Сообщество закрыто

Мои первые роды

Привет всем, предупреждаю, что напишу много, потому что даже сейчас, спустя три года и три месяца я помню как вчера, эти ужасные первые роды.

Согласно ПДР я перехаживала, но так как я точно знала дату зачатия, не волновалась совершенно. Кстати родила я ровно через 9 месяцев 12 ноября 2010 года. Природа не дура, хехе, сама знает, когда что делать.

Последние 2 недели мучила бессонница, мне кажется это от безделья и банально усталость от беременности, поэтому, когда у меня в 6 часов утра начались схватки, я была слегка не выспавшейся, мягко говоря, ведь до трех часов ночи смотрела фильм, который видела тыщупятьсот раз, как я потом себя корила!!!

Схватки начались сразу через 15 минут, поехала в роддом, позаполняли всякие бумаги, и прошла смотровой кабинет, потом наверх, и вот я одна лежу в пустой палате, уже полвосьмого и на улице туман такой густой. Все больнее и больнее, прыгаю на шаре, пару раз или даже три раза получила укол окситоцина в попу, как будто мало боли! Вся вспотела как в бане, нет серьезно, с меня лилось ручьем, и я уже устала сил нет никаких, первородка, совсем без понятия, что к чему. Решила для себя не орать, хотя очень хотелось, силы берегла, ну вот пришла акушерка, а у меня уже мушки перед глазами от усталости и боли, хотя прошло три часа где-то, никак не могла потужиться. Пришла заведующая и сказала на кресло, я, с опустившейся головой между ног встала и пошла через коридор в другую палату, меня почти несли, посадили в кресло, это как кошмарный сон из которого не выйти, и капельницы в две руки, я махаю руками, они вылетают, в общем закололи около запястья, а я вцепилась в руку медсестры и не могла разжать, потому что тужилась (бедная, кажется я ей поставила синяки) и мне давили на живот, девочки, я думала я умру. И думала что ребеночка своего не увижу, я реально думала ко мне смерть пришла, голова вышла, я не чувствовала, уже какое то время я вообще ничего не чувствовала, и орут рожай же блииин а то плечо вывернешь, незнаю каким образом, наверное с божественного позволения, мой сынок родился и заорал, а я до сих пор как будто не там и все как через мутное стекло, положили на живот, забрали, укол от анестизиолога, и суперкрасочные абстракционые карусели в моей голове. Очнулась от того замерзла так, что зубы стучат, чувствую, о я начала что-то чувствовать, ледяной камень на животе, рядом никого, потом кто-то проплывает, пытаюсь попросить воды, и сама себя не слышу. Короче отходняк был такой, как будто я накурилась сказочными грибами.

Итог: родила в 09.50 утра, мучилась несчастных четыре часа, как потом оказалась легко отделалась, разорвалась ромашкой, в туалет по маленькому так и не сходила сама, в десять вечера ввели катетер, который я не прочухала и удивлялась чего пораньше не ввели, две недели ходила в позе зю и кормила исключительно лежа, полностью оправилась через два месяца,

П.С.: Сына принесли в пять вечера, посмотрела, страшненький какой-то, дала грудь, о, получилось почти сразу, открыл глазки, один красный. Посмотрел на меня, всё! Я поняла, что если забеременею опять, обязательно, три раза обязательно рожу себе еще одно чудо!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Толганай
Толганай
Амир
10 лет
Экибастуз
19815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Толганай
Толганай
Амир
10 лет
Экибастуз

Вооот! а вообще не бойтесь, главное высыпаться и не кричать, во время родов. Зато у вас будт самое-самое родное любимое чудо! )))

Пожаловаться
Лилия Матюнова
Лилия Матюнова
Улан-Удэ
ооооо, что меня ждет

я вся как на иголках, еще взяла и видео посмотрела! блин, лучше б не смотрела! а то что вы за 4 часа родили, это вообще))! у меня подруги все поголовно минимум по 10 часов рожали...
Пожаловаться
Толганай
Толганай
Амир
10 лет
Экибастуз

Вы потом кстати все забудете хехехе

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
у меня были больше суток роды, ощущения почти один в один. правда еще ручное удаление плаценты… у дочки капиляры тоже полопались и у меня как у зомби были…часто вспоминаю этот день.



Пожаловаться
Танюша
Танюша
Москва
у меня были больше суток роды, ощущения почти один в один. правда еще ручное удаление плаценты… у дочки капиляры тоже полопались и у меня как у зомби были…часто вспоминаю этот день.
Пожаловаться
Irene
Irene
Никита
10 лет
Экибастуз
Ну вы молодец. Для первого раза это отлично за 4 часа родить.
Актуальные посты
можно ли на 21 день цикла забеременеть мальчиком
коломна род дом узи