Сообщество закрыто

Моя беременность и долгожданные роды

Начну с того что моя о малышке задумывались давно, на тот момент мы про встречались уже 2 года)

Не стали ждать свадьбу и 2 июня я на тесте увидела заветные полосочки

На учет встала в 6 недель, все анализы хорошие.Что такое такое токсикоз я не узнала, хотя почему то его ждала

В 8 недель придя на прием к Г(моя была в отпуске) матка не соответствует сроку

Не давая покоя эта мысль на следующей день пошла на в клинику и впервые увидела свою малышку на монитореона покачивала головой)))), врач упокоил на данном сроке все в порядке, затем стала ждать первого узи, поехали с мужем но его не пустили( так как по направлению ездили в роддом города Павлово, узистка была злая ни чего мне не показала, по количеству сердцебиений я поняла что внутри меня живет доченька)

С нетерпением приехав на второе узи с мужем нам подтвердили что у нас девочка)

Все шло своим чередом, животик не особо был заметен, плацента расположилась по задней стенке матки, чувствовала себя как и не беременнойза всю беременность набрала 22кг, врач меня не ругала так как был не добор веса, до беременности я весила 45 кг при росте 171

Шла 32 неделя беременности, пришло время третьего узи, на нем нам сообщают нарушение кровотока 2степени, однократное обвитие и маловесный ребенок 1240 на тот момент

Сказать о том что я переживала ни сказать ни чего(((((( придя домой, я как многие другие девушки читать об этом в интернете.зачем я только это сделала?! Там писали кучу все, и то что 2 степень через неделю переходит в 3 ребенок умирает

В общем ни чего утешительного я не нашла.

Придя на прием мне моя Г сообщает что нужно полежать в стационаре другого города.как другого? Я ни разу не лежала в больницах, но ради своего кулечка счастья естественно поехала

Там началось самое интересное.сделав узи нарушение не подтвердилось, доплер в норме, вес 1624 грамм, врачи сказали будем капать для набора веса, чере 5 дней повторое- контрольное узи. НАРУШЕНИЕ КРОВОТОКА 2 степени, как такое возможно мне не понятно до сих пор, капают 3 дня шести часовой гинипрал, при этом врача спрашиваю что это такое по поводу разных критериев узи, на что получила ответ, узисты разные и критерии у каждого свои, поступать может перестать в любой момент и ребенок умрет.Спасибо Богу за то что дал мне сил в тот момент, я лежала под этой капельницей и умоляла дочку потерпеть до 38 неделек30 декабря сново узи, нарушение кровотока 1А степени.

Моя Г сказала забирать документы и будем долечиваться таблетками тут

6 января мне сняли кгт критерии хорошие,9сделали доплер, кровоток оставался на том же месте, слава Богу ухудшений не было

27января снимают кгт, матка возбуждена)))

29 ложусь в роддом города Павлово по направлению на роды, снова узи, капельницы для кровотока, каждый день кгт.проходит неделя, меня вызывают в ординаторскую и сообщают что переводят в роддом Нижнего Новгорода.ребенок отстает по весу на 4-5 недель(2300 ставили вес по узи) возможно будет нужна реанимация, я попросила что бы меня отвез муж, не разрешили, сказали вас 3 перевезут туда на скорой.Ревела долго, весь вечер, думала почему именно все так со мной(((

Вещи собрала с вечера, ночью не могла уснуть, но понимала.Бог не просто так дал мне все испытания и я обязательно с ними справлюсь!!!

