Сообщество закрыто

Мои роды или подарок мужу на День Влюбленных!

Пока доча спит, я решила написать, так сказать отчитаться=)

10 февраля по направлению моей гини я ложусь в паталогию с радостью и одновременно страхом)))определили во временную палату (лежала на горбольнице), взяли анализы, посмотрели на кресле и тишина. это фото пузика перед родами)

Мои роды или подарок мужу на День Влюбленных!

на след день нас распределяют в освободившиеся палаты, рд был забит т.к 6ка закрылась на мойку.

предисловие: у меня был единичный приступ эпилепсии в 2010 году, после этого сижу на таблетках.узнавала у эпилептолога по поводу родов и грудного вскармливания-все разрешила!!!!

тут приходит врач, который ведет нашу палату (изначально ее вел знаменитый Макагон, но он был на обучении), стала спрашивать, узнавать… я все рассказала, что мне разрешили, что наблюдаюсь у врача.тут она говорит, что соберет консилиум, который решит, дадут мне рожать самой или прокесарят.я изначально настраивалась на ЕР и тут мне такое, консилиум блин какой-то… я в слезах и панике...

на след. день собирается этот консилиум, приходит врач которая ведет нашу палату и приводит с собой молодую девушку с расстерянными глазами и говорит, что она ее заменит, заведующая паталогией, какой-то мужчина, кандидат наук. Все!!! началось!!! одна девочка зашла, вышла в слезах, вторая такая же выходит, третья… и тут моя очередь… захожу, они мне «ложись на кушетку халат подними!»«давай мерить мне ож, вдм, циркулем этим бедра и к лобку прикладывать, даже не прикладывать, а жать… девочка эта ничерта не умеет, ее учат на нас как я поняла, разрешения никто не спрашивал даже… тут вопросы по поводу эпилепсии, на кресло взбираюсь, сначала лезит эта неумеха, ковыряется там, я чуть ли на стену не лезу, потом кандидат наук… это ад девочки… искры из глаз сыпались только так… в общем поковырялись и отпустили ниче не сказав… я еле сдерживая слезы выпалзаю из кабинета… все болит, спину и низ живота тянет, до осмотра раскрытие было 2 пальца… ждала я своего врача как бога, что же скажет, что решили...

приходит ближе к вечеру, и говорит что разрешат рожать только с эпидуралкой, если не согласна будут кесарить!!! я конечно за первый вариант

ночь прошла не очень, после осмотра все тянуло и болело, следующий день также… заснуть не могла, зная что завтра я увижу мою девочку да и боль усилилась… в итоге в 12 часов ночи пошла на пост попросить, чтобы вызвали врача и меня посмотрели, вызвали дежурного она посмотрела раскрытие 4 пальца, шейка короткая и мягкая, говорит „потерпи до завтра, мы тебе обезболивающие вколим, отдохнешь перед родами“вкололи и я заснула, в 6 утра проснулась, быстро собралась и пошла предродовую, но сначала меня ждала клизмасделали, одели в чудо ночнушку и халат и повели… смотрю все забито, мест нет и тут я ужаснулась, где я буду рожать???!!!

в 8 часов утра мне прокололи пузырь, т.к воды сами не спешили отходить… воды зеленые, цветут… ппц думаю… ощущения не из приятных, когда между ног мокрая пеленка, а из тебя все льет и льет… легла, лежу чего лежу, сама не знаю=)) время 8:30 и понеслась одна схватка за другой… сначала я терпела, хотела быть героем, из родовой доносятся адские крики девочек, что еще больше нагоняет страх, я еще пока не обезболена… время 10:00 я уже начинаю постанывать..11:00 про себя матерю мужа и говорю, что больше в жизни не лягу с ним в одну кровать, в 12:00 началась реальная опа… я готова была на стены лезть..

тут мед.сестра подходит и говорит, чтобы я шла в туалет помочилась, умылась и ложилась на родовой стол! я смутно помню как я доползла до туалета, как взгромаздилась на стол...

