Сообщество закрыто

самый лучший день!! много букв

Начну с беременности) у нас с мужем частенько возникали мысли о малыше, но они так и оставались в планах на будущее… останавливала съемная квартира и нестабильный заработок. Когда то в журнале я вычитала интересный факт, о том что после ПА нужно принять позу березки, и простоять так какое то время. Не знаю это ли было решающим фактором в нашем зачатии, но думаю сыграло все же не маловажную роль) С мужем на тот момент мы были вместе 2 года, и все эти два года способ предохранения был один — ППА. В ту роковую ночь, мы так увлеклись, что все пошло не по плану, и случилось то, что случилось, помню как муж пошел курить, я осталась в кровате и что то щелкнуло в моей голове, я вспомнила ту статью и за какие то доли секунды мои ноги оказались под потолком (раньше я не наблюдала за собой таких акробатических способностей)! Муж мягко говоря был в шоке увидев меня в такой позе, мы посмеялись и на утро уже не вспоминали о случившимся. Потом были две недели задержки, я все отшучивалась что беременна, как говорится, дошутилась)) Тест показал две полоски.

Беременность протекала хорошо, никакого токсикоза… кроме частых пописов меня ничего не беспокоило. На учет не вставала, потому что предстоял переезд в родной город, и вот на 16 недели я пришла в женскую консультацию. До последнего в голове мелькали мысли, а может ничего нет, может гормональный сбой, или вообще внематочная или замерзшая, было страшновато. Спасибо мужу за поддержку, который не раз побывал со мной в ЖК. На первом приеме, мне не только подтвердили беременность, но и дали послушать как бьется сердечко нашего малыша. Вот тогда то я до конца осознала, что во мне уже живет чудо, крошечная папина копия. С самого детства я мечтала чтобы первый у меня был сын и что он должен быть обязательно копия папы, как говорится что заказывали) В 22 недели мы узнали что ждем мальчика, и начались споры по поводу имени. Потом был первый пиночек(на самом деле, первых пинков было не сосчитать, когда ты не знаешь что ждать, любое бурление в животе трактуется как толкание, но потом все встает на свои места), это непередаваемое ощущение, когда маленькая ножка или ручка тихонько трогает тебя изнутри, как бы проверяет на прочность! Но это ощущение продолжалось недолго, начиная где то с 33 недели пиночки превратились в пинки, да такие, что живот ходил ходуном, сыночку явно было мало места, и он растягивал живот как мог.

За 40 недель я успела два раза полежать на сохранении, первый раз из за тонуса, грешу на семечки, второй раз с открытием в один палец, это спасибо мужу) С открытием лежала в 32 недели, поэтому мне кололи препарат для открытия легких, это какая то пытка, а не укол, сам такой маленький, а боль от него жуткая. Все это время я уговаривала малыша не появляться раньше времени, мои просьбы были услышаны. Все беременность гинеколог ругала за вес, набрала я прилично, 18 кг, радовало одно, никаких отеков и растяжек. Когда оставался последний месяц, начали расходиться кости, спать было невозможно, переворачивалась с помощью мужа. Тут я уже начала уговаривать сыночка быстрее появиться на свет, становилось тяжело(

ПДР по месячным стоял на 7 октября, по второму узи на 27 сентября. Муж занимался покупкой квартиры и переездом, со мной сидеть было не кому и было решено сдать меня в роддом. Так, 24 числа я оказалась в роддоме, в святая святых, там где рождается новая жизнь. К появлению малыша было все готово, и я настраивалась разродится со дня на день, врачи в один голос говорили головка низко, шейка готова. Но ни 24, ни 27 и даже не 3 октября, как сказал не задолго до этого узист, чуда не произошло. Никаких признаков, кроме ноющего низа и отходящей пробки не было. С заведующей решили на 7 назначить прокол пузыря, потому что по ее каким то подсчетом шла 41 неделя, ну да ладно. 4 числа перед выходными выписали всех соседок, в палате остались я и девочка которой тоже рожать 7. 6 октября в воскресенье часов в 7 утра у нее отошли воды, вот тут я и расстроилась, провести весь день одной не вызывало у меня радости. Спасибо моему мальчику, он дабы не расстраивать маму, или боясь понедельника, в 10 утра спустил воды сам. В этот момент я осознала что мне реально страшно!

Далее были стандартные процедуры, клизма после которой нереальное ощущение легкости, душ, осмотр. Положили на ктг, схваток нет, решили ждать. Через 4 часа снова ктг, опять нечего. Пришла врач, сняла какие то оболочки, и через полчаса начались небольшие схватки. Хватало как при месячных, раз в 5 минут. К 8 часам схватки уже набрали обороты, стало больновато, но терпеть еще было можно, в 11 началась жара, не хочу никого пугать, но это было ужасно. Снова проклятое ктг, которое говорит что схватки слабенькие, я была с ним категорически не согласна. Врач после осмотра сказал что часов через 9 родим, сказать что я испытала шок, это ничего не сказать. На мой вопрос как через 9, было сказало, это еще быстро, открытие уже 4 пальца. Я до последнего не понимала как я переживу это время, с часами перед глазами. Скажите мне кто? Кто додумался вешать часы перед глазами роженицы? Глядя на них, хочется умереть. Чтобы как то облегчить мои страдания, мне показали как можно делать массаж на чудо кровате (кровать была новая, трансформирущаяся в кресло), это было спасением. Так я пролежала на ней часов до 2 ночи, вкололи ношпу, толку скажу я вам с нее как с козла молока. Периодически тошнило, это нормально, значит матка открывается быстро. И постоянно хочется пить, ощущение что ты в пустыне, губы сохнут моментально. Следующие 2 часа были как в бреду, жутко хотелось спать, и было не выносимо больно. За 2х минутный интервал между схватками меня вырубало от бессилия.

