Сообщество закрыто

Мои роды 23-24 января 2014 очень много букв

Начну с того что рассказ о моей беременности и родах я пишу в большей степени для себя чтобы не забыть как это было!!!!!

На момент беременности с мужем я жила уже 4.5 года и год в браке официальном. Малыша мы не планировали я ездила на преддипломную практику на Север муж приехал в последние 2 недели и мы вместе уехали в Тулу. Впереди маячил диплом! По приезду из за перемены климата сбился цикл и я предложила первый раз попробовать сделать малыша всего разок, получиться значит получиться. На майские праздники мой муж так забухал что я думала точно разведусь. Была жуууткая ссора я легла спать и мне приснилось цунами всякие смерчи огромные волны (мне сны вообще сняться редко, а именно этот сон снится к глобальным переменам в жизни уже проверено опытом), утром проснулась подумала что точно буду разводиться. А в день ссоры с мужем ко мне приезжала подружка она уже на 6 месяце была и ей показалось, что я как то очень резко реагирую на запахи. В итоге у меня в аптечке всегда лежал тест я покупала дешёвые по 10 р сразу много. Где то днем делаю и не верю своим глазам там было 2 яркие полоски я рыдала на взрыт. Сходила купила еще теста 4 или 5 разных производителей и все показали //. Сразу позвонила подружки мы вместе поплакали и тут встал главный вопрос, что делать с мужем? Решила написать гневное письмо о том кто он и с чем его едят (на тот момент мужа я выгнала к маме в соседний дом и он стал отходить от пьянки), значит написала пись в конце написала, что папой скоро будет, закупорила тест в подарочную упаковку и подошла к дому и позвала его поговорить, он спустился, я все вручила сказала сначала письмо прочитай, а потом открывай «подарочек». Ну конечно он сделал все наоборот за это время я быстрым быстрым шагом ушла, уже подходила к подъезду слышу, несется я поняла что дело туго, свернула на лавочку чтобы не сбил. Он упал на колени уткнулся в меня и начал рыдать, просить прощение, умолять не уходить и так минут 40 (с учетом того что за 4.5 года я видела всего 2 раза скупую мужскую слезу у него на щеке, не пробиваемый) я никак не могла его упокоить. Конечно для вида я его типо не простила, но через 3 дня он опять был у нас дома. И началась моя беременность. На учет я встала только 10 недель, ни токсикоза, ни каких обниманий с туалетом и «вызыванием Эдика» у меня не было, наверное просто было некогда я сдавала ГОСы, писала Диплом встречала рассветы на балконе (в мае это было просто не забываемо, кто защищался тот поймет) в итоге в июле я защитила диплом на 5, его даже особо отметили, никто не знал о мой беременности так что было все честно! И через неделю я устроилась по знакомству на работу. Было недель 12 уже там тоже об этом никто не знал и девочка которая мне помогла устроиться тоже не знала. Возможно я поступила не правильно сама мучилась совестью, но мне нужен был стаж по специальности. В итоге как только я сказала этой девочки так она раструбила на следующий день всему отделу начальнице и 2 недели со мной вообще никто не разговорил, потом под забылось. На больничный я не ходила, чувствовала себя отлично в весе не набирала даже худела, только однажды с тонусом попала в больницу в которой насмотрелась ужасов и через день ушла на дневной ношпу могу и дома по пить. За неделю до декрета ушла в отпуск было тяжела ездить на общественном транспорте на другой конец города и началась спокойная жизнь животик мой рос хорошо но вес не рос малыш меня кушал в итоге ОЖ был 115 см, но чувствовала я себя прекрасно до последнего.

