Сообщество закрыто

Рассказ о том, как появилась моя Ёженька или понедельник - день тяжелый.

Вот и я решила написать о том, как ЭТО было. Может и только для себя… А началось всё с того, что малыш перестал шевелиться. Шла 39я неделя, пдр — 19 января. Беременность проходила нормально — ни жуткого токсикоза, ни особых проблем не было. А тут на тебе — молчим. Хотя обычно моя футболистка отплясывала только ну. Я уж и шоколад ела и по животу постукивала пальцами — молчит. Я к врачу, слушаем сердечко — всё хорошо. Но мы решили перестраховаться и отправили меня в больницу — в патологию на ЦНТИ. Было это 9 января. Посмотрели на меня, сказали что дитё здорово, но домой не отпустили. Говорят, что отсюда только с ребенком на руках :)) Беременной, мол, отсюда еще никто не уходил :) Муж тем временем просит — рожай 11-12 января (это выходные), а с понедельника я отпуск возьму. Мне, говорит, так удобнее будет. Мы еще посмеялись. Ага… досмеялись.

Воскресенье 12 января. Вечер. Я понимаю, что хочу есть. голодная как зверь. При этом постоянно хочется в туалет по-взрослому, а никак. (Потом уже я поняла что это было как раз начало). надо сказать, что пробка у меня не отходила… Я наелась, потом расплакалась и ревела минут 30 мужу в трубку. Время 22 часа. Легла читать книжку. Разболелся живот, схватит как при месячных и отпустит. Ну я же продвинутая — начала считать промежутки. Получилось 8 минут, книжка в голову уже не идет. Пошла гулять… Так я продержалась до часу ночи. К этому моменту интервал было 3-5 минут. Нашла медсестру, пригласили врача — сказали раскрытие 1 палец — «Иди спать и не выдумывай!» Капец!!! И сделали укол ношпы. Ага — как лошади маааленький укольчик. Поиздевались. А больно уже хорошо так. К 4 часам меня сворачивало так, что говорить не могла, раскрытие 3 пальца. 4.07 — меня отправляют на другой этаж — рожать. Ура, думала я. Ах как я заблуждалась. Успела смс отправить маме и мужу (а он даже не проснулся! папашка, блин!!). Меня раздели полностью, одели одноразовую сорочку из тооонкого материала, прозрачную почти. и положили где-то в коридоре, в закутке — роддом полон и мест нет. Почти сразу у меня отошли воды — раздался щелчок и потекло. Прозрачные! Слава богу!!! (накануне мне сказали, что у малышки обвитие). И тут я поняла, что до этого больно мне не было!!! Что это были только цветочки! Я орала так, что голоса не было на утро. Чуть не сломала шкаф, грызла руку и царапала ноги. Как меня врачи вытерпели я не знаю, но им низкий поклон! Это великие люди с таким терпением!!! Спасибо от всей души. Лежу в собственных водах, замерзла жутко, а меня даже накрыть нечем — так много народу рожает, что прачечная не успевает… Накинули на меня какую-то тряпку.
Вот говорят, что схватки это терпимо. Для меня было не так, Это было жутко больно. На середине процесса хотелось отключиться, сознание потерять — только бы не чувствовать больше эту боль. Она мне до сих пор ночами снится… Спустя часа полтора я начала понимать, что орать во время схваток больнее, чем пытаться ее продышать. К тому же я вспомнила, что когда делали ктг сердечко ребенка билось медленнее, если я плохо дышала… Из последних сил начала заставлять себя думать о ребенке и дышать.
Со временем я начинаю чувствовать, что хочется — пардон — какать. Именно так, как говорили врачи. Хочется, а нельзя и изо всех сил терпишь!!! Вот это сложно… Спустя некоторое время, когда я в очередной раз закричала «КАКАТЬ!» (а как еще просигналить врачу ?), мне разрешили потужиться! О чудо!!! и отправили на кресло. Я залезла на него и встала на четвереньки — ну, так получилось :)) А врач орет — дура! там же головка!!! Капец! Легла, а в голове одно — Господи, лишь бы не обкакаться! (хоть и клизму делали :)) А потом сама себе — ну и фиг с ним! Главное чтобы она уже вылупилась! а со мной будь что будет и начала тужиться и слушать врачей. Достаточно быстро вылупилась моя принцесса, мне положили ее на живот — она такая теплая!!! А врач сразу — «Маникюр то как у мамы!!» у нее были длинные ногти :)) Потом мне показывают бирочки и говорят «Читай вслух!» В горле комок стоит. 13 января 2014 Ососкова Ксения, девочка. Время — 7-15.
Потом ее померили, взвесили, (53см, 3440г) приложили к груди и унесли. А я осталась лежать там же где рожала и с железным судном под попой. Больно от него жутко!!! И лежала я так где-то до 12-30. Очень замерзла, меня накрыли детским одеялом — спросили еще «Что замерзло?» Одеяло было одно и маленькое. Палат для того чтобы меня перевести не было. Все бегали а мне безумно хотелось пить. И родственникам я не сообщила ничего. Постаралась привлечь к себе внимание и мне принесли воду, а потом и телефон. Но тут началось самое интересное — на телефоне 1% зарядки. Я набираю мужу — занято! Маме — занято!!! Звоню папе и быстро говорю что всё хорошо, тут телефон вырубается! Приплыли :)) Опять привлекаю внимание и прошу принести пакет (там зарядник). на это понадобился еще час… Но когда приносят пакет с зарядкой я понимаю, что розетка далеко. При этом — я напоминаю — я лежу на том же кресле где рожала! трачу еще пол часа на то, чтобы дотянуться до розетки и в тот момент, когда я вставляю зарядку падает сам телефон! :)) Я начинаю истерически смеяться:))
В конце концов меня перевели в палату в 12-50 и одновременно принесли малыша. И уже не забирали. Тяжело, конечно было. И плакала и депрессировала. Но потом начала себя уговаривать, что вред я ребенку не причиню и что все в таком же положении как и я. научилась пеленать, мыть ребенка ...
16 января нас выписали и мы поехали домой. Надо сказать, что у моей дочки Женечки сразу были длинные волосы, которые после первого мытья встали дыбом! Ну растут они вверх, а не вниз :)) Как ёжик! Вот поэтому и Ё-Женька!

