Сообщество закрыто

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ))+ ФОТО

Пока моя доченька спит, напишу свой давно обещанный рассказ про роды. ПДР мне ставили по месячным на 28 ноября, но потом по узи поменяли на 20-е. Я, как и большинство беременных, уверена была, что рожу раньше))) но вот прошло 20,21,22 а я так и хожу с пузиком. Дали мне направление на госпитализацию 25-го числа. Ах, да, с 20го меня каждую ночь мучали больнючие треники, и понемногу отходила пробка. Радостно думала, рожаю. Но к утру все проходило. И вот намучившись с ними, поехала я 26 ноября сдаваться. В 9 утра муж сдал меня с вещами в рд. Меня опросили, обмерили, взвесили и отправили в палату. Там, на дородовом мне сделали ктг, и узи. По узи малышка весила 3750! Я испугалась-как я рожать то ее буду?!Большую такую! А врачи решили- ребеночек уже готов, шейка мягкая, давай рожать! Ну я согласна, дали мне таблеточку, ночью как обычно были схватки, даже сильнее. И к утру как всегда они прошли((( я уже измучалась с ними.На другой день дали еще одну. Вечером начались оч сильные схватки, меня помотрели, раскрытие 1 палец, -«это не роды! Иди поспи.» а я лежать не могу. Мне сделали укол зачем то… схватки ослабли, я поспала и в 4 часа начали подтекать воды. Пошла в туалет и что то полилось…немного совсем. Но у меня и раньше подобное было, врачи говорили –это пробка. Потом я еще поспала и В 8часов утра я сказала мед сестре. Меня посмотрели, открытие то же. Спросили пойдешь рожать? Я радостно согласилась. Меня отправили на клизму,в душ, выдали прозрачную ночнушку и подняли на второй этаж.

Вот здесь то все и началось… привели меня в род зал и оставили, сказали ходить. Родзал мне понравился: душ, туалет, кровать, которая трансформируется в кресло, новый аппарат ктг, выкатили мяч для фитбола, показали как на нем сидеть. В общем все хорошо, но схваток- то нет!!! В 10 пришла заведующая, проколола пузырь, потрогала шейку, сказала- открытие 2 см!!! прицепили ктг, посмотрели, с малышкой все хорошо. И вот она- настоящая схватка!Треники фигня по сравнению с этим! больно неимоверно. Но я старалась дышать правильно, т.к. читала что детка страдает если ему не хватает кислорода… врач сказала засекать схватки и ушла. Сначала они были через 10 мин. Потом через 6-7. Я мужественно терпела.пыталась отвлечься, больше всего меня возмутило, что наокнах нет жалюзи и все видно из корпуса напротив…пришла акушерка Ольга Николаевна уложила меня и стала цеплять ктг. Тут у ней звонит телефон, она берет трубку и смеется. Я спрашиваю что такое? Оказалось звонит ее знакомый, который как раз напротив лежит, увидел, как мне ктг прикрепляют, на полном серьезе испуганно спрашивает: вы зачем женщину привязываете?! ну что она могла ответить: пытать будем!

Ладно, ктг отцепили, акушерка ушла. А мне стало еще хуже. В 2 часа заведующая опять посмотрела: раскрытие 4см. сказала теперь в 6ч посмотрим. С двух дочетырех я пыталась ходить на схватках опиралась на подоконник и уговаривала малышку родиться скорее))) много чего ей обещала. Молилась, чтоб скорее родить. Я собой брала иконку Помощницу в родах. Но оказалось там в родблоке она есть.

