Сообщество закрыто

Родила и буду еще рожать

Все хотела написать и вот наконец нашлось время.В начале хочу всем будущим мамочкам кто собирается первый раз рожать, посоветовать записаться на хорошие курсы по подготовке к родам, мне они очень помогли в родах.Беременность моя протекала без особых осложнений, но были ситуации которые пощекотали мне нервишки.Когда узнала, что беременна пошла сразу в свою ЖК и встала на учет, при сдаче первых анализов на ВИЧ, сифилис и т.п., выявилось что у меня якобы сифилис, я чуть в обморок не упала там.Знала, что это не возможно в нашей жизни с мужем, но не от чего не можешь быть застрахован.Врач сказал что возможно это ложно-положительная реакция, что доля нечтожна, но все может быть… отправили меня на повторный анализ крови(детальный) он делается неделю.Я ждала этот анализ 3 дня из 7 и эти 3 дня я ревела и ревела, муж успокаивал что это все ерунда и скорее всего в нашей ЖК стекла для анализов были не чистыми.Короче похудела я на 3 килло за эти 3 дня, больше ждать не могла и побежала в платную клинику сдавать анализ, в итоге оказалось, что анализы в норме и никакого сифилиса у меня нет.На 3 триместре у меня началась жуткая слабость, падала в обморок в помещениях, кислорода не хватало, выяснилось что у меня железодефицитная анемия( хотя на здоровье никогда не жаловалась), мясо вобще не ела вот и сказалось.На 4 недели до родов, с утра обнаружила на спине высыпания, побежала к врачу выяснилось что у меня опоясывающий герпес легкой формы, короче иммунитет вобще пошел под откос.Благо пришла вовремя и выличила я эту хрень за неделю, для ляльки как мне сказали на этом сроке опасности нет.Срок мне рожать ставили 31 декабря, все боялась что буду рожать в Новый год, зная нашу медецину… было очень страшно.Хотелось родить раньше, потому что уже не могла ждать.за 3 дня до родов, говорят что ляльки затихают в животе, моя же до последнего устраивала мне дискотеку в животеке и спать мне ночами не довала.В итоге в ночь с 25 на 26 декабря, в 2 часа ночи у меня начались схватки, я и не поняла, что это схватки как то по другому представляла их, сходила в душ, в туалет, схваточки учащались.Проходила я в схватках дома до 6 утра, поехали в роддом, со мной поехала моя мама помимо мужа.Ехала в коленно-локтевой позе на заднем сидении машины, что бы матка лучше раскрывалась.Приехали в роддом, за 20 минут меня оформили и перевели в родовоую комнату.Очень уютная, мячик, все оборудованно и для роженицы и для ребенка, да же не поняла что буду рожать именно здесь, как то не верилось… все думала что родовая это что то страшное и холодное.Мама и муж всегда были рядом, в итоге оказалось что у меня раскрытие уже 7, я походила еще 2 часа до полного раскрытия, схватки были силнее, но я была в каком то трансе и боль не чувствовала так сильно, я вобще не орала(советую не орать, от этого еще хуже бывает) я гудела, пела песни, в пик схватки прыгала на мяче, муж делал масаж коленок, очень помогало и отвлекало, из соседних родовых девченки орали благим матом от боли, я все ждала когда же меня такая участь настигнет, но когда акушерка сказала сейчас будем рожать полное раскрытие я была удивлена.все это время я мыслино общалась с моей девочкой, говорила что все буде хорошо, отвлекала себя визуализацией(представлялачто моя матка это цветок которая выпускает пчелку)очень помогло, всему этому и как правельно дышать учили на курсах и по этому я знала как правильно нужно родить.В итоге в 9 утра на третьей потуге я родила мою малышку, без проблем за 7 часов.Мне очень понравилось, обязательно буду рожать еще.Дети это счастье! Не бойтесь рожать, это естественный процесс, максимально старайтесь расслабится во время родов, природа сама сделает свое дело!


Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь
781166
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь
Мне же ответили, что скорее всего за день до сдачи анализа я поела что то жирное и выявились показатели в крови.Так что перед подобным анализом не пейте молоко и не кушайте колбасу, такой могу сделать вывод!
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Шелехов
А мне вообще сказали что гепатит С, я очень переживала, не могло его быть!!!.. Так же пошла в платную клинику на анализы, сказали что здорова совершенно. А в больнице потом тоже пересдавала и они сами тоже ничего не нашли. Вот так, даже не извинились!.
Пожаловаться
Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь
На Грачева хорошая ЖК, ходила туда на КТГ и подруга то же там на учете была, осталась довольна.У меня все подруги и знакомые в 21 роддоме рожали, всем понравилось, по этому я другие варианты и не рассматривала.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пермь
у меня тоже  стоит выбор между 21 роддомом и 7 МСЧ на Гайве(он поближе к моему дому).Я хожу на Грачева в ЖК, вроде нравится
Пожаловаться
Белова Наталья
Белова Наталья
Родион
10 лет
Пермь
Спасибо! Рожала в 21 Роддоме( в Закамске), ходила в ЖК на Тургенева.Ходила на курсы в «школу успешной беременности» на Ленина 92.Стоило до Нового года это 6 тысяч, не пожалела что отдала деньги.Муж кстати не хотел идти на роды, решился только после совмсетных занятий на этих курсах.
Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь

)))позитивненько так

а где рожала?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пермь
Наташ, а вы в каком роддоме рожали? где стояли на учете? и куда на курсы ходили? сколько они стоят?
Пожаловаться
Estetka
Estetka
Сынок
10 лет
Актуальные посты