Сообщество закрыто

Мои первые роды) в планах еще 2 карапузика)

Хочу рассказать о своих родах)

Начнем из далека) познакомилась со своим любимым я еще в школе) мы вместе учились со 2 по 5 классы, но потом я уехала, и мы очень долго не виделись и даже не общались. Но так сложилась судьба, что в 2010 году мы начали переписываться в интернете, на тот момент я жила и училась в другом городе. Как то у нас все быстро завертелось закрутилось, любовь, встречи, переписки) ночные бесконечные разговоры по телефону, мои приезды, подарки и сюрпризы) в общем было очень много прекрасных моментов) так у нас прошло 2 года) были конечно и ссоры и расставания, но мы это пережили, и снова были вместе) Летом 2012 года я закончила техникум и приехала обратно в свой родной город, мы начали вместе жить, с моей бабушкой (через несколько месяцев мы продали эту квартиру и купили 2 однокомнатные, нам и бабушке) Ребенка я хотела уже давно, это конечно странно для нынешней молодежи, все девочки хотят гулять, делать карьеру, но не я, я исключение) Мне всегда хотелось иметь большую и крепкую семью) И в декабре я узнала что беременна)

Начались все эти хлопоты, анализы, узи, походы в ЖК, а мне так всегда хотелось спать) вот этот момент мне не очень нравился)

Беременность протекала хорошо) ну по крайней мере для меня) мужа я замучила)))все мои хотелки он замучался выполнять, но выполнял) беременность – это прекрасно) хочу еще) все меня называли пингвинчиком) есть конечно и минусы, ужасный токсикоз в первый триместр, который просто заставлял жить меня в туалете)))но это не сравнимо с тем счастьем, которое ты получаешь)) всю беременность я лопала сладкое) просто пакетами съедала конфеты, килограммами поедала мороженное и фрукты) на соленое совсем не тянуло) вот и родилась у меня сладенькая девочка)

И вот наступило время, когда уже пора появиться моей девочке на свет) Было 4 сентября, муж отдыхал) мы поехали гулять, заехали в гости к моему папе) днем я почувствовала странное чувство, но не придала этому значения, потому что думала что это опять ложные схватки) вечером когда мы приехали домой, опять было то самое чувство слабенькой боли, как при ПМС) Я еще тогда в шутку сказала: Ну все, сегодня рожу)) так собственно и получилось, легли мы спать около 12. Проснулась я в 5 часу от боли, и тут то я и поняла что началось! меня охватил жуткий страх, начало трясти, не могла держать кружку. Но это еще что)я еще сделала себе чай, бутербродов, включила телевизор и сидела кушала)в 5 разбудила мужа, начала собираться, точнее он меня собирал, потому что тряслась как заяц)в 6 вызвали скорую и я уехала. Муж соответственно спать уже не мог, переживал, поддерживал меня как мог по смс. Приехала в больницу там меня осмотрели (провели все процедуры, рожавшие поймут) и сказали что еще не рожаю, и отправили в отделение где беременные лежат) было уже часов 8утра, я попыталась уснуть, но это была глупая мысль, схватки разошлись, интервал был уже минут 5-7)да еще и соседка храпела как трактор! Мне всегда везет) в 10утра пришла врач на осмотр, отправила меня уже в родовое отделение) там меня постоянно наблюдали, боли были ужасные, схватки были интервалом 1-5минут, иногда даже отдышаться не успевала как уже опять схватка. В мучениях прошел весь день, раскрытия ни как не было, я ходила, лежала, сидела, дышала, на карачках стояла, но ничего не помогало. Укол ставить не хотела! Была категорически против, но все таки поставила в 7часов вечера, потому что очень устала, из за слез нос заложило не могла дышать… но пожалела что поставила, отдохнуть так и не смогла. В часов 9 уже все активненько началось раскрытие, я уже обрадовалась, но зря, головка ни как не опускалась, ко мне прицепили КТГ, не нравилось им сердцебиение моей малышки, оно у нас учащенное (наследственное от папы), был уже 12 час, пришла акушерка сказала еще немного подождем, если головка не опустится будем тебя кесарить. И тут не поверите, буквально за 15 минут все и случилось) Доча наверно услышала что маме будут делать больно и пожалела меня) решила уже наконец то родиться)

