Сообщество закрыто

Рассказ о родах на 8 марта

Как я долго ждала этого момента чтоб написать свою историю… Каждый вечер мучаясь от бессонницы на последних неделях я перечитывала рассказы о родах других девочек, и радовалась за них когда они писали что все прошло хорошо и готовы хоть завтра идти за вторым)) так вот, начну с того что беременность была желанная, но не спланированная, мы с моим парнем на тот момент встречались больше 5 лет, и год назад приняли решение не предохранятся и пусть идет как идет все) так вот прошло пол года как беременность не наступала. С 16 лет мне ставили спаечный процесс маточных труб, иными словами бесплодие. И меня этот диагноз очень беспокоил, хотя мой парень всегда верил и знал что у нас будет малыш) я ходила к врачу слава анализы, пила витаминки, все было хорошо, но когда прошло больше 7 мес я приняла решение ехать на лапароскопию. Мой врач сказала мне тогда оч умную вещь, говорит вот вот поженитесь и будет малыш) в официальном браке) я приняла к сведению это но мнение у меня было свое. В июле ехать на лапару и точка! Вот настал мой др. 7 июня мой любимый делает мне офф предложение руки и сердца) я конечно соглашаюсь)) и что вы думаете? Я жду месики 29 июнЯ, а их нет! Их нет и 2,3,4 июля! Делаю тест, там еле еле видная вторая, делаю тесты каждый день полоска все ярчеет)) я не верю своим глазам!!! Любимый мой обрадовался конечно, но как мы планировали свадьбу через год пришлось немного перенести) решили сентябрь! В сентябре сыграли свадьбу, животика не было видно, чуствовала я себя прекрасно и отрывалась как могла в этот день! Через пару дней мы уехали к Краснодарский край дышать морским воздухом) не купались было холодно но подышали хоть) беременность протикала хорошо, в начале был легкий токс без рвоты я пережила) потом ушла в декрет и отсыпалась как могла)) на 34 неделе меня начали преследовать ложные схватки, но я мужественно терпела. Настал пдр я вообще думала рожу 23 февраля так вот мне хотелось) но ни 23, ни 5 марта в день пдр малая не появлялась. 6 марта мы с любимым хорошо провели мужетерапию дабы ускорить процесс)) 7 марта в 6 утра у меня начал прихватывать живот каждые мин 15-20 в 9 утра поехала к знакомой гине сказала раскрытие еле еле палец на выхах не рожу, я уехала и спокойно терпела дальше свои типо «ложные» схватки) 8 марта в 4 утра было уже невыносимо. Схватки каждые 5 минут, это когда каменеет живот с наростающей болью при этом спина и поясница оч болят и отпускает… Было принято решение ехать в рд! Приехали, меня оформили дали чудо ночнушку больше похожую на ватно марлевую повязку, она было полностью прозрачная) меня раздели я отдала вещи мужу и он уехал. Я почему то надеялась что меня посмотрЯт и скажут опять ложные))но не тут то было) меня оформили, клизму не делали т.к до этого у меня за день чистился организм и перед рд поносило ток так)) взяли кровь и повели в пред родовую.там я была одна. Я вообще во всем отделении была одна. Мне сделали какие то уколы, на мои вопросы что это был ответ- для ребенка. Схватки с интервалом 5 минут я переносила более и менее норм, все ждала когда же будет жесть. Дождалась блин) в 9 утра раскрытие были 4-5 пальцев, за все это время ко мне зашли раза 4 проверять шейку. Вот это был ад! Я так плакала потом(боль жудкая была((( даже схватки казались мне цветочками))вот прокололи пузырь в 9 стооолько воды вытекло! Кстати не больно совсем. Не приятно. Вода прям хлынула рекой)) оч много! Светлая такая)) и горячая))) после прокола схватки начались каждые 2 мин по 1 минуте… Я начала подвывать… Но не орала. Доносились звуки поздравлений из коридора… А я лежала выла. Кстати тел забрали ка оформлении и с того момента не давали пить. Это был тот еще ад. Я терпела как могла и ждала когда это все закончится. Около 11 30 пришел врач, мужик, Павел Адольфович и сказал что пора тужится дабы опустить головку в таз. Первым был мой вопрос- я что тут буду рожать?))) мне сказали какай! Я пытылась, но давление чуствовала только на глаза!( потом собралась с силами и опустила головку, врач говорит- трогай между ног, я потрогала и там головка) начала появляться. Кстати забыла сказать после прокола пузыря меня начало Колбасить. Жудко трясло!!! Просто жесть!(( врач сказал что пора. Родовую, единственный вопрос — как я пойду? Чуствовалось жудкое давление внизу между ног. Кое как сползла и побежали, пойти надо было 2 кабинета, кое как забиралась на кресло. И начала тужится как учили на схватке! Раза два наверно потужилась и плюх! Плюхнули мою малышку мне на живот) мне казалось что она когда вылазила уже кричала))) меня начало трясти еще больше, дрожащим голосом я пискнула- малышечка моя… Боже какая ты кроха…

