Сообщество закрыто

Мои сказочные вторые роды или как я родила свою Алисоньку)) много букфф

Начну с того, что вторая беременность, как и первая была незапланированная, точнее запланированная, но опять не тот срок, все хочется на пару-тройку месяцев позже, но папа наш решает уже второй раз иначе.

Беременность во второй раз пролетела перед глазами, как будто ее и не было, оно и понятно моя старшенькая куколка, с шилом в попочке не давала мне сидеть ни секунды на месте, и я только и делала, что занималась ею и домом.Да и у самой у меня шило еще то, так что все как-то было не до беременности.

Ходила исправно к врачу, помня свою первую беременность в ЖК, я пошла и встала на учет в платном центре, о чем ни капли не пожалела.

Жутких токсикозов, гестозов и прочей беременной хрени у меня не было, все проходило это в легкой форме, ну подташнивало, ну голова из-за низкого давления побаливала, единственное добивал меня хр тонзиллит в начале беременности, в первом триместре переболела 3 раза, и два раза у моей Алиночки развивался из-за меня фарингит. Это меня еще больше убивало. Вес мой был до Б 48, в I трим я скинула 1 кг, а рожать пришла аж 64,150.Короче набрала с учетом потери в начале — 17 кг, в первый раз было всего 14.

Еще был такой момент, когда я поняла, что беременная (а во второй раз я поняла это и без тестов, но все равно сделала) пришла к своему врачу у которого и вела эту беременность, она отправила на узи, по срокам от месячных у меня получалось что ребенок зачат под конец овуляции. Разница составляла примерно 1,5 недели, т.е. 10 дней.

Где-то в 3-4 недели, а по месячным в 5-6 ( т.к. сердечко еще не билось) никто не знал замершая у меня или еще просто срок не подошел и сказали ждать и подойти через недельку посмотреть динамику.

После этих слов, может на нервной почве, у меня началось кровотечение и мы полетели с мужем в дежурный роддом, где мне сделали узи, посмотрели на кресле и сказали, что пока все на месте и надо подождать, чтоб понять-таки опять, замершая это или нет.

Я позвонила своему врачу, она удивилась, что мне для сохранения даже не назначили ничего и прописала мне пить Дюфастон и что-то там еще.

Через неделю придя на узи, мне сказали, что сердечко бьется, все порядке, что было отслоение, но во время врач мне все назначила и мы благополучно сохранили нашему котенку жизнь. Но срок так и был с разницей от мес 10 дней.

И продолжало это подтверждаться на каждом узи.

В общем, ходить было не тяжело месяца до 8, я носилась как угорелая. Потом я стала чувствовать дикую тяжесть в промежности, стреляющие боли, и помня свою первую Б, пришла к гинекологу с просьбой поглядеть меня, она глянула и сказала, что шейка мягкая и пропускает два пальца и что вот она голова ребенка, мол чувствует она ее.

Я ждала как псих даты 18 февраля ПДР по мес, а по узи максимальный срок был 27 февраля.

Изводила себя бесконечным ожиданием, ну когда начнется, когда, прислушивалась к своему организму, каждый день мне мерещились предвестники родов,пробка первый раз не отходила, я ее не видела и понятия не имела как она выглядит, врач порекомендовала мужетерапию, т.к. у меня все было готово, аж 9 февраля, на 14 я ему сделала подарок, а сама думала, что с ума сойду после от схваток. Но они были всего час и затихли. После этого у меня стало в течении двух дней что-то выходить по описанию похожее на пробку, но я все равно была не уверенна, что это она.

17 мое терпение лопнуло,т.к. я волновалась что узи ставит неверно срок и я начну перенашивать, уж больно не хотелось рожать ребенка в зеленых водах. и поплелись мы с мужем вечером в РД, где я нарвалась на врача, у которого никогда в жизни бы не хотела ни консультироваться, ни тем более рожать. Никто меня не посмотрел даже, сделали ктг и отправили гулять еще неделю.

Я пошла «гулять» снова изводя себя бесконечным муторным ожиданием, мне казалось, что я буду беременной вечно. А с маленьким ребенком это ух как тяжело.

