Сообщество закрыто

Как на свет появилась Ватрушка Антоновна(многобукв)

В октябре 2012 мы начали планировать нашу лялю. Но она не торопилась с зарождением. Приближался новый год, я плюнула и решила больше с трепетом не ждать задержки, будь, что будет. И мы отправились отмечать на Украину к родственникам мужа. Приехав домой я, впрочем как и до этого, опять начала подозревать. На мое «Тоша, я кажется все таки аквариум» он скептически замечал «Разве, что вместо рыбки котлетки.Ты каждый месяц говоришь, что беременна, когда увижу тест- поверю». Утром, 22 декабря я продемонстрировала полосатый тест своему полусонному неверующему Фоме))) Он обнял меня и сказал, что мы его самые любимые девочки(!) на свете.

Беременность моя проходила хорошо, не считая того, что я чуть что сразу бежала в роддом. Полежала на сохранение 2 раза на 28(из-за того, что матка давила на мочевой и это вызывало боли) и на 32 (малышка опустила головку)

16 марта 2013 мы поженились, все было как положено, белое платье, ресторан, друзья и близкие, фотограф, повеселилась я тогда, надо отметить, на славу. Живот мой не был заметен совсем, но глаз радовали два новообразования размера эдак третьего.

в 15 недель на УЗИ «будет мальчик»говорил врач," посмотрите какая пися" говорил врач, «кулочок зажал и грозит»говорил врач. Куда в 22 недели делась та самая пися, для меня до сих пор загадка. Я хотела мальчика- Сенечку. Папа мужественно утверждал :«хоть бы кто, лишь бы здоровенький». Но надо было видеть его когда ему показали, не ту самую «писю», а совсем даже на оборот, мне стало понятно, что «не лишь бы кто», а «хоть бы девочка»

на приеме на 36 недели гинеколог меня огорошила, головка низко низко пробка отошла, не доходишь до срока(пдр стоял 26 сентября), с этого момента я «рожала» каждый день. Хочу высказать слова благодарности своему любимому мужу- Антоше. за то, что он терпеливо возил меня в роддом 3 или 4 раза, и не менее терпеливо вез обратно. За то, что он не позволил себе усомниться в моих «у меня схватки»у меня воды отошли«Тоша, я рожаю!» ни единого раза. Ремарка, «рожать» я собиралась всегда примерно в 4-5 часов утра, а почему бы и нет, я то уже в декрете, только Антону всегда нужно было ехать на работу…

я жутко не хотела родить 20 числа, тк 19 и 21 дни рождения у родственников мужа, не хотела, что бы появления нашей кисоньки было в череде праздников.А еще не хотела родить 30 на Веру, Надежду, Любовь, и в понедельник… но как говорится мы предпологаем, а Господь распологает

К слову, еще до того как я была беременна и вообще до вступления в возраст половой и детородной зрелости, я хотела назвать свою дочку Варварой, как назло именно в тот момент когда нашей дочке было суждено появиться на свет это имя приобрело бешеную популярность, но муж сказал будет Варя!

После многочисленных поездок в роддом я прибывала в отчаянии, Антоша выбрал позицию наблюдателя и молчаливого раба обстоятельств. На мои «любимый, у меня схватки» реагировал уже отстранено, с огромной долей смирения и скепсисом в глазах.

Договаривались мы в роддоме №7 с прекрасным врачом Жуковой Анной Михайловной. Она спокойно реагировала на мои звонки в 3 ночи и призывала к спокойствию.

Я тряслась каждую минуту, ведь в моей голове звучало«не доходишь до срока», после 26 сентября (срок пдр) моя система мировосприятия перевернулась, я превратилась в истеричное существо, желающее произвести на свет себе подобного с маниакальной настойчивостью. 26....27..28.29...

Приближался понедельник 30 все «как я хотела»(предыдущий пост) в 5 часов утра (не зря мы репетировали) я почувствовала, что из меня что то, пардон, вытекает, я пошла в туалет, моему ужасу не было предела я увидела зеленые воды… Будучи продвинутым интернет-пользователем, я знала, что это очень очень плохо. Разбудила мужа в слезах и соплях со словами: «У меня воды зеленые», мой благоверный подскочил как ошпаренный, после этого я всецело придалась истерии, пока меня одевали и грузили в машину.

До роддома мы доехали минут за 10. Приемное отделение, зашла, схваточки усиливаются, пришел доктор и тут привозят женщину киргизку необследованную без документов анализов и тд, многие из нас слышали, зачем и почему они сюда приезжают с животами, но не об этом. Естественно доктор занялся ей, пока суть да дело, привозят вторую такую же с преждевременными доктор опять к ней, я прыгаю на схватках, потихоньку пою песенку под нос. И вот, наконец, очередь доходит и до меня. Уставшая доктор с томным взором спросила меня «Что на этот раз?» а я скромно: «у меня воды зеленые». Лицо мне ее сказало о том что все хуже, чем я думала. С криком а какого ты молчишь, меня загоняют на кресло, раскрытие 4см. Затем были общеизвестные процедуры. и вот я в родзале.

