Сообщество закрыто

Как я рожала дочку

Всем привет! Пропала я из сети на 1,5 месяца и вот вернулась. За это время и родить успела и ребенку месяц отметить.

В продолжении предыдущего поста пошла я сдаваться в больницу в понедельник, 17 февраля. До этого с утра сходили с сыном в поликлинику, сдали все анализы, которые были назначены, флюорографию и потопала я в роддом. В первое родильное меня не впустили, так как признаков родов у меня никаких не было. Отправили в 3 акушерское отделение, а там народу, что людей! Сижу я в очереди, заполняю кипу бумажек (как в паспортном столе, когда прибыл, куда выбыл и т.д.) и тут я кашлянула . В ответ голос из кабинета: КТО? . Захожу, говорю — Я. Медсестра, которая принимала Б, сразу позвонила заведующей и пригласила ее. Та пришла и написала в моей карте, что мест нет. Отправили меня во второе родильное отделение.

Приняли меня там быстро, причем бумажки то я уже все заполненные принесла. Положили в палату с Б, которые на сохранении лежат. Сделали КТГ, осмотрела врач — молоденькая девушка, приятная, отзывчивая. Сказала будем готовить к родам. И началось . Уколы по 3 раза на день, капельницы, ультразвук и пр.

Я гудела про себя о том, почему меня не отправили домой ждать родов, зачем мне кучу всего поназначили. Ругала мамку, которая заставляла лечь заранее...

На вторник, 18.02, у меня стоял ПДР. Но признаков родов не было никаких, шейка длинная, раскрытие 1 см.

В среду мне назначают делать УЗИ, чтобы узнать вес ребенка. Ставят диагноз: крупный плод, предполагаемый вес 4600 г, однократное обвитие шеи пуповиной. Врач вызывает меня на беседу и предлагает делать КС. Я в шоке! Одно представление о том, что меня разрежут, и мне становится дурно . Я настаиваю на ЕР. Она созывает консилиум. Собрались заведующая и Васильева меня смотреть, рассказали чем опасны будут для меня и моего ребенка ЕР, какие могут быть последствия и успокоили, что в случае чего, разрежут быстро и все будет ОК. Ставят мне ламинарии и отправляют собираться с духом. А вместо меня к КС готовят девушку из моей палаты.

Наступает четверг, 20.02. Девушка с утра готовая к родам пошла в предродовую ждать своего часа. А мне не спится. Время 5.30, у меня схватывает живот. Я спокойная, списываю все невзгоды на ламинарии, которые у меня стоят, и пытаюсь спать. А живот все схватывает и схватывает. Часов в 7 я пошла в туалет и мои водоросли из меня вывалились. Я обрадовалась, что все утихнет и я наконец посплю. Но не тут то было! Схватки продолжаются. Замечу, что для меня этот процесс был новым. Первые роды были с эпидуралкой и, что такое схватки, я не представляла. К 8 утра я решилась спросить у своего врача, что мне делать дальше. Она глянула меня на кресле, раскрытие уже было 4 см, шейка мягкая. Послали на КТГ и сказали ждать, когда они вернуться после КС. Будем рожать!

Я собрала сумки, девченки помогли мне переехать в предродовую палату. А потом все, как в тумане. Врачи вернулись как-то очень быстро, часов в 9. Моя все время заставляла меня стоять, при этом нацепила мне маску с кислородом, что не пускало меня от кровати дальше, чем на 0,5 м. От схваток, от бессонницы, от голода ноги мои подкашивались, лицо от маски вспотело, дышать в ней еще хуже, но снимать не разрешают. Больно мне было? Терпимо. Не помню. Мне казалось, что я была как мышка, все терпела молча. Но девченки мне потом рассказали, что кричала я громко и страшно.

