Сообщество закрыто

вертикальные роды с мужем в 4 роддоме Москвы

28го февраля 2014 ночью, я тут писала, что наконец-то, началось)) https://www.baby.ru/blogs/post/257866200-189097013/

Я была уверена, что у меня в запасе есть сутки. Ждала 1го дня весны. Мужа разбудила утром с просьбой не ходить на работу, а поехать со мной в 32й роддом, на случай «не будет мест в 4 роддоме» подписать заявление у гл врача на совместные роды. С 6-30 начала пользоваться счетчиком схваток в приложении телефона. Муж убедил меня позвонить сначала в 4й- узнать места, если есть, то сразу поехать, чтобы не мучаться «рожаю- не рожаю». Звоню на громкой связи для мужа — «у вас первые роды? – ЧЕТВЕРТЫЕ! — приезжайте». Улыбаемся)))

В 11ч, когда мы были там схватывало каждые 7 минут по 40секунд. Звонок на двери приемной. Звоню. открывают. «вы к нам зачем?»Я — «ну, рожать, наверное)))» Впустили, а там все стулья заняты на оформление… Утро оказалось насыщенным желающими родить)) Меня осмотрел мужчина с наружностью студента. Вполне приятный и обходительный. Оказалось раскрытие 3 пальца. Пишу мужу смс (он сидит за дверью приемной, ожидает) " раскрытие 3 пальца" он- «что это значит?» я — «что когда будет 10 пальцев, то полезет головка»

Он был рад, что привез меня вовремя)))

В 4 роддоме оформляют 2 женщины колхозного вида, которые очень медленно печатают и также медленно пользуются принтером. Хотя, возможно, специально затягивали процесс, так как все родбоксы заняты. Учитывая, что я принесла все копии в нескольких экземплярах, меня все равно оформляли 2 часа. Подписала много бумажек, одна из которых согласие полежать после родов в коридоре, пока не освободится место в палате)))

В 13 ч сделали клизму и УЗИ. Снова сказали 2600 вес, маленький. Я порадовалась, что легко рожу. Позвонил муж, сказал, что доставили автокресло из германии весом 18кг и просят забрать как можно скорее. Спросил, есть ли у него час времени отъехать.

В 14ч привели в предродовую. На посту увидела много мониторов с камерами в родзалах. Все заняты. Я убедила персонал, что жду мужа и не тороплюсь. Поместили в предродовую к 3м девушкам, ожидающим процесса. Потом я пожалела, что сразу не пошла в родовую ждать мужа(его не впускали пока меня не перевели в отдельный бокс).

Итак, с 14ч схватки по полторы минуты каждые 2-3 минуты. В эти пару минут между болями я общалась с девушками, хохотали по поводу того, что все хотят кушать и рожать не будем пока нас не накормят))))

Муж вернулся… Схватки усилились… Я готова рожать, а его не впускают. Акушер не дает задавать вопросов. Как в армии- отвечать только на ее вопросы. Работы много, мы не одни тут такие. Мне нашли родовую когда с меня коричневая кровь закапала. Наверное пробка)) В 15ч с пеленкой между ног кое-как добежала до 6го бокса с криками «меня тужит» и «почему он так далеко» — метров 15 бежала))))))

Вошла внутрь – «А ГДЕ РАХМАНОВСКАЯ КРОВАТЬ? И ВЕРТИКАЛЬНЫЕ РОДЫ? ГДЕ МОЙ МУЖ?»

Мне- «какие вертикальные роды, у тя головка лезет, дыши спокойно…ноги шире»

Я кричу от боли «я не могу мне больно!!»

Мне «не кричи, ты ребенка пугаешь!!!!»)))))

Вылезла дочка… Заплакала.… и я тоже, от счастья)))) Наконец-то всё закончилось… Вошел муж)))) Ребенку пуповину уже перерезал персонал роддома и пеленают ее. Муж расстроился, конечно, опоздал (его долго не впускали, а потом пока переоделся и привели- все закончилось.) Поцеловал меня, сказал, что я молодец. Посмотрел на дочь и его выгнали «что здесь за свидания? У нас работа, выходите!» Написали, что в потугах я была 10минут. Мне показалось, что в родовой 5 минут…

Так как 4 е роды, то они обязательно предлагают чистку матки ручным методом. Под общим наркозом. Я согласилась.

Поспала шикарно 2 часа в родзале)))Лялечка была со мной на соседнем столе.

Очнулась от вопроса неонатолога – кажется он увидел, что я еще не в себе и переспрашивать не стал…

Дважды мне приносили поесть… Смогла с аппетитом лишь через час. То есть в 18ч. А потом была счастлива попасть сразу в 312 палату, а не коридор)))

Там уже была Анна, которая родила ровно на час раньше. Сына ее положили под присмотр в реанимацию (лучше перебдеть). Еще через час привезли Катю и Наташу в соседнюю палату. Так мы стали одной «бандой»)))

В боксе 2 палаты, общие раковина для подмывания детей, туалет и душ. Сорочки- халаты-пеленки выдают чистые аккуратные, не рваные.

