Сообщество закрыто

Как я рожала! и как сломали копчик!

Начну с того что беременность у меня протекала относительно нормально, гестоз и давление конечно мучило, но все же в общем все нор! вес набирала я стремительно и к 35 неделям прибавка было около 18 кг… врач на меня конечно орала но я не могла себе отказать в арбузах и дынях сладком и мучном.срок мне ставили на 21 ноября, конец лета и начало осени я пробегала как лосиха, носилась по магазинам, гуляла с подружками, вообщем все было хорошо. А в начале ноября когда я набрала уже 26 кг врач настойчиво уговаривала меня лечь в род дом, и 10 ноября я в заснеженную погоду и в метель(погодка была жесть) поехала сдаваться в род дом… Приехала, долго оформлялась, слушала крики и стоны девушек рожениц… было как то не по-себе. Привели меня в палату. Там 4 дня я лежала одна… скукота было ужас… поговорить некем было!!! развлекала себя кроссвордами да ночными роженицами, которые устраивали нам концерты15 ноября в день рождение мужа пришла врач и говорит пошли на узи. в кабинете было так жудко как в склепе, врач говорит, мдям дорогая моя… сама ты не родишь! яичники у тебя совсем не рабочие, будим кесарить! это звучало как приговор, я хотела рожать сама!!! и только сама! я плакала, истерила, меня накачали таблетками для успокоения нервной системы и уложили к койку… потом меня перевели в палату к девочкам их было 9 человек!!! там я уже начала успокаиваться, со мной еще 3 девочкам должно было быть кесарево! мы поддерживали друг друга и вообщем я уже была согласна на кесарево!

18 ноября. Как обычно в 7 утра 2 девочек забирали на прокол пузыря и на плановые роды.Мед сестра разбудила всю палату, мы пожелали удачи девченкам и стали ждать их стонов из родовой. В этот день я была очень возбудимая, плакала почему то, на мужа наорала по тел, ходила туда сюда по корредору. Ко мне подходит акушерка и говорит- родишь милая видать сегодня!!! я говорю, да что вы у меня 21 кесарево плановое! и тут в обед на меня напал жор! я сьела свой обед и обед тех двух соседок по палате что уже рожали, вечером пришла мед сестра и сказала что завтра утром еще двое будут рожать планово и что им есть нельзя ужин, в итоге на ужин я сьела еше 4 порции запиканки))))) запиканку я запила чайком и под битву экстрасенсов ( у нас там был тел) я сьела еще пакетик яблок… и ровно в 21.00 как кончилась передача у меня лопается пузырь… прям в кровать!!! мы все вместе завезжали!!! все 7 человек оставшихся!!! одна побежала за акушеркой!!! она пришла и начала на меня кричать что типа жрать меньше надо, врач типа твой тока домой уехала со смены… и седня воскресенье вообще то!!! говорит собирай вещи!!! я начала собирать пакет яблок, кружку, туалетную бумагу, сотовый, вафли, чай)))))))))))))))))))))мед сестра в шоке!!! что ты делаешь? бери полотенце и за мной!!! набирает тут барахла!!! ты что рожать будешь с вафлями во рту и чайком??? … я не понимаю ничего… по ногам все еще течет… бегу за мед сестрой- говорю я рожать не буду сегодня, у меня во вторник плановое кесарево!!! она вообще в обмороке!!! говорить ты сума сошла??? что за бред ты несешь...

дальше звоним врачу… она злая говорит я сутки не спала делайте ей там все я приеду в 4 утра не раньше. акушерка похоже в шоке резко стала… начала меня спрашивать на что у меня есть аллергия на что нет… а дальше клизма противная и пол часа в туалете с с окном на пол двери… это вообще ржач конечно сидишь тужишься а вокруг люди ходят и смотрят)))) потихоньку схватки начались, начало тянуть и ныть низ живота, лежу думаю- терпимо, на против меня девушка орет как блаженная, я думаю чего орет -не больно же))) прошел час… в палате ору теперь уже я!!! причем девушка напротив лежит и тоже уже смотрит на меня косо… блин боль ужастная тогда была… мне сделали обезболивающее, мне все равнго так же больно. Потом отправили в душ… там я благополучно и уснула прям в раковине этой мин на 20)))))когда меня разбудили я была вся сырая насквозь, волосы мокрые я замерзла.меня опять перетащили в предродовую… смотрю на часы 4 утра… думаю врач щас придет… и тут сразу врач на пороге палаты… залезла в меня всей рукой и как дернет там чтото… вдруг я чувствую резкий хруст… в глазах темнота… потом звездочки… боль адская… настолько что я взвыла волком и как потом оказалось разбудила всех в соседних палатах… я не могла ни лежать ничего делать… дышать даже не могла… врач не понимала ничего только и орала на меня -чего ты придуриваешься?, а потом меня вырвало, и я потеряла сознание… когда очнулась, вокруг врачи и у руке катетр, потом я смутно все помню… стало яснее уже в родовой… на второй потуге я как будто выплюнула ребенка из себя и выдохнула… но было рано… рожать нужно было место… ох… это теплое как будто желе сгусток чего то я никогда не забуду, когда я повторно тужилась мне было очень больно и врач говорила, что такого не может быть… потом оказалось что мне сломали копчик… представте сломали на живую как бкдто палец… ведь больно же...??? а тут в спине что то ломается… вообщем потом я не могла сидеть месяц… сейчас я зато могу в позе лотоса сидеть долго)) копчик отвалился и где то затерялся)))) скоро мне предстоит рожать еще… не знаю что делать… как бы еще что не сломали… но ребенок родился здоровым 4 кг 52 см)))


