Сообщество закрыто

Мои роды как во сне

Еще до задержки я уже знала о своем положении, сразу все как то изменилось: Стали раздражать резкие запахи, мутить по утрам, и начали сдавать нервы. До сих пор, помню это состояние, когда кажется, что тебя никто не любит, не ценит, и вообще никто не понимает, как сейчас плохо. Появился жуткий аппетит, не могла отогнать от себя мысли о еде, ложилась с мыслью, что я завтра буду есть, и просыпалась с мыслью, что бы съесть. Помню, что всю беременность снились кошмары, что я вдруг уронила ребенка, или потеряла его. Еще один интересный факт — я очень хотела девочку, но снились мне исключительно мальчики. Три сна я запомнила очень хорошо: 1) Что цыганка нагадала мне сына; 2) Как будто стоит корзина, а в ней ребенок лежит, я понимаю, что это мой, но не знаю какого пола ребенок, засовываю руку под одеяльце и обнаруживаю, что мальчик, 3) Как будто, мы с мужем ездили в храм Святого Святослава. Вот и не верь снам, но действительно мой пузожитель оказался парнем.

Срок мне ставили на 2 августа, и это подтверждалось на 4 узи. Я очень переживала по поводу родов, и поэтому заранее нашла врача, у которого буду рожать и роддом. Уже с 30 недель я ездила к ней и наблюдалась. Вот приезжаю я 1 августа, вроде как срок завтра, а ничего не происходит, забыла написать, что очень боялась всю беременность не доносить, и относилась к своему организму очень аккуратно, даже мама сказала, что со мной все обращаются, как с хрустальной вазой. Так вот, приехала в роддом, а врач говорит, раскрытие на полпальца, приезжай, 5 августа рожать будем, я еще повозмущалась, почему так долго, но и 5 числа ничего не началось. Но я, как дисциплинированная с сумками приехала в роддом. Врач посмотрела меня и говорит медсестре в приемнике — принимай с клизмой. Я, конечно, удивилась, так как у меня ничего не происходило, но решила, что ей видней. Отдала вещи мужу, очень переживала, поэтому ничего не понимала и даже не смотрела во что меня одевают, но когда я вышла попрощаться с мужем, он давай надомной смеяться, я глянула на себя и тоже засмеялась. На мне была родильная сорочка, длиной чуть прикрывая попу, впереди из за большого живота она поднималась выше неприличного места, на груди был вырез до пупка и еще вдобавок на ягодице дырка размером с кулак. Для чего ее одевают? какое место хотят ей прикрыть? — не понятно. Сделали клизму, подняли в предродовую, лежу час, два, пять — ничего не происходит, я уже и походила, и поприседала — глухо. Пришла врач, посмотрела и говорит — до вечера не начнется пойдешь на 4 этаж к беременным. Так я и попала в нашу веселую палату, в которой лежала еще почти 2 недели. Веселая она потому, что спать там было не возможно — нас там было 7 жителей: 6 девочек и холодильник. Это отдельный житель, потому что от него было шуму больше чем ото всех. Одна из девочек носила двойню, и почему то аппетит на нее находил обязательно ночью, и она хрумала морковь так, что слыхали даже в соседней палате, с другой стороны от меня лежала 45летняя женщина, которая храпела как мужик на вдох и на выдох, еще один кадр из нашей комнаты — это была девочка из Азербайджана, очень набожная, ходила в платке, и каждую ночь по два раза молилась — а это отдельная история — она переодевалась полностью, раскладывала на полу платок, вставала на колени и по 30 минут бухтела и билась головой об пол. Что я только не делала чтобы малыш родился, даже по лестнице бегала: вниз пешком иду, на четвертый этаж вверх бегом, живот в одну руку, халат в другую, добежала, отдышалась и опять в низ, так по 20 раз на дню — ноль результата. Но вот настает 10 августа, на обходе меня отпускают домой на «мужетерапию», сказали помыть везде пол, полюбить мужа и в понедельник приезжать, если не рожу за выходные. Выполняла все указания ответственно, пол помыла даже под ванной, лазила на корячках. Приезжаю в понедельник 13 августа. Вопрос врача — что даже ничего не болит? Ничего! Собрали консилиум из четырех врачей, попытались вручную открыть матку — чуть глаза от боли не выпали, уползала от них по креслу наверх. Но и после этого ничего. Говорят мне вечером 13.08. если к утру не привезут тебе родственники гель, то будем капельницей вызывать роды — а это для ребеночка плохо. Я звоню мужу в слезах – возьми, где хочешь и привези! А он на работе в ночь, говорит, мол, что я тебе на вертолете прилечу? Я в слезы. Не знаю, каким чудом, но в 7 утра он уже стоял у роддома с этим гелем. Говорит, обзвонил все аптеки, нашел его только в аптечном складе в соседнем городе. И для меня до сих пор загадка как он уговорил аптекаршу открыть аптеку так рано, что в 7 утра он уже был у меня. Мне поставили этот гель, после инквизиции опять этого же