И тут началось самое интересное, начались потуги, в этот же миг я осознала что хотела от меня услышать акушерка, задавая вопрос: не хочется ли мне какать..

Вообщем матка открылась не до конца, сказали продыхивать потуги. То ли от смены деятельности, то ли от осознания что скоро все закончится, время наконец то сдвинулось с мертвой точки. Мы попробовали потужиться. Ох как мне это понравилось, схватки уже не чувствовались. Головка опустилась и в 6 часов мы начали рожать. На родах присутствовали акушерка, неонатолог, какая то женщина, которая мыла там раствором и переделывала кровать. Врач подошла уже ближе к концу. Дали задание, тужиться на схватку 3 раза. Сил уже не было, и я не понимала когда наступала схватка, спасибо акушерке, Ларисе Алексеевне, которая подсказывала. Ей я хочу сказать отдельное спасибо. Это чудо женщина не дала меня разрезать(на эпизиотомии настаивала врач, которой видимо не хотелось ждать), давала воды в перерывах между схватками и всячески поддерживала. Благодаря ее советам, 7 октября, ровно в срок ПДР, в 6.20 утра я родила прекрасного малыша. Родила без разрезов и разрывов. У малыша было двойное обвитие, и я благодарю Бога, что все прошло хорошо! Сынок сразу закричал, мне положили его на живот, а я смотрю на него и не знаю что делать. Он такой маленький и неуклюжий. Потом было обтирание, взвешивание, и прочие процедуры. 4100 кг и 55 см счастья. В тот момент единственное чувство которое я испытала, это облегчение, что все закончилось и в тоже время все только начинается. А любовь… она приходит потом. Сейчас нашему медвежонку уже полгода, и он каждый день радует нас своими достижениями! Это лучшее что могло с нами произойти)

Спасибо всем кто дочитал

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Кристина Мироненко
Кристина Мироненко
Алиса
7 лет
Амурск
514997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Полина
7 лет
Семен
10 лет
Даниил
18 лет
Москва

еще раз хочу в роддом)))

Пожаловаться
Кристина Мироненко
Кристина Мироненко
Алиса
7 лет
Амурск
И я, вспомнила и так захотелось и животик и родить!
Пожаловаться
Светлана Орлова
Светлана Орлова
Артемий
13 лет
Максим
9 лет
Астрахань
Поздравляю вас)А меня на схватках изжога мучила жесть просто
Пожаловаться
Кристина Мироненко
Кристина Мироненко
Алиса
7 лет
Амурск
Пожаловаться
Надежда Занько
Надежда Занько
Комсомольск-на-Амуре

Пожаловаться
Кристина Мироненко
Кристина Мироненко
Алиса
7 лет
Амурск



Пожаловаться
Катрин Исмагулова
Катрин Исмагулова
Ксенечка
4 года
Комсомольск-на-Амуре
У меня видать хорошо раскрытие шло, тк меня не просто тошнило, а рвало, несколько раз.) Не знала, что это связано. Последний час орала дурниной, так что потом соседка оюпо палате говорила, что я ее напугала. Блин, а мы то конечно в библиотеку пришли почитать))))))) зато на кресле уже молчала в тряпочку, тужилась от души)
Пожаловаться
Кристина Мироненко
Кристина Мироненко
Алиса
7 лет
Амурск
На счет тошноты я у врача спрашивала, сказал что от этого. А так я тоже и орала и стонала и рычала, бедный персонал, дело было ночью)) главное до этого решила что кричать по любому не буду!))а на кресле вообще не до криков, не знаю когда там другие успевают)
Пожаловаться
МамулькаСашульки
МамулькаСашульки
Александра
11 лет
Комсомольск-на-Амуре

Ничего себе, такой богатырик и без разрывов! Я почти на 1 кг меньше родила и вся зашитая-перешитая! Здорово! Только сейчас кстати вспомнила, что во время потуг (растуживались в палате) меня жутко стало тошнить, даже утку мне подставили, но как-то обошлось без рвоты

Пожаловаться
Кристина Мироненко
Кристина Мироненко
Алиса
7 лет
Амурск
Да я сама была в шоке от веса, на узи за неделю до родов говорили 3400) во время беременности время от времени делала упражнения кегеля, ну и делала что говорили.
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург

У ВАС БЕЗВОДНЫЙ ПЕРИОД БЫЛ 21 ЧАС????? у нас больше 12 -считается опасным для жизни ребенка и ставят диагноз гипоксия сразу (кислородное голодания мозга) ..

и вообще так долго практически не разрешают рожать… мои первые (самые длинные) роды длились с 11 утра до 19-40 вечера… и то многие говорят, что долго ..

а вообще такого богатыря родили… респект!

Пожаловаться
Кристина Мироненко
Кристина Мироненко
Алиса
7 лет
Амурск
Получается что так, мне дали бумагу подписать что я согласна ждать сутки, и только потом начнут стимулировать. Воды все это время текли, уж не знаю сколько их там, но остатки вышли во время родов. В выписке стоит время родов 6.50, т.е. с начала схваток которые насчитал ктг. А та девочка которая ушла рожать на пару часов раньше так и не смогла сама, через сутки поставили окситацин, толку не было и только к обеду ее прокесарили.

Спасибо))

Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
11 лет
Санкт-Петербург

ужас… вот вас мучают(((

Пожаловаться
Марина Мухутдинова
Марина Мухутдинова
Комсомольск-на-Амуре

Эту бумагу они всем дают подписывать, если воды отошли а схваток нет… я тож подписывала...