Сообщество закрыто

Рождение моей Принцессы

Девочки сразу приношу извинения за ошибки и размеры рассказа. Пишу для себя в основном. Так как вот нахлынули воспоминания. Все до малейшей капельки и картинки.

Начну с того что беременность для меня оказалась не запланированной и весьма весьма неожиданной. Но решение рожать было уже принято до того как заполосатился тест. Но все по порядку. Забеременела в декабре 2008 г (примерно и это уже сейчас после подсчетов могу сказать). Тогда казалось все будет хорошо. На 25 декабря ожидались месики но они не явились и подсознательно я понимала что и как, но верилось с трудом. Поделилась подозрениями с М/Ч на что получила ответ, мол еще не факт это же подозрения. Стало дико обидно, (уже тогда отношения развалились и держались на моем желании продлитьих немного). Отметив НГ у друзей я 3 январа поехала домой ( предворительно слопав банку соленых помидор, помню сижу жую и такая блин счастливая). Приехав домой заскочила в аптеку и купила тесты ( сколько не помню около 4-5 наверное) и принебрежительно отнеслась к инструкции, сделала первый. И тут меня накрыл шок. 2 полоски, радость сменилась паникой. Я одна, живу у родителей МЧ отвалился так сказать. Короче накручивала себя пипец. Затем второй третий и так все тесты и все полосатые. Страх радость, паника все смешалось в душе. Этим же днем (3 января ) срываюсь к МЧ и сообшаю ему что задержка и мол тест положителен, но его ответ убил-- тест может ошибаться ( МЫСЛЬ " ЧТО ВСЕ 5 СРАЗУ ) но в слух не говорю ничего слушаю))))." Вот узи было бы уже конкрено и понятно корочей делай" 7 января топаю на платное узи. В голове только одна мыль — лишь бы не внематочная. Добрая девочка врач, видя мою панику в глазах сначала просто со мной поговорила успокоила. Узи показало что беременность есть и уже 5-6 недель ( как по акушерскому сроку или по моим я не считала почему то не замрачивалась в тот момент). Порадовавшись ( ходила с подругой) за мою беременность мы с подругой налопались морожного. И потекла моя беременность. Родителям говорить было страшно до жути и я тянула до последнего.(как можно было).На сроке 7 недель с родными пошли на каток, Девочки это жесть я катаюсь хорошо но тут страх за кроху словно прализовал я постеночке каталась чтоб не дой бог не упасть или не столкнуться. А через 3 дня почувствовала неладное. Надо сказать что после каптка, а именно на след. день сообщила эту новость маме ( мама конечно порадовалась но огорчало отсутствие у будущего ребеночка папы ибо в тот момент он уже избегал общения но и я почему то уже не хотела его видеть рядом. наслушавшись о его похождениях). Но вернемся к катку а точнее к третьему дню после него. Чую не ладное и топаю к своей гине. Итог- тонус и первое сохранение. Легла я и пролежала впервый раз 10 дней при этом наблюдавшая меня врач в больничке уверяла что ношу я принца а я все 10 дней убеждала что все же принцессу. И вот день выписки из больницы. Звонит наш папаша и доводит меня- в итоге обморок и полет на кафель, спасибо девочкам из палаты не дали упасть. Мой Папа забрал меня из больнички и дома уже все было иначе. Беременность шла пузико росло и я была уверена что живет там девочка. Сказать честно беременность была легкой я радовалась и кайфовала, разговаривала с пузожителем своим баловала ее вкусняшками. В консультацию ходила как примерная ученица на занятия. А в 20 недель попала опять в больничку, проблемы с почками. Это был кошмар. 14 дней ужаса питание гадкое капуста и горох через день, домой хотелось дико. В жизни шли перемены. Там же получила очередной нервный срыв ( не связанный с беременностью) но сильно меня потрясший, но не об этом речь. Отлежав 14 дней приехала домой. Потекла беременность дальше. Были небольшие сложности пришлось капать имуноглобулин но это мелочи. Я была счастливая и это непередать словами. Скаждым днем ожидала встречи со своим счастьем. До 34 недель ездила с друзьями много гуляла а друзья все переживали как бы рожать не начала.В 36 недель я с отеками попала в 11 роддом города Москвы в отделение патологии. Принимала меня Эвелина Лазаревна. Чудо врач низкий ей поклон и огромная благодарность. Пролежав там около 2 недель меня выписывают но увы через 4 дня я вновь возвращаюсь в 11 и вновь с отекми. Девочки мне показалось я и не уезжала от туда, ибо попала я в ту же палату и смех, на тут же койку. И уже знала что без масяньки не выйду. ЭЛ посмотрела меня измерила таз и сказала ( тогда для меня жуткие слова -будем кесорить детенка около 3 кг, таз узкий готовься на 2 сентября) Я была растоена до слез. позвонила мама и поплакалась. Но вышло все наче.

