Сообщество закрыто

мои роды. дубль 2

решила еще раз написать и кое что добавить а то торопилась вчера. схватки начались у меня ночью. я даже не поняла, что это они. проснулась болит. прошло уснула. и так всю ночь. к утру схватки стали чаще и мне надоело я решила позвонить маме. мама сказала что у меня схватки начались чтоб быстрее скорую вызывала. время было 6 утра. как только муж услышал что я маме говорю про боли соскочил и начал кричать что я его не разбудила и бегом меня собирать. приехав в больницу мне выдали ночнюшку из ткани (она была жесткая и желтого цвета. но желтая не от того что такая есть а от того что ее много раз жарили) и тряпку из такой же ткани. всю одежду забрали. пока меня оформляли привезли другую девушку. меня отвели на клизму, после прочистки дали йод и ватную палочку сказали мазать ногти на руках и ногах. мне было смешно и я просто смеялась и делала то что велели. после меня отвели в родовую показали где утка дали пол кружки воды и ушли. сумку и телефон тоже забраливот и сидела я и помирала от скуки. схватки были слабые и не сильно болючие. периодически меня водили в смотровую и осматривали на кресле. открытие было 3 пальца а воды не отходили. мне прокололи и отправили в родовую. сказали рожу в 9 вечера только. время шло. после того как отошли воды боль схваток стала не выносима. мне хотелось лезть на стены. я плакала и кричала. именно в этот момент я поняла насколько сильно я люблю свою маму и какой не благодарной я была. я подошла к окну и прошептала плача от боли " мамочка, прости за все слезы что ты пролила из-за меня, ты столько вытерпела, столько перенесла..." все слова шли от сердца я до сих пор преклоняюсь перед мамой за то что она вытерпела из-за меня. когда боль стала еще сильнее я начала вспоминать мужа. матом естественноно злилась я на него только потому, что его сейчас не было рядом, а ведь он был мне нужен( думаю кто рожал поймет) я кричала от боли и требовала кс или обезболивающее. еще одна напасть которая сопровождала мои муки это дикая жажда. но пить мне не давалироды начались рано. матка не открылась. я лежала на столе свернувшись колачиком и плакала. вдруг из меня хлынула кровь и я почувствовала что тело мое начало тужится. я заорала что было сил чтоб кто-то пришел когда пришла акушерка она даже не взглянула на меня начала что-то искать. я ей кричала что я рожаю. а она говорит что мне рано. когда она все же соизволила ко мне повернуться в ее глазах я увидела ужас. она начала орать на меня и побежала за врачем. когда они пришли я все еще плакала и стонала. они начали бегать вокруг меня и наконец начали принимать роды. организм сам тужился и я ни как не могла его контролировать я просто лежала и кричала со слезами на глазах. несколько потуг и я услышала что появилась головка мне запретили отдыхать и сказали тужиться, но мой организм вытолкнул дочь одним толчком. потом за пуповину из меня еще что-то вытянули заставляя тужиться. я все время наблюдала за дочей. когда от дочи отошли я посмотрела на акушерку и ужаснулась. лицо акушерки было в брызгах крови и тут же на моих глазах ей в лицо брызнула кровь. акушерка ругалась твердя что я такую замечательную шейку испортила. как оказалось у меня были порваны еще и сосуды. швов наложили много.

22 апреля 2012года в 14:45 весом 3500 и ростом 51 см появилась моя доча на свет.

мои роды. дубль 2

мои роды. дубль 2

все ушли оставив нас одних. на живот мне положили холодную грелку. дочь лежала на пеленальном столе недалеко от меня. теперь меня терзала мысль почему не дают покормить. через час мне дали ее покормить. потом перевели в палату на 2 человека. первым делом я позвонила маме и удивилась услышав что она уже в такси едет с едой. потом позвонила мужу. он был пьян и нес чушь. не верил что девочка и требовал фото половых органовя просто положила трубку. как только мама зашла в палату она первым делом подошла к внучке. на ее лице была улыбка и радость. она взяла ее на руки и взглянула на меня. я увидела выступившие слезы и ужас в глазах. и это не удивительно. я лежала полуживая не в силах не то что говорить я и дышала с трудом. к вечеру привели еще одну девченку которая родила после меня она тоже родила девочку. сутки я не могла встать. на следующий день мне пришлось это сделать так как надо было на обработку да и за дочей ухаживать. но вот проблема я почувствовала дикую боль в спине. естественно сообщила врачу но она сказала пройдет. но увы не проходило. 23 апреля ко мне пришел муж полный радости. он извинялся передо мной. все время нас заставляли кутать малышей в теплые одеяла. у деток была температура и я перестала кутать свою. потребовала от детского врача разрешение одеть в распашонки. она дала добро но я ей обещала кутать ножки доче. нам дали одноразовые распашонки.

мои роды. дубль 2

больше температура у моей малышки не поднималась и медсестры удивлялись ведь у всех деток она была а у нас нет.