1 января у меня было 38 недель я отгуляла новый год до 5 ночи с мужем (кстати после того случая он вообще перестал пит) и 9 января должна была приехать мама с Севера. Срок стоял на 15. Приехала мама мы тут все приготовили 19 у нее день рожденья я очень хотела сделать ей подарочек внучок, моя Г еще с 15 числа написала направление в больничку, ноя решила отпраздновать мамин ДР и на следующий день уехать. Так и сделала 20 января приехала с направление в ЦРД на тот момент там была ветрянка и пускали только тех кто был привит или переболел ( хорошо свою детскую карту сохранила со всеми отметками) Была 41 неделя а у меня никаких треников никакой пробки я как сайгак до последнего с мамой по 5 км гуляла, спички собирала по лестнице поднималась эффекта 0. После осмотра сказали что ничего не готово будут готовить папаверином. и осмотрами каждый день. 21 на ночь дали волшебную таблеточку для вызывания треников с 3 ночи начались схватки только днем они прекратились. 22 еще одну на ночь и понеслось с 3 ночи схватки я не спала днем 23 несколько раз отключалась на 15 минут. Собрали консилиум все думали что я их обманываю думали треники перерыв меж схватками был 5 минут схватка 30-50 секунд. Конечно консилиум это зрелище 5 морд смотрят тебе туда, а один как оказалось это был какой то серьезный профессор с очень большими пальцами лезет тебе фух! Ну короче этот профессор начал спрашивать какие боли( боли были со спины переходящие на живот, но болела спина) в итоге сказал чтобы они прекратили меня мучать что у меня реально схватки и я не придумываю! Ну врачихи они же самые умные решили наверняка проверить поставили гинипрал внутривенно, если не пройдет, пойдем рожать схватки стали чуть слабее но не прошло 2 часов как они накатили с той же силой. В итоге в 9 вечера 23 мне сделали клизму и повели в родовое. К этому моменту я не спала ночь и день, не вкололи какую то бяку чтобы я не чуяла схваток и итоге до часу ночи я подрыхла и все продолжилось прокололи пузырь воды светлые раскрытие 1.5 пальца и сразу поставили КТГ и окситоцин. Вставать было нельзя с этого момента с меня не снимали КТГ что то там с пульсом было не там. Схватки были очень сильные а раскрытие никакого. Под действием этого снотворного я меж схватками проваливалась в сон. В итоге в 9 утра поменялась смена опять консилиум доза окситоцина максимально возможная потому, что я все терпела молча только иногда чуть чуть мычала. Заведующая сказала что стал падать не только пульс малыша но и мой. Решили ЭКС и как можно быстрее, сняли окситоцин мне сазу полегчало. подошел анестезиолог я уже могла нормально говорить, поговорили по поводу анестезии так как я не могла более 5 минут лежать на спине он предложил мне общий наркоз, но я предпочла спинальную пускай лучше стол повернут (в мой жизни был общий наркоз я ужасно от него отходила). Быстренько добежали до операционной поставили анестезия я уже ничего не чувствовала после схваток это такая хрень анестезиолог меня развлекал спрашивал как назову ( кстати до последнего не знали как назовем малыша было очень много вариантов) я сказала Даниил, он ответил что у него тоже сын Данька, я сказала что у меня Дмитриевич, оказалась анестезиолога тоже звали Дима я подумала что это судьба. И тут я услышала крик вытащили крошечного розовенького с черными волосиками сыночка мне поднесли я его за ручку потрогала он сразу плакать перестал врачи все умелились «признал мамочку». Потекли слезу слезы радости, что мой родной любимый комочек который ковырял меня изнутри и никак не хотел выходит уже родился он со мной и я жива и он. Девочки это самый прекрасный момент в жизни большей любви благодарности врачам и эйфории в жизни я не испытывала это просто ПРЕКРАСНО! 24 января в 9:05 с весом 3500 и 52 см родился мой Данечка! Потом зашили такое чувство когда зашивают как будто тебя потрошат))))) ну так прикольное ощущение. Отвезли меня в реанимацию, анестезиолог дал телефон, хотя их никому не дают. Я позвонила мужу и маме. Муж потом рассказывал что когда я ушла в родовую они с моей мамой поехали в церковь поставили свечки наверное это мне помогло. все ночь не спали и когда позвонили в 8 им сказали что будет консилиум муж прилетел в больницу ему сказали, что я на операции жива не жива ничего не говорят, он и так у меня седой говорит за пол часа поседел еще сильнее и когда я ему позвонила он уже ехал на работу говорит остановился посреди дороги включил аварийную и стоял так минут 10 в глазах слезы ничего не видел и делать не мог. В реанимации было нормально укольчики в ляшки которые не чувствуешь лежишь пальчиками шевелишь наркоз отходит))) 24 днем я уже сидела а вечером по палате гуляла. Конечно операция это не очень приятно, но и не так больно как схватки. На следующий день перевели в послеродовую, палаты были полупустые из за ветрянки и сразу принесли малыша, я его сразу приложила к тите и началась моя новая прекрасная жизнь. В итоге 30 часов схваток 2 бессонные ночи и ЭКС!

Данечка очень похож на меня у него черненькие волосы и глазки пуговки. Девочки рожайте ничего не бойтесь, все можно пережить. Самое главное что в Вашей жизни появиться родной любимый комочек и вся жизнь закружиться вокруг него. Я в жизни никогда не думала, что кого то можно так любить!!!