Рассказ о родах на 8 марта

Потом ее забрали взвесили 3230 54 см м 8/9 по апгар. А меня стали зашивать

Рассказ о родах на 8 марта

. Вн разрыв и внешний надрез. Всего 6 швов. Кстати больно. Шили долго. Я просила пшикнуть чем нибудь чтоб не было так. Потом врач нажал на живот оч сильно и вышел послед, сказали что не оч хороший. Больше ничего. Зашили, я лежала со льдом и принесли тел. А я все лежала и смотрела на Мою кроху, хоть и далеко от меня( я позвонила мужу, потом маме, после начали названивать все)) потом за мной пришли, взяли под белые руки и повели в палату. После принесли ляльку. Она так и осталась со мной, там совместное пребывание) конечно было ужасно тяжело в начале, ужасно болят швы, вылез страшный гемморой. Мне нельзя было сидеть, а стоять я могла минут 5. Мне показали 1 раз как пленять. Дальше я справлялась одна. Я не хочу много писать об отношении в рд в после родовом. Но было ясно что все хотят денег и даже близко не подойдут если что то нужно. Заходили 2 раза в день, об работать пупок малышке об работать у меня швы и вечером взвесить малышку. И вот на 5 день нач выписали. Поплакала я конечно там. От бессилия, от того что малая плачет, от бессонных ночей, но как приехала домой потихоньку стало все налаживаться) наша большая семья оч помогает нам. Вот такой рассказ) не бойтесь рожать, и без эпидуралки! В попу ее, и так можно родить)) швы заживают, живот уже ушел весь. 10 кг ушли как приехала домой. Так что все хорошо)) удачи всем, и хороших родов и здоровых деток)
ps немного фоток палаты, то что сделал любимый муж в день родов))

Рассказ о родах на 8 марта

Рассказ о родах на 8 марта

Рассказ о родах на 8 марта

живот на второй или третий день)

Рассказ о родах на 8 марта

животик сейчас)) неделя после родов

Рассказ о родах на 8 марта



Александра
Александра
Чехов
292129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
CHERRY
CHERRY
Черешенка
8 лет
Львовский

Поздравляю!!! Вы в Чехове рожали?

У меня тоже живот быстро ушел. От геморроя очень спасла мазь проктоседил!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Чехов
Да в Чехове! спасибо)
Пожаловаться
КСЮ
КСЮ
доча
14 лет
доча
10 лет
отличный животик)))
Пожаловаться
счастливая Олькин
счастливая Олькин
Григорий
8 лет
Смоленск




Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
поздравляю
Пожаловаться
Александра
Александра
Чехов
спасибо)
Пожаловаться
похожа-на-страсть
похожа-на-страсть
♡Карина♡
11 лет
Жуковский

поздравляю вас

Пожаловаться
Александра
Александра
Чехов
спасибо