tillis
tillis
Нижний Новгород
6342442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элона
Элона
Аделиночка
9 лет
Полина
3 года
Соликамск

О Боже… все я боюсь! вдруг мне там переломают

Пожаловаться
Tina
Tina
Москва

Да… Ну врачи дают! Ужас!

Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород

я тоже в 6 рожала, больше туда не пойду никогда..

а так в принципе роды у тебя были необычные, запоминающиеся))

главное чтобы вторые прошли легче и без всяких переломов)

Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

не говорика буду молится)




Пожаловаться
Александра LAV
Александра LAV
Брянск

а что нибудь потом было той врачихе что с вами такое сотворила ??? на вашем месте я бы встретила в темном углу и тоже самое сделала, жжжесть..

Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

ничего ей не было!!! я пришла к ней с ренгеном после выписки был договор что узи она должна мне сделать… она сказала что я сама села после родов неправильно!!!!!!!!!!!1

Пожаловаться
Александра LAV
Александра LAV
Брянск

но я бы все равно ей бы пристукнула, сказав потом в медэкспертизе, что она упала не правильно, коза...

Пожаловаться
Мария
Мария
про пакет яблок и вафли насмешили))) врачи у на конечно рвачи, пните если че ее там
Пожаловаться
Юлия Червякова
Юлия Червякова
Арсений
9 лет
Нижний Новгород
божечкиииииииии
Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск
ой прям насмешили, аж печенькой подавилась))))) каждый раз убеждаюсь какие у нас «хорошие» врачи(((((



Пожаловаться
Supergirl
Supergirl
Вероника
8 лет
Воронеж
я ржала во весь голос, особенно когда «меньше жрать надо было»)))))блииин)))здоровья вам и вашим малышам! поправляйтесь)
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
написано потрясающе!!!
и в ужасе с мужем( ему читала вслух… в дороге едем) и поржали с вафель и «отвалился и затерялся»...
здоровья Вам!!! огромного… и от моего мужа тоже масса пожеланий!!! он до сих пор в ужасе с круглыми глазами!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
сынок
3 года
Саратов

Отличный рассказ-на одном дыхании, но про копчик это, конечно, ужасно. Удачной Вам беременности и легких родов, ну и конечно же здорового киндера

Пожаловаться
Ирина Григоренко
Ирина Григоренко
Петропавловск

какой ужас. сейчас я надеюсь у вас все нормально

Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

сейчас я зато могу в позе лотоса сидеть долго)) копчик отвалился и где то затерялся)))) скоро мне предстоит рожать еще… не знаю что делать… как бы еще что не сломали..




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

после перелома копчика можно уже через месяц сидеть?!!! а у меня вот симфиз разошелся… 2 месяца лежала и то больно было… тоже, кстати по вине врачей...

читала — будто сама все переживала...

только вот не пойму, причем тут яичники и роды? какую они родовую-то функцию выполняют?

Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

САМА НЕ ЗНАЮ… У МЕНЯ ДО ЭТОГО ПОЛИКИСТОЗ БЫЛ И ВРАЧИ УВЕРЯЛИ ЧТО НА РОДЫ ЭТО ПОВЛЕЯЕТ… я не могу ответить почему(

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

ну судя по словам «нечего жрать было» в связи с отошедшими водами, понятно какие там врачи… как я рада, что в родном Нижнем не рожала… вообще бы меня угробили...

поликистоз влияет на зачатие, а на роды не понятно каким местом...

Пожаловаться
Oldi
Oldi
Кир
17 лет
Ульяна
13 лет
Илья
10 лет
Дзержинск
Про копчик жесть конечно, а в каком рд рожали???

Спасибо за рассказ, читалось на одном дыхании)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярославль

ой, ужас! а как это вообще могло произойти то?

Пожаловаться
ШамаханскаяЦарица
ШамаханскаяЦарица

жесть конечнодай Бог чтоб в этот раз все прошло менее травматично. пы сы, медсестра когда говорила меньше жрать надо, это она имела ввиду что желудок надавил на пузырь и он лопнул???извините плиз, но местами смешно так написано)

Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

аахах))) именоо))желудок надовил на пузырь типа)))

Пожаловаться
ШамаханскаяЦарица
ШамаханскаяЦарица

я валяюсь просто)))

Показать ещё