Сообщество закрыто

А это не так просто)… Но возможно

Беременность протекала хорошо, если не сказать отлично. Почему-то я даже и не думала о плохом и воспринимала отличное состояние как должное. И вот уже подходил срок в 9 месяцев. ПДР мне поставили на 16 декабря 2009 года, но почему-то я сама для себя решила, что рожу раньше… и с 38ой недели начала уже усиленно «рожать»)) Но как ни странно у меня это дело не получалось. Сперва хотелось на первой неделе, затем я очень настраивалась на 12 декабря (мы с мужем хотели красивую дату для рождения малыша). И так уж вышло, что к моменту ПДР у меня уже пропала надежда, что я вообще когда-нибудь рожу.

Где я буду рожать я знала за долго до самой беременности. Так уж вышло, что мама лучшего друга работает акушер-гинекологом. К ней-то с полным отчаянием я и поехала...22 декабря. Она меня посмотрела, сказала, что открытие есть, но очень маленькое и сказала ехать домой и до 27 даже не думать о родах. Стоит сказать, что к этому времени мое отличное самочувствие сошло на нет и всю последнюю неделю я мучалась от жуткой боли в тазу. Мне казалось что у меня раскалываются пополам ВСЕ кости сразу. Днем ходить было невыносимо от боли, а ночью даже не перевернуться с боку на бок. Так вот 22го меня отправили домой практически убитую горем. Но уже к вечеру я почувствовала отхождение пробки. Я поняла, что час «ИКС» близок. Легла довольная спать. Весь следующий день она отходила и О-ЧУДО! 24го рано утром в (6:00) я начала чувствовать схватки! Боже, как они были мне приятны, я прыгала от радости по квартире со словами: «Наконец-то я рожаю!!» Никакого страха у меня не было и в помине, я была жутко счастлива. Да и схватки были хоть и регулярные, но практически безболезненные. Я неспешно сходила в душ, дособирала вещи, позвонила своей Надежде Ивановне (удивила ее, что надумала раньше 27го), разбудила мужа и поехали мы в 1ый Медицинский г.Санкт-Петербурга!

Там меня осмотрели и сказали что раскрытие чуть-чуть больше, чем во вторник 22го. Я жутко расстроилась, потому что схватки уже шли на тот момент 6 часов через каждые 7-10 минут. Меня приняли, переодели, клизма-все как положено. В 13:00 я сидела в палате с мыслью, что эта боль начинает меня утомлять и я начинаю уставать, а ведь раскрытия еще толком и нет. Естественно, начитавшись рассказов про роды и советов, я ходила, делала гимнастику, дышала и еще раз ходила и поначалу мне это даже помогало. Надежда Ивановна, вколов мне в мягкое место ношпы с аскорбинкой (наверно, чтоб я не заболела в ответственный момент), посоветовала мне пойти в душ, так как схватки там легче переносятся. Я так и сделала, что в принципе меня и спасло от сильных мучений. Но это не значит, что я ничего не чувствовала! в какой-то момент, я поняла, что мне самой нужно спасать себя и побежала тайком договариваться об эпидуральной анестезии (С самого начала, мы с Н.И. решили рожать без нее, если не будет никаких форс-мажоров). Я успешно договорилась и уже забрезжил свет надежды в конце туннеля, но появилась Н.И. и сказала, что максимум на что я могу рассчитывать – это промедол с димедролом, и то на раскрытии в 4 пальца, а до него мне еще мыться и мыться))))) и я пошла мыться… Действительно в душе, гораздо легче! в 14:30 меня вернули на сушу посмотреть раскрытие шейки! 2,5 пальца. Опять аскорбинка в мягком месте и душ! в 16:45 практически без чувств, но с надеждой на промедол я перешла в родильный блок и подключилась к КТГ. Открытие уже позволяло делать обезболивающее, но сперва надо было посмотреть результаты КТГ. На самом деле вещь хорошая это КТГ и не только для врачей. Я лежала и смотрела как на схватке увеличивалось какое-то значение, а с уходом схватки уменьшалось. Таким образом я знала, что сейчас уже боль будет стихать. А ведь самое страшное – это неизвестность. После (17:15) пришел анестезиолог и вколол долгожданный промедол. Н.И. сказала, что до 20:00 я могу спать и не волноваться))) А я в принципе уже и не волновалась… Я ждала облегчения и что вот-вот усну минут 30 и временами даже проваливалась, но боль все равно приводила в сознание. Но потом уже начала понимать, что что-то не так. Мимо как раз проходила Н.И. и я ей решила сказать об этом. Она посмотрела и испарилась. Я даже не поняла, что такого она увидела, что так быстро исчезла. Через минуту в родовой оказалось столько врачей, что я даже испугалась все ли нормально. Все кричали «Быстрей, быстрей» и суетились. Слава Богу кто-то между прочим сказал, что оказывается я рожаю (А ведь до 20:00 мне обещали здоровый сон). Тогда-то я и поняла, что это за странные ощущения. в 17:50 я на родовом столе. С появлением потуг жизнь показалась сказкой, боль пропала и я начала отдаленно слышать голоса вокруг, но спать хотелось жутко. Естественно неправильно тужусь 2 потуги подряд, все вокруг объясняют, но состояние не иначе как коматозное… пока не появился какой-то мужчина-врач и просто напросто не согнул меня пополам, взяв за голову..3 потуги и я поняла, что ВСЁ!!! Крик Камелотика, маленький комочек на руках у Н.И. Все вокруг всё также суетятся, но уже как будто бы и нет дела до меня. А я лежу и просто улыбаюсь, потом смеюсь, а потом опять улыбаюсь. И необычайно люблю свою маму! Почему-то я сразу после родов подумала о ней и о том как сильно я ее люблю!
Я это сделала! Смогла! Дальше осмотр, несколько незначительных шовчиков, но главное, что все самое трудное позади!

