Сообщество закрыто

Звезды предрешили или ЕР с рубцом на матке.

«Рубец на матке» красной ручкой выделено на первых страницах моей обменной карты. Причина тому появление моей (теперь уже старшей дочери) в 2008 году путем кесарева сечения.

Первая беременность для меня была легкой и всё пролетело незаметно. Я не успела заметить как на неделю раньше ПДР, т.е. ровно в 39 недель в 6 утра у меня начались слабенькие схватки. Поехали в роддом мы только после обеда, к вечеру уже было полное раскрытие. Уже во время непосредственно родов, врач прощупала что головка как-то не так повернута и приняла решение кесарить. В заключении, при выписке, написали «клинически узкий таз».

Так родилась девочка с весом 3340 и ростом 52 см.

После первых родов прошло 5 лет и вот снова я в положении. Счастливая я мечтала о том что это мальчик и что нужно отдохнуть — настроится на естественные роды, ощутить всё до конца. Однако всё было не так как в первый раз. За 1-ю половину беременности я успела полежать на сохранении 2 раза с угрозой прерывания беременности (оба раза кровотечения). Еле после праздников уложилась поставить в 28 недель укол иммуноглобулина. В 35 недель во время Доплера выявлено нарушение кровотока I «А» степени, из-за которого я чуть снова не легла в стационар — отделалась 2х недельным курсом инъекций внутривенно глюкозы, аскорбинки и актовегина с физ.раствором. Рубец на матке истончился с 3,6 мм до 3,1 мм. По КТГ определили учащенное сердцебиение у ребеночка — 150 ЧСС. Еще и по вечерам, ближе ко сну казалось что во области шва колит и ночи не спала. Плюс ко всему все знакомые и родственники отговаривали, говорили что не стоит так рисковать ребенком и своим здоровьем. Одна лишь мама поддержала, сказала чтобы я себя не накручивала, что рожу в срок и сама.

В 37 недель я заключила договор с врачом, который будет вести мои роды и который согласился, что мы попробуем родить сами с условием что все будет к этому располагать. Врач посоветовал лечь для наблюдения за 10 дней до ПДР для наблюдения шва.

Накануне даты, когда мне нужно было ложиться для наблюдения заболел мой муж, хотя я рассчитывала что он будет присутствовать во время родов. Поэтому, когда мы ехали в роддом, я выносила и себе и ему мозг. Мне ужасно не хотелось 10 дней до родов лежать в больнице, мне казалось что за это время у меня кучу всего неожиданно найдут. В 9 утра я уже проходила регистрацию. В 10:30 меня привели в общую палату. Только я разложилась как мне дали талон к 10:50 на КТГ, в 11 пройти УЗИ + сдача крови. Пройдя все процедуры снова обнаружилось нарушение кровотока I «А» степени (хотя до этого инъекции по второму Доплеру все нормализовали), рубец уже был 3,0 мм, по КТГ оказалось мало шевелений. Расстроенная я отдала результаты в ординаторскую и ушла в палату ждать своего врача. Ровно через 3 минуты (был 12й час) заходит мой врач и говорит что нужно посмотреться на кресле поскольку результаты ему не очень понравились.

И вдруг слова, которые перевернули во мне всё: «Раскрытие 4 см. В родовую.» Как? А как же схватки? Оказалось что такое может быть во время второй и последующих беременностей. После этого я где-то пол часа ждала пока составят мою историю, никто ничего по оформлению бумаг не успел сделать, ведь я только поступила! За это время сдала ещё кровь. Думала что и поставят клизму, но её так и не сделали. Я собирала в палате вещи и мысли. Я и плакала и улыбалась. Боялась и радовалась одновременно.

И вот я в родовой… Мне проткнули пузырь и вылили околоплодные воды. И вот здесь в миг понеслись сильные схватки, мне что-то дали под язык (я тогда спросила что это, но уже забыла:)). Пришел врач и сказал походить. Сделав 10 шагов я почувствовала потуги! Зову! И вот уже рожаю сама! Через 5 потуг появился мой мальчик, которого на секунду положили мне на живот… это БОЖЕСТВЕННО!

Потом наркоз, ручное обследование матки и возвращение. И вот уже я с малышом, похожим на смурфика. Это удивительное, непередаваемое чувство.

Малыш родился в 14:30, с весом 3410 и ростом 52 см.


Ксения
Ксения
Константин
10 лет
Белгород
18194388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilly
Lilly
Малинка
8 лет
Ступино

Спасибо за рассказ, тоже молюсь о ЕР..

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Доченька
8 лет
Воронеж

Ксения, поздравляю вас! Тоже хотела бы ЕР после КС в Белгороде. Подскажите пожалуйста, где вы рожали, когда договаривались с врачом и как с ним связаться, сколько стоят роды? Первая причина кесарева у меня была точно такая же как у вас.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Константин
10 лет
Белгород

Ой, как жалко что поздно увидела Ваш комментарий. Теперь Вы и сама уже все знаете, наверно! Как все прошло? Как малыш?

Бумажек я никаких не подписывала. Про ручное обследование я толком ничего не поняла, да и по времени на тот момент не ориентировалась. Но возвращалась после наркоза очень тяжело.




Пожаловаться
Юля
Юля
Амелия
9 лет
Улан-Удэ

Ксения, как это здорово

я тоже завтра-седня собираюсь на роды после кс, и хотелось бы вас спросить, а перед родами какие бумажки вы подписывали, что отказываетесь от кс и какое содержание там было? и еще а как делается анастезия для ручного обследования рубца на матке после родов и надолго ли засыпаешь?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иннокентий
9 лет
Тихон
6 лет
Москва

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Ягодка
8 лет
Булочка
4 года
Екатеринбург

Ну как же это здорово и приятночитать такие коменты

Пожаловаться
Алька
Алька
Майкоп

Здорово! Поздравляю вас. Я тоже очень хочу второго сама родить. Обидно же так и не испытать все в полную силу))




Пожаловаться
ЕКАТЕРИНА♥из♥ЕКАТЕРИНБУРГА
ЕКАТЕРИНА♥из♥ЕКАТЕРИНБУРГА
Герман
11 лет
Екатеринбург

Очень здорово))) теперь тоже захотелось самой!

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск

Ксения, здоровья Вам и деткам!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Константин
10 лет
Белгород

Врача зовут Фирсов Сергей Николаевич.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белгород
В опц? Или на Некрасова?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Константин
10 лет
Белгород

Спасибо огромное за поздравления! Девочки, надеюсь у Вас всё получится! Главное верить. Я столько перечитала во время беременности про ЕР после КС и все время натыкалась на эти слова про веру и думала, что от неё ничего не зависит. А во вторую беременность столько неприятных моментов пережила и поправилась ещё больше чем на 20 кг и уже на 38 неделе оставалось только верить, что каким то чудом всё получится естественно...




Пожаловаться
Александра Солод
Александра Солод
Виктория
9 лет
Москва
Поздравляю!
Пожаловаться
Аня
Аня
Курск

Поздравляю!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Белгород
Поздравляю вас. Растите здоровенькими. А как врача зовут?
Пожаловаться
ЭлинаМамаПрезидента
ЭлинаМамаПрезидента
Мадина
7 лет
Баку

УмничкаПоздравляю!!! Все прочитала до конца, как бы я хотела самой второго тоже родить)))

Пожаловаться
Аида
Аида
Арсенчик
8 лет
Ставрополь

я тоже об этом мечтаю

Показать ещё