Сообщество закрыто

Мои роды))

Начну я, наверное, из далека далеко)) С супругом моим до свадьбы пережили мы наверное всё, что только можно было пережить) Было много хорошего, да и плохого хватало. Детку мы пытались сотворить ещё до женитьбы, но всё ни как. Время шло, отношения становились мягко говоря странными и вот решили мы что просто переросли мы «встречашеньки» и решили пожениться) и вот 22 января прошло года случилось сие событие) без пафоса и ненужных вещей, тихо, скромно) И не поверите, но жизнь стала налаживаться) Майские праздники прошли очень весело и забавно, ну как у всех наверное) про существование своих М я и думать забыла) в то время очень много времени посвящала спорту и их отсутствие меня ни сколько не насторожило, а ну ка по 4-5 часов почти каждый день в зале отпаши) А сестра с подружкой всё хихикают с меня да приговариваю, сделай ты тест наша дорогая говорят. Я смеюсь с них, не до этого сейчас говорю) Занималась я тогда открытием часного садика своего, прыгнула утром в машинку, дай думаю ради смеха куплю таки тест) приехала на стройку, сделала свое дело мокренькое и вот тут я и присела на корточки)) // ярчайщие полоски) описать что я в тот момент испытала даже и пытаться не буду, про мужа так вообще молчу) так и понеслись мои беременные будни) Б протекала как по учебнику, иногда даже утром просыпалась и щупала на месте ли живот)) всё боялась что мне приснилось)) про роды в врачом поехала я договариваться очень заранее, на 12 неделе)))) тут поясню) живу я в маленьком городишке, где всего один роддом, да такой, что туда просто зайти не очень приятно, не говоря уже о рожать) так что отправилась я за 200 км в областной перинатальный центр. предварительно созвонившись с врачем) зовут ее Егорова Яна Анатольевна. Вот так и наблюдалась я всю Б у двух врачей) время пролетело быстро, ПДР мне ставили на 31 января, но Яна настаивала на том чтоб 20 я приехала и она меня посмотрит.если ещё рано совсем, то отпустит, если же нет, то оставит там лежать ждать. Я, с полной уверенностью что уеду обратно, кину из вещей только свой халат и тапки, но всё сложилось совсем иначе))

Приезжаю я 20 января в Симферополь, смотрят меня на кресле, шейка мягкая, короткая открытие 2 см иди оформляйся, ты остаешься!)я в легком шоке звоню маме, говорю так и так, но выезжать не спеши, я тебе позвоню если вдруг что, тогда и поедешь, а то с этими 2 см можно и неделю проходить.Роды у нас планировались партнёрские с мамой) 21 января мне срочно понадобилось под дождём пойти погулять в магазин, гуляла я гуляла и обход прогуляла)) думаю ну раз прогуляла, то чего спешить) встретилась с другом мужа и пошли мы есть всю самую вредную еду, много и сразу всю)) 22 января, годовщина свадьбы) вся счастливая, принимаю поздравления с самого утра от друзей всё чудесно, звонит моя Яна и говорит шлепай в смотровую, а то опять я тебя не найду) прихожу) залезла я на то кресло, она меня смотрит и говорит, а ты чего молчишь что у тебя схватки? я на нее глаза выпучила и говорю, нет у меня ничего!)как говорит нет, ты моя дорогая в родах.открытие 3 иди говорит погуляй на узи) я в шоке иду гулять на узи) а сам боюсь туда заходить, всю Б мне толдычили что у меня большая ляля, боялась что лопну в родах)) сходила на узи и вроде и успокоилась)) 3200 говорят твоя ляля)) прогуляла я полтора часа, ни че не болит и с надеждой что я ещё не рожаю и с результатом узи бегу опять к Яне) она посмотрела пощупала и говорит быстренько в род зал!!! я в панике, мамы нет, вещей нет, денег толком нет) звоню маме, кричу срочно выезжай я рожаю))) поднимаюсь в родзал, там конечно всё шикарно) там тебе и мячики, и стульчики, и джакузи и куча всего чего только душа желает) а я гол как сокол)) начали меня как беженца собирать, там прокладки, там пеленки там ещё что-то)) кароче роженица ещё та пришла)) Акушерка моя, Анечка, хихикала) уложили меня открытие почти 4, а я всё улыбаюсь)) прокололи мне пузырь, навязали ктг отошли от меня и спрашивают ну как? а я лежу улыбаюсь и не могу понять чего они ждут от меня все)) пролежала я спокойно часа пол.пом стала ерзать, разрешили встать, схватки я уже ощущаю ооочень даже) стою я в позе цапли с дикими глазами и жду окончания часа ктг. Всё это время врач, акушерка и мед. сестра рядом. закончился час.смотрят открытие почти 6.давайте говорю мне колите укол) долго меня отговаривали, но я была непреклонна) пришёл доктор с добрыми глазами и чудо-чемоданчиком, сделал мне укольчик, ножки чувствую, а схватки нет)) прийду говорит через часика полтора добавлю) сидим дальше) шутки шутим, анекдоты рассказываем, чую на промежность давит, врач туда, звонит куда-то понабежало врачей, кровать трансформировалась и за 3 потуги в 16:08 я родила своё чудо чудесное)) 10/10 по апгар 50 см и 3010г) верещала моя крошка как сирена, а я даже и испугаться не успела) вот так я и родила за 3 часа)анестезиолог зашёл и вышел второй раз, лялька уже на пузе, а мама приехала уже только через час)) вот тебе и запланированные партнерские роды)) Мужу вот такой подарок на первую годовщину) вечером уже поздравления с дочкой принимала)

