Сообщество закрыто

Первые роды на ПДР 16 марта:)

Приветик всем:)Ну начнем… Забеременела я неожиданно.Думала об обороте потому что живу в Америке одна, тяжело здесь:(через неделю для себя решила, что буду рожать! Сказала своему парню, он заплакал даже, сказал что 5 лет о ребенке мечтал:)Вот так сюрприз! Встречались мы с ним на тот момент около года,, был как раз кризис в отношениях, теперь все позади… Вообщем пошла я в клинику 8 августа, сделали мне узи сказали 7 недель и 5 дней!!! Поставили срок на 16 марта! Счастье мое:)Встала на учет сразу же и пошли дни моей беременности, чувствовала себя просто прекрасно!!! ни тошноты ни усталости ничего нового в общем:)Даже работала я до 36 недели официанткой в ресторане!!! Ходили на 3 д узи на 28 недели, узнали что будит девочка, раз глядели ее личико хотя она ручками закрывалась, расплакались!!! с36 по 40 неделю было невыносимо я ели ходила, спина болела спать хотелось ужасно.Мечтала родить скорей! За всю беремность набрала я 9,5 кг. Акушеры мне все твердили что малышка не будит больше 3 кг!!! аха… Ждала я свое чудо каждый день, бесили вопросы а страшно тебе? Мне не было страшно, я знала на что иду! Поэтому каждый день с улыбкой прогуливалась и ждала… Проснулась в день ПДРт16 марта в 5 утра от боли, сходила в туалет, отошла пробка! ну и схватки, лежать не могла, сидела засекала идут по 40 секунд каждые 5 — 6 минут.Терпимо все! Ну думаю в роддом поедим не скоро, спать не могу так что я играла на телефоне смотрела фильм, ела тортик:)Проснулся мой парень в 10 часов, ну и мы поехали в магазин купить ванночку да одежду! Приехали в час дня! начали собирать кроватку.Так как я первородка, думали времени у нас много! Позвонила маме, она в панике говорит едь в больницу вдруг все серьезно! Я позвонила акушеру, разрешила она мне в роддом ехать говорит приезжай посмотрим если нет открытия сделаем кесариво если захочешь! Ну ладно, приехали в 4! Оформили нас, дали палату красивую:)Пришла сестра поставила ктг, принесла документы какие то подписать! Спросила как долго я еще смогу терпеть я ей да если так же то часа два еще:)Проверила открытие, 4 см:) а в 5 часов началась жара, схватки под сто баллов! позвали мы сестру, я попросила снять ктг т.к сидеть или лежать не возможно начала ходить по палате и кричать О господи Помоги! ходила на носочках дышала все фигня, начала просить акушера с эпидуралкой! Пришла акушерка в 6.30 проверила открытие 8 см! Обалдеть, как быстро! Началась схватка, ну я им говорю умираю, помогите или убейте! Прошла схватка я извинилась что такая слабая, вкололи мне что то расслабляющие чтоб эпидуралку подождать! Ох как хорошо стало, на таких каруселях еще не бывала! В 7 пришла эпидуралка!.. после нее, ничего не чувствовала ниже пояса и трясло ужасно, спать боялась! Проверили раскрытие в 7.30 было полное но головка высоко, сказали ждать когда будит тужить! Все ушли а мы с моим парнем одни, разговривали о ляличке что вот еще чуток и мы родители! в 8 часов я позвала акушера сказала что я нефига не чувствую! Предложили начать тужиться! Да как если я как инвалид по пояс Деревянный! Ну ладно тужилась хреново а они мне все молодец, просто супер и все такое! парень за руку держал говорил что я самая самая лучшая и сильная!!! Родилась моя доча в 9.10 вечера такая большая теплая!!! Вообщем тужилась я около 40 минут, сказали что обычно с эпидуралкой два три часа рожают!!! Набежало народу много, взвесили измерили 3650, 49 см!!! ой и где она там пряталась?! Порвалась я сильно, зашивали минут 40! Приложили к груди, ой как она присосалась! И остались мы втроем… Я до сих пор не верю что стала мамой и это самое прекрасное чувство на земле!!!


Саша
Саша
261063
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года

поздравляю ток не поняла вы написали в Америке живете одна а парень тогда откуда

Пожаловаться
Саша
Саша
Спасибо:)а парень что считается?
Пожаловаться
Саша
Саша
Это сейчас мы уже семья:)
Пожаловаться
Mignonne
Mignonne
Младший
7 лет
Москва
поздравляю!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сыночек
7 лет
Доченька
3 года
Самара

Чудо)))поздравляю)))

Пожаловаться
kima
kima
zayka
10 лет
Соллентуна

ya toje s epiduralkoy rojala 10 minut tujilas