Сообщество закрыто

Созрела на рассказ о своих родах..или спасибо,что все хорошо кончилось)

Знаю, что многие беременные девочки читают рассказы о родах (сама из таких))), поэтому предупреждаю!!! мой случай ИСКЛЮЧЕНИЕ! такое бывает ооочень редко и обычно происходит из-за нехорошего доктора.

Беременность протекала идеально, меня не тошнило, ни тянуло на кефир с лучком, а наоборот все подмечали, что похорошела, ходила радовалась) Вообще для меня страх перед родами — это был самый главный страх моей жизни, неизвесность, боль, страх за маленького и тд тп, вобщем только это омрачало 9 месяцев)

Дату родов ставили на начало сентября, все в моем окружении мне пророчили роды в конце августа, в принципе я и сама настроилась, что «почему-то» рожу немного раньше. 20 августа.....25....30....5 сентября… тишина, вообще, даже пробку не видно, только треники и то… пффф. 10 сентября...15.....18 — началось. Ну как началось, я не спала ночь, думала схватки, было настолько неприятно, что заснуть не получалось… все прошло днем. Поехала в роддом, чтобы глянули что там у меня — развернули домой, типа еще не рожаешь, приезжай когда промежуток будет 5 мин. ОК.

19 сентября… тоже самое, бесонная ночь, днем прошло, терплю, в роддом не еду, значит еще не настало время, но за маленького переживаю, думаю схожу на узи в платную клинику (в роддоме отказали делать).

20 сентября… бессоная ночь. Днем поехала на узи, ладно хоть успокоили, что все хорошо с маленьким. Вышла, жду такси чувствую опять прихватывает, прехала домой, хотела поспать, фиг, сижу считаю схватки (ах да, пробка вышла неделю до этого). Муж с работы пришел около 8 вечера, а я по стеночке каждые 5 минут ползаю)) в роддом боюсь ехать, блин, вот и ждала так родов, а под конец струхнула)

Отвлекусь от темы, всю беременность читала про врачей в моем роддоме, боялась все к одном мадаме попасть, на нее жалоб стопки, заявы в полицию и бог знает что еще. Продумывала варианты как с ней разговаривать, если все же к ней попаду, думала сразу разворачиваться и ехать в другой роддом. (от платных родов отказалась сразу).

Привезла меня скорая, угадайте какой врач был дежурным? Ага, та самая, к которой я боялась попасть.И ничего я не сделала, не развернулась и не ушла и слова ей не сказала, хотя уже на осмотре, она в меня руку так засунула, что звездочки посыпались) Раскрытие 4 см. О! — думаю, хорошо, все будет быстро! Особо больно еще не было, тяжко было в туалете сидеть после клизмы, когда схватка припекала)

Дальше КТГ (Божечки, почему у нас в роддоме оно древнее и приходится валяться без движения целый ЧАС!!), мягко говоря было не приятно.

Беременяшки, скажу одно, в роддомах не любят кричащих рожениц, лично мне не помогало от боли ничего!!! ничего, кроме криков и фитбола, но это чисто индивидуально, я пробовала вставать на коленки, жрать руку, читать молитву, фигушки, схватка — ор, схватка прыгаю, как бешенная на фитболе, схватки нет, я выхожу в коридор к медперсоналу, и спрашиваю почему у них нет телека) Когда нет схватки, ты ЧЕЛОВЕК, когда схватка ТЫ БЕШЕННЫЙ МАМОНТ!!!)

Дальше не весело. Начались потуги, эта «врач» отсутствовала, спасибо акушерке, она была со мной почти всегда. Пузырь не лопался, акушрка мне проткнула его сама, тк не смогла дождаться прихода специалиста. Воды грязные — переносила. Я испугалась.

Время 1 ночи. Пришла врачиха. Опять ее «запатентованный осмотр рукой, и со словами головка не вошла в таз — не тужься!!! Я спрашиваю, а что будет, если потужусь — умрешь. Девочки, что в этот момент я почувствовала не описать. И да, эта врачиха — это быдло. Она разговаривает с людьми, как со скотом. За все 10 мин, что та около меня протусовалась я выслушала о себе все. Передавать не буду и не воспроизведу. Прдеставьте себе самую гадкую бабу в очереди в полликлинике и вы прошли вместо нее в очереди. Спасала акушерка, давала лицом понять, что мне сейчас лучше той ничего не отвечать, а то хуже сделает.

Итог, часа 2 я лежала в потугах. Это ад. мне не давали никаких обезболивающих, я вымоталась настолько, что мне уже хотелось сдохнуть.