Роддом чистый. Персонал вполне адекватный, но работают на автомате… Проходимость рожениц огромная.

Кормят достойно. Все вареное или запеченое(запеканки-омлеты), зеленое яблоко каждый день. Шиповниковый чай, компот и кефир тоже.

Есть холодильник, куллер и микроволновка. Я запекала в микре яблоко, так как кожуру нельзя (ребенка пучит), а счистить не чем. «Мы ножи в руки не даем» сказали мне в буфете. С собой брала термос для ромашкового чая.

Пятница отлеживались, кормила ребенка грудью. Ночью пятницы и субботы слушала вопли младенцев из соседней палаты (все были пацаны и орали требовательно, с претензией). Моя девочка просто мяукала))))

В воскресенье нам привели в палату пацана Анны))) и теперь мы слушали его.

В понедельник сделали детям БЦЖ, а нам УЗИ матки и сдали кровь-мочу, во вторник утром анализ на генетические заболевания – скрининг детям и свободны!

Дочь родилась здоровой, вес 2940, рост 50.

Роддом могу рекомендовать, но чувство, что «вертикальные роды» — замануха, на которую ведутся основная часть рожениц, приехавших рожать с разных концов города. В нашем боксе двое приехали на вертикальные роды, а рожали горизонтально. Так как родом имеет доход от родового сертификата, то эта фишка- их конкурентное преимущество.


заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня
1234898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Москва

скажите пот роды вертикальные бесплатные в 4 роддоме? как медперсонал?

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
что-то я не поняла, вы лёжа на спине родили…
а почему вам отказали в ВР
хотя, видимо от бригады зависит...

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

мне сказали, что уже не до вертикальных, так как уже головка лезет… Возможно, что с каждыми родами процесс стремительней)

Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
меня поставили в вертикальное положение, только тогда, когда головка уже лезла… до этого мне велели подавлять потуги...
родила вертикально со 2 потуги ))
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
2 года
Москва
правда меня с приёмного отправили сразу в родилку, я поступила с раскрытием 4 см, когда пришла в родилку было уже 6 см...
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
С новорожденной вас Вертикальные не замануха, при мне девушка одна рожала в соседнем боксе я видела в окошко ))))) а то что поток это дааааа, у меня из за этого проблемы были,
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
А на счет крикунов, когда сына рожала, у нас девки орали )))))) у одной мамочки сын спал все время, мой на сиське висел, а девченки песни пели )))))))))
Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

ну может мне повезло так))




Пожаловаться
Natalie
Natalie
Москва

Крошечка такая! Здорово) Мальчишки всегда требовательней кричат? Очень жалко, что муж не успел… Получается, все роды заняли около 12 часов?

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

нет, они написали 7часов в родах. 10 минут в потугах. Я считаю с 6 утра. Так как ночью было не больно.

Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
поздравляю!
Пожаловаться
Диана
Диана
Полина
15 лет
Липецк
поздравляю!
Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
9 лет
Лобня

Насколько я знаю, в основе там рожают вертикально только по показаниям, а в ином роддоме ты хоть по каким показаниям вертикально не родишь в том особенность того что они их практикуют а в других нет но по желанию если и делают то редко и вертикальные у них платные! А тот мальчик с видом практиканта давно у них работает взгляд уставший серьезный и иногда злой но сам довольно таки добрый и очень хороший врач!!! Он меня смотрел не раз за беременность и поступала я тоже через него молодчинка мальчик!!! Я первый раз тоже офигела когда его увидела))) Поздравляю вас с рождением доченьки!!!!

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

багодарю)))




Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

Пожаловаться
Olga
Olga
Лондон
А в чем прикол внртикаоьных родов?
Пожаловаться
Юля Малышева
Юля Малышева
Ева
9 лет
Лобня

Кто то говорит легче, кто то меньше разрывов! Всякое говорят!))

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

естесственный процесс, типа как в туалет сходить. Проще

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 7 месяцев
Оффенбург

horosii rasskaz,a chto za Kindersitz 18 kg????

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

romer автокресло от 9 до 18кг среднему ребенку

Пожаловаться
Ленка
Ленка
Sophia
9 лет
Alina
1 год 7 месяцев
Оффенбург

етить мадрид… я то думала оно весит 18 кг..

Пожаловаться
заМужем
заМужем
Алена
17 лет
Роман
27 лет
Дарья
10 лет
Лобня

да, посылка весом 18кг.вместе с упаковкой