Сообщество закрыто

По прошествию годика пишу и свой рассказ)))))

Начну стого, что Б мы планировали и первый раз не предохранялись, не знаю, это я сама себе накрутила, или 5а самом деле я слышала свой «новый» организм, через пару дней я была уверенна, что б. есть. За пару дней до задержки, тесты стали полосатиться)) Было странное ощущение, непонятное, новое, во мне зарождалась жизнь))) В 6-7 недели пошла к Г, который подтвердил Б. И понеслось анализы, врачи, как говорила моя акушерка, беременных проверяют, буд то в космос отправлять будут))))) Все было хорошо, только до 18 недели не покидало чувство муторности, и все Б бегала в туалет по маленькому))) Поправилась я за Б на 10кг., было легко. На 30 нед. сказали, что шейка укорачивается и было принято решение поставить мне аккушерский писсарий (кольцо). На 38 недели сняли его и сказали ждать на днях начало… и я ждала… аж до 41 нед, в роддом меня направили. Приехали в роддом 31 января 2013г. с утра, карту оформляли и сказали, что бригада сегодня хорошая дежурит, надо рожать… а я и с удовольствием, столько та ждать)))) Повели меня на 2 этаж, в отделение патологии, а скажу, что рожала я в 5 роддоме г.Минска., и поместили в палату к девчонкам, которые лежали на сохранении, потом поступила девочка, которой тоже рожать надо было! И потом еще одна))) До этого ходила в школу «Первенец» на курсы по подготовке к родам и уходу за новорожденным. Такая штука, короче я была во все оружии, набрала кучу бумаг с собой как дышать и т.п. Посмотрели нас всех на кресле в 15 часов, врач такая приятная попалась, аккуратно посмотрела, что то подковырнула, и достала пальцы в крови и говорит: «Будешь, солнышко, сегодня рожать и так передержали тебя с резусом та отрицательным» и сказала, что малыш не больше 3100г. будет, что в последствии подтвердилось) Дали мне 2 баночки касторки, боже это капец, средневековье, как теперь понимаю, но тогда выполняла требования врачей, их надо было выпить, что б род. деятельность началась, для тех кто не в курсе, от касторки, грубо говоря, начинается панос, и ты волей не волей подтуживаешься, и вызываешь схватки, ну и заодно чистишь кишечник)))) Сказали если сегодня не рожу, то 1 февраля с утра на ктг и стимуляцию))) Благо все началось в 17 часов, и у еще одной женщины второродки, прикольна так было, сидели на каридоре с девочками и я их учила дышать, рассказывала, что да как и зачем, схватки были не сильными пока, еще девки смеялись, что родить надо первого февраля, там пособие на рождения и до 12 нед. поднимают, денюжку больше получим, мне если честно, было все равно, лишь бы уже наконец родить! В 21 час схватки стали больнее, на кресле меня глянули, раскрытие было всего 2 пальца, отправили поспать до 24ч., и дали обезболивающее, которое хрен подействовало. Написав мужу смс, попробовала поспать, ну так и не уснула, но могу сказать, что время шло быстро, около 24ч. было уже оч. больно, и я пошла к деж. сестре, она сказала, что сейчас меня посмотрит заведующая, и что бы я сказала, что схватки каждую минуту и уже невтерпеж, что я сделала. Сказала зав., что раскрытие 2,5 пальца, ну так и быть, клизму мне и в предродовую отправляют. Сделали клизму, не приятная процедурка, скажу я вам, особенно, когда схватки каждую мин. Собрала я сои вещички и пошли мы в род.отделение. В предродовой я была одна, сняла все, дали рубашку одноразовую и положили ктг, что я с мужеством я тоже выдержала. Сделав ктг, я начала топать по палате, девочку ко мне привели, у нее воды отошли, а схваток не было, так хорошо мне было, минуту танцую рачком, минуту с ней балтаю)))) Начало тужить, позвала медсестру, посмотрела, сказала не тужится и подключила опять ктг. Лежала я, и цеплялась за железные перила кровать, что было сил, уж очень больно было, а воды еще все не отошли. В этот момент, привели девочку, у которой роды начались на 32 недели, она плакала и кричала, что рано еще, врачи собрались возле нее, а потом мы остались вдваем, и я ей говорила не кричать, что лучше от этого молышу не будет, и мы вместе с ней дышали, я чуствую, что капец, уже не могу терпеть, и кричу помогите)))). Приходит медсестра и говорит потужится, ужас, вот это в родах, лично для меня, был самый сложный момент. Пришел врач и сказал, что у меня полное расскрытие, было начало 4 утра, и повели менч еще под руку с подкладом между ног на кресло, воды вскрыли и врач говорит тужься, чувствую, головка идет, врач кричит, бегом в род зал, а я говорю не могу, у меня в тот момент схватка была, он меня снял, шлепки я там и кинула, и побежали мы с мед. Сестрой в родзал, пока она мне капельницу ставила, пиришло 2 врача, которые роды принимали, 2 педиатара, и 2 акушерки, я еще удивилась, что столько народу собралось, сказали на схватке тужится, на первой потуге родила головку, на второй тело, и запищал мой мальчик, положили мне его на живот, такой хороший, ровненький, красивый, потом его забрали и занимались им я ссе это время кайфовала и смотрела на сыночка, мне сказали вес-3080г. И рост 50см. Подшили, пару наружних и внутренних швов, на след день я могла сидеть и швы были саморассасывающимися, так что всебыло хорошо, родила я 3.30, а в 9 утра мне принесли мое солнышко. Фуххх, сама устала писать, извиняюсь, что так много))))) Девочки, не бойтесь рожать, не все так страшно))))))

Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
8401332
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИННАэндМИЛАНА
ИННАэндМИЛАНА
Минск
Читаю и свои роды вспоминаю!!! Спасибо, было очень интересно)))
Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
очень рада, на здоровье)
Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск

эээээх!!! успокоила, надеюсь, вот так же легко буду вспоминать появление своей роднульки!!!