25 я наводила окончательные штрихи генеральной уборки дома,сняла все шторы перестирала и погладила, вешала их правда свекровь, весь день занималась домашними делами, готовила все к тому, что после родов сделать ничего уже не смогу, т.к. помня себя после первых родов (мне казалось, что я была на войне и почему выжила не понятно www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/239198418/) понимала, что толку с меня будет дома мало. Поговорила с пузом и попросила меня уже избавить от живота и порадовать своим присутствием.

Вечером муж задерживался на работе, у меня стало потягивать живот, вроде как при трениках, но почему-то болело внизу живота хотя и не сильно. Я легла спать как всегда ожидая, что встану ночью от того что воды отойдут, но воды не отходили, в 3 часа начались сильные спазматические боли внизу живота как при мес и я подумала, что просто заболел живот и погнала в туалет. Сходила, вернулась и легла спать, но не получилось, т.к. болело ппц как. В туалет я сходила надо сказать раза 3, извиняюсь за подробности, но боль не стихала, я решила, что все-таки это схватки и включила в нете схваткосчиталку. Периодичности никакой нормальной не было, то 2 мин, то 10, то 8, то 2 раза по 2, я попила чай, съела шоколадку. Схватки стали болючими и я начала их продыхивать. И не верила, что сейчас пойду будить мужа и позвоню свекрови, чтоб пришла остаться с доченькой дома. Через 1,5 часа в 6:30 я поняла уже что это точно схваткии надо рулить в РД. Разбудила мужа, дождалась свекровь, сходила в душ, ребенок проснулся и стал собираться со мной — в трусах, в шапке и в сапогах меня мой старший котенок проводил в роддом.

Пока ехали в роддом была всего одна схватка, хотя ехать минут 7. Зашли в роддом схватки вообще пропали, мы ждали когда нас пригласят еще минут 15 и за это время ни одной схватки, я уже думаю ну капец, щас домой отправят. Зашла, со мной пришла девушка, у нее тоже были схватки и воды отошли. Пока нас оформляли у меня была одна схватка и тишина, потом нас повели сразу в родзал и по дороге еще одна схватка. Завели меня в родзал, положили на кушетку и о боже!!! 6 см!!! Какое счастье!!!Осталось совсем чуть-чуть!!! И никаких страшных болючих схваток как в первый раз. Заполнили карту на роды, дали мячик и сказали ходить и прыгать. Схватки были терпимые, я прыгала — продыхивала их, но они стали такие редкие!!! Кстати поза стоя, на что-то упираясь руками мне очень помогала, я еще умудрялась ноги скрючивать от боли… вообще не знаю как это выглядело со стороны. Пришли поставили ктг минут на 20, с сердечком все хорошо, схватки так себе, никакие… В общем заходит врач, кладет меня на кушетку, подставляет утку и начинает делать страшные вещи!!! Сначала просто посмотрела, говорит да тут уже 7-8 см, скоро пойдем рожать, давай пузырь колоть, уж не знаю, что она там делала, но это было в тысячу раз больней схваток и хруст стоял такой, что думала кости мне ломает, потом почувствовала как потекли воды, слава богу розовыееее. Говорит, ну все как потуги пойдут — зови! Я встала пошла ходить — бродить — скакать, а схватки раз в минут 7-8, короче с одной стороны оно и хорошо — раскрытие идет, а боли нет, а с другой как рожать без схваток-то??? Прошло минут 20, врач заходит, ну что? я грю ничего редкие схватки очень. Положила опять на кушетку, опять начала делать страшные вещисо мной и с хрустом, и говорит раскрытие полное, но с такими схватками мы не родим, давай толкай мою руку, положила на живот мне ее, а второй рукой там что-то делает, в общем оставила меня ждать. Поставили мне окситоцин, еле успела сбегать в туалет пописить, по дороге за 10 метров, меня дважды накрыла схватка да еще какая, зашла в родзал скрючилась и стою дышу. А они как поперли, одна за одной, без продыха, пришла акушерка говорит, ну что тужит? я говорю нет, только схватки усилились, да при чем так, что я пошевелиться не могу, никаких движений сделать. Ладно говорит как затужит крикнешь. Стою я еще схватки 4 таких пропустила и чувствую не в туалет хочу, а копчик болит, думаю ну наконец-то началось, еще не уверена, стою жду еще схватку опять копчик болит, ну ладно думаю наверно пора звать. Зову, заходит акушерка, меня накрывает дикая схватка, она меня спрашивает ну что тужит, я ответить не могу, но понимаю что да тужит и еще как. Говорит садись на утку какай!!! а клизму-то мне не делали, я себя так не ловко чувствую, но тужусь. Тут она мне говорит, ты тока не роди мне в утку, не какай. Я говорю так мне какать или не какать??? Залазь говорит на кушетку, ставит мне еще окситоцин, она мне руку пихает и говорит тужься-тужься сильнее, я тужусь, в скрюченой позе, все говорит давай Таня на кресло, я без тапок, босиком бегук этому креслу судя по всему с головой между ног, залетела на него, за все схватилась как надо и она мне говорит ну давай тужься, я помня свои первые роды, и как я тужилась в лицо ( все сосуды полопались, смотреть было на меня страшно), тужусь в попу, что называется не жалея сил и за две потуги мы родили голову, я даже не поверила, когда она сказала, что все голова родилась,но еще же тельце, руки говорит на грудь ложи, подбородок прижимай и тужься, я не поняла сначала, зачем руки на грудь, но положила и опять потужилась и родила плечики. Вытащили мою пузеньку, положили тут же на живот, у меня накатили слезы радости и облегчения, а они опять начали делать страшные вещи. Скажу честно больше всего боялась что будут резать, но когда тужилась у меня даже и мысли не возникло о том, что я могу порваться или щас порежут. И тут у меня сразу вопросы, порвалась-порвалась? Они мне да тут вроде нет, щас посмотрим. Начали тужить послед, он почему-то на половину вышел, а на половину не хотел… акушерка боялась его тянуть, чтоб не оторвался, пуповина рвалась не понятно почему, в общем выродили послед и сказали, что было какое-то не знаю какое прикрепление оболочек околоплодных, но все нормально и ни для кого из нас это не страшно. Пришла врач на осмотр меня, залезла по самое не хочу, и сказала, что на шейке есть не большой надрыв который нужно зашить двумя стежками, как это было больно я вам даже передать не могу, во время схваток и родов я ни разу не крикнула, а тут орала так,что наверно все отделение слышало, потом она сказала, что еще нужно положить два стежка на слизистой, начала шить, я ее чуть ногами не прибила от боли, акушерка меня аж за ноги держала и я опять орала на все отделение. Вывод: шить, больнее, чем рожать! Потом мне поставили окситоцин надавили на без того болючую матку и переложили на кушетку. Там мы с пузиком пролежали два часа, через два часа пришла детский врач!!! я в шоке!посмотрела, померила и сказала, что все хорошо. Нас перевели в послерод отделение, так получилось, что в бесплатную одноместную палату,такого можно только пожелать, сам себе хозяин — дверь закрыл — пошли все нафиг. И потянулись мои 3,5 мучительных тюремных суток. Я задолбала всех врачей, всех смен, чтобы нас выписали как можно скорее.

