Сообщество закрыто

как мои долгожданные королевские двойняшки появились на свет! ооочень много букв!!!

девочки наконец добралась чтобы рассказать вам о своих родах! букв много т.к. хочу сохранить любой момент!

Многие из вас помнят что у меня начала болеть нога (писала здесь пост). с этого все и началось...29 октября пошла на плановый прием к врачу, ничего не предвещало беды, нога тогда уже болела но не сильно! по ощущением было как будто ударилась и должен быть синяк. пожаловалась врачу она посоветовала йодную сетку сделать. 4 ноября должна была ложиться в РД на ПКС. но мы не доходили...

утром 1 ноября проснулась нога отекла, опухла. поднять ее не могу, наступить не могу! так прошел весь день. к вечеру решила позвонить врачу у которого планировала рожать, думала может мазь какую посоветует… звоню… и тут она мне выдает «срочно вызывай скорую, это скорее всего тромбоз! езжай в 1градскую!» (это пироговская больница, москвичи поймут). НО! было одно НО! скорая меня б туда не повезла т.к. это далеко а определила бы в ближайшую… муж на работе. что делать не знала. слезы градом! и только одна мысль… молилась чтобы с малышами все хорошо было! звоню мужу в слезах. честно я растерялась и жутко нервничала! вообщем в итоге меня отвезла сестра с мамой. пока туда ехали муж с работы туда же приехал.было это около 22.00 1 ноября

девочки честно это тихий ужас а не больница!!! все обшарпанное, люди на каталках лежат с разбитыми лицами в коридорах! один мужчина вообще лежал на подлу и ни кто к нему не подходил! я это как увидела мне чуть плохо не стало… я на позднем сроке еще очень впечатлительная была… схватила мужа за руку опустив вниз глаза полетела на середину коридора (там ни кого не было). ну вообщем началась беготня по кабинетам! сначала хирург что да как и начал ногу смотреть. боль адская но я терпела из последних сил. отправляют на узи вен. делают узи снова боль адская но терплю.тромбов не видят, в чем дело понять не могут… отправляют снова к хирургу. тот отправляет к гинекологу. от осмотра на кресле отказалась. тот отправляет на узи чтобы прослушать сердцебиение. все хорошо снова отправляют к гинекологу. решают что надо везти в ближайший роддом где есть сосудистые хирурги. приезжает скорая определяют в 7 РД на Коломенском проезде. но сначала снова узи посмотреть почки! вот нельзя было сразу все сделать? а то это лягте-встаньте… нога бешено болит живот огромный толком встать не могу! вообщем сделали узи все хорошо и поехали в РД. привезли в приемное отделение. начали делать узи с доплером со всеми делами вообщем! длилось оно около 40 минут а то может и час! это самое ужасно узи было на тот момент! мне было очень плохо! нога в положении лежа болит, меня тошнит… короче не знаю как я выдержала то узи. отправили в хирургический корпус там снова как что произошло и т.д… с горем пополам отправили меня в РД в патологию. в палату я поступила в 5.30 утра 2 ноября. сразу легла спать но в 7 уже разбудили… анализы и снова врачи понеслись… только глаза закрою как тут же спрашивают меня… был выходной день и естественно попала к дежурным врачам! дежурные врачи это хуже не куда!!! все время приходили разные врачи и все время щупали ногу! а боль то адская а им по фигу что я беременна и что я нервничаю! потом уже при виде врачей меня трясти начинало! зашел один врач в палату ногу так смотрел что у меня слезы градом уже от боли потекли! меня там девчонка потом успокаивала! так и прошел весь день… к вечеру, уже около 7 вечера было, думаю пойду хоть в душ схожу… но не тут то было! заходят 2 медсестры с каталкой (я сразу поняла что это ко мне) и говорят «тебя забирают на 2 этаж...»я с офигевшими глазами спрашиваю «зачем?» (честно сейчас даже вспоминать смешномедсестры от меня наверно афигели… а тогда то ведь было не до смеха...) вообщем повезли меня… спускают и там вижу надпись родильное отделение… ну я думаю все… капец… определили в палату реанимации снова врачи снова что да как произошло и бла бла бла… решили делать пункцию ноги!!! объяснили что да как будут делать! это когда в уплотнение тыкают иглой и смотрят нет ли там гноя! рассказывать какой я ад тогда пережила не буду… слава Богу все в порядке ничего не нашли… ставят мне КТГ только заходят смотрят его и ничего не говорят! и кстати мне из врачей хирургов так же ничего не говорили что со мной! хотя я спрашивала! я была в полном пространстве! тут они мне выдают типа в другую больницу будем переводить! что за дебилизм в той больнице даже роддома нету!!! подошла ко мне девушка сосудистый хирург и спрашивает почему они хотят переводить… я говорю ей что не знаю… что там даже РД нету… тут хоть кесарить можно сразу если что… вообщем она со мной согласилась и ушла к ним. в этот момент я звоню мужу говорю чтобы приезжал! пока он ехал они передумали меня переводить ( и слава Богу что передумали да и я бы по любому не поехала) тут подходит ко мне женщина и говорит что лучшим выходом для меня и детей они видят только если сделать меня мамой сегодня! я конечно сразу ведь рано! срок то только 35 недель и 4 дня! для двойни конечно хороший срок, т.к. многие с двойней и до этого не доходят… да и настроена я была доходить до 38 недели… вообщем обдумав что для малышей так будет лучше даю согласие на кесарево. муж приехал я ему все рассказала… перевели в операционную… последнее что я помню это как мне обрабатывали живот ооочень больно (растяжки ужасные тогда уже были) и как я молилась Богу чтобы с малышами все было хорошо! потом меня отключили… как я приходила в себя после наркоза я опущу… скажу что отходила очень тяжело и после КС 2 суток в реанимации пролежала (первые несколько часов после КС под ИВЛ пролежала) когда обычно переводят через 8 часов. так родилась моя королевская двойня ! 2 ноября 2013 года доченька родилась первая в 21.55 с весом 2390 и ростом 47 см вторым родился сыночек в 21.56 с весом 2680 и ростом 47 см

