Сообщество закрыто

А вот и мой рассказ о родах!))Ну очень много букв)

Вот выделилась минутка-другая, напишу, пока свежо в голове о моих родах)

Началось все 19.03 — день рождения отца, я очень боялась, не хотела, два праздника в один день, в нашей жизни не так много праздничных дней!)

Итак ночь с 18 на 19 — всю ночь, периодично, регулярно я чувствовала боль как при месяках… терпимую боль которую можно было терпеть. Но она была регулярна. А я то не знаю как должны схватки начинаться… и какие они в плане боли… у всех болевой порок же разный… и тут я решила что надо бы съездить в роддом, я была в состоянии одеться… расчесаться… намазаться тоналкой, даже немного прогладить вещи для малыша) собрались с мужем и мама повезла нас в роддом. Предварительно я позвонила, объяснила ощущения, и мне сказали бери сумки с собой, посмотрим. Ну вот мы и поехали… в машине я зажимаясь на секунд 10 перетерпливала боль… приехали… зашли в приемное отделение… вышла дежурная врач… или кто она там… медсестра… я ей спокойно, вменяемо говорю мол «я приехала рожать, мне кажется началось»… она посмотрела на меня с ног до головы и посмеялась только… мол если б это были схватки ты была б не в состоянии не то, чтобы накрасится, а даже в зеркало посмотреть на себя! Я говорю мол «У меня уже 41 неделя, хочу в дородовое… все равно рожу вот-вот»… ну вот… пришел врач посмотрела меня на кресле и сказала «она не в родах, отправляйте домой»… я им говорю… ну а что это тогда? они говорят «треники! предвестники обычные», ну а я им мол «мне в жк сказали, если до 21 не рожу, то они сами меня отправят в рд, и что мне тогда? » на что они мне ответили «пофиг что там напишут, приезжаешь на осмотр врача и мы решим оставаться или нет»… в итоге довели меня до слез… я просто была уже настроена… а они на меня там впятером накинулись «ТЫ НЕ РОЖАЕШЬ! И ВСЕ ТУТ! ПРИЕЗЖАЙ ПО СКОРОЙ!» ну и поехали мы домой… я выпила ношпу и корвалол… и отрубилась на 2 часа… потом проснулась от того, что боли стали сильнее… время где-то часов 5… ну мы убедившись, что это «треники» так и терпели эту боль… которую я уже молчу не могла перетерпеть… приходилось уже зажимать подушку и даже стонать невольно… начала с мужем считать по скваткосчитателю… и получалось где то раз 10-15 минут ровно 40 секунд схватки и уже не так как утром, а больнее. К 10 часам мама увидела как я крючусь кричит что все я вызываю скорую! Решили опять позвонить в РД… мама попыталась объяснить все… и ей сказали, чтоб трубку дали мне, я объяснила, что боли уже сильнее, они говорят приезжай, но мол гарантий нет, что останешься опять!

Вызываем скорую, приезжает девушка, заполняет доки, звонит в рд, убедилась, что меня там ждут ну и поехали. В скорой она мне говорит как схватка — говори мне! И вот пошла очередная схватка… я вжалась в кресло и перетерпела… без звука… я ей говорила что началось, а она видимо не услышала… и спустя какое-то время смотрит на меня так недоверчиво «ну что? где схватка то?», я говорю, «так я же сказала что началось!»… она не слышала… и так повторилось 2 РАЗА! Только с 3 раза я смогла сказать так, чтобы она услышала ) Она говорит, ты понимаешь, «мы щас приедем и я должна сказать что-то про интервал иначе по голове получим я и ты». В общем чувствовала я себя какой-то симулянткой )

Итак приехали, меня посмотрели и, о боги, раскрытие есть, родовая деятельность началась и они меня берут! Переоделась, сделали клизму, и отправили родню. Подняли меня в родилку, ну и начинается самая интересная часть рассказа!)

