Сообщество закрыто

мой рассказ про роды)

Изменяюсь, что повторяюсь на попросили продублировать сюда)

Вот решила отписаться пока помню про свои роды

Начну из далека
Мой особо умный муж маму свою наслушался про то, что родить как в туалет сходить ( учитывая, что рожала она 30 лет назад и при своей комплекции 160 рост и миниатюрное телосложение родила его 4200 вес и 56 см порвалась вся о чем любила мне рассказать за чашечкой чая с водочкой) плюс наслушался друзей которые не присутствовали на родах у жены, что родить как два пальца… и соответственно начинал с умным видом всю беременность меня готовить фразами из серии ничего страшного 5 мин и все...
Сначала я еще попыталась его переубедить самостоятельно, но я же за профессора который все знает на свете вышла замуж оказывается (безумно была удивленна такой чуши которою он нес, спасибо горячо любимая свекровь, не дай боже такая же буду). Ну вот посидела я в шоке и решилась на совместные роды его уговорить, сначала получилось только на курсы затащить, после курсов уверенность мужа, что это все херня (изменяюсь за свой французский)и раньше в поле рожали и дальше шли и ничего все живы были начала пропадать, чему я была безумно рада)). В итоге мы договорились, что на схватках он будет со мной, а потом выдит в коридор ( я с расчетом на то, что хоть посмотрит как это тяжело, хотя сама еще и не представляