Сообщество закрыто

Мои первые беременность и роды

Как же это было давно...

С мужем познакомились в апреле 2007, уже в июне вместе жили, а 13 июля сказали родителям, что хотим расписаться в ноябре.В сентябре мне исполняется 20 лет, на следующий день после ДР я делаю тест, а там //. Бегу на узи, мне подтверждают Б, но есть угроза, ложусь на сохранения, все хорошо. 16 ноября наша свадьба.Токсикоза не было, только не могла смотреть на ветчину и пиццу.ФУ_ФУ_ФУ. Анализы в норме, но перед новым годом ставят тонус, опять на сохранения, я пишу отказ, отлеживаюсь дома. Вставала только в туалет и ванну. 31 декабря почувствовала первые шевелюшки))))

В январе пошли на узи, муж все говорил, что у нас будет Егорка, я настаивала на Юльки.Все-таки ЮЛЬКА))))

В 30 недель мне говорят, нарушена гемодинамика, ребенок мало весит, и я в РД. Как же было плохо мне там, куча анализов, капельницы, уколы (для раскрытия легких).Билирубин повышен у меня, врачи понять ничего не могут. Каждую неделю узи, изменений никаких, ребенок практически не набирает вес. Пролито столько слез, ужас. Мне дурно, что я уже больше месяца никуда не выхожу(гулять не отпускали). Врачи говорят, что в 36 нед прокесарят, я опять реву. Для ребенка ничего не готово, даже пеленки нет. Муж и брат разрываются между работой и РД. В 35 нед все пришло в норму, меня отпускают домой на неделю. Мне хорошо дома, я хожу по магазинам, покупаю вещи для дочи. Хожу к гинекологу, она меня отправляет на госпитализацию, я прошу еще посидеть немного, она не приклона. Звонки от нее ежедневные, я уже на нее забила, она начала доставать мужа.Они орут, что я как-нибудь проснусь, а ребенок уже мертвый.Он всех посылает. все-таки в 38 нед(29 апреля)я поехала в РД. Как же я была удивлена, анализы хорошие, доча за 3 недели прибавила в весе, скорее всего рожать буду сама.я в надежде, что меня отпустят домой, но мне сказали лежать. мне ничего не делали, ни уколов, ни капельниц. Немного отходила пробка, но ничего. Перед 9 мая я прошу, уже что-нибудь сделать. За время пребывания в РД я столько девчонок «проводила» на роды.

10 мая утром мне дают таблетку. Все хорошо. В обед приезжает мама, принесла мне кушать. Я что-то уже в беспокойстве. говорю, что вечером я ее жду на роды, она не отказывается. Потом приезжает муж, я отдаю, все украшения, что на мне есть. Кушать как-то уже не хочется, в 18.00, я чувствую, что сегодня я покину палату. Звоню брату, чтобы он забрал вещи, еду, меньше таскать с собой. Время приема посетителей до 19.00, но он все-таки успел. В 19.00 меня спускают в родзал. Схватки были терпимые, я только хотела спать.В 23.00 мы еще не рожаем, следующий осмотр в 03.00, но в третьем часу я все-таки настояла, чтобы меня осмотрели и мы начали готовиться к родам. На потугах пыталась орать, на что мне акушерка спросить, ты меня хочешь оглушить? Я заткнулась.

11 мая 2008 г в 2.45 я родила доченьку 53 см и 2940.

Швы только внутренние. Все замечательно, я реву от счастья.Говорю, мне понравилось приду еще к вам.)))

В четвертом часу разбудила мужа, говорю, что у нас дочь, он мне ага и отключается, потом перезванивает и спрашивает зачем я звонила?! Я говорю, что родила, только тогда он осознал, что теперь папа. Мама трубку не берет,(оказывается они с моей племянницей до 3 часов сидели волновались). Позвонила свекровь поздравила. Вечером уже под окнами стоял муж и родственники, я через блютуз (т.к не могла подключить ММС-ки), отправляла фотки дочи.

Выписывали нас 16 мая, в этот же день было полгода, как мы поженились. Дочку назвали Юлей. Она и есть Юля, шило в одном месте))))

Через 4 года я опять же пошла в этот РД, только уже за сыном. Теперь уже папа с доченькой стояли под окнами.))))

Я благодарна врачам, что все-таки помогли мне выносить дочь, пусть мне было не сладко, слез пролито много, но все-таки это того стоит. Сейчас нам почти 6 лет.

Спасибо, кто прочитал до конца


МамаДвоихДеток
МамаДвоихДеток
Юленька
15 лет
Красноярск
33634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
УДАЧИкина
УДАЧИкина
Красноярск
«Хожу к гинекологу, она меня отправляет на госпитализацию, я прошу еще посидеть немного, она не приклона. Звонки от нее ежедневные, я уже на нее забила, она начала доставать мужа.Они орут, что я как-нибудь проснусь, а ребенок уже мертвый» — Никогда не понимала такой халатности по отношению к себе и ребенку, могло ведь действительно случится страшное, а наплевать и растереть, повезло вам просто, жаль мне врачей, у которых ыот такие пациентки безалаберные
Пожаловаться
МамаДвоихДеток
МамаДвоихДеток
Юленька
15 лет
Красноярск

За то время, пока я сидела дома я так же ходила на узи и ктг на консультацию к врачам из РД, никаких нарушений не было. Врач из консультации хотели меня в больницу сплавить, она ко всему халатно относилась. Когда я была на 30 нед меня на госпитализацию отправлял другой врач.В моменты, когда у меня что-то было плохо меня «проносило» я не попадала к ней, а то я не знаю, как бы все закончилось.

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Красноярск

Ох и тяжело же тебе пришлось, главное что сейчас все хорошо!