детей я не видела, наркоз был общий. думала что когда меня переведут в послеродовое хоть схожу к ним увижу их но не тут то было! их перевели в другое здание! родились они у нас с пневмонией на ранней стадии (я в 32 недели переболела) все 10 дней что я лежала в РД их не видела и даже поцеловать не могла… девочки это очень тяжело! у меня была депрессия! муж их увидел когда им было 2 дня, сфотографировал мне их и прислал! Боже сколько счастья было у меня в душе!!! просто не передать словами! когда меня выписывали сразу полетела к ним хотя бы на минуточку их увидеть и дотронуться до них! как я тогда переживала)))а когда увидела еле слезы сдерживала от счастья))))) даже сейчас пишу вам а слезы наворачиваются… пролежали они в больнице дней 5 и нас выписали домой!

в тот день когда меня выписали мне муж рассказал про ту ночь когда я рожала что к нему выходила женщина и сказала что они все в панике и не знают что со мной делать!!! я так и обалдела! врачи еще млин называются!!! ну дежурные есть дежурные… так то там врачи нормальные, внимательные. оперировал меня сам заведующий отделением (вызывали его на мои роды).

в диагноз при выписке мне написали тромбофлебит. хотя врачи мне сказали что детки пережали вену и в ногу стал плохо поступать кровоток...

ну наверное на этом я буду завершать свой рассказ! спасибо всем если кто то хоть дочитал до конца!

ПЫ.СЫ. девочки обращаюсь к тем кому дети легко достались (имею ввиду забеременели без труда и родили хорошо) берегите своих детей! мне и беременность тяжело досталась и роды… я очень боялась их потерять при родах! я бы этого точно не пережила! дети это все что у нас есть! боль со временем забывается а дети дарят счастье всю жизнь! я не могла забеременеть 3 года (знаю что многие и дольше не могут иметь детей) но для меня это был ад и когда я узнала что беременна моему счастью не было предела! а когда узнала что двойня так вообще была на 7 небе от счастья!