через неделю мне сняли швы и выписали. боль в спине была и я еле ходила. у мамы был отпуск и она каждый день приходила и помогала нам. показывала как и что ( я ей за это благодарна. если бы не она то мы бы никогда не поняли что у дочи колики.) прошло около 2х недель и я слегла. просто утром не смогла встать с постели. мама начала тоскать к нам врачей меня возили на обследования в итоге диагноз: во время родов между позвонками защемило нерв и из-за того что это не начали лечить пошли осложнения и я не смогла встать. 4 месяца меня тыкали уколами. доча перешла на ив. 4 месяца муж ухаживал за мной и за дочей. на нем держался весь дом и еще он днем работал (днем с нами сидела моя мама, она же и ставила мне уколы, а потом когда я смогла встать помогала мне передвигаться) это были ужасные 4 месяца моей жизни. живем мы в общаге и у нас не очень добрые соседи. все 4 месяца они приходили и орали что я им засераю туалет( должна сказать что проблемы с соседями были как только мы заехали. девушка жила с мамой мужик ее бросил с ребенком и никому она была не нужна. видимо делалось все от зависти. потому что когда она сошлась с мужиком все засоры и притензии к нам прекратились). мама не выдержала и орать на них матом начала (первый и единственный раз видела ее такой злой) она кричала на них пытаясь объяснить что я не могу встать и что (извините за подробность) даже в туалет хожу в утку. единственное что радовало меня в эти дни это наблюдать такие моменты

мои роды. дубль 2

мои роды. дубль 2

только они заставляли меня улыбаться и дали мне сил встать на ноги. поддержка любимого мужа и мамы. все 4 месяца я им завидовала я очень хотела взять ее на руки но не могла

мои роды. дубль 2

мои роды. дубль 2

мои роды. дубль 2

а такие мы сейчас

мои роды. дубль 2

мои роды. дубль 2

мои роды. дубль 2

и радуют меня уже такие моменты

мои роды. дубль 2

рс: не обращайте на ковер внимания. доча его весь улила уже не отмывается

закончить хочу вот таким стишком

Для каждого счастье — это что-то свое...
Кому-то достаток, кому-то жилье,
кому-то работа, кому-то Европа.
По-моему, счастье — это большее что-то.
Малыш, у которого папины ушки,
любимого взгляд на соседней подушке,
здоровье родных и любимых объятья.
Вот это — МОЕ ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

мои роды. дубль 2

извините за ошибки, не перечитываю


Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил
5421350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

мне интересно кто поставляет такие одинаковые ночнушки во все роддома россии

муж у вас молодчинка, гордитесь им не зря

когда писали о маме я вспланула, мне ее так не хватает, он нас далеко очень далеко живет!!!

поправляйтесь и больше не болейте!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

спасибовот наша женская доля. такого в жизни натерпимся. мы хоть с мамой и рядом а мне не хватает ее.

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

ну мужьям тоже приходится, что вашему что моему, и я рада, что у нас с вами такие замечательные мужья, тьфу тьфу

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

да. хорошо когда есть. но мой запил потом. сломало его. он же совсем молод был только от мамы оторвался. а тут такое. из-за акушерки дочь пострадала я пострадала. самое интересное мама рожала у нее же. и тоже не хотели принимать роды. но у мамы все норм было. а у меня вот как. страшно такое пережить.

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

не дай Бог, терпения и смирения вам, все будет хорошо, дай Бог!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

спасибоу вас у дочи сейчас все хорошо?

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

да, слава Богу, я написала в своем посту потому что я и сама успокоилась, долгое время было фигово, молитвы наши услышаны!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

это хорошодай бог чтоб все и дальше было хорошоеще хотите деток?

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

нееееееееееееет, точно нет, я наверно это уже не переживу, хотя кто знает, в планах нет, а как Бог решит не знаю

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

я вам если честно немного завидую

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

чему?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

вы можете иметь еще деток

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

когда я спросила у своей свекрови когда то, а вы смогли бы полюбить приемного ребенка, на что она мне ответила«чужих детей не бывает!», и с другой стороны благодарите Бога, что у вас есть малыш!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

для меня тоже нет чужих детей. хочу потом взять из приюта. хочу родить. но страшно. я двоих за 1,5 года потеряла

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

ой, мамочки, ужас то какой!!! не дай Бог!!! все будет хорошо, я верю в это!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

мне не выносить больше

Пожаловаться
энкей
энкей
Фирюза
10 лет
Набережные Челны

моей сестре ставили бесплодие, однако сама забеременела.сама родила, так что мир полон чудес

Пожаловаться
ilona
ilona
Иерусали́м

блин, как хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))) поздравляю вас!!! растите здоровыми и счастливыми!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

спасибо

Пожаловаться
Даша
Даша
Могилев

как же хорошо, что все теперь хорошо)




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск

какая трогательная история… Вы умничка что все выдержали!!! и ваши близкие огормные молодцы!!! ооо родыыыыыы неужели все так тяжело....

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

тяжело. но оно того стоит. спасибо за теплые словажелаю вам легких родов без последствий и чтоб вас всегда с малышом окружали только те кому вы дороги

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Камилла
10 лет
Усть-Каменогорск

спасибо огромное!!! дай то Бог чтоб все было хорошо!!!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Аж прослезилась
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

я до сих пор плачу как вспомню этот ад.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Детки этого стоят
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

это да. вспоминая свои роды понять не могу женщин которые после такого ада бросают детей.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Я тоже этого не понимаю.он растет внутри их, появляется на свет! это такое счастье!!! кто-то просит о ребенке, а кто-то свою частичку бросает.я долго ждала своего малыша и слава богу он со мной!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

да как бросить после таких мучений? я на мужа ору когда он ее наказывает говорю «не ты ее рожал, не ты с болями мучался, не тебя зашивали не смей трогать моего ребенка» щас успокоилась а до года не позволяла ее наказывать. а тут бросают и убивают. не понимаю и не хочу понимать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
а мы этого и не поймем.ребенок-самое дорогое.что

есть у женщины.тут наоборот боишся всего, ну это я такая)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

я до сих пор по ночам доче дыхание проверяю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
я не только ночью, но и днем)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

ну днем она спит на мне поэтому я и так вижу но пака маленькая была тож проверяла. я думала я одна такая

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
нет, как выяснилось нас таких много)))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Новокуйбышевск
Пожаловаться
юлия мухамедшина
юлия мухамедшина
Антрацит

класс

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Милана
3 года
Анатолий
13 лет
Илья
10 лет
Нижний Тагил