консилиума и прокола пузыря. Поставили — и ушли, оставили меня на кресле, сказали, полежи 15 минут, мы только на планерку и назад. Я лежу, заняться нечем, начались какие-то потягивания живота. Чтобы убить время решила что-нибудь почитать, дотянулась только до аннотации геля. Живот ноет. Читаю — осложнения: возможен разрыв матки, в первые минуты после введения. После этой фразы у меня чуть инфаркт не случился. Где врачи, никого нет — они на планерке!!! Эти минуты показались мне вечностью. Но тут врач пришла, посмотрела, сказала все нормально, схватки начались, иди в палату. Пошла, полежала немного. Схватки через 2 минуты по 20 секунд. Ну думаю, сейчас рожу. Пришла врач, говорит раскрытие на 1 палец. Я в шоке. Повели на клизму. Меня гнет через каждые 5 шагов, акушерка подгоняет. Я молчу, но по лицу все видно. Сделали клизму — уже знакомая процедура, думаю я. Но не тут то было, жмет меня так, что думала в унитаз рожу. Кое как дошла до предродовой, смотрят 1 палец раскрытие. Врач говорит, что у меня начались не схватки, а трепетания матки, реакция на гель. В10.00 сделали укол и схватки стали реже — через 20 минут по 30 секунд. После 2 часов трепетания мне это раем показалось. И я довольная уснула. Всю ночь до этого не спала, переживала, из за геля этого, боялась, и девчонки на пару с холодильником спать не давали. И вот теперь довольная процессом я улеглась на кровать и уснула, просыпалась на пике схватки, упиралась лбом в кафельную холодную стену и засыпала. Так прошло несколько часов, я проснулась — время 13.00. Схватки умеренные, можно терпеть, без ора. Насмотрелась на девчонок в предродовой, как одна зубами матрац рвала, другая под кровать от боли залезла и орет, одна матом всех кроет. Одна только я молча лежу. Еще пару раз как самая резвая ходила за акушеркой для девчонок, которые орали — рожаю, не могу. Так наступило 16.00. Врач заходила ко мне, спрашивала, почему я не ору? А че орать то, как будто от этого легче станет. Лежу, ходить не могу, они, видать, посчитали, что мне хуже всех, что я даже орать не могу, хотя у меня все норм было. И решили они мне снотворное поставить, ага, то та я не сплю совсем. Говорят сейчас, поспишь полчасика, легче станет. Ага, полчасика, будят меня в 19.00 со словами — рожать то будем? А я — ладно, щас, только я посплю еще полчасика… Уснула, проснулась время 19.30 — замерзла, померили, у меня температура, поставили укол, поставили КТГ – вижу, забегали, что то не то! Говорю что случилось? Никто не отвечает… Потом врач пришла, говорит, что малыша тоже вырубило спать от их снотворного, видать с дозой напутали что то. Схватки стали сильнее, я начиталась про релаксацию в схватках, стала применять — помогает. Так наступило 20.00. Пришла акушерка согнала меня с кровати, говорит — походи, лежать нельзя. А я ходить не могу, крючком согнувшись, прошла десять метров, и больше не могу. Все заболело страшно. Стою молчу, глаза по пять копеек. Девчонка, что матом орала, перешла на ультразвук, я ей — чего ты так орешь, и так хреново, еще и ты поешь тут. Она — да ничего вы не понимаете, у вас еще не та стадия просто, будет у вас то же, еще не так заорете. Я думаю, ну может правда так ее прижало. Я стою, нагнулась на кровать и совсем мне больно стало, время 21.00, чувствую, все аж в глазах темнеет, больше стоять не могу, акушерке говорю, можно я лягу, мне так легче, она — нет, пойдем посмотрю тебя. Посмотрела, говорит, ну все, пойдем в родовую. Думаю ничего себе, вот тебе и не та стадия. Подошла к столу такая потуга накатила не могу ногу поднять, они мне быстрей, а я щас, щас, щас. Залезла и все, с перепугу, все схватки закончились. Они ждут готовы все, у меня молчок. Говорят тужься, а я не хочу. Капельницу воткнули, тужься говорят, ну я тужусь, а ничего не выходит. Так прошло 30 минут, у меня уже все силы кончились, а там тишина, они мне — тужишься не правильно, какой там правильно, неправильно, уже хоть как-нибудь. Говорят, головка идет, а у меня совсем сил нет, сделали разрез. Смотрю, соседку матершинницу ведут на соседний стол. Залезла она — хоба и родила с первой потуги — думаю ничего себе и так бывает. А у меня никак. Врач акушерке — ложись. Она как легла на меня, а в ней килограмм за 100 будет. И раз и два — головка родилась, как они закричали на меня мол сейчас ребенка задушу, я испугалась, как натужилась, еще и опять команда ложись — родили. Малыш задышал сразу, а закричать не смог — устал тоже, столько времени по родовым путям гулял. Оказалось, было двойное обвитие пуповины вокруг ножек — один виток вокруг одной ноги и второй виток вокруг обеих. Поэтому пуповина короткая была и не давала ему выйти. Родился мой Святославушка 14.08.2007г. в 21.45. с весом 3410, 52 см

