Сообщество закрыто

Мои ЕР после ЭКС через 1,9!))) (полная версия))))

Первая Б закончилась в 39 недель экстренным КС, через 3 часа после приезда в РД, у меня не было ни схваток, ничего… Только высокое давление и белок в моче(( поставили преклампсию. После этих скорых родов осталось чувство неудовлетворенности, да и морально была подавленна, плакала что не сама, а так хотелось. В итоге я решила, что второго обязательно сама рожу)))

Ну вот через год я увидела //, хоть и планировали, я все же испугалась как то...))) Б прошла хорошо, я боялась опять этого давления, его не было, но зато стал скакать сахар… моя Г мне сразу сказала что шансов нет, тк у тебя проблемы одни. Я тут же перестала есть все сладкое, соблюдала диету, привела сахар в норму, вроде все стало хорошо. Но вот в 34 недели начались ужасные треники, я даже в одну из ночей в РД уже собиралась))) поехала потом на прием в ЖК рассказала все и сказала что уже начала пробка отходить, Г посоветовали ехать в РД, чтоб договориться о родах. Я позвонила в РД, все объяснила, мне сказали подъезжать к ним, посмотрят)) приехала со всеми своими сумками и зачем то взяла пакет для малыша… как чувствовала… в итоге пролежав в рд 10 дней, проквакав актовегин для кровотока, собиралась через 2 дня домой. Вот наступила среда, ночь, тк мне надо было сдать перед выпиской анализы, я не кушала после 12 ночи, хотя очень хотелось. И вот в 2 часа ночи чувствую, как что то вытекло немножко, я в непонятках, вроде свечки не ставила никакие… поднимаюсь с кровати и понимаю что это воды, потекло уже по ногам конкретно. В этот момент у меня началась паника, просто капец как страшно стало, ведь срок то еще 36-37 недель, да и вообще я очень дамой хотела и все мысли просто вертелись ураганом в голове!!! Соседка по палате видя что я вообще стою и ни хрена не соображаю, сбегала за акушеркой, мне дали подкладную и сказали ждать, придет врач посмотрит))) пришла врач, меня позвали, посмотрела и говорит, -Не, это не воды, оболочки целые!!! У меня глаза округлились!!! Как так?? А что ж тогда с меня текет?? Принесли тест на подтекание, сделали и офигели, он положительный!))) Я спросила у нее, как я буду рожать, а она мне говорит,-щас на КС поведем!!! Девочки, у меня истерика началась, я ревела, орала, что не пойду на КС, ни за что!!! потом пришла моя врач, она на операции была, которая вела меня в паталогии, Слава Богу она дежурила в эту ночь!!! (Кстати, забыла написать, врач которая меня вела была только за, чтоб я рожала сама, шов был хороший, плод не большой… но окончательное решение должна была сказать только в 39 недель.) Я стала просить Елену Генадьевну(моя врач), не отправлять меня на КС, она меня тоже посмотрела и сказала, что никакого КС, я рожу сама!!)))) сделали клизму, и в 5ом часу утра перевели в родовую))) схваток сильных не было, но были регулярные, а воды все лились, до сих пор… я лежала, пришла акушерка, подключила КТГ, и ушла, пришла через минут 30 смотрит на показатели и спрашивает у меня-Может ты обписалась??? Я прям офигела… Нет, говорю, это точно воды))) ну ладно, сняла датчики, я походила, по телефону потрындела, тк все дома за меня переживали, схватки были не очень болезненными, поэтому я ждала, когда же будет капец))) время 9 утра, пересменка врачей, у меня теперь врач мужчина, вкусно пах и давольно таки симпотный, хоть и лет ему 40 где то))) и вот приходит он ко мне, вскрывает пузырь, и вот тут схватки стали чаще и больней, через час начало тужить, и так конкретно… при бежала акушерка, начала меня чем то обкалывать, мне аж дурно стало, как пьяная, приготовили все для рождения, собрали кресло, и вот тут понеслось, ноги прижимаю к ушам(блин, как я это делала??))), тужусь, но как схватка заканчивалась, я почему то бросала ноги, чего делать вообще нельзя, на меня ругаются, я вроде стараюсь но все равно, было трудно держать себя в руках))) в итоге на 5 схватке я родила головку и меня порезали))) в 10.30 26 февраля я родила сыночка весом 2750 ростом 49 на 37 неделе)))) потом меня зашивали, совсем недолго, оставили в род зале на 2 часа, тк я не ела, я очень кушать хотела, и вообще меня от безсилия трясло аж))) когда в палату потом переводили, я чуть в обморок не шлепнулась))) но КС с ЕР не сравнится, КС это жуть, благодарю Бога и конечно же врачей, за то что я сама смогла))))