И дай Бог здоровья тем врачам которые помогаю рождаться нашим деткам в ЦРД мне понравилось операцию мне делал Соболенков потом весь день когда я была в реанимации ко мне приходил спрашивал как я смотрел трогая из 6 человек кто там лежал это единственный врач кто так внимательно отнесся я не платила ни копейки, хотя были девочки рожавшие по договоренности. Анестезиолог тоже все объяснил его зовут Дмитрий Васильевич ему тоже огромное спасибо и Петушкова которая все таки перевела меня в родовое. Врачи в ЦРД то что надо до последнего делали все чтобы родила сама, но как оказалось у нас с Данькой резус конфликт, и слабость родовой деятельности практически всегда. В следующий раз уже не страшно, знаю что будет кесарево так что через 3 года пойдем за девочкой)))

Спасибо что дочитали до конца и простите за ошибки писала ночью и уже очень хотела спать!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария
Мария
Тула
2281408
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Машенька
8 лет
Саратов

Поздравляю! Я тоже родила после 2-х табл., но 23-го.Ты умничка, здоровья вам!

Пожаловаться
Юлия Галич
Юлия Галич
Павел
7 лет
Киев
И у меня сыночек Данька, родились тоже в январе, только 9))
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Спасибо! Даниил замечательное имя, а Вас с маленьким Днем Рожденья))))

Пожаловаться
Юлия Галич
Юлия Галич
Павел
7 лет
Киев
Да тяжелые роды! Но слава Богу что все хорошо! Здоровья вам и малышу!!!



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Омск

Поздравляю! И у нас Данечка))

Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Спасибо))))

Пожаловаться
простоМария
простоМария
Александр
4 года
Санкт-Петербург
Молодец! Хорошо написала. Поздравляю!
Читаю тебя и сразу свое вспоминаю))) У меня тоже ЭКС, пульс малышки падал резко, но схватки были всего 3,5 часа и сразу очень сильные.
Сыночку острую гипоксию поставили?
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Спасибо у нас тоже острая гипоксия вот сейчас лечим последствия в маленькую попу колят актовегин. Ничего все вылечивается хорошо невролог хорошая попалась

Пожаловаться
простоМария
простоМария
Александр
4 года
Санкт-Петербург
у нас невролог тоже хорошая, сказала никаких отклонений нет. есть небольшой тонус в ручках и ножках, назначила общеукрепляющий массаж и сказала, все будет ок!
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

а у нас там на нсг (узи через родничок) сказали что то извилины и борозбы коры головного мозга, невролог сказала актовегином все поправляется

Пожаловаться
простоМария
простоМария
Александр
4 года
Санкт-Петербург

мы на узи на след.неделе идем

Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Там очень страшные диагнозы Вы не переживайте как я психовать там на этом УЗИ, невролог сказала что в этом возрасте почти 90% каких то отклонений можно вылечить

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)
Сума сойти! я рожала с 10 до 14:35 ито очень тяжело, а за такие роды памятник муж должен ставить!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Спасибо я мужу особо не стала рассказывать он и так мне каждый час спрашивал как живот не болит, за мучал.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тула

Эх, ностальгия… хотя сейчас кажется, что это было в другой жизни и не со мной… 12 часов схваток, ЭКС, реанимация, палата, ребенок, потом патология новорожденных на мира… почти 3 года прошло…

А Вас — ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Спасибо да такое не забывается!




Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Маш, хороший такой рассказ!

Еще раз поздравляю!!

А от окситоцина всегда схватки болезненней.

Мне его тоже ставили, но не подействовало)))

Сейчас видимо КС хорошо делают, все девочки писали, что легко отошли. Как сейчас шов?

Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Спасибо да окситоцин это просто жесть! самое прикольное когда был консилиум в родовой пришли врачи и справили акушерку сколько мне окситоцина колят, та сказала максимум а врачи спросили а почему она молчит ))) мне кажется надо было поорать может быстрее бы КС сделали))) Да мне кажется у кого ЭКС те, после схваток, нормально все переносят. Это такое облегчение

Пожаловаться
Маринка Мантул
Маринка Мантул
Кингисепп
Ух, здоровья вам и малышу) Хорошо, что вам дали поспать… Мне сон вкололи, а от него схватки только усилились. В итоге, когда рожать надо было, я тоже между схватками начала засыпать…
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Да если бы не сон мне кажется я бы там точно померла) когда в родовую переводили я прямо засыпала

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бровары
Отличный рассказ! Здоровья Вам и сыночку!
Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Спасибо большое))))))

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет
Emily
5 лет
Таллин

ни токсикоза, ни каких обниманий с туалетом и «вызыванием Эдика» у меня не было

извиняюсь за глупый вопрос… а что значит «вызыванием Эдика»?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Тоже хотела спросить!)))
Пожаловаться
АмаБатям
АмаБатям
Лёна
15 лет
Москва

Видимо, рвота.)А я это «вызыванием Бориса» зову.

Пожаловаться
Мария
Мария
Тула

Да именно рвота а «Эдик» похоже не звук который издают в процессе))))

Пожаловаться
Счастливая КОМАНДА
Счастливая КОМАНДА
Ervin
7 лет
Emily
5 лет
Таллин

Какое ужасное сравнение!!!