Но на этом мои приключения не закончились. Пока меня шили, пока в палату привезли, время было 00.00 Я довольная всех обзвонила, приехала в палату, оказалось я попала в палату с девчонками, с которыми я была в предродовой. Смеялись, вспоминали, кто как себя вел в схватках. А с матершинницей я даже подружилась, наши малыши родились с разницей в 15 минут. Говорят мне проснешься в 6 утра и придешь посмотреть на малыша в детскую палату. Так как меня под наркозом шили, порвалась сильно, сутки кормить нельзя было. Прихожу в детскую — лежит там фиолетовый ребенок, под глазами черные круги, в ноге капельница и отрешенный взгляд. Говорят, постойте, сейчас капельница докапает, и на ручках подержите. Я стою реву, у меня истерика, спрашиваю у медсестры — что с ним случилось за 6 часов, что я его не видела? Она так странно посмотрела на меня и говорит — сами же рожать не хотели. Я стою ничего понять не могу, почему не хотела, очень даже хотела. Стояла, ревела минут десять. Потом ему капельницу снимают, я подхожу, а на ножке бирка в трубочку свернутая, я ее разворачиваю, а там не моя фамилия. Я в шоке, говорю, девушка, тут не моя фамилия, она — как? ваша! Я говорю, нет у меня другая, она такая невзначай, ой перепутала, ваш в другой палате. Я вся зареванная, захожу, там лежит обычный розовый ребеночек, спит, губками чмокает, моему счастью не было предела. Я его схватила и не отпускала. Целовала его, шептала как я его люблю. И была самая счастливая на свете.

Потом выяснилось, что мне сломали два ребра, но я узнала об этом только перед выпиской, лопнули все капилляры в глазах, и были полностью красные алого цвета. Но мне было все равно, потому что мой сыночек, мой Святославушка был со мной.


Алена Клименкова
Алена Клименкова
Копейск
691429
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Клименкова
Алена Клименкова
Копейск

да, простите ошиблась с месяцем

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

вот только одного не поняла я: "Срок мне ставили на 2 августа", "Вот приезжаю я 1 августа, вроде как срок завтра", "раскрытие на полпальца, приезжай, 5 апреля рожать будем", не сильно долго вас еще ходить отправили?))

Пожаловаться
КузькинаМать
КузькинаМать
Кузька
18 лет
Кузьминишна
12 лет
Кузьмёныш
9 лет
Кирово-Чепецк
Ага, я тоже над сроком поржала)))
Пожаловаться
Алена Клименкова
Алена Клименкова
Копейск

Она посмотрела что шейка еще не готова — плотная и длинная, и сказала что дней 5 я точно не рожу

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лилия
5 лет
Новочеркасск

мы это поняли, вы просто с месяцами ошиблись) с августа на апрель быстро перескочили)

Пожаловаться
Счастливая мама
Счастливая мама
Артём
8 лет
Арина
6 лет
Хабаровск

Такое красивое имя у вашего сыночка! Здоровья вам!




Пожаловаться
Соня Ахмедова
Соня Ахмедова
Нигина
7 лет
Гамбург
ochen interessnaya istoriya. Spasibo
Пожаловаться
Лен Ок
Лен Ок
Новочеркасск

пипец! Жесть какая!!! Выдавливать вообще вроде запрещено! С подменной тоже жестко! Желание рожать в том роддоме не осталось бы!

Поздравляю

Актуальные посты
больно ли ставить стент
когда вводить мясо в прикорм