Но никто нас там держать и не собирался. В общем, я хочу сказать, что по сравнению с первыми родами, это были и не роды, это была сказка в этот день я ходила счастливая и как будто не рожавшая, это все потому, что эти ужасные схватки меня не мучили.

Когда нас выписали домой,все родные обратили внимание, что я хорошо выгляжу, просто все помнят несчастную меня после первых родов, на меня смотреть было страшно — такая я была несчастная.Я хочу сказать, что естественные роды, гораздо лучше, чем кесарево, смотрела там на девочек после операции, представляю как болит шов, ходят еле-еле. А я если честно уже бегала во всю.

Итог моих родов, для сравнения напишу с первыми:

1 роды: время родов заняло 6:40, дочка родилась 8/9 Апгар, 3070 гр и 50 см.

2 роды: время родов заняло 5:20, дочка родилась 8/9 Апгар, 3080 гр и 52 см.

Девочки не бойтесь рожать, и не пугайтесь ужасов которые здесь пишут, у каждого все индивидуально. И даже у одной и той же женщины каждые роды разные, как видно из практики. И самое главное помните, мы природой рассчитаны на это!!! Значит, мы справимся!

Всем легко доносить и легко родить!

Спасибо за внимание!

Не много фоток.

родзал.

Мои сказочные вторые роды или как я родила свою Алисоньку)) много букфф

Мои сказочные вторые роды или как я родила свою Алисоньку)) много букфф

Мои сказочные вторые роды или как я родила свою Алисоньку)) много букфф


наша палата

Мои сказочные вторые роды или как я родила свою Алисоньку)) много букфф

кормили нормально, примерно каждый день такое вот менюМои сказочные вторые роды или как я родила свою Алисоньку)) много букфф

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток
2591907
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ღღТАЮШАღღ
ღღТАЮШАღღ
Эмилия
10 лет
Калининград
Поздравляю!!! А почему не обезболили, когда шили?

