Сообщество закрыто

Вот уже на подходе вторые роды, а страха море…

Моя первая беременность протекала с жуткими токсикозами… но я не представляла ни что такое схватки, ни сами роды… Меня в 40 недель положили на дородовое и сразу стали стимулировать гелями. Пролежала я так 1,5 недельки, и к вечеру у меня стала побаливать поясница и что то вроде похожее на схватки!!! Решила сходить на пост, выхожу в коридор, а там девочка по стенке ползает, вся бледная, стонет, но к ней никто даже не подходит!!! не, думаю, не хочу рожать!!! Пошла в душ… там стонет еще одна рожающая!!! я так перепугалась… решила ждать утра и своего врача… Всё 9 утра-я к врачу, говорю вроде схватки, залезла на кресло-2 пальца раскрытие.Прокололи пузырь, сделали клизму и повели в родильное отделение. Около 10 меня там оформили. Начали делать через каждые 10 минут уколы...((((такие схватки начались… ужас!!! Я губы себе в кровь искусала, да ещё мне какую то практикантку поставили с секундомером!!! она постоянно говорила:-«Скоро родите, все хорошо!!!» В общем она меня так достала, я её выгнала… сама она еще не рожала(((((((((Приходили врачи-смотрели, кололи, процесс шел оч. медленно(((так я мучилась до 13-00!!! Пришел анастезиолог и предложил эпидуралку сделать, если честно я уже была готова на все!!! Сказал к 5 родишь… но не тут то было, шейка раскрывалась очень медленно((стали капельницы ставить, в кисть!!! Поднялась температура, пить хочу, горло пересохло и силы уже на исходе!!! Вот 8 вечера-говорят полное открытие-вставай и постой-ребенок не опустился!!! Меня всю трясет, катетер в руке, провод со спины-боль началась невыносимая!!! Посадили на кресло-говорят тужься… а у меня получается в голову-я уже ничего не соображаю(((Дядька на моем животе лежит-выталкивает!!! Зашла в родилку какая то врач или кто там она уже не знаю… Ей говорят помогите-и тут я слышу: еще одну смерть я на себя записывать не собираюсь… и ушла!!! у меня даже схватки пропали(((как такое говорить можно??? Потугов никаких не было!!! Разрезали… и родился мой сынок!!!12 часов безводия-у него гипоксия.Пуповину перерезали и убежали с ним((я в врача вцепилась, говорю что с ним-а он мне тужься дальше!!! отпала пуповина, а плацента у меня внутри осталась!!! Ручник!!! Что то вкололи-и начались у меня галлюцинации,2 часа выскабливали-куча внутренних и внешних швов, а дальше 5 часов мучений-глаза не открываются, спать не можешь, ничего не двигается… и как будто я с пустыни-пить невыносимо хотелось(((С сынулькой всё в порядке-3450 и 52 см!!! Родились мы в 9 роддоме, в 9 род.зале, в 9 часов вечера!!!))))Извините за такой длинный рассказ… но очень мне боязно рожать)))) 

опря олька
опря олька
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
2151337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Замечтательная
Замечтательная
вы молодец!!! легких вам родов!!!!=)
Пожаловаться
Санарова Настенька
Санарова Настенька
Северодвинск
Главное мне кажется – найти и договориться заранее с действительно профи в своём деле!.. тем более после такого опыта… лучше подстраховаться…
Пожаловаться
анастасия
анастасия
Оленька
12 лет
Москва
блин я тоже стремаюсь второй раз рожать. и тож не понимаю когда говорят что второй раз больнее… куда больнее-то может быть???



Пожаловаться
опря олька
опря олька
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
Да, видимо страх будет присутствовать сколько бы мы не рожали… у всех этот процесс по разному))
Пожаловаться
Медуза
Медуза
Сисеныш
12 лет
Николаев
Вот и я о том же...)Тоже боюсь.
Первые роды прошли быстро и хорошо.конечно больно, но  не смертельно.А сейчас всё равно страшно..
Пожаловаться
опря олька
опря олька
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
Спасибо!!! очень надеюсь))))… что будет терпимо!
Пожаловаться
Татьяна Дарк
Татьяна Дарк
Живчик
13 лет
Деловуха
11 лет
Монино
я рожала 16 часов, без эпидуралки и обезболиваний.Но шейка так и не открылась! и меня в итоге меня экстренно кесарили.Так что у вас не худший вариант родов!!! Да и говорят, что вторые роды легче!!!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
19 лет
Алексей
12 лет
Вологда
У меня первые роды 18 часов, вторые всего 6
Родила хорошо второго, правда он большой был (4850 и 61 см), поэтому разрезали меня… разрывов не было внутренних

В общем, понравилось))))) Вот и собралась еще

Не бойтесь! Все будет хорошо
Пожаловаться
опря олька
опря олька
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург
Спасибо огроменное!!! Только не понятно, куда еще больнее то??)))мне вот сказали, что так все прошло, потому что была стимуляция, эпидуралка и пузырь прокололи, что всё якобы не естественно началось!!! Вот и думаю, что на дородовое не лягу и стимуляции не хочу!!! Надеюсь что дочурка действительно быстрее родится!!! Юля, всё с вашим масиком будет хорошо!!! Я до года со своим тряслась из-за врачей дебилов!!! Еще раз СПАСИБОЧКИ!!!
Пожаловаться
екатерина Фауст
екатерина Фауст
Артур
12 лет
хоть я рожала все хорошо было и врачи супер и дочурка сама вышла… боюсь ужасно… схватки эти… сами роды… это нормальною первый раз страшно потмоу тчо не занешь как это второй потому что знаешь… очень сожале. чтовам всем приходиться в россии казахстае при родах выслушивать и отношение к вам… в германии пока кроме русских варчей никто не позволял себе такого отношения к пациенту… пожтому рожаю исключительно с немками… по крайней мере как к человеку относяться...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дашенька
12 лет
Новосибирск
вы знаете, в этот раз всё у вас будет по-другому: легко и быстро, и никаких швов! вот так!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
13 лет
Киров

ну и намучались вы, но вторые роды быстрей проходят.У меня первые 17часов длились, а вторые всего 2.Легких родов и ничего не бойтесь-дети того стоят

Пожаловаться
елена
елена
ОЛЕГ
13 лет
Москва
Схватки были больней, но зато родила за 4 часа.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Диана
8 лет
Серпухов
у меня похожая ситуация была… только у меня схватки были трое суток… я после патологии боялась ехать в роддом… ужасное впечатления от этого остались...
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Марк
12 лет
Евангелина
4 года
Иркутск
После такого, конечно страшно! Настраивайте себя на хорошее.