Приехав туда, у меня отрывались все ручки у пакетов)))))) тащила их как могла, и только думала от таких сумок может рожу скорее, так хотелось встретиться с дочей своей уже

Шло 6февраля и эта была дата предварительных родов! настроение на нуле, предвестников ни каких, чуток начала отходить пробка, яхонт ела прыгать до потолка)))))))))))))))

Узи сделали, хорошая женщина узистка все рассказала.все было намного лучше чем по узи в Павлово.кровоток нарушен 1а, ни какого маловодье(как мне написали в Павлове, по дороге в 7 роддом я прочитала) нет, вес2500 и все готово к родам, даже ОБВИТИЯ не было, сказали значит не так и мало сил у малышке раз смогла скинуть пуповину с себя.она у меня умница особо под готовилась к родам

Как многие и говорили " родишь в олимпиаду" так оноби вышло)))))

7 февраля в 4 часа дня начал болеть живот, как при месячных, боль затихала и появлялась сново, моей радости не было предела.к 6 часам схватывать стало через 6,7,5,8 минут, на посту мне злобно приказали ждать час.

Через час я туда подошла уже поджав халат, отошли воды)))))ураааа! я рожаю!!! осталось совсем чуток))))))

Врач сказала открытие 4 пальца, я чувствовала что из меня вытащили какой то сгусток

Клизма это самое интересный момент был в родах, мне показалось. Эта мед сестра делала процедуру впевыени как не выходило у нее сделать так что бы вода вливалась, ладно прошел этот непонятный и смешной момент, через час мне выдали халат и на лифте отправили в родовую, помню как лифтерша сказала " дочка, не переживай и не плач все будет хорошо, вон икона за тобой, помолись"

В родовой меня встретили хорошо, на кресле лежала девушка уже под капельницей.

Акушерка положила меня на кушетка, посмотрев открытие которое было 7 пальцев, сказала тут не долго, и малыш маленький скоро родим)))))))) ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОЙ АКУШЕРКЕ ЗА ВСЮ ПОМОЩЬ!

Поставили кгт и сказали лежать час, какой час девочки, во время схватки я не могла лежать, аппарат кгт так и не мог настроиться, сердцебиение было 94,122 либо вообще пропадало

Писала мужу смс, просила только не ложиться спать его, а то мне скучно, разговаривала с мамой

Прошло как мне казалось не больше 10 минут, меня нереально начало тужить, прибежала акушерка, полное открытие " убирайте с кресла девушку, а то мне Даша сейчас на кушетки родит" я даже испугалась маленько в тот момент))

Перейдя на кресло с третье потуги родила свою крохотулю ))))))) 22.15 7 февраля 2014 года!

Радости не было предела, муж даже не сразу поверил что я родила)))))))

Потом акушерка сделала пару стежков, была внутренняя трещинка, во вовремя этого она говорила, рассказывал давай что нибудь мне))))))

Доча была под лампой в тот момент, пускала пузыри))))))через 2 часа перечислять меня в палату, жутко хотелось есть и скорее настало бы утро, увидеть свою дочку))

И так мои роды. Были стремительные без предвестников, с первой схватки до появления малышки прошло 6 часов 15 минут)

Если меня спросят готова ли я пережить все это?!

Я смело могу ответит, ДА!

Спасибо всем кто дочитал до концапростите за ошибки)

Писала почти два дня, старалась очень подробно! Помню как обдумывала свой рассказ будучи еще беременной)))))))

Всем беременяшкам удачных родов, планирушкам скорее увидеть свои полосатые тесты


Даша
Даша
69958
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

Хороший рассказ, и слава богу все у вас хорошо) поздравляю!)

Пожаловаться
Даша
Даша
Огромное спасибо

Вам легкой беременности и быстрых родов))))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

спасибо большое)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Леша
2 года
Москва
А с каким весом родилась малышка? У меня тоже маловесная на 36 неделе 2300. Ее сразу к Вам в палату принесли или в боксе держали?
Пожаловаться
Даша
Даша
2610, по узи вес меньше хотя бы на 100 грамм. Сразу принесли, докармливают деток меньше 2100 как правило, в каждом роддоме свои критерии

У вас целый месяц впереди, наберете!

Удачи! И легких родов!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

у меня подруга родила дочу весом 2400)) а вы еще доберете)

Пожаловаться
Юля Кузьмина
Юля Кузьмина
Кривой Рог
Поздравляю)))))
Пожаловаться
Даша
Даша
Спасибо