Поставили мне ктг, схватки все сильнее, пришел замечательный врач, мужчина(к сожалению не помню как его зовут) и повел меня «смотреться», по дороге на каждой схватке я начала терять сознание, проколол пузырь, воды действительно зеленые, он переглянулся с акушеркой, на этом моменте я вообще запаниковала, но не на долго, потому что схватки начались такие, что я переместилась в другую реальность. Затем пришел замечательный врач Андрей Львович и моя замечательная Анна Михайловна, и стали они думу гадать «резать меня или нет», я наслушалась «радужных перспектив» для моей кошечки и для меня. На мои мольбы о кесареве Андрей Львович спросил:«зачем мне рубец на матке в 19 лет, тем более, что с малышей уже все не очень хорошо и не стоит ее лишний раз вгонять в стресс, будем стимулировать и рожать сами». Обмотали меня ктг, а на руку прикрепили тонометр, велели лежать спокойно. Я и «лежала», но после капельницы с окситацином меня начало загибать так, что я начала подвывать и звать мамочку.

Картина маслом я вся в проводах, вою, манжетка все туже сжимает мою руку, она медленно синеет. Приходит врач и спрашивает:«хочу ли я эпидуралку?», он спрашивал… девочки… он еще и спрашивал! и тут появился веселый анестезиолог и сказал, что мне с одним мужчиной не будет так хорошо как с ним))) мне стало тепло и не больно, но при этом я чувствовала все, под этим чудесным препаратом я провела момент до последних схваток, а потом начались они… потуги, по началу мне даже понравилось… по началу. Пришла Анна Михайловна и сказала, что голова еще высоко, мне казалось, что она опускалась вечность, АЛ сказал, что поедем рожать в 15:00, я лежала «потуживалась», акушерка оказалась немного противная, на мое кажется я сейчас рожу она, сидя ко мне спиной меланхолично замечал«не ори, врач сказал поедем в три, значит в три а время только 10 минут». А затем, лежащая напротив меня девочка, с белым лицом и ужасом в глазах(я ее понимаю ибо она ждала прокола пузыря и с ней пока ничего такого не происходило) взвизгнула:«Там голова!». Зловредная акушерка мигом развернулась посмотрела и поскакала за каталкой. И вот я уже как дирижабль забираюсь на нее, и вцепившись в капельницу еду на встречу неизвестности.

Меня погрузили на кресло поставили поручни, объяснили как тужиться и тут схватка я тужусь как положено 3 раза за схватку и в конце за одну потугу рождается моя доченька и кричит! представляете кричит?!, но мне ее не поднимают и не показывают… я испугалась, оказалось, что пуповина у нас такая короткая, что ее даже поднять нельзя было, ни на одном узи мне об этом не говорили, сейчас, почитав последствия этого, у меня волосы на голове шевелятся от ужаса который мог случится с моей крошкой. Перерезают пуповину, и поднимают Варю, спрашивают кто?, а я на могу вымолвить не слова, такая она белорозовенькая, мокрая, маленькая и кричит, еще раз спрашивают кто?, девочка выдавливаю я, и слезы из глаз.

меня осматривают ни одного разрыва, прибежал Андрей Львович, с бригадой детских реаниматологов. Ведь все мы с Вами знаем, что зеленые воды это-совсем не шутка....

14:25, 30 сентября, в понедельник, я родила абсолютно здоровую девочку, Мою Вареньку 3000гр 49см 8/9 по Апгар.

затем я звонила мужу, который со слезами в голосе говорил мне «спасибо». уже вечером он держал наше сокровище на руках.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Polезная Za
Polезная Za
Москва
3151035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Субботина
Мария Субботина
Москва

какая прелесть!!! сама так рожать боюсь! и как не запаниковать когда даже не знаешь чего ждать? поздравляю!!!!

Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

когда рожать будешь, не до паники будет))))

изначально настраивайся, что все будет хорошо) продумай себе сценарий родов, мысли материальны.

Спасибо))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

сначала не поняла как это вы начали планировать в октябре 2013, а малышке уже 6 месяцев) наверное там 2012 год должен быть)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

замечательный рассказ! вы молодец) здоровья вам и вашей малышке)

Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

ой) вот я молодец))))

Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

спасибо)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мария
11 лет
Кирилл
9 лет
Алушта

так трогательно… здоровья Вам))

Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

спасибо) и Вам)))




Пожаловаться
Настя
Настя
Казань
Классно
Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

мерси))

Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Я плачу…
Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

не реви!))

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Степан
8 лет
Минск
Трогательно. Простите, задам вопрос, а что за истории с женщинами-киргизками???
Пожаловаться
Polезная Za
Polезная Za
Москва

ну проблема в том, что многие приезжают на 40й недели в москву и едут рожать без документов анализов и тд, за счет налогоплательщиков.

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Степан
8 лет
Минск

ааа.