Счастья вам!!! А главное Здоровья!!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев
341248013
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
Варвара
9 лет
Великие Луки
Здоровья Вам и деточкам! Да, действительно, дороже их у нас ничего нет! хорошо, что хорошо все кончилось. Я тоже боялась тромбофлебита, рожала в чулках (еле натянула)
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Моя мечта ))) но пока тоже все никак (

Вы молодчина!

Пожаловаться
elzo4ka
elzo4ka
Эмилия
4 года
Саки




Пожаловаться
ЖеняЖенечка
ЖеняЖенечка
Нижний Тагил
какая Умница! «хоть кто-то дочитал..», мне как раз и нравится, когда долго и подробно… интересно же… Поздравляю! Здоровья и всего-всего самого наилучшего!!! :)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев
спасибо!
Пожаловаться
Яна
Яна
Роднулечка
8 лет
Ярославль
здорово! читала и свои роды вспоминала) здоровья вам и вашим деткам)))
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Айлин
9 лет
У меня аж слезы навернулись. Хорошо, что все хорошо!!!
Пожаловаться
Валерия МАМА
Валерия МАМА
Ангелина
9 лет
Ксения
13 лет
Краснодар

читала и плакала… вот ужас, вот врачи

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев
да уж… врачи ДЕЖУРНЫЕ оставляют желать лучшего… главное что все позади и мы все дома) правда проблем теперь с ногами много ((((( варикоз скоре всего… надо к врачу сходить. но все же их день рожления теперь самый счастливый день))))



Пожаловаться
Лукия
Лукия
Москва
Молодец! ты сильная женщина! и детки у тебя сильные, ты писала, когда только родила, что было тяжело, я помню. Но все позади
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алина
16 лет
ЮрийКресник
11 лет
Санкт-Петербург


здорово)))

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

вы умничка.извините за вопрос, а раз вы долго не могли заб-ть, то как у вас получилось, да еще и двойню????

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

чудом)))) ну и наследственность есть и с моей стороны и со стороны мужа

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

аааа, ясно.я подумала, что эко....

Пожаловаться
мама дюймовочки
мама дюймовочки
Рыбинск

поздравляю! вы такая молодец!!!!!!!!!!!




Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Отличный рассказ!!! Вы — героиня! Здоровья вашей семье!!!
Пожаловаться
ШуШуберт
ШуШуберт
Маргаритка
10 лет
Москва

Слава богу, у тебя все обошлось. Я читала твою историю и была просто в ужасе. Эта больница ужасная, врачи, которым все равно, что тебе больно и ты на последнем сроке, то, что детей так долго не давали увидеть. И 2 дня в реанимации после КС! Ты просто герой, что все выдержала. И муж твой молодец. А деткам от всей души желаю здоровья. Они у тебя драгоценные, как и у меня.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ДолгожданыйСыночек
10 лет
БольшоеСчастье
10 месяцев

неее… детишек я могла увидеть… по подвалу можно было пройти в другое здание. но мне было очень плохо. была сильная тахикардия я до конца коридора не могла дойти и обратно мне плохо становилось((((

я сначала очень рвалась к ним а потом с мужем поговорила и он меня убедил чтобы я лучше не ходила. а то мало ли хуже мне станет еще дольше не выпишут....

а на счет врачей… это дежурные врачи им на все по хрену… а вот которые там работают нормально то совсем другое отношение.

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

читала и плакала… как тяжело дались тебе детишки (((( но самое главное, что они родились и сейчас у них самые прекрасные родители!!! спасибо тебе за рассказ!!!!!

ты большая молодец!!! желаю всему вашему семейству много-много здоровья и всего самого наилдучшего!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Диана
Диана
Эмиль
10 лет
Арина
6 лет
Губкин

хорошо что все хорошо закончилось

Показать ещё