Сообщество закрыто

Как это было и оно того стоит!!!ОДНОЗНАЧНО!!!

Рассказ в основном для подруг и для тех, кто ждет подробного рассказа)))

Начну с того, что АБСОЛЮТНО никаких предвестников у меня не было, живот не опустился, треники не мучали, воды не отходили, вдобавок ко всему на 40-41 неделе была еще на йоге)))

все началось относительно неожиданно)

утром 06.04.2014 стал немного ныть низ живота как при месячных 9 (у меня ноет именно живот, а не поясница).с просонья толком и не поняла, что это такое, а потом вообще забыла, т.к.периодичность была разной в течение всего дня.но стоило нам с мужем вечером сесть смотреть фильмец как периодичность уменьшилась и длительность самих болевых ощущений увеличилась.

вы бы видели глаза мужа, он готов был мчаться в роддом и оставлять меня там лишь не принимать самому роды дома.в итоге около 12ночи мы поехали.но стоило приехать в роддом, как схватки практически прекратились и мне бы развернуться и вернуться домой, но нееет, меня уже увидела дежурная бригада.

сделали УЗИ- все хорошо

посмотрели на кресле-раскрытие 1 палец и неизвестно перерастут ли мои схватки в родовую деятельность или так и останутся тренировочными.Предложили ехать домой и ждать периодичность в 5-10 минут.

и что вы думаете, как только мы переступили с мужем порог нашей квартиры, схватки были уже каждые 7минут.мы легли спать)))муж вроде задремал, а я со схваткосчиталкой лежала… сходила в душ, там вроде отпускало чуть-чуть, выпила на всякий случай НО-ШПУ… в итоге с 01.30-05.30 я ждала, дышала и считала схватки.около 6ти утра разбудила мужа и мы вернулись обратно в роддом.там меня уже приняли без осмотра.раскрытие было 2 пальца, схватки нарастали.

распрощалась с мужем, подняли в родблок около 7 утра и тууут началооось....

сначала я ходила, все было нормально, дышала, прислонялась крестцом к стене и терлась о холодный кафель-это, конечно, фантастика, нереально расслабляло, потом стояла на четвереньках на кровати выполняла упражнение из йоги «шелковая нить» и опять-таки дышала.

в 07.30 поставили КТГ, все было хорошо, даже лежалось мне спокойно)))но поскольку в 8 пересменка, то с датчиками я пролежала почти 1,5 часа. в начале 9го пришла врач, которая принимала роды, познакомились и она предложила эпидуралку.от нее (эпидуралки)я отказалась сразу, т.к.страха было больше чем от предстоящих родов)))

она, конечно, удивилась и предложила как альтернативу ПРОМЕДОЛ в вену, я согласилась, даже удалось поспать, т.к.ночь не спала.

проснулась от того, что боли в животе усилились, раскрытие к 12.30 было уже 8 пальцев, к 13.00-полное, но головка не опускалась в таз и схватки практически пропали, пришлось вкалывать окситоцин и тут начался АДовый час моей жизни… я дышала как локоматив, НЕ кричала, но иногда срывалась на рык, когда чувствуешь головку, но тужиться пока нельзы… акушерку постоянно донимала вопросами когда можно начать тужиться.кслову сказать, что акушерка у меня была золотая, была все время рядышкои и дышала вместе со мной… в 14.10 я услышала ЗАВЕТНЫЕ слова и за 4-5 потуг родила свою ЗВЕЗДОЧКУ фиолетового цвета, которую тут же поцеловала в макушечку)))послед попросила показать и рассказать че к чему.

немного треснула губа, зашивали саморассасывающимися нитками, сидеть пока нельзя, только полубоком

пока шили, не могла отвести взгляда от своей куколки

вы бы видели ее ГЛАЗА… не глаза, а БЛЮДЦА небесно-синего цвета)))

родилась Дарья Алексеевна 07.04.2014 в праздник Благовещания в 14.25.вес:3330, рост:52см

она самая для меня драгоценная)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SuperDetka
SuperDetka
Москва
1391131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Адреналинчик
Адреналинчик
Казань

всегда плачу от счастья, когда читаю о родах… ты умничка, что отказалась от эпидуралки! вообще молодец, все так здОрово! имя замечательное, я бы тоже хотела дочку Дашенькой назвать) от всей души желаю вам счастья и здоровья!!!

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
Спасибо)))я тоже когда читала рассказы о родах, то иногда плакала, даже на работе)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск

Молодчуля! Все стойко прошла- герой! Теперь — расти, радоваться каждому дню, открывать мир по новому! Очень рада за вас!!!

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
Спасибо огромное)))я настраивалась
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирьят-Ям

Поздравляю! Растите большими, здоровенькими и постоянно радуйте родителей!

