Сообщество закрыто

Моя долгожданная беременность и роды.

Пишу так, как было, захотелось все вспомнить!...

Забеременеть не получалось почти год. Я уже начинала проверяться (сдавала кучи анализов и т.п.), как тест показал слабенькую полосочку… Через полторы недели полосочки на тесте были уже уверенными!

Моя долгожданная беременность и роды.

В 9 недель впервые почувствовала тошноту… и до 16 недели тошнота не проходила. Но рвало лишь пару раз, так что я счастливая в этом плане :) Потом лежала на сохранении — но ни отслоек, ни тонуса не было. Было холодно на улице и я куталась тщательно, дабы не простудить себя и малыша… Пришла накутанная в ЖК на прием к Г, бац! давление повышенное. (Еще бы). Сразу в больницу упекли :) Как ни пыталась я убедить врача в том, что сама виновата, ничего не получилось. Ну ладно, пролежала, как на курорте! Муж купил книжечку о беременности и родах, как же я любила её разглядывать, читать :)

Так и бежали мои беременные недельки… Набирала я хорошо, как полагается, чувствовала себя отлично. Малыша почувствовала на 21 неделе! Животик рос, рос и мой нос

Фото в 34 недели:

Моя долгожданная беременность и роды.

В декрет вышла рано, в 26 неделек, отдыхала, гуляла… Такое прекрасное время!!! На свое ДР, в 30 недель, заболела ветрянкой… где подцепила — неизвестно… Валялась с температурой 39,0 целых 4 дня… Молилась за малыша. Вообще всю беременность нас с сыном как проверяли на выносливость — и скрининги приходили с высоким риском синдрома Эдвардса, врачи настаивали на пункции (в 24 недели!!!), и куда только не посылали нас — и в кардиодиспансер, и к генетикам… а еще лето, жара жуткая, вобщем испытания мы прошли все на 5 с плюсом!!!

ПДР ставили на 25 сентября. Чем ближе было к этому числу, тем тяжелее мне становилось передвигаться...

Вот какая я была на 37 неделе:

Моя долгожданная беременность и роды.

Было тяжело делать ВСЁ. Чувствовала себя тюленем неповортливым… И естественно, хотелось быстрее родить. Искала в себе признаки приближения родов, тренировочные схватки мучали каждую ночь… Ах да, забыла рассказать, что незадолго до родов мы пережили переезд! Это тоже оказалось испытанием нашей с сыном выносливости…

25 сентября… 30 сентября… тишина! Мужетерапия, мытье полов :)) НИ ЧЕ ГО!

41 неделя:

Моя долгожданная беременность и роды.

4 октября… в эту ночь тренировочные схватки стали больнее… но интервала никакого… Пробка отошла, я так радовалась и переживала одновременно!

5 октября… «тренировочные» схватки были уже не только ночью — но и весь день. Интервала никакого — то 4 раза за час, то один… Но к 18:00 они стали больнючими и было решено поехать в РД. Скорую не вызывали — на машине доехали. В приемном врач (мужчина) посмотрел меня, раскрытие 1 палец.

— Ты недалеко живешь?

— 5 минут на машине.

— Тогда сейчас сделаем тебе укольчики, если что приедешь рожать.


Вкололи какие то уколы (Нафаня я, даже не спросила что вкололи.) И мы поехали в гости к моим родителям. Я наелась вскусностей (как чувствовала, что в последний раз :) ) И захотела спать. Невыносимо. Поехали домой — сразу отрубилась. Сквозь сон чувствовала как схватывало живот, но не сильно и снова без интервала. В 4 утра я проснулась уже от частых схватываний, но не очень больных. Лежала, молилась и считала интервалы, записывала на бумажке. Мужа не будила. Сейчас думаю — какой сын молодец — решил родиться в выходные, а то мужа в будни дома только по ночам видишь, и то не часто (работа — командировки). В 7 утра пошла в душ и проделала все нужные процедуры. Попила чай, в 8:30 проснулся мой мужчина, говорю: «Схватки у меня, скоро в РД поедем!»