С четырех до шести схватки были по 5 мин примерно, я старалась их продыхивать, а между схватками маня вырубало. Никогда не думала, что вообще возможно так спать. Сознание плыло, такое ощущение что мозг отключился. И я наивно думала, что к шести раскрытие будет полным и я начну уже рожать. Так как устала уже сильно, да и не ела со вчерашнего обеда. Сил нет… в 6 ч пришла врач Ротова Наталья Ивановна посмотрела и сказала ну нет, она еще не скоро родит. Я в шоке, мне тогда казалось, что я больше не вытерплю!!!Опять ктг, схватки слабые… поставили укольчик, для размягчения шейки, через 2 часа адских схваток раскрытие 8см… и опять схватки ослабли. В общем поставили еще укол и оставшиеся 2 см раскрывали вручную на схватке. Это очень больно! Итак раскрытие полное, но головка не опустилась. Мне велели ходить, а на схватке садиться на корточки и тужиться чтоб помочь малышке опуститься. Я не понимала как так? Я уже была вымотона, голова не соображала и перед глазами все плыло. И на схватке я даже стоять не могла, не то что сесть. В общем ничего у меня не получилось. Кровь текла по ногам, за мной ходила санитарка со шваброй. Я не обращала на нее внимания. И вот пришла врач, посмотрела на мои старания и сказала: ну нет, это все безтолку! Ты когда родить хочешь 28го или 29го? Учитывая что было 28 число и мучалась я с самого утра, я испугалась что это может затянуться еще на день, я ответила: конечно 28го!!!

Ну тогда залазь на кровать буду учить тебя тужиться. Я покорно залезла, ведь я читала что потуги это не больно, больно только на схватках. Но как же я заблуждалась… потуги у меня были в сто. Нет, тысячу раз больнее схваток! Итак мне сказали взять себя за ноги …, так чтоб подогнуть колени к животу и на схватке тужиться. Так прошло с пол часа, у меня ничего не получалось, врачи мне пытались объяснить, но в голове плыл туман, я с ними соглашалась но ничего не могла поделать. Тут все начали быстро переодеваться в стерильную одежку. Нажали на кнопочки и кровать превратилась в кресло. Все столпились вокруг меня.Ольга николаевна сунула в меня руку и что то там крутила, а все кричали тужься, но у меня плохо получалось. Потом Ротова потрогала головку и сказала: ну здесь эпизио! Меня тут же охватила паника. акушерка полила чем то мне промежность и на потуге меня чикнули. Сейчас я помню как лежала и передо мной висели часы, было23:20 и в перерыве между схватками я считала сколько я уже тут мучаюсь.((( почему то казалось, что это никогда не кончится. А на схватках меня буквально разрывало, я чувствовала что ребенок уже в пути, такое ощущение, что он там застрял. Все смешивалось перед глазами, на схватке мне не хватало воздуха. А акушерка надавила мне на живот, и закричала: не жалей себя, давай, сильнее!!! Еще!!! Ребенку тяжелее чем тебе! И из последних сил, я потужилась на схватке, я закричала-как сейчас помню, громко, на весь роддом, все свои посление силы я вложила в эту потугу…. И вдруг! Я почувствовала, что из меня что то выскользнуло- и сразу стало легче, и в этот момент я услышала крик, громкий крик моей доченьки. Она кричала, моя лапочка, моя малышка, возвещая, на всю больницу, а может и весь мир, что ОНА РОДИЛАСЬ!!! вот пишу, глаза застилают слезы!!! это самый радостный, самый трепетный, самый лучший миг в моей жизни-рождение моей дочи! Я РОДИЛА! Я- МАМА! ДОЧЕНЬКА, МОЯ ПРОСТИ ЧТО Я ТАК ДОЛГО МУЧАЛА ТЕБЯ, МОЯ МАЛЫШКА! –это уже я плача, ласково бормотала ей когда ее тотчас положили мне на живот. Она лежала на мне, возюкала своими маленькими скользкими ручками и ножками, кряхтела, тыкалась личиком как слепой котенок, но быстро поймала грудь и стала чмокать.медсестра одела ей шапочку и носочки и накрыла пеленкой. Так мы полежали немного и потом дочу забрали, взвешивать и обмерять.а я лежала совсем обессиленная врачи что- то мне говорили…потом они подошли, немного надавили на живот, не больно совсем, я даже не тужилась- и вышел послед. Я спросила: вся ли плацента вышла? Мне сказали-да. Я успокоилась, потому что знала, если она не вся выходит, потом может быть воспаление.