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва

Спасибо)))она зайка)))радует и меня и своего папочку





Пожаловаться
Наталия
Наталия
Даниил
1 год 1 месяц
Москва
Умничка))поздравляю еще раз))) теперь растите)набирайте вес)))и радуйте близких и родных)))
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
Спасибо)))она зайка)))радует и меня и своего папочку
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
7 лет
Муром
Здоровья вам крепкого!!! Мои поздравления !!!
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
Спасибо)))мы будем расти все вместе)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Никита
11 лет
Ярослав
7 лет
Москва
Классно! Поздравляю! Растите здоровенькими! Маме терпения и сил!
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
С нашим папой всё ни почем
Пожаловаться
Галина
Галина
Вероника
5 лет
Санкт-Петербург
Здорово))))здоровья тебе и малышке)
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
Спасибо



Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва

Роды это прекрасно, дети это счастье! Поздравляю с этим бесценным опытом в жизни! Растите здоровыми, тебе здоровья и мужу потому что малышке нужны здоровые родители которые будут с ней всегда рядышком! У меня боль от родов забыла через 5 часов после рождения сына, я уже была готова снова это всё пережить и не раз!)Сейчас тебя ждём каждый день новых эмоций, ты вместе с ней будешь учится новому и познавать этот мир, помогать ей и оберегать её! Дай Бог вам только улыбок, счастья и добра!

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
спасибо за такие добрые и ласковые слова))
мы с мужем будем ее любить, беречь, уважать и просто наслаждаться тем, что она у нас появилась в жизни)
она чудесная
не могу на нее насмотреться
Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва

я первые 2 недели смотрела на Даню улыбалась и ревела в захлёб от счастья)Честно, вот как дурочка)А сейчас могу с ума сойти когда он со мной «агукает» и улыбается… это что то)))

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
И я реву крокодильими слезами… не могу в свое счастье поверить
Пожаловаться
ЛуЧиКСоЛнЦа
ЛуЧиКСоЛнЦа
Котёнок
8 лет
Поздравляю Вас с этим огромным счастьем Здоровья тебе и Дарье Алексеевне
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
спасибо)
Пожаловаться
ЛуЧиКСоЛнЦа
ЛуЧиКСоЛнЦа
Котёнок
8 лет
Как сейчас себя чувствуете?)))
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
т-т-т
шов немного тянет, но уже терпимо

Пожаловаться
Елена Романенко
Елена Романенко
Кузнецк

Умничка, еще раз поздравляю васмине тож промедол кололи(ощущения от него такое как будто пьяная припьяная и все кружиться и кружиться)зато хоть отдохнуть можно немножко

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
я дрыхла.да и потом когда уже отошла не так больно было
спасибо)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Катерина
8 лет
Москва
Прочитала- будто сама родила

Поздравляю

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
спасибо)))
Пожаловаться
Sandrena
Sandrena
Как я ждаль, как я ждаль!!!

Какое все-таки счастье!!! Растите здоровенькими!

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
Сашуль, почти для тебя одной писала)))
да, это счастье… а нашу девочку я теперь люблю больше всего на свете, мужа тоже сильно-сильно люблю)))
спасибо за пожелание)))
Пожаловаться
Sandrena
Sandrena
Я искренне за вас очень очень рада!

Вы уже выписались, да?

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
да, в пятницу уже дома были))
сегодня Дашуте уже неделя)
время полетело...
Пожаловаться
Sandrena
Sandrena
И как обживается?

Помню помню первую недельку Сю))) вродебы вчера… а нет.

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
адаптируемся...
дома стены лечат.
я в четверг уже хотела из роддома уйти, но выписала только в пятницу, слава Богу я была первой по очереди, мужа умоляла не опаздывать
Пожаловаться
Sandrena
Sandrena

гы ) тоже вспоминаю роддом с неудовольствием ))))

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва

А мне понравился роддом, но казенные стены-это казенные стены.мне хотелось скорее к мужу, по-человечески сходить в душ.у нас был сууупер персонал во все смены.все помогали и делом и советом… если пойду за вторым, то туда же)))

Пожаловаться
МаМаСя
МаМаСя
Санкт-Петербург
Поздравляю вас!!! Нам это только предстоит, поэтому спасибо большое за позиьивный пост о родах=)))) здоровья вам и малышке=)))))
Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
спасибо)
да, рожать больно, да, страшно, НО я себя настраивала исключительно на положительные эмоции.
оно того стоит)))боль реально забывается.у меня она забылась почти неделю спустя после родов, раньше не забылась, т.к.пока лежала в послеродовом, то подругам по неск.раз на дню рассказывала эту историю
ну и, конечно, помогла йога и бассейн.
а еще самое главное — слушаться акушерку.

у вас тоже все пройдет как по маслу, верьте
Пожаловаться
МаМаСя
МаМаСя
Санкт-Петербург
Спасибо большое! Я так и настраиваюсь, только на хорошее=))))встреча с малышом, перебивает все страхи=)))))
Пожаловаться
Вета
Вета
средний
9 лет
младший
7 лет
Иваново

здоровья вам и дочурке!

Пожаловаться
SuperDetka
SuperDetka
Москва
спасибо)))
а тебе легкой и беспроблемной беременности)))