И тут начались сами роды) потуги были не страшными, по сравнению со схватками это тьфу) родила я быстро, за 3 схватки в 11.45 5 сентября) хотя могла и за 1, так сказала акушерка) я просто устала) мне сразу положили мою дюймовочку на грудь, она была такая масенькая, оглушила меня своим визгом) через минутку ее забрали) родились мы весов 2780 и ростом 48см) прям как я) точ в точ) И рожала я еще почти столько же сколько меня мама, я 20 часов, а меня 24) через часа полтора меня перевели в палату, и я мигом уснула) даже не помню как) в 6утра мне принесли мою девочку на кормление) в роддоме я только и делала что спала и кормила) так у нас прошли 4 дня) на 5 день на выписали)

Вот так прошли мои первые роды) я конечно много упустила, многого не написала) спасибо всем кто прочитал) хотелось поделиться)

Желаю всем девочкам легких и естественных родов! Всем удачи))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск
419867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
AnasstasiyaTyo
AnasstasiyaTyo
Ксения
5 лет
Талды-Курган

Поздравляю Вас. 20 часов это не много, уж поверьте))))

Пожаловаться
Мария Субботина
Мария Субботина
Москва

ооох, как почитаешь, вроде и такое радостное событие, но почему-то так страшно рожать!:-( поздравляю вас с дочуркой!!!

Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

Спасибо) да это самое радостное событие, вся боль забудется) не переживай) и останется только счастье и твой малыш)))

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
Какое совпадение — и мы 11.45, 2800 и 48 см )))
Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

как прикольно))

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Анна
8 лет
Санкт-Петербург
Ага) и я тоже мелкая))

Правда у нас кс

Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

ну ничего страшного)главное что все хорошо)




Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Прочитала Ваш рассказ и вспомнила свои роды, ровно на год раньше!)))))) растите здоровенькими!)) кстати, врачи в роддоме меня подробно расспрашивали о том, как рожала мама. Очень во многом дочка наследует особенности…
Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

Спасибо большое) а меня не спрашивали) моя мама со мной мучилась сутки, она тоже сама по себе маленькая хрупенькая, как я) хорошо что еще кесарить после стольких мучений не стали)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

жесть. так долго рожали.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Марат
8 лет
Сочи

а воды сами отошли или прокалывали пузырь?

Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

прокалывали)

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

20 часов конечно жесть)) я 12 мучилась)) но тебе повезло, что у вас раздельное пребывание)) у нас совместное и поэтому выспаться мне удалось только через полгода после родов )))

Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

У нас совместное только платно, там отдельная палата (вип), не, нафиг надо)конечно хотелось уже самой переодеть дочу, посмотреть какая она, подержать) но после родов совсем сил нет) я все 5 дней просто спала) намучилась ужасно)

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

ну вот, а у нас только совместное пребывание)) и кто мучился, не мучился — пофигу))

Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым

да уж) меня в палату привезли в 3 часа, в 3.30 принесли дочу) устала, не устала) и м/с детская сразу начала объяснять, что с малышкой делать и какя на нее смотрела ошалевшими глазами и только кивала

Пожаловаться
Ярослава Леонидовна
Ярослава Леонидовна
Хабаровск

не, у нас кормление было с 11 до 12 часов последнее, а потом только в 6 утра))я знаю что в некоторых роддомах еще в 3 приносят, мне с этим повезло))

Пожаловаться
AnasstasiyaTyo
AnasstasiyaTyo
Ксения
5 лет
Талды-Курган

Это еще не жесть… Вот у меня 39 часов… вот это точно жесть… и последние 3,5 часа одна бесконечная схватка.....

Пожаловаться
AnasstasiyaTyo
AnasstasiyaTyo
Ксения
5 лет
Талды-Курган

Вот у нас сразу кладут на живот, потом забирают обтереть и взвешать, потом опять отдают и все. Что хочешь, то и делай… И даже не объясняют как к груди прикладывать...

Актуальные посты