А реснички-то))) супер)

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Спасибо)) «обезболили» на слизистой, а шейка сказали не чувствительная, так что я должна была по их мнению ничего там не чувствовать

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Владивосток

Ой Танюшечка спасибо за рассказ подробный!!! супер!!! а ты в каком рожала роддоме?

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Дорогая не за что )) в 5))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лев
7 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю с рождением дочурки и с такими легкими, почти приятными родами!

Спасибо за рассказ! Очень хорошо и интересно написали!

У нас тоже пдр и срок по узи на 10 дней отличался. Так же из РД отправили гулять недельку и родились по сроку узи! Ужас, что вас так много на живую зашивали ((( мне «живых» только два внешних стежка досталось, но это оочень больно. В родах по-другому больно, не так чувствительно.

Но всё уже позади! Впереди новая жизнь, полная счастливыми заботами!

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Спасибо большое!!!

Вот и мы пос року узи родились) нам на каждом узи ставили по разному, на 1 — 25, 2 — 26 и 3 — 27. Ну мы и родились 26))

да они побрызгали на слизистую лидокоином, но я говорю мне как слону дробина этот их лидокоин. на самом деле-то и немного 4 стежка, но каждый прокол — это просто ппц!!!

Забот у меня теперь вдвое больше)) и вдвое больше счастья)))




Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Артем
Танечка! Поздравляю тебя от всей души с появлением вашей куколки, растительной здоровыми и самыми улыбчивыми!:* мои роды 19 февраля тоже прошли идеально, но вот малюська мля родилась с гемангиомой на ножке, это опухоль, большая у нас, поэтому мы лежим в хирургии и ждем операции...( потом напишу обо всем подробно.
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Зайчики поздравляю вас с появлением на свет!!! Будьте здоровенькими и растите на радость маме и папе!!!!!Очень надеюсь, что у вас все пройдет отлично и все будет хорошо! Держу кулачки за вас!!!

Спасибо большое!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Артем
Спасибо, солнышко!:***
Пожаловаться
Alena
Alena
Елизавета
8 лет
Иркутск
Поздравляю с дочей! Что касается меню- ужас! Кофе, магазинные соки пить противопоказано! Рассольник, гороховое пюре, булочки- и это в роддоме! Жуть!!!
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Спасибо))) почему противопоказано?

а насчет супов и пюре, ничего такого, когда кормишь молозивом — еще все равно что есть, а вот когда молочко пришло да)))

Пожаловаться
Alena
Alena
Елизавета
8 лет
Иркутск
Магазинные соки-аллергены, можно натуральные, но не все. Вызывают газообразование и колики. Горох/фасоль/огурцы и много еще чего провоцируют вздутие. А у них там полный набор для проблем!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
9 лет
Самара

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Спасибо!!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сладенькая
9 лет
Владивосток
Поздравляю с доченькойСпасибо за рассказ очень интересно
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

спасибо!!! а у вас что двойня???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сладенькая
9 лет
Владивосток
Да двойня, мальчик и девочка
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

просто чудо!!! тьфу-тьфу-тьфу!!! хорошо доходить и легко родить!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сладенькая
9 лет
Владивосток
СпасибоА вам по больше сил и здоровья!
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

спасибо!!! второй раз справляться с новорожденной гораздо легче! а у вас так вообще будет школа жизни!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сладенькая
9 лет
Владивосток
Да, школа выживания думаю в первые дни
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

да-да в роддоме особенно)))




Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
поздравляю с рождением крошки :) у меня тоже были кайфовые роды :) :) оооочень стремительные роды :) я б еще раз так родила :)
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

спасибо)) да когда роды не затягиваются — это счастье!!!

Пожаловаться
Яна Лллл
Яна Лллл
Владивосток
Поздравляю :))) вполне уютно там, это какой роддом? :)
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Спасибо! Это пятый, по комфортности наверно самый-самый, поверьте после родов (особенно первых) это очень важно быть в комфортных условиях)))

Пожаловаться
Яна Лллл
Яна Лллл
Владивосток
Здорово :) спасибо буду иметь ввиду
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

только в первый клинический на постышева (ул Ад.Завойко) не ходите, там просто ад!!! а не условия. как будто проверяют на выживаемость!

