Сообщество закрыто

На память про мои роды (ЕР с мужем 14.09.2013)

Почитала тут на baby.ru рассказы про роды и решила сделать эту запись. А то пока на память не жалуюсь, но бывает всякое))

Беременность была нетяжелая. Легкий токсикоз вначале да канефрон оказался спутником до родов. На работу ходила аж до конца 8-го месяца, потом стало сложно да и наступила жарень в августе. Так что валялась дома на диване под кондиционером. Срок ставили на 11 сентября, но мы с мужем решили, что роды будут 15 числа (мы с ним оба родились 15-го, а это как раз выходной — вс).

Как и думали, 11 ничего не было, и мы решили в пятницу еще сходить в японский ресторан, а то мало ли еще когда потом возможность появится. И мы оказались правы. В субботу в 2 часа ночи я просыпаюсь как оказалось от схваток. Быстренько поставила приложение на телефон — оказалось схватки недолгие, но весьма регулярные. Пыталась поспать, но выходило плохо. в 6 часов разбудила мужа, так как интервал начал уменьшаться. Муж не паниковал, а начал неспешно собираться. Душ, завтрак то да се и в роддом мы приехали в райне 10-ти часов. (еще покатались немножко вокруг, ибо у нас как раз 14 сентября день города и некоторые честа были перекрыты).

Оформили нас в роддом довольно быстро и приветливо, провели в родильный зал. Да, муж был со мной)) Помню когда в начале совместной жизни обсуждали этот момент, то не хотел ни за какие коврижки, а потом походил со мной на курсы и видимо понял — будет мне нужен. Так и сказал, мол решай. Я решила, что мне с ним будет спокойнее) И вот в 10 утра у нас первый осмотр — открытие 5 см. Мы с мужем кивнули друг другу — мол вовремя приехали и не придется долго куковать. Мне решили проколоть пузырь, чтоб дело веселее шло, и вот ту было немного неклево, так как потом кровило и ходить было неудобно. А ходить пришлось ибо от схватки до схватки проходило минуты по 4 и я успевала только переместиться вокруг кровати и сказать «пора». На схватках муж массажировал мне спину. И так по кругу. Сережка включил мне музыку на телефоне. Мы немного общались, но сейчас вспоминается так, как будто я провела эти часы в легком дурмане. А на самом деле все четко соображала.

Примерно часов в 11 решили позвонить моим родителям. Во-первых, не позвони я маме, она караул кричать начнет, а во-вторых, нам понадобились документы из дома — свидетельство о браке. Поскольку маська решил родиться в день города, ему пологалось денежное вознаграждение от мэра, а для этого нужны документы (это нам сказали врач и акушерка). Позвонили, мол привет мама, а мы в роддоме) После легкой паники на том конце мама собралась и они выехали с дачи к нам в город. Тяжело стало где-то в 12 часов. Болезненные осмотры, схватки, потуги после укольчика волшебного. Смешно было, когда родила девочка, которая рожала в соседнем родзале, и акушерка зашла к нам со словами типа надо стимулировать вас, а то что то долго вы. Посмотрела и «ой, а вы уже рожаете!» и на кровать нас. Тужусь, потом акушерка говорит — пока не надо. Совещание у них там. А сводится все к тому, что маська идет рукой вперед и как ни крути будут разрывы. А муж в это время стоит у меня за головой и всячески морально и физически поддерживает/держит. Ну ладно, чего уж там — тужусь, выходит головка с ручкой, а потом выскальзывает и сам малыш. Ура!

Как таковой боли в этот момент я не сильно помню. Малыша понесли вытирать, а муж пошел туда же снимать видео. А врач с акушеркой занялись мной, ибо предстоял урок кройки и шитья. Поэтому манюню завернули в одеяло и дали Сережке, он сел рядом и я смотрела на них. А потом малыша положили ко мне — он подполз в район сиське, и мы решили, что к груди он приложился. Уставшие, на адреналине, но капец довольные и счастливые мы начали звонить родным и друзьям, сообщая, что Данька родился.

Отдельно про мужа в родах — мой оказался очень полезным) Видел даже больше меня, мне мешал живот, а он видел и как маська выходил и не совсем симпатичные последствия сего. Может курсы сделали свое дло, или осознание того, что это я и его сын, но не плевался, не отвращался, на вторые роды со мной идти готов, а секса хочет не меньше, чем раньше ;)


Marina Prihodko
Marina Prihodko
Днепропетровск
47784
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тараз

молодцы. мой тоже пойдет со мной, но не знаю как будет на все реагировать.

Пожаловаться
Олюська
Олюська
Ровно

умнички какие))) здоровья малышу и маме)))

Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

мой др Б тоже отпирался никуда я не пойду) я начала его умолять… хоть во воемя схваток чтоб был со мной, сейчас когда говорим об этом он как-то 50/50 готов.

надеюсь случится чудо и он пойдёт со мной, ибо за мужем как за каменной стеной… и мне будет на много легче если он там будет

Пожаловаться
Элона
Элона
Аделиночка
9 лет
Полина
3 года
Соликамск

вот точно такая же ситуация… говорю побудь хотя бы на схватках, но сейчас вроде не отнекивается, дак не знаю ))))говорите с ним каждый день с намеками на то что вам будет легче, не говорите прямо, это сразу воспринимается мужчиинами в штыки

Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

ну сейчас когда говорим про роды… как-то он загадочно молчит и улыбается… раньше было резко нет, не пойду

сейчас в думках.

да и его брат говорит там ничего страшного, а он весь процесс лицезрел… он грит мне даже интересно было как там ребёнок выходит… только когда доставали плаценту его выгнали))

хочу его затащить на курсы для Б… надеюсь хуже не сделаю)

Пожаловаться
Marina Prihodko
Marina Prihodko
Днепропетровск
Лично нам курсы очень помогли. По крайней мере муж понимал чего ждать. Да и фильмы там показывали, т.е. постепенно готовили. А то думаю вот так сходу в роды будет непросто для будущего папы))
Пожаловаться
Sweettuka
Sweettuka
Кишинев

ну вот думаю… что после курсов тоже будет помягче и будет готов… надеюсь