Короче к 12.35 я уже родила. Без порывов и трещин. Спасибо акушерке и врачу. Заведующая оценила моё участие в родовой деятельности на 3. Ну да ладно, в отличницы не метила. Варенька родилась с весом 4230 г и 58 см. По этому поводу товарищ Якунин долго шутил: «как себя чувствует мать недоношенного ребенка? Вам обещали дитя весом 4600, а по факту 4300, кто 300 г украл? Я бы на вашем месте жалобу написал!»

Вот в очередной раз сбылась примета о том, что дата родов совпадает с датой последних М. Они у меня были 20 мая.


Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
2271504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
здорово!!! поздравляю! какая крупненькая барышня родилась! здорово что без разрывов! моя дочка тоже родилась 20 февраля, хотя последние месики где-то 9 мая были вроде, но у меня цикл длинный
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо. Да уж, крупная и высокая, в кого только
Пожаловаться
Zoe4ka
Zoe4ka
Ростислав
11 лет
Орел
подожди, посмотришь на нее через годик-два и станет ясно)) может в бабушку/дедушку))
Пожаловаться
Ника
Ника
Орел

Молодец!!! Здоровья вам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо
Пожаловаться
Наталb
Наталb
Дочурка
23 года
сынуличка
10 лет
Орел
Прими скорее поздравления!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орел

Спасибо))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Орел

Поздравляю!!! А у кого рожали?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо. Фамилию не знаю, а зовут Олеся Викторовна. Их во втором родильном всего две и ходят: заведующая, Токмакова, и она. Там все хорошие.
Пожаловаться
Альбинчик
Альбинчик
Дмитрий
7 лет
Орел
Поздравляю поздравляю!!! Как Степочка отреагировал на появление сестрички?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел

Спасибо. Степан на появление сестрички отреагировал нормально, а вот на маму в обиде. По отношению к ребенку у него негатива нет, бегает всех предупреждает, что Варя плачет, что ей сисю нужно дать, в подготовке купания активно участвует… А со мной сказал не дружит . Меня игнорирует, сопли и те вытирать не позволяет, только папа. Однажды у папы спросил, когда в сад ехали, кто маме сестричку подарил. Папа ответил, что он.

Сейчас вроде бы все налаживается...

Пожаловаться
Альбинчик
Альбинчик
Дмитрий
7 лет
Орел
Ясненько
Пожаловаться
верюВчудеса
верюВчудеса
Волгоград

хорошо что все хорошо! только не понимаю, зачем тебе были нужны ламинарии.из за большого веса ребенка? я после пдр еще две недели лежала в рд как на курорте.ничего не делали мне-ела и спала.правда так и не дождалась чтоб само началось)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
у нас, наверное, так не принято: просто лежать. Раз пришла, будут лечить. У меня в первых родах шейка тоже сама не раскрылась, поэтому эпидуралку ставили. Может и в этот раз решили заранее подготовить ее.
Пожаловаться
Карина
Карина
Верочка
9 лет
Орел

только на посадской так принято, по-моему. в боткина и на веселой достаточно рожениц, долго держать и просто так не будут)

поздравляю!!! пусть твоя красавица растет умненькой, здоровой и счастливой!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо



Пожаловаться
Masha
Masha
Царевич
7 лет
Карамелька
4 месяца
Раменское

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Орел
Здорово у тебя все вышло, довольно быстро. Правду говорят, что вторые и последующие роды быстрее. Молодец что без порывов, мне вот их избежать не удалось ((( А в первые роды были порывы? Рожала в Боткина?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
в первые роды были трещины, ребенок тоже крупный был, 3950. Рожала в Боткина
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Орел
Кать, есть разница между первыми и вторыми родами? по болевым ощущениям также?
Пожаловаться
Марина
Марина
Матвей
2 года
Арзамас
ну у меня не совпало
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Магнитогорск

Поздравляю!!! РОстите здоровыми)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо. Здоровья нам как раз не хватает
Пожаловаться
МаМуЛяЖеНюЛя
МаМуЛяЖеНюЛя
Вероника
10 лет
Волгоград

Поздравляю! У меня дата родом тоже совпала с датой последних М

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варенька
10 лет
Орел
спасибо