в родовой уже лежало 3 девочки, 2 из них дико стонали, одна смотрела в окошколежу я, дышу, тут приходит спустя пол часа дядя-анестезиолог (не знаю как правильно это слово пишется)))и начинается… ладошки кверху, спину согни, мажет мне там чето, хорошо предупредил, что будет больно, я как вскрикну, больно конечно когда он иголку между позвонков ввел… чето накрутили мне проводов от капельниц, девушка еще в руку мне капельницу поставила, короче вся в проводах..

жду когда станет легче… через мин 30 я начинаю засыпать, а про себя соображаю, что да как, почему, мб меня обманули и прокесарят?? ну я им устрою тогда))

лежу смотрю на девочку которая лежит и корчится от боли рядом со мной… просит встать, говорит в туалет хочет.ее смотрят полное открытие, говорят чтобы она ноги раздвинула.а она ни в какую! тут акушер ей говорит, что она плохая девочка и что она к ней не подойдет.)

и тут я понимаю.что я захотела какать=))прошу, чтобы меня посмотрели (до этого давала себе установку, родить до 15:00) и вуа ля, полное раскрытие, на часах где-то 14:00 мб чуть больше))

говорят раздвинуть ноги и пятками упереться в железяки на кресле, а я ног не чувствую!!!отнелись!!! еле-еле я это сделала! говорят как начинает тужить набрать воздух проглатить его и дуться, а я не чувствую потуг! кошмааар, я начала впадать в панику!!!

и вот каким-то образом я почувствовала потуги и понеслась! спустя минут 15-20 я увидела как достали мою девочку, волосатенькую, акушерки еще смеялись, что можно косы плести уже)) положили мне ее на живот, говорят держи свое чудо, а она плачет и я вместе с ней=))теперь я понимаю почему девочки плачут после того как родили=))

понесли ее на стол, мерили, взвешивали)) итого рост 53, вес 3510 кг счастья))потом ее запеленали, приложили к груди, дали погладить, поцеловать))кожа нежная-принежная))

при родах я не порвалась почти, только одна маленькая трещина на слизистой, которая первые дней 8 не давала покоя, а сейчас все хорошо, ттт))

отходняк от эпидуралки жуткий, с ледяной грелкой на животе я пролежала в коридоре около 2х часов, меня дико морозило, зуб на зуб не попадал..

ну а потом палата, сон и мне сказали, что девочку мою мне не принесут, т.к у нее температура поднялась((я разревелась((в итоге наревелась я вдоволь… за те 6 дней что мы пролежали в рд, моей девочке кололи антибиотик 3 дня, было подозрение на пневманию, но ттт обошлось!!! ну и принесли мне ее дня через 3 после родов!!! девочки, я так была рада, когда мне ее привезли!!!

за те дни, пока она была в дет. отделении, я весь мозг вынесла всему персоналу дет. отделения!!!

но меня понять можно!

в общем мы дома.доченька растет))счастью нет предела!!! я мама!!!

Мои роды или подарок мужу на День Влюбленных!

Мои роды или подарок мужу на День Влюбленных!

Мои роды или подарок мужу на День Влюбленных!

Мои роды или подарок мужу на День Влюбленных!

Мои роды или подарок мужу на День Влюбленных!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск
4452727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург
Как здорово, молодец!!! Здоровья вам и счастья!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
10 лет
Новосибирск
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Инна Ремпель
Инна Ремпель
Новосибирск
Ой Катюююшка!!! Только прочитала!!! От всего сердца поздравляю тебя с рождением крошки!!! Растите умненькими, счастливыми и здоровыми!!! Ты молодец, обошлась легким испугом судя по рассказу)) ты такая красивая!!! Как дочу назвали?
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо, дорогая)))))))

Лизуня))

Пожаловаться
Инна Ремпель
Инна Ремпель
Новосибирск

милое имечко))) эээх это такое счастье))))




Пожаловаться
Мамуся Маруся
Мамуся Маруся
Екатерина
9 лет
Новосибирск

чудесно, я аж прослезилась. Здоровья всей вашей семье!!! Рада за вас очень!!!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Елабуга
поздравляю вас с рождением принцессы в такую замечательную и красивую дату:)вот прочитала и слезы наворачиваются я хочу рожать сама, но у меня эпилепсия.может вы подскаите что нужно пройти чтобы разрешили рожать самой.
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо!))