Моя Камиллка родилась в 18:00 (спустя ровно 12 часов с момента начала схваток), весом ровно 3 кг, и ростом ровно 50 см. Все четко! А как же, ведь папа инженер-проектировщик. 8/9 по АПГАРу.
Через час я в операционной вместе с мужем ем БИГ-МАК из Макдоналдса, довольная аж жуть! Вот и весь рассказ) Всем удачных родов!!! И чтоб все также весело как и у меня)

И последнее. Совет тем, кто только собирается рожать, а точнее 2 совета:

1. схватки продыхивайте глубокими вдохами-выдохами. Как во время бега. Не надо как «собачка», только пересушите рот, а пить много не разрешают.

2. на потугах сгибайтесь как будто вы делаете упражнения на пресс. Чувствуйте мышцы живота, а не лица.

П.С.: 24.12. дата тоже красивая!)


Людмила
Людмила
Камилла
14 лет
Санкт-Петербург
8231231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любанька
Любанька
Муж
44 года
Херсон
Поздравляю вас с дочуркой!!!
Я тоже хочу родить раньше поставленного нам срока. Уж сильно хочется сделать нашему папочке подарок на день его варенья.
Р.S. очень хороший рассказ. 
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Умничка! так здорово написала! А я читаю и узнаю себя: я тоже была уверена, что рожу раньше, поэтому с 37 по 39 неделю была уже в полной боеготовности. Сейчас идет 40, до ПДР осталось пару дней, а у меня все чаще плохое настроение и мысль, что я так и останусь беременной.
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Софья
11 лет
Лысьва
читая сразу вспоминаю как это у меня произошло. также жутко спать хотела, но я рожала ночью – в 2.15 появилась наша Дашенька. и тоже радовалась схваткам как большому подарку ведь это самое чудесное когда ты видишь свою лялю. практически первая мысль была сказать огромное спасибо маме ведь она подарила мне жизнь как это сделала я для своей дочуры. после родов в палате я заснула с улыбкой и нетерпением – когда же принесут мою девочку. это огромное счастье и не надо бояться родов – это чудо.



Пожаловаться
Tianna
Tianna
поздравляю
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
ой!!! мне тоже сразу после родов разрешили так поесть=)правда на первом этаже тетушка-передатчица не пропустила… жадина=)

ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением доченьки!!!
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
поздравляю!!! так все реалистично написано, что свои роды вспомнила и вздрогнула от воспоминаний о схватках )))))но меня конечно удивил конец рассказа – «Через  час я в операционной вместе с мужем ем БИГ-МАК из Макдоналдса»…
мне даже в некоторой степени завидно белой завистью – я с моменты поступления в больницу до 1 мес. малыша не то что Биг Мак, даже жареную катлетку не ела...((( диета и еще раз диета((((
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Камилла
14 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДОЧЕНЬКОЙ!!!

 

Пожаловаться
 Елена
Елена
Мурманск
Про дыхание собачкой – в точку. Я тоже попробовала, но очень пить хтела ))))