Положили меня, взяла воду, телефон. Рядом в палате девочка тоже уже в схватках была… Уже 23.45 схватки больнее, но все же терпимые… послушали на ктг, все хорошо. Ну и оставили они меня… и спустя пару часов начался треш… я вспомнила слова дежурной медсестры «если б это были схватки ты была б не в состоянии не то, чтобы накрасится, а даже в зеркало посмотреть на себя»! Я достаточно долго терпела без звука единого… но тут начала покрикивать девушка с другой палаты… и я понимаю, что у нас одновременно начинается схватка и тут я уже начала покрикивать… схватки были где то раз 4 минуты… сначала я себя лодошкой смачивала водой… но спустя какое то время начался ад… схватка была каждую минуту-две… одна такая нарастающая боль… и следом за ней сек 30 длинная болючай монотонная… я уже кричу «помогииииите… кто-нибууууудь… придииите… я не могу большееее»… но все меня игнорировали… а не хотелось, чтобы рядом кто-то был и говорил со мной… а так девушка кстати уже родила… которая криками меня оченнь пугала… и приходила переодически ко мне девушка, видимо стажер и разговаривала со мной и говорила «ты же не будешь так кричать? так делать не надо! » — «я постараюсь», это было до того, как я начала кричать) Ну так вот… пошли мои вопли… и эта девочка пришла опять… я так была рада ее приходу… говорю ей «помогите мне, я не могу больше терпеть… давайте уже начинать»… «еще рано… и давай не кричи ты здесь не одна рожаешь… всем больно… ну а что поделать»… далее все как в тумане… я практически все роды провела с закрытыми глазами… потом я начала уже обливаться водой из бутылки… все простыни мокрые… какие то на полу валяются… я кручусь по этой кушетке… потом приходит врач, видит это все и охреневает! «Ты что здесь устроила??? почему все мокрое и на полу???? давай вставай и поднимай все!!! иди умойся! посмотри на себя! щас будем рожать и тебя ребенок такой увидит!» я сползаю с кушетки… плачу… думаю щас упаду… что она мне хоть поможет, но она на меня только орет… и правильно делает! мне это нужно было! ну и все… началось… закинули ноги на кресло… и пошло «на каждой схватке дуй на живот и не плюй в меня!!!!» )))) я эту фразу «дуй на живот „запомню на всю жизнь) ну про боль и какая она я говорить ничего не буду… вы понимаете или поймете вскоре) Ну или это как… хм… ах да… как побывать в аду!))) Она говорит “Ты хочешь какать или писать?» -«Я все хочу… но мне бооольно»… она говорит иди посиди на туалете схватки 3-4… я сижу на горшке и приходит она и говорит как сесть правильно… ничего я не выкакала, сори за прямоту)мы тут все девочки) и потом обратно на кресло… и она говорит «если хочешь какай!!! на каждой схватке не дуй на живот а какай со всей силы!» и тут то я и поняла, что она мне не говорит о том, что это уже идут потуги, а не то что она хочет чтобы я и впрям покакала)))) и тут то я и оторвалась… это было адски больно… но тут я понимала, что все зависит только от меня! чем лучше я постараюсь тем быстрее все закончится! и через потуги 3 … я понимаю что что то уже торчит из меня и слышу ее фразу акушерке «зови педиатров»… и поняла что остался последний рывок)она мне еще предлагала рукой потрогать его голову, я «нееееееет») ну и всё вылетел он из меня и положили сразу на живот… и тут меня какой панический приступ был я смотрю на него и не то чтобы кричу а как шок что ли… ну и вот и все) Разрывов и разрезов не было… были трещины… и она мне зашила их… но они сами потом исчезнут… врач замечательный был… после родов она такая была милая и добрая чуть ли не попу мне целовала… в родах она была тираном! вот таким и должен быть врач! я ее боялась по этому делала все правильно! ну вот заштопали меня… у меня колотун по всему телу… мне холодно адски… кстати помните я водой обливалась когда бросало в жар? так вот от этого последствие — после родов я в соплях… через пару часов отдыха меня увезли в послеродовое… палата была 2х местная… но потом привезли еще девочку… врачи увидели мои сопли и как они текут… всех это так удивило… и никто мне не верил, что я простыла на родах… а не приехала уже такой! потому что они строго настрого не принимают больных! в итоге напялили на меня повязку на лицо… потом привезли девочку, мы с ней разболтались и мне говорят что переводят в другую палату… и тут я получила персональную палату, за которую люди платят там порядка 100 000, чтобы лежать одной) а у меня сопельки) ну и да рожала я бесплатно, тк муж военный, а академия военная)

ну и все… дальше уже другая история)сопельки прошли вскоре)

С малышом чувствуем себя прекрасно!) Все прошло без осложнений!) Спасибо всем, кто дочитал до конца!)))


Анастасия
Анастасия
Никита
5 лет
Вилючинск
39949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Круто!!! Поздравляю с рождением пупсика!!!

Пожаловаться
Lizaveta
Lizaveta
А кто врач? В ВМА рожали? У меня тоже муж военный и я в СПб.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
5 лет
Вилючинск

а я так и не узнала ее фамилию… блондинка Елена

Пожаловаться
Lizaveta
Lizaveta
Спасибо;)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Никита
5 лет
Вилючинск
Всем огромное спасибо !) я рада, что вам понравился мой рассказ)



Пожаловаться
Руслана Сеченева
Руслана Сеченева
Саратов

Будьте счастливы!!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Новороссийск

Поздравляю!!! Замечательный рассказ=) Здоровья Вам и Вашему Крохе!!!

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Будьте счастливы

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

я кстати тоже простыла на родах......