— Что, опять в РД?


Собрались, расцеловала своего любимого кота, и поехали.

В РД мы были в 10 утра. Лежу в приемном на кушетке, и вижу — издалека идет врач, о которой многие роженицы плохо отзывались. А я всю беременность думала — их, этих врачей, сколько там, я не попадусь на нее! Закон подлости работает!!! Как я ее увидела, слезы подступили… лежу и думаю: только не разреветься, только не разреветься...

Врач начала осмотр, в это время я ей говорю, что приезжала вчера, мне поставили уколы, отправили домой… Она: «Ведите ее в предродовую, а то так и будет к нам каждые пять минут ездить!»… Оделась, пошла к мужу за сумками… вышла и бросилась к нему на шею, реву… не от того, что рожать боюсь, а от того, что врач злая женщина… Я её боялась! Расстались с мужем, пришла в предродовую, надели на меня стильную сорочку и положили на КТГ. Девочки — соседки уже давно там лежали — одна вот вот рожает, помню, как она там каждую схватку придумывала новые позы… у меня такой боли еще не было — старалась на нее не смотреть...

Ах да, забыла написать — раскрытие было 2 пальца. Врач неподалеку сидела и писала мою карту. Задавала вопросы. И между тем ругалась, что тут всего 2 пальца, а уже кряхтит...Больно было, что ж я симулировать что ли пришла сюда???.. Не отвечала ей на грубости, понимала, что уже никуда не деться — мне с ней рожать!

После КТГ она снова меня посмотрела — раскрытие уже 4 пальца. И тут же зовет акушерку — протыкаем пузырь! Плоский оказался. Проткнули — и тут же пошли уже нормальные, как у всех людей, схватки Пришла веселенькая молодая женщина и позвала на клизму)) Пошла, лежала там до 100 считала Взяла с собой телефон, с мужем поболтала, на бебик зашла написала подружкам, что рожаю! Схваточки продыхивала, трудно было их перетерпеть сидя на рундуке Но настроение было уже гораздо оптимистичнее! Рожать совершенно не боялась, разговаривала с Ярославом, поддерживала его, говорила, что мы справимся, скоро будем целоваться

Еще много девочек говорили о чудодейственном душе — попросилась у медперсонала, сходила, погрела поясницу, отвлеклась. Не скажу, что схватки было легче переносить...

На часах было уже 14 с чем то, я сама удивилась как быстро пролетело время! Помню, читала рассказы о родах на бебике, и удивлялась — сколько часов придется рожать! Мамочки! Но оказывается время как вода в тот момент...

Из душа в предродовую я шла уже по стеночке, схватки стали такими частыми, пришла и легла. Лежа мне было легче. Написала мужу, чтоб не волновался, а он все слал смски с текстом: «Очень больно?», «как ты там?» «терпи» и т.п. Тут уже мне стало не до смс, телефон убрала, вцепилась в кровать и пыталась дышать правильно, вспоминала что читала в своей любимой книге. Сделаю небольшое отступление, готовившись морально к родам (а я очень боялась родов), читала лекции из школы подготовки к родам (подруга ходила, а я у нее читала) и книгу Татьяны Аптулаевой. Последняя меня избавила от страха полностью! Может, конечно, лекции бы тоже помогли, если бы я не только читала, но еще и посещала курсы. Не знаю.

Так вот, продыхивать уже не получалось, было такое ощущение, что у меня одна схватка, без отдыха… К 15:50 я уже стонала в подушку, чувствовала как Ярослав давит, пытаясь вылезти. Акушерка постоянно следила за самочувствием, помогала настроиться на рабочий лад, не вдаваться в панику, помогала дышать. Огромное ей спасибо! Никогда её не забуду!

Потуги… Кричу: Посмотрите меня, пожалуйста, я очень сильно какать хочу!!! Через некоторое время пришла врач, ворча, что «Симонова, куда торопишься, к ночи родишь!» Я перед ней извинялась за то, что такая я нехорошая, только посмотрите меня, не ругайтесь! — 8 пальцев! Лежи, терпи, не тужься! Рано еще!