А вот как было 29 Августа было ровно 39 недель, нас выпускали на прогулки и ко мне приехали родители ( забыла сказать что на протяжении беременности меня очень поддерживала сестренка люблю ее безумно) а сестра тогда уехала отдыхать и очень просила не рожать до ее приезда так как она очень хотела попасть на выписку за племяшкой.)))) ( Допущу лирическое отступление (забегая в перед) в день когда принцесса родилась сестра ехала в такси в аэропорт чтоб летель назад, так вот она так радовалась а ее друзья сначала не понили, только после пояснения что она стала тетей они ее поздравили) Так вот приехали родители привезли вкусняшек и мы общались фоткались и было легко ( отмечу что в ночь на 29 с число я поспала очень мало нарыдались с девочкой в палате от усталости, да и ситуация так вышла она поругалась с мужем а у меня пошла обида на бывшего МЧ мы поплакали почти но 5 утра и на пару часов уснули. а еще у нас был уговор что она уходит рожать 29 я 30 ( соответственно августа, и ждала она тоже девочку, Жанн тебе большой привет до сих пор тебя помню) Так вот уставшая после прогулки и попрощавшись с родителями и договорившись что приедут они 2 сентября уже с вещами для меня и Дочки для послеродового, ( сумки я не таскала). Потопала я в палату. Вечером 29 августа в 21 20 сели мы чай пить с девочками. Посмеялись с Жанной и тут присев к столу я понимаю что по ногам течет. Я голопом до туалета ( простите за откровенность). Жанна мне из за двери, с вопросом ты в норме, я от страха стою смотрю и понимаю это воды и что 2 числа я явно не дождусь. Воодушевилась и пошла искать дежурного врача (была суббота). Картина маслом- я с полотенцем меж ног чапаю к посту медсестры а сама думаю щас налью тут лужу. Медсестра меня выслушала и проводила в смотровой помогла залесть в кресло и пошла за врачем. Сижу я в кресле а самой страшно до жути. ТУт пришла врач ( не знаю ее ни имени ни отчества увы) посмортела меня слила воды и сказав не двигайся ушла. Девочки я в ужасе панике сижу на этом кресле а в голове эта фраза- не двигайся как меня пугала эта неизвестность. Минут через 7 пришло двое мужчин и эта врач, с каталкой. и меня департировали с кресла на каталку. Да да просто под ручки ножки подняли и переложили и повезли в родовое. Ни клизьм ни душа не было. ( потом в ходе родов я узнала что у меня многоводие было и что доча из за этого вообще не встала в род.пути а уперлась головкой в косточку и если б я шагнула то могла как минимум покалечить зайку). В родовом помогли мне лечь на кушетку и пришла врач. Посмотрела раскрытие ( я вообще не почувствовала) и сказала то что меня дико обрадовало ( ох я наивная)- РОДИШ САМА. И поставила ккапельницу и тут пошли схватки не сильные но через полчаса усилислись и я уже начала ныть а на часах 12 ночи ( первая схватка была в 10-55) Ой до сих пор стыно как я просила кесорево а потом смирилась с болью и она словно отступила, было больно но я дышала как надо и уговаривала зайку родиться легко. Ко мне заходили врачи смотрели и уходили и я была рада что я в этот момент одна мне так было легче, не хотелось чтоб кто то видел мое искаженное болью лицо. Где то в 4 часа пришел анастезиолог. — мне показался богом. ( я боль переносила с трудом я рычала и старалась не кричать но по моему не не удалось этого и я кричала на схватке а потом усилено дышала зная как нужен зайке воздух) Так вот Сделали мне эпидуралку и я не поверите провалилас в сон ( сказалась бессонная ночь с 28 на 29 число) А потом кончилось действие анастезии. И я поняла что не справлюсь, молила про себя чтоб врач сделал КС. К этому времени акушерка была уже рядом подбадривала и говорила какая я молодец. А я молила ускорить поцесс достать заю и говорила что знаю как ей там плохо, Это слышал врач ( мужчина он мне потом очень помог) и зашел ко мне сословами — кто это тут такой блин начитанный. Посмотрел мою карту. Посмотрел раскрытие что то сделал. Что не знаю. В 8 утра была пересменка и в 8 -30 ко мне пришла уже ЭЛ — удивившись что я тут делаю посмотрела раскрытие и сказала что скоро рожу. Как я была счастлива не передать. К тому времени я уже успела возненавидеть всех мужчин и простить их проклять бывшего МЧ и послать его сто раз к чертям. Весело мне было. И вот Мне говорят на род стол, взобралась а сил нет, потуга идет я тужусь но то не правильно то без силы. На удивление меня не ругали ни кричали ни чего подобного не было Только говорили, постарайся девочка ты сможешь. И вот поттуга и ко мне подошел тот веселый дядя врач А ЭЛ в ногах была, он слегка поднажал на живои и родилась головка моей девочки, мне предложили ее потрогать но я отказалась сказала что лучше всю сразу обниму. На что ЭЛ сказала мол а мож всего, но я то знала что девочка. Еще потуга и родилась моя крошка запищала и ее понесли обмерять а я в это время родила даже незаметно для себя послед. И так 30 августа 2009 года родилась моя принцесса вес 3540 (пропрочили к 3 кг и то кесорить хотели) 52 см ростом. 8/9 по шкале. Родила я без разрывов было пара трещин и только и без эпизотомии Сама. От первой схватки до рождения прошло ровно 11 часов.