а тебе и пупсику здоровья!!!

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
спасибо)))) не волнуйся, все у тебябудетхорошо и родишь ты нам невесту)))
Пожаловаться
Викуха ПопРыГуХа
Викуха ПопРыГуХа
Минск

))))))спасибо)))

Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Мне пузырь прокалывали и капельницу стимулировать ставили ;) ТОже жду не дождусь, когда за второй в роддом ;)

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Дай бог, что со второй все само началось )))
Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

ДА нормально и с первой было ;) За 5,5 часов родила С утра воды подтекать начали, в 17 только пузырь прокололи, 22.50 родила уже ;)

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Молоток)))
Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск

Угу Главное сейчас быстрей не родить А то боюсь что до роддома не успею доехать

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Да, да, следи за собой)
Пожаловаться
Кукся
Кукся
Доминика
9 лет
Роман
6 лет
Кирилл
4 года
Иллария
11 месяцев
Минск




Пожаловаться
Марыля
Марыля
Сёгун
9 лет
Тати
5 лет
Минск

касторка прошла мимо меня, зато до сих помню болючие схватки в полном одиночестве — акушерки были на родах, потом пересменка, а я на ктг лежала часа 2, там стоооолько написало, что бумага в несколько слоев на полу лежала

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Бедняжка, ктг во время схваток это капец!
Пожаловаться
Марыля
Марыля
Сёгун
9 лет
Тати
5 лет
Минск

ага, вспоминаю как страшный сон

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Данилушка
11 лет
Ошмяны

Прочитала твою историю я вспомнила свои роды!!! мужественно ты прошла испытание!!!

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Старалась я)))
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Данилушка
11 лет
Ошмяны

видно очень!!! прям душевно очень!

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск

как на духу прочла) молодец)

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Спасибо, писала так же)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
12 лет
Минск

Я тоже вспомнила свои роды. Первые-это было что-то ужасное, а вторые -классные вместе с мужем.

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Интересно)



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярослава
7 лет
Минск

прочитала и вспомнила, как у меня проходило… помню, Б эти рассказы о родах читала, девочки писали, что со временем боль забывается. вот так и есть. мучалась я 12 часов, а сейчас уже и не помню этой боли.

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
)))))да, тоже вчера пыталась вспомнить как это больно была, да так и не помню)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Минск
Классный рассказ! Согласна, что не все так страшно!
Пожаловаться
Александра
Александра
Минск

круто) роды это целая маленькая жизнь))) поздравляю Вас с прошедшим годовасием

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Спасибо))))
Пожаловаться
Любовь Нестеренко
Любовь Нестеренко
Сынок
7 лет
Минск

Да, вспомнила свои роды, тоже хочу опять через это пройти, но только до конца, а то мне экс сделали=(Обидно после 12 часов схваток=(А тебе и малышу здоровья!!

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
спасибо, и вам того же)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
9 лет
Минск
я тоже в пятом рожала, но на первом этаже и касторку пила. Кстати как по мне так она безвкусная, масло и масло))))
Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
вот тебе хорошо)))) а мне до сих пор этот вкус гадкий стоит))) а я не помню, кстати этаж родзала, а потом на третьем лежала!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
9 лет
Минск
а я все время на первом. Мне кстати медсестра к касторке кусочек хлеба с солью выдала, чтоб заесть, так что не очень противно было. А роды так и не начались после нее, воды потом прокололи и понеслось
Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
я тоже с хлебушком ела))) ты на роды не первый раз попала?
Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
в смысле, до родов еще лежала в больничке?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
9 лет
Минск
Да три дня пролежала, так как мелкий мне на печень прилег и она стойко отказывалась нормально работать. За три дня такого насмотрелась, что рожать шла как на эшафот ))))
Пожаловаться
Американка
Американка

первый раз про касторку слышуу меня была стимуляция и воды прокалывали, помню как сейчас ту ужасную ночьсчастливым было только утро, когда я наконец-то увидела свою роднульку!!!!

Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
ну а вот я такой стимуляцией обошлась)))) говорят, когда воды прокалывают или отходят, схватки очень болючие, а мои такие терпимые были,… хотя и парог боли у каждого разный!
Пожаловаться
наталия
наталия
Минск
прочитала свои роды вспомнила спасибо)еще хочу пережить это хоть это иочень больно
Пожаловаться
Вероника Борткевич
Вероника Борткевич
Минск
Очень больно, но терпимо, а я пока не знаю, хочу ли, вернее, рожать, хоть каждую ночь, а вот ростить...?