Спасибо и низкий поклон прекрасным специалистам и просто хорошим людям моему врачу Яне Анатольевне и акушерке Анечке)))

Всем спасибо кто прочел) Планюшкам пополнения, а беременяшкам лёгких родов) Девочки, очень много зависит от настроя, не бойтесь и всё пройдёт гладко)) простите за сумбур)

Мои роды))


Томми
Томми
Керчь
18735054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Да козявочки такие сладкие)))) здоровья вашей семье!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
1 год 11 месяцев
Симферополь
Читала ваш рассказ и себя вспоминала) все прошло так же, у Яны Анатольевны, в ПЦ, только в феврале этого года. Я с раскрытием в 5 пришла на осмотр и тоже без вещей, хорошо, что мы в Симферополе живём, вещи подвез муж. Только анестезию мне не делали) Яна Анатольевна отличный врач, у неё сегодня ДР) 

Крепкого вам здоровья)

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Спасибо!)) и вам!))

О) надо поздравить))

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь

а нет ее нового номера?))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
1 год 11 месяцев
Симферополь
Есть) в лс напишу)
Пожаловаться
Желаюлялю
Желаюлялю
Караганда

Поздравляю! Классно! Хочу родить как вы, это идеальные роды!

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Спасибо))) не могу с Вами не согласиться) они точно идеальные)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Вот бы мне так родить) а что за укол вам поставили? Я просто тоже думаю обговорить этот вопрос с врачом

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Я всю беременность настрагивала себя на то, что этот процесс именно так и пройдет) совершенно не боялась) ну и я знала что нахожусь в надежных руках) а ставили эпидуралку, можно было конечно и без нее) это было лишнее) но в представленном мною сценарии, все происходило именно так) ни каких последствий от укола тоже нет и небыло) легких Вам родов))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
СпасибО! А разве от эпидуралки ноги не немеют?
Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Вообще так и есть, но мне видимо маленькую дозу укололи) небыло такого как многие пишут что такое ощущение что ноги лежат отдельно) я вполне отлично ими передвигала)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Спасибо за информацию) Буду выпытывать у врача значит, чтоб мне тоже такое впаяли)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
1 год 11 месяцев
Симферополь

Мне еще кажется, что она от природы хороший психолог, потому, что рядом с ней не страшно ничего) У меня муж поражался, что его трясет, а я хочу улыбаюсь)))(до поры до времени, но все равно))))

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Вполне возможно!)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анна
1 год 11 месяцев
Симферополь

Я тоже рожала у Яны Анатольевны) Не могу передать насколько я довольна ее работой!!!) Потрясающий врач.

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Это точно!) она супер просто!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Здравствуйте, не подскажите контакты?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск

оооо))) вот это история)) спасибо)) Здоровья вашей семье))

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Спасибо))И вам всего самого самого хорошего и желанного)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Челябинск
Спасибо)))



Пожаловаться
Alie Khalilova
Alie Khalilova
Нияра
9 лет
Симферополь
Я первую дочу тоже у Яны Анатольевны рожала, но в генезис. Сейчас тоже хочу у нее рожать, а контактов нет… Вы мне можете помочь?  заранее спасибо 
Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Есть ее укр номер, но не знаю работает ли он( скину в лс)

А вообще в перенатальном я думаю ее легко найти))

Пожаловаться
Солнечная Леди
Солнечная Леди
Керчь

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Спасибо))
Пожаловаться
Анюта Ермакова
Анюта Ермакова
Макар
10 лет
Тутаев
Рассказ обалденный просто)Поздравляем с таким долгожданным-неожиданным счастьем) Может не зря и я спортом занималась… Первые роды за 6 часов, а вот вторые скоро узнаем)))
Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Спасибо большое!!)) не зря конечно!)) легких вам родов)
Пожаловаться
Анюта Ермакова
Анюта Ермакова
Макар
10 лет
Тутаев
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимур
8 лет
Киев

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Константин
24 года
Вероника
10 лет
Керчь

ура-ура))сеня звякну) вчера замотали мня(

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Константин
24 года
Вероника
10 лет
Керчь

не спите??

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Вот ложимся)) и я с ней) а то у нас ночные концерты сегодня) проснусь звякну)
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Константин
24 года
Вероника
10 лет
Керчь

оки))ждЮ-ждЮ

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николаев

Вот везуха!!! А я думала от схваток сдохну)))

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь

даааааа)) мне повезло сказочно видимо)) после таких родов и за вторым не страшно)))

Пожаловаться
Елизавета Соколова
Елизавета Соколова
Когалым

Прикгольно

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь

Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда

Быстренькая))))) да за такое время и не успеешь испугаться. я и не заметила как мои 1,5 часа прошли

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
Ты так вообще быстренькая)))
Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда

ага) как назвали доцю

Пожаловаться
Томми
Томми
Керчь
В следующий раз под входом разобьем тебе палатку))

Мирра Дмитриевна)

Пожаловаться
МамаНавсегда
МамаНавсегда

креативщики вы)

Показать ещё