вы знаете, я столько всего прошла пока была Б...

прежде всего проконсультируйтесь с вашим эпилептологом, неврологом! сделайте мрт, ээг! а там дальше видно будет...

главное во время Б каждые 2 месяца наблюдаться у этих врачей! на узи вам не покажет есть ли у ребенка эта бяка, да и говорят, что так она не передается.

буду надеяться, что моей малышке эта гадость не передалась!

и держу за вас кулачки!))

Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
10 лет
Михаил
8 лет
Зеленоград

точно-точно- главное консультация эпилептолога, если он, разобравшись в вашей ситуации, разрешит рожать- уже никто не может повлиять, мне вот адекватная девушка-врач попалась, я регулярно к ней ходила и ээг таскала- мне даже с тазовым предлежанием, которое позже пропало, она справку выписала- что рожать мне самой при отсутствие гинекологических противопоказаний (как я поняла- не хотела она мне жизнь портить), главное, чтоб с врачом повезло, мы с Вами!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
10 лет
Михаил
8 лет
Зеленоград
Прям один к одному- мои первые роды- эпидуралка по причине эпилепсии, только почему второй раз дали рожать самой медицина объяснений не дает
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

как после родов себя чувствуете?))

Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
10 лет
Михаил
8 лет
Зеленоград
Гордо! после первых была безумно счаслива- что легко и почти не страшно, а теперь я еще и горжусь собой — думаю, если б рожала первый раз сама(без анестезии) не решилась бы еще на второго, поэтому считаю- первые роды должны проходить максимально безболезненно для мамочки! ну и про нас в плане здоровья- все отлично! нам еще и ГВ отменили из-за моих препаратов- я не жалею
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

а я кормлю!

какие лекарства пьете?

Пожаловаться
Птица
Птица
Сочи
Умница! Поздравляю! Странно что эпидуралку было больно делать.
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

сам процесс подключения)))




Пожаловаться
Графиня
Графиня
Сынуля
10 лет
Дортмунд
Молодец)) поздравляю)))-МАМОЧКА)))
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо))

Пожаловаться
Екатерина Пояс
Екатерина Пояс
Алексей
10 лет
Новосибирск

Катюш поздравляю с малышкой!!!

Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо))

Пожаловаться
Викулька
Викулька
Новосибирск

Как здорово… Я аж заплакала… Тоже хочу такой радости)))

Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

вам совсем немножко осталось подождать)))

Пожаловаться
Викулька
Викулька
Новосибирск

да, завтра поеду в род.дом. чтоб роды вызывали. а то уже 42 недели по мес.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Мои поздравления)))) Здоровья вашей дочке))))) Счастья вашей семье))))

Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
8 лет
Новосибирск

Поздравляю! Аж чуть не прослезилась пока читала...

Здоровья мамочке и доченькеНам тоже волосатенькую обещают

Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо))

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

поздравляю! ростите здоровенькими, и сладких снов вам

Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо))

Пожаловаться
✿Miracle✿✿
✿Miracle✿✿
Харьков
Поздравляю!
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

спасибо))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
Поздравляю!!!!:)Как вообще ощущения от горбольницы?
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

мне понравилось там! спасибо)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
а что за временная палата??
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

ну это когда мест нет в паталогии.в ней 4 кровати, умывальник и что-то типа душа, туалета нет, а в таких все в палате, точнее рядом в боксе.оч удобно!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
меня даже в неё не приняли… сказали приезжай завтра.Капец, так устала уже от этих побегушек
Пожаловаться
Rina
Rina
Даниил
7 лет
Новосибирск

да видишь, забит он из того, что рд на мойку закрываются! когда 6 рд открылся все аж вздохнули, потому что мест вообще не было!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новосибирск
так сейчас только 2рд закрыт, а он тоже крохотный… не может быть такого наплыва...
Показать ещё