Вот это самое тяжелое — не тужиться, когда ужасно хочется. Врач ушла куда то, а мне все сильнее хотелось тужиться. В конце концов я невольно начала это делать, пыталась остановить, но такое ощущение, что тело не мое! Прибежала акушерка, начала смотреть. «Головка уже здесь!» Провела инструктаж что нужно, а что не нужно делать. Прозвучали заветные слова: «На следующей схватке тужься!» Оуеес, подумала я, наконец-то разрешили!Тужиться получалось правильно, акушерка хвалила меня, это придавало сил!

— Так, сейчас давай поднимайся с кровати, только аккуратно, головку не пережми.

Поскакала как лягушка, так быстро взобралась я на кресло, как взлетела! :)

Тужиться получалось 3 раза на схватке, как и полагается, старалась так, что резиновые ручки на кресле выпрыгнули из моих рук :) За 4 схватки родила сына, вдвоем с акушеркой. Сынуля тут же мяукнул, поздоровался со всеми, и затих. 3940 грамм, 54 см. Лежу и смеюсь, я такая счастливая, мы сделали это! Ура! Я мама!!! Это такие незабываемые эмоции, ради этого и стоит жить!!!

Пришла врач — Симонова родила?! Молодец!

Одела фартук мясникавыдавила послед и принялась наносить швы. 4 внутренних разрыва, ни одного наружного. Накладывала швы и рассказывала про их маленькие з/п… Но мне было настолько наплевать на все, что вокруг, я уставилась на пеленальный столик, где лежал мой смысл жизни в коричневом одеялке и мяукал...

Наконец мясник закончил все дела и на живот положили лед, медсестра надела на меня и на сына браслетики, положили на пару минут мне на грудь, выдавили молозиво… Никогда не забуду, как он приоткрыл один глазик, проверить что с ним происходит… :)

Акушерка принесла телефон, я ее готова была расцеловать за то, что она помогла родиться моему сыну, за то, что поддерживала и помогала.

Написала всем родным смс, позвонила мужу, а он в это время ехал куда то. Остановился на дороге, включил аварийки и говорил мне нежности в трубку

Первую ночь в роддоме я провела в коридоре на раскладушке… Но мне было так наплевать на все, до самой ночи мне звонили все, смски писали, была такая эйфория, не передать словами!

На следующий день принесли моего котенка… Не могла налюбоваться… Сразу в голове столько тысяч вопросов: что у него с глазками (косил?), почему он такой вялый и т.д. и т.п. Хорошо, что у меня мама детский врач и массажист, все эти вопросы быстро улаживала)))

Про послеродовое восстановление и первые недели жизни с малышом — это отдельная история… Если её писать — то получится целая поэма… :) Так что об этом не будем. На 3 сутки меня почистили (сгустки в матке), на 4 нас выписали!

Немного фото:

Выписка из роддома:

Моя долгожданная беременность и роды.

Моя долгожданная беременность и роды.

Меня нет ни на одном (!!!) фото, так как пап схватил сына и бегом побежал в машину, решив, что ребенок замерз! Зачем я красилась сидела, зачем фотограф нанимали — неизвестно… Но слово папы — закон!!!

Моя долгожданная беременность и роды.


Сейчас нашему мальчик 4 месяца!

Моя долгожданная беременность и роды.

Хочу пожелать всем планирующим — поскорее увидеть //, беременяшкам — легкой беременности и родов, а родившим — скорейшего восстановления!!!

Спасибо, кто дочитал до конца мой многометровый пост...


Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород
361146564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Гулидова
Анна Гулидова
Ярослав
3 года
20н
Краснодар
Вспомнила свои роды… реву..))
Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

Пожаловаться
София Садыкова
София Садыкова
Амина
9 лет
Набережные Челны

поплакала немного

но уверена, что действительно ради таких моментов жизни и нужно жить!