Потом меня зашивали, почти час, это было очень больно, потому что укол, который делали при эпизио, уже отошел и я все чувствовала как наживую в меня втыкают иглу.Я громко вскрикивала каждый раз, врачи удивлялись -ведь все роды я молчала. Меня спросили: придешь еще к нам? Я сказала не знаю, надо подумать, они посмеялись. Потом поставили капельницу с антибиотиком. Врач, Ротова Наталья Ивановна покачала немного на руках мою дочку, ласково с ней посюсюкала( я была удивлена, говорили что она грубовата, на самом деле она очень добрая. Мне понравилась) и положила ее мне.потом меня напоили( сильно мучала жажда) и дали телефон.а там-куча пропущенных, и смс! я позвонила мужу, хотела обрадовать, но оказывается он уже знал, наверно звонил на пост, и стал меня благодарить, поздравлять, спрашивать про дочу. Мы поговорили, потом позвонила мама, тож стала поздравлять.все родные, уже знали, несмотря на 2 часа ночи.посыпались смс-ки)) потом меня отвели в палату.рядом в кроватку положили дочь. И хотя я потратила много сил, была ужасно уставшей, я никак не могла уснуть, все прислушиваясь к сопению доченьки, и смотрела на нее, шопотом разговаривала с ней. И вдруг она улыбнулась во сне!)))

Так началась новая жизнь. Жизнь нашей маленькой, самой лучшей, Самой любимой доченьки! Господи, спасибо тебе за это чудо.

первое утро моей дочурки)))9часов от рождения.

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ))+ ФОТО

маленькие пальчики

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ))+ ФОТО

солнышко мое)

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ))+ ФОТО

а вот мы в месяц

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ))+ ФОТО

и вот такие мы сейчас)))

ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ))+ ФОТО



даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи
13223559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Можайск

эмоционально однако и очень трогательно!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Адель
12 лет
Москва
Слезы навернулись от вашего рассказа… столько пережить… Дочка прелесть) здоровья вам!
Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
молодец, выдержала! Поздравляю с доченькой!
Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо))




Пожаловаться
МарусЯ
МарусЯ
Краснодар

Читала, аж слезы наворачивались, держалась, т.к. на работе читаю )))) не поняли бы )))) Поздравляю! Здоровья вам!

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо

Пожаловаться
Юлия Булгакова
Юлия Булгакова
Курск

И мама, и доча- обе очень-очень хорошенькие!

Поздравляю Вас с рождением малышки! Счастья Вам и здоровья! Столько всего пришлось пережить, и Вы выдержали!

Пожаловаться
даша
даша
Максим
16 лет
Илья
6 лет
Барановичи

спасибо!)))

Пожаловаться
Bad Girl
Bad Girl
дочка
10 лет
Оренбург

КАКАЯ КРОШКА МИЛАЯ))))

Пожаловаться
Таня
Таня
Оренбург

так мииило)))




Пожаловаться
Ксения Сергеева
Ксения Сергеева
Изабелла
10 лет
Калачинск

плачуууу, оч здорово написали!!! здоровья и счастья вам с малышечкой!!!

Пожаловаться
КсЮнЕчКа
КсЮнЕчКа
Ульяновск

эх класс рассказ))как будто на родах сама побывала)

очень понравилось на счет потуг)))))))читала или говорили они совсем не больные)))))))я с них просто в шоке была!)

красивые девочки.здоровья Вам

Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Оренбург
Я тоже прослезилась )) но я бы на вашем месте умерла бы наверное целый день рожать… моя быстро и как-то легко родилась, и схватки не такие уж больные (ну это я думаю ктг помогал… я как раз на нем смотрела пик, готовилась и знала когда отдыхать))), но вот потуги — это дАААААААААААА!!!
Пожаловаться
Вета
Вета
Оренбург

какое чудо! какие вы красивые! малышка маленькая




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
7 лет
Ульяна
1 год 4 месяца
Барнаул

Читала и прослезилась почти как у меня)))

Пожаловаться
АльфЁнкА
АльфЁнкА
Оренбург
Классно)) Вы красивые обе))) Понимаю что Вы чувствовали, когда не было раскрытия… Мне даже вручную не смогли открыть((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
6 лет
Оренбург

пока читала, как будто сама все проживала))

Пожаловаться
Jane
Jane
Котенок
7 лет
Петрозаводск

Умница, справилась, хоть и очень нелегко пришлось

Ты вообще героиня — без обезболивания, я вот не смогла уже терпеть, когда схватки пошли не на шутку сильными.

Показать ещё