Мои ЕР после ЭКС через 1,9!))) (полная версия))))

Мои ЕР после ЭКС через 1,9!))) (полная версия))))

Видок конечно у меня еще тот))))

Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
211195704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Борщёва
Татьяна Борщёва
Михаил
8 лет
Армавир

Поздравляю!!! Здоровья и вкусного молочка!!! У меня такая ж история, беременна через год после ЭКС… Мечтаю родить сама! Уж сама не справилась и печально до сих пор. Пока все хорошо, хотьбы получилось самой! Шов не беспокоил? Последнее узи сколько показывало мм???

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

какая вы молодец!!! поздравляю!

P.S.я родила в 7:15 и после того как зашили меня оставили в коридоре на какое то время, так нянечка мне кашку принесла горячую(часов в 9), я с таааааким удовольствием съела!!!!!

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Валерия
5 лет
Москва
Какая вы молодец!



Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Алиса
8 лет
Матвей
3 года
Новосибирск

И я очень хочу сама родить

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

Молодцы вы!!! здоровья и счастья и спасибо за позитивную историю — тоже мечтаю о ЕР )))

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
И вам спасибо))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Новый Уренгой

У меня было плановое КС, за вторым пойду тоже только с КС. В чём прикол после КС рожать самой, что рожать так приятно и от этого испытываешь кайф? Или хочется рискнуть своей жизнью или жизнью долгожданного ребёнка? Может разорваться матка, начаться кровотечение, летальный исход матери или ребенка, или обоих сразу, инвалидность и т.д. Я никогда не пойму женщин, которые идут на этот риск и зачем они это делают.

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да, это был кайф, и я знала все риски, не стоило утруждаться и расписывать здесь все. Это было мое дело, как рожать.
Пожаловаться
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Полина
9 лет
Краснокамск

А я наоборот после первых ЕР второго хочу через КС рожать)))

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Тяжелые роды были?
Пожаловаться
Анастасия Николаевна
Анастасия Николаевна
Полина
9 лет
Краснокамск

четверо суток мучилась со схватками прибыла в больницу в 03:00 а родила 13:34 тужиться не смогла да и матка не до конца открылась((( малышку выталкивала большая тётя и плюс ещё вакумником тащили и разрезали меня там по самое не хочу ((((но всё плохое позабылось сразу как дочу увидела но сейчас как вспомню про роды эти так все швы болеть начинают

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да уж… Тяжело(((



Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

у меня тоже первые роды — ЭКС, но если снова забеременею надеюсь будет опять КС, т.к. начинала я рожать сама, не получилось, но это был ад! 11 часов схваток (из них часов 5-6 просто невыносимых), больше часа на родильном столе, тужилась раз 20 минимум, чуть кони не двинула, и тогда все же решили прокесарить… Послеоперационные боли просто ничто по сравнению со схватками, не хочу больше этого кошмара чувствовать :( хотя жаль конечно что после стольких мучений ребенок все таки не вышел естественным путем :(

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да, тяжелые роды у вас были.

У меня прошло все очень хорошо, я готовилась к аду, но ничего такого не произошло, у меня М были больнее, чем схватки)

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

ну вот у кого как) у меня до беременности были очень болезненные мес, таблы глотала в разы превышая максимальную дозировку, в родах же подобные боли были часов за 10 до появления ребенка на свет… потом началось такое что я вопила на весь роддом и пугала девушек у которых все только начиналось)) а думала что буду адевкатно себя вести, да какой там))) хоть и раскрытие полное было, и ребенок не особо большой, и на живот давили — непонятно почему не вылез( но у меня потуг не было, заставляли без них тужиться просто на схватках хотя мне не хотелось

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Я так же таблы кушала, как конфетки, и день вообще ничего делать не могла, ни ела, только пила, и трясло вечно… слава Богу такие боли прошли))

Может ребеночек не вылез из-за того что заставили без потуг тужится? Может не опустился как должен был? И вообще должны были вам вколоть штуку такую, которая потуги вызывает…

Пожаловаться
YuKa
YuKa
Челябинск

ничего не кололи, все сама… может если еще ждать то и разродилась бы, но ребенок уже 14 часов без вод был (отошли дома еще до начала схваток), КТГ ухудшаться стало, решили не рисковать, а то мало ли что… главное что малыш теперь со мной, живой и здоровенький))

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Конечно это самое главное!))

Да, 14 часов это уже плохо, поэтому не стали врачи рисковать, все правильно сделали!

Пожаловаться
Мария
Мария
Киров

у меня тоже долго все шло, 15 часов схваток, к ктг прицепили и не шевелись лежи, потом окситоцинчик и кошмар жуткий, потом головка не опускалась и продыхивать потуги еще часа 2, потом тужилась часа 2, но безрезультатно — голова встала неудачно и ЭКС… но по мне это только воспоминания, а от КС гораздо больше негатива и последствий. Если будет возможность, второй раз хочется ЕР, даже если снова так же мучиться придется

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
8 лет
Саранск

Прочитала на одном дыхание! Вы большая молодец!!!

А врач наверное хотела вас так другой смене передать, вот и говорила что это не воды))

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж

У меня просто пузырь порвался где то сверху, поэтому сначала не верили что воды))

Спасибо вам!!)))

Надеюсь у вас получится!!))))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
8 лет
Саранск

Дай Бог!!)

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Тверь

у меня первое ЭКС было, вторые роды хочу естественные, у меня появилась надежда глядя на вас)

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Желаю чтобы у вас все получилось!!))))
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Тверь

спасибо)

Пожаловаться
Anastaze
Anastaze
Тверь
Поздравляю с успешным разрешением!!! Это здорово!

Вот про неудовлетворенность и прочие психические проблемы — как с меня списано. Тоже экстренно кесарили по преэклампсии. Но хоть вовремя — кислородного голодания у малышки ещё не началось.

Тоже хотелось бы и самой попробовать, но врядли — слишком много косвенных показаний к КС.
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо!!)))

Главное чтоб с детьми все было хорошо, если б сказали КС и без вариантов, пришлось бы идти… здоровье важнее, так что не печальтесь!)))




Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

вы героиня!!! я теперь в замешательстве))и так страшно и так...

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Спасибо))

Тут главное настрой!))

Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

еще вчера была против ЕР после кесарева, а щас задумалась даже...

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Я на 7 неделе пост писала здесь, что буду рожать сама, девочки заклевали))) для большинства- дикость, аргументируя это все разошедшимя швом и риском для ребенка. Я очень много думала, поначалу было страшно, потом я вовсе отказалась от этой мысли-ЕР, но на неделе 30, я вновь поняла что очень хочу сама, в итоге, каждый день ложась спать молилась, просила Бога мне помочь, в моем желании, я не особо верующая, но после того как у меня получилось, я поверила, что все не спроста, и все таки высшие силы мне помогли и врачи конечно же))) когда шла в родовую, у меня е было страха совсем, я просто знала что ничего плохого случится не может, я наоборот была просто ужасно рада схваткам и всему что со мной происходило))) и в такой эйфории я родила за 5,30 часов и совсем не больно!)) я то думала что буду лезть на стены от боли, а у меня М больнее раньше были чем схватки эти))
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

я вот тоже из за шва боюсь, ну надо смотреть по ходу беременности… как все пойдет.я еще начиталась что второе кесарево еще хуже первого и испугалась, лучше бы сама родила(( а когда рожала шов не болел?

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да любая операция очень влияет на организм(( и меня это тоже пугало.

Нет, он вообще у меня не болел. Перед родами шов был 2,4 мм ровный, без спаек))

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
А почему кс у вас было?
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

а какой плохой считатется шов??

Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

я 11 часов мучилась, рожала… матка раскрытие 4 пальца всего, капельницы не помогали, в итоге вечером решили надо кесарить, а то ребенок у меня 11 часов без вод((( так я была настроена сама рожать(( вот незнаю у нас в городе были такие случаи, не все врачи беруться

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Вообще меньше 3мм врачи не всегда дают рожать, и если он со спайками или не ровный или деформирован, тоже не дают.
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

а если например, вот после родов у меня через дня три где рубец какая то жидкость в нем скопилась и мне его опорожняли, это тоже деформация считается? или рубец на матке должен быть отличный?

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да, должен быть отличным.
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

но его смотрят после 30 недель да? интересно у нас в городе были такие случаи что сами рожали после кс...

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да, после 30)))
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь

ну ладно, будем с врачами решать) если что напишу ок?)

Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
8 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
Да конечно пиши)))
Пожаловаться
СандраFOX
СандраFOX
Алиса
8 лет
Гомель

бозе мой)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёна
9 лет
Брянск
Поздравляю! Я тоже сама хочу родить после КС но у нас не дадут
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

забыла поздравить с таким счастьему моих тоже разница 1,9

Показать ещё