступила ещё одна девочка, за что я благодарна Богу. С ней в дальнейшем мы лежали в одной палате и совместно переживали возникающие трудности.Сейчас дружим, вместе гуляем с детками и постоянно созваниваемся. Но когда она увидела и услышала меня впервые, то явно утратила покой.Мои страдания были на пределе, а её ( со вторыми родами ) только начинались. А видок у меня был ещё тот: бледная, губы синие, лицо измученное, и поведение явно неадекватное.

В очередной раз «нырнув» внутрь меня всей медкомандой, наши красавцы-доктора ушли на перекур.Раскрытие было хорошее, но «какать» вовсе не хотелось.Мне показали, как надо тужиться, раскорячив ноги и обхватывая их руками ( ужасно неудобная поза ), ана схватке делать глубокий вдох и за один этот вдох успеть потужиться 3 раза. Когда врачи удалились, я переползла на утку, так как именно на ней и в таком положении было удобнее, а затем попробовала потужиться. И ( о, чудо!) вдруг я почувствовала, что вот-вот рожу. Зову акушерку и прошу пригласить доктора. Она отвечает: « Вот как появится головка, так и придёт доктор. Они же тебя только что смотрели, и ничего не было». Я настаивала на своём и просила позвать моего доктора. Что-то было в моём голосе, и акушерка лениво подошла ко мне послушать сердцебиение ребёнка, а затем разволновалась и по телефону вызвала врача, потому что сердцебиения не прослушивалось. Мой врач также его не услышал. Ещё один доктор всё-таки сумел уловить сердцебиение, и меня под белы рученьки, босую, практически понесли на кресло. У ребёнка в этот момент случилась острая гипоксия, и врачи были явно напуганы. Оперативно пригласили анестезиолога, и я моментально оказалась в родовом кресле. Откуда-то снизу неслись инструкции: «Тужься так, как будто у тебя недельный запор! Изо всех сил, не жалей себя!» Понимая, что стоит вопрос жизни и смерти моей и ребёнка, я глубоко входнула и направила всю силу на выход. Как будто откупорила пробку от шампанского одним причинным местом.Врачи засуетились и оповестили: « Головка вышла!» Это несказанно придало мне сил, я скорчила ужасную гримасу и потужилась, как никогда в жизни. Доченька родилась полностью, и я увидела, как перерезали пуповину. В 18:55 появилась на свет моя радость. Она кричала, мокрые волосики стояли ёжиком, а щёчки надулись от возмущения и страха. Затем я провалилась в мягкое небытие: попутно увидела, как родила на соседнем кресле моя новая подружка, и поздравила её с рождением сыночка.

Я родила девочку очень быстро, буквально за 2 минуты, так как медлить было нельзя. Изначально УЗИ показывало однократное обвитие пуповиной, у нас его не оказалось. А доча перед самыми родами перевернулась лицом вниз, как и положено.Меня долго зашивали под наркозом, а потом оказалось, что плацента не вышла.Врачи давили на живот, а я кричала: «Не надо меня мучить! Я сегодня натерпелась…» Мне снова ввели наркоз. Была ручная ревизия матки, а потом открылось гипотоническое кровотечение.Докторам пришлось потрудиться со мной.

К семи утра я по стенке доковыляла к биде, чуть не потеряла сознание, но всё-таки обмылась местами.В самом интимном месте обнаружила кусок резины и подумала, что врачи запарились и забыли его во мне. Как потом оказалось, это был специальный дренаж, который я по незнанию вытащила. Испытанийбыло много потом, проблемы со швом, с грудью, болезненные уколы. Девчонок из палаты выписали, а меня из-за осложнённых родов оставили на несколько дней.

Сейчас моя жизнь изменилась на 180 градусов. Я радуюсь, что доченька пукает и какает, улыбается и кушает.Жизненные ценности полностью поменялись, и я часто говорю мужу: « И как я без неё раньше жила?» После родов я резко похудела, постепенно лечу и восстанавливаю свой организм, а моя душа радуется и поёт, ведь в моей жизни теперь навсегда появился солнечный свет — мой ребёнок!

Р.S. И если быть до конца честной, я всегда хотела двоих детей...

Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
8311409
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerina МамаДочек
Katerina МамаДочек
ЧудоPoli
10 лет
Курск

Я что-то поздновато, но от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья, благополучия и вообще всего-всего самого наилучшего!

PS очень трогательный рассказ получилсяТы молодец, что со всем справилась!

Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Спасибо от всей души за поздравление!!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
6 лет
Челябинск
какой рассказ!
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
засмущали, спасибо вам!
Пожаловаться
Олеся Говорова
Олеся Говорова
Новороссийск
Вы сильная женщина!!! Я горжусь нашим полом!!!)))
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск

Я тоже горжусь нашим полом, как сказал один мужчина:" Женщины- уникальные, космические и особенные… рожают детей и сами производят пищу для них!" Да, мы такие!



Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Поздравляю Вас! Здоровья и счастья!

Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Благодарю от всей души! Вам всего самого хорошего и светлого!
Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Саратов
Читала на одном вздохе. Вам действительно романы только писать. Счастья вашей семье. Да, роды это тяжело и больно, но оно того стоит. Это счастье.
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Самое большое счастье- быть мамой!
Спасибо за тёплые слова и поздравление!
Пожаловаться
СараКристина
СараКристина
Семипалатинск
Кажется я больше не хочу второго ребенка.

Я тоже 21 марта родилась.

у вас будет очень интересная своебразная девочка)))

Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Поздравляю вас с прошедшим ДР!
А у нас насчёт второго вопрос открытый пока...

Пожаловаться
ПуШиСтИк
ПуШиСтИк
Ариша
11 лет
Пенза
какой рассказ!!! вам романы писать.поздравляю с дочкой
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Спасибо большое!!!



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анна
10 лет
Краснодар
Редко читала такие рассказы, написано очень трогательно и с такой нежностью. Читала будто роман) Поздравляю! Ради таких моментов стоит жить!
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Пришла к выводу, что жизнь женщины делится на 2 совершенно разные части: до рождения ребёнка и после. Оборачиваюсь назад и понимаю, сколько было всякой ненужной шелухи и потраченных впустую эмоций.
Спасибо за тёплые слова!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Илья
6 лет
Челябинск
мои поздравления счастливой мамочке и ее дочурке!



Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Спасибо вам огромное!!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младшенькая
7 лет
Курск
Здоровья вам! Я тоже у мужчины рожала и считаю, что они лучшие врачи в гинекологии)))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Младшенькая
7 лет
Курск
у кого рожали?
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Я вам в личку ответила
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск

согласна!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Степан
10 лет
Нижний Новгород
всплакнула… молодец!!
Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Когда доченьку родила, первое, что сказала :«Господи, спасибо!» А потом уже врачей благодарила. А в перерывах между наркозами постоянно спрашивала:«С дочкой всё хорошо?» На что мой врач не выдержал и сказал:" Юля, ну ты же её слышала и видела!"
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
10 лет
Курск

Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Пожаловаться
МамаПолины
МамаПолины
Орехово-Зуево

Поздравляю)

Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Спасибо большое!
Пожаловаться
ЮлиЯмама
ЮлиЯмама
Курск

Поздравляю!!! Здоровья Вам обеим!!А где вы рожали?

Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск
Спасибо!
У нас на Глинище.