Потом были мои слёзы, мы долго друг к другу привыкали, а я наконец перестала бояться ее плача. Сейчас мы растем и я уже не представляю себя без нее!

Рассказ о том, как появилась моя Ёженька или понедельник - день тяжелый.


Ксения
Ксения
Юлия
4 года
Пенза
12121152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Худошина
Оксана Худошина
Белгород

Какая красивая! Чудо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
4 года
Пенза

Спасибо! вот бы еще цвет глаз не поменялся...

Пожаловаться
ღღТАЮШАღღ
ღღТАЮШАღღ
Эмилия
10 лет
Калининград
Поздравляю! А зачем просили вслух читать бирку?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
4 года
Пенза

Я так думаю, что проверяли мою дееспособность)) на сколько я понимаю что происходит.

Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин
Расплакалась прям… растите здоровенькими
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
4 года
Пенза

спасибо!!! А вам удачи!

Пожаловаться
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
ЧерТиЧтоАСбоКуБанТик
Юлия
6 лет
Дрогичин




Пожаловаться
Светлана Ведищева
Светлана Ведищева
Юна
10 лет
Староюрьево
поздравляю
Пожаловаться
Марина
Марина
Григорий
10 лет
Кемерово

как здорово!!! прочла на одном дыханиивы молодец!.. у меня почти похожие роды были-также орала до умопомрачения, бедные врачи!))) мы родились 12 января

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия
4 года
Пенза
спасибо всем большое! легких родов!!
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Здоровья вам и доченьке!!! Хорошо написали, я сама вся в ожидании встречи со своей лапулькой
Пожаловаться
Элона
Элона
Аделиночка
9 лет
Полина
3 года
Соликамск

уутии… счастья ваам… эээх… скоро мнее уже… не могу дождаться)уже так хочется...прям до истерики