Пожаловаться
Алтынай
Алтынай
Айбар
7 лет
Астана

прочитала на одном дыхании!!!!)как хорошо, что все хорошо прошло!)Пусть Ваш малыш станет прекрасным старшим братом для будущего малыша !!!)крепкого здоровья ему и пусть он только радует вас)

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

Спасибочки!




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

блин)) прочитала и поняла, что столько ещё меня ожидает! ааааа… страшно((

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

а вам легкой второй беременности и лёгких родов))

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

Да ладно, не у всех же все так, как получилось у нас :) Все будет отлично!!!

Спасибо!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анастасия
7 лет
Нижний Новгород

ну я думаю у вас все очень гладко прошло)

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

сами роды — да, я имела ввиду беременность и испытания эти...

Пожаловаться
Алия
Алия
Ясмина
6 лет
Адиль
4 года
Костанай
Я разревелась))))) здоровья и счастья вам и вашей семье!!
Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новороссийск

Рассказ супер, вы большая молодчинка!!! Зоровья вашей семье!!!

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

большое спасибо!!!




Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Красноярск

Растите здоровенькими!!! Я тоже рожала с одной акушеркой, врач одна была и принимала роды в соседней родовой у роженицы с мужем которая была. Ни капельки не жалею! Я бы быстрее родила если б они не проворонили, у меня пузырь прокололи на раскрытии 9 пальцев… просто не думали что у меня стремительные роды будут.

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

спасибо! ого, как поздно прокололи!!!...

Пожаловаться
Мария
Мария
Анастасия
8 лет
Красноярск

просто не думали что все так быстро будет=) я поступила в 10.30 с раскрытием в 1 палец. В 14.50 уже родила. И то прокололи бы раньше раньше бы родила=)

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

сыночек не захотел долго мучать маму, молодец!

Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск

я аж заплакала чет в конце!!! Счастья вам и здоровья)))))))

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

спасибо большое!!! И Вам здоровья, скорейших // !!!

Пожаловаться
Полина
Полина
Красноярск

Спасибо

Пожаловаться
Анна
Анна
Сонечка
9 лет
Димочка
6 лет
Тейково

Так трогательно! Вы молодцы! Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород


спасибочки!!! И Вам здоровья и новых открытий! Я помню ту фотку в контакте, где малышка спортсменка)

Пожаловаться
Олька Воробьева
Олька Воробьева
Владимир
Какой зайчонок Ваш малыш!здоровья Вам и сыночку!
Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород


спасибочки!:) и Вам лёгкой беременности, пусть малыш хорошенько за маму крепится! Ттт




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Костя
7 лет
Самара

не могу сейчас без слез читать рассказы о родах)) сама не сегодня-завтра пойду в роддом, такое волнительное настроение)))) пусть малыш ваш растет здоровым и счастливым, это самое главное для родителей!

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород

я тоже на последних неделя читала и ревела над каждым рассказом))) потому что это счастье скоро и Вас коснется в полной мере!!! Хочу пожелать Вам боевого настроения, больше позитива, ну и конечно легких родов, скорейшего восстановления!!!

Спасибочки!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Костя
7 лет
Самара

спасибо вам огромное за добрые пожелания!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
лялька
7 лет
Севастополь
сразу видно папка неопытный)))) так забавно сынишку держит!!! своего вспомнила)))) супер!!! спасибо за рассказ
Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород


ага, смешной он был первые дни))) всего боялся! Спасибо большое!

Пожаловаться
Татьяна Полянина
Татьяна Полянина
Нижний Новгород
Блин.так клево.читала с интересом таким)))))
Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород


спасибо большое!:)

Пожаловаться
Юльчик Данилова
Юльчик Данилова
Екатеринбург

такая счастливая

Пожаловаться
Анастасия Симонова
Анастасия Симонова
Арина
9 лет
Нижний Новгород


и ты счастливая, и пусть что роды тяжелыми были!

Пожаловаться
Юльчик Данилова
Юльчик Данилова
Екатеринбург

я то да

Показать ещё