Потом мы лежали в родовом 2 часа я с грелкой а она под лампой и причмакивала а я плакала от счатья и пыталась понять как можно было ( отцу нашему) отвернуться от такого счастья. Потом были и выписка и радость родственников но это уже другая история.

Девочки рожайте пускай больно пускай сложно НО это того стоит. Дай бог всем легких родов

PS простите за сумбурность но пишу на эмоциях. Да забыла У нас с Жанной тогда разговор 28 был что мол она хочет 29 уйти рожать и говорила что я пойду следом 30 но вышло иначе я ушла 29 она 30 и родили мы своих девочек с разницей примерно в 12, часов я утром, она вечером.


Николь
Николь
Москва
55932
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николь
Николь
Москва


Спасибо и вам тогоже от нас с Анюсей

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва


Она его видела раз в жизни в 2,4 ( два года 4 мес.) и сказала мне что дядя плохой на этом и закончилось все его общение с дочей

Пожаловаться
Леди Лайт
Леди Лайт
Олеся
7 лет
Уссурийск

да такой папа точно не нужен. здоровья вам и вашей Анютке от нашей Анютки =)

Пожаловаться
Николь
Николь
Москва


нет не признал, да мы и не страдаем, как жизнь показала лучше без него чекм с таким как этот человек.

Пожаловаться
Леди Лайт
Леди Лайт
Олеся
7 лет
Уссурийск
действительно эмоционально пишите. как будто с вами все прожила. папаша дочку так и не признал?