Пожаловаться
Яна Лллл
Яна Лллл
Владивосток
Да я тоже о нем слышала всякие ужасы, но некоторые его хвалят....

Туда я даже не рассматриваю :) думаю между 3,4,5 :)

Пожаловаться
Наташа Лукашевич
Наташа Лукашевич
Санкт-Петербург

Поздравляем Вас с рождением! Ростите большие! и здоровые!

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

Спасибо большое!!! Вам легко доносить и легко родить!!!

Пожаловаться
Наташа Лукашевич
Наташа Лукашевич
Санкт-Петербург

спасибо! Мы с мужем тоже решили свою дочу Алисой назвать, как на 20 нед узнали что у нас будет не мальчик Артем а девочка

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

а думали если мальчик будет Андрюшкой назвать)) но нам и во второй раз девчонка досталась))) и мы решили что будут Алина и Алиса)))

Пожаловаться
Наташа Лукашевич
Наташа Лукашевич
Санкт-Петербург

ну по поводу Алины тоже думали но Алиса мне больше понравилась

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

мы первый раз тоже хотели Алиса, но друзья тоже решили назвать дочку Алисой, и у нас разница у дочек 4 дня всего. Поэтому мы решили, что будет Алиночка))) сейчас даже не представляю ее с именем Алиса, ей бы не подошло)) а этой вроде подходит)) у нас глазки раскосые, хитрые, как у лисенка как раз)) лиса Алиса))

Пожаловаться
Наташа Лукашевич
Наташа Лукашевич
Санкт-Петербург

вы молодцы

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

спасибо )))

Пожаловаться
Надя
Надя
Ярослав
6 лет
Воткинск

Поздравляем!!! Ура, еще одна Алиска родилась!)))))))))))))

Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

спасибо!!!




Пожаловаться
Леринамама
Леринамама
Владивосток
Согласна!!! я 7 дней лежала выписывать не хотели так как матка плохо сокращалась!!! еще у меня тоже была одноместная палата, я закрылась и пшли все Нафиг))а те кто не хотят сами рожать а просят кесарево тоже не понимаю глупость какая!!! я до сих пор разочарована что не сама и второй тоже кес будет, эх… никогда не узнаю сей прелести родов )))зато ребенок здоровый и эт главное)а у вас еще девченки-это вообще чудо чудное)))
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

да девочки — это классно)))

Пожаловаться
Леринамама
Леринамама
Владивосток
Позитивный рассказ ))соглашусь что ер лучше сама до последнего хотела сама рожать!!! но после 10 часов схваток я уже согласилась на кесарево, кстати скакала на 2 день после операции, поздравляю!!! кстати горжусь мамами у кого такой маленький промежуток в возрасте! моей дочке 1,8, но на второго не решаюсь и еще долго не решусь)))ещк раз поздравляю ))
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

спасибо!!! Нет конечно когда кесарево по показаниям это одно дело, а когда мамочки из-за страха просто делают все возможное лишь бы самой не рожать, это бред, они просто не знают от чего отказываются)))) Это хорошо когда быстро в себя приходишь даже после операции, но там реально девчонки не очень выглядели))) и еще минус лежать почти неделю, ой я бы не смогла!!!

Пожаловаться
Cашенька Мороховец
Cашенька Мороховец
Мария
9 лет
Владивосток
Я помню, как возмущалась, когда шейку зашивали и охала без конца-это при том что обезболили )))) хотя рожала тоже первый раз тяжело-раскрытия не было.
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

так мне врач говорит: не ври, там не больно!!! а я прям заплакала от боли, хотя казалось бы, после родов плакать вообще бред, если не плачешь даже в их время.

Пожаловаться
Анна
Анна
Анастасия
13 лет
Алексей
9 лет
Уссурийск
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу! У меня вторые тоже быстрее роды прошли, 4 часа с начала схваток до конца… )) Разница между первыми и вторыми очень большая… С первым 10 часов мучилась… Поздравляю!!! ))))
Пожаловаться
Танюшманчик
Танюшманчик
Алиса
10 лет
Владивосток

спасибо!!! а у меня с первой тоже см до 6 было терпимо, а после начался ад!!!

Показать ещё