в 3 ночи пришла „мадам“. — головка так и не вошла в таз, но пошли рожать. КАК МАТЬ ЕГО ТАК?? я доползла до родильного стула, дальше как в тумане. Мне орали тужиться, но сил не было, что мне она еще в это время говорила, вам лучше не знать. И она принесла щипцы, ребенок начал глотать меконий. Вокруг меня столпился весь персонал роддома. Она тащила, я тужилась, двое полотенцем давили на живот. Схватки закончились, мне вкололи лошадиную дозу стимулирующего, 5 или 15 минут, незнаю, но мой сын появился на свет, его откачивали двое акушерок — он наглотался жидкости, и закричал. Пока он не кричал (его откачивали), я хотела умереть, нет сначала убить эту стерву, а потом умереть. Все хорошо, он закричал, его обработали и унесли, не давая мне в руки.

Дальше фигня, я порвалась по самое не хочу, от одной дырки до другой, меня зашили и откатили в предродовую отдыхать, все это время меня успокаивала та акушерка (дай бог ей счастья и здоровья).

Своего сыну я увидела на вторые сутки, небольшая гематома, это все чем мы отделались после всего, счастью небыло предела, он такой красивый и маленький, и с ним мама, я самая счастливая!!) И наплевать мне как он мне достался, и наплевать мне на ту врачиху, да на все, главное, вот — теперь я его защитник от всего и от всех.

Сейчас нам полгодика с половиной, он такой богатырь, а ту врачиху я прослышала увольнять будут.

Думала за вторым не пойду, фигушки, побегу, это счастье, которое можно поцеловать)

Созрела на рассказ о своих родах..или спасибо,что все хорошо кончилось)


Варвара
Варвара
Нижний Новгород
11271741
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lanochka Damochka
Lanochka Damochka
Ромочка
8 лет
Хабаровск

Слава богу что все хорошо! Здоровья вам

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Потрясающе! Очень интересно было читать! Здоровья малышу!

Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск
Славой богу а вы умничать. Здоровья сынульке ну и второго ляльку вам.и пусть больше никогда вам не попадется такой врач
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Нижний Новгород

спасибо) я теперь только платно)




Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань

Варвара вы такая умничка — я восхищаюсь вами!!! Такую ужасную историю вы умудрились написать с юмором… счастья вам и ляле...

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Нижний Новгород

спасибо за теплые слова) как бы ни было, это такое счастье! а еще не хотелось зря левочек пугать)

Пожаловаться
Элина Иванова
Элина Иванова
Александр
9 лет
Нижний Новгород

девочки, а золина еще работает? или ее уже уволили?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Нижний Новгород

работает, она специалист хороший, но на практике любит опыт свой скрывать)

Пожаловаться
Мария Орлова
Мария Орлова
Нижний Новгород
Какой роддом? Я тоже из Нижнего и рожать через 2.5 мес
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Лилия
7 лет
Нижний Новгород

хорошо что родился здоровый малыш и все хорошо)))

я в первые часы после наркоза посылала всех ко меня спрашивал буду ли я еще рожать)))но в день выписки твердо решила что обязательно пойду за вторым таким же чудом)))




Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

вот я бы точно ей ногой в нос дала после всего! Боже какие твари бывают! У меня были золотые врачи!!

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Днепропетровск

убила бы гадину, такое чувство, что она в медицину пошла специально, чтоб над людьми издеваться, ррр

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород
А вы в каком роддоме рожали? Не в 5 случайно? А то там одна такая есть как вы описываете)) грубая, но когда настроение хорошее -то ржачная тетка!) хорошо что все хорошо закончилась у вас!!!
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Нижний Новгород

в самом в пятом, увы ржачной я ее не застала)

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
8 лет
Нижний Новгород

я тоже боялась к ней попасть, а потом такая подумала-нормальная тетка) но на родах слава Богу у меня была Доронина и Хорошев))

так что я могу только догадываться как она себя ведет с роженицами

Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

умничка, а врач не Золина?

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Нижний Новгород

Хах, ага

Пожаловаться
Елена Бурлуцкая
Елена Бурлуцкая
Милана
8 лет
Сынок
6 лет
Доченька
2 года
Нижний Новгород

походу все о ней знают)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Югорск

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Мне тоже грубиянка врач попалась… Орала на меня… но я не слышала особо ничего от боли… Сил рожать не осталось под конец… и тут на меня орали уже все… Да и по фиг теперь:):):)
Пожаловаться
Katena000
Katena000
Софийка
8 лет
Москва
Половина прям как про меня. Тоже с предвестниками ходила… тоже отправляют домой, и только акушерка рядом была. Орала я так, что прибегали смотреть на меня. Тоже воды зеленые были. Помогал только крик, ни руки ни молитвы мне не помогли. Но обезболивающее хоть поставили но на час позже чем надо. И стимулировали и пузырь прокалывали, а проверяли раскрытие тоже больно. Разрывы сильные, 2 недели еле еле ходила. Слава богу ребенок цел и здоров был и есть тьфу тьфу тьфу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
5 лет
Саратов
Ух как! Чтобы все у вас впредь было хорошо. А еще это счастье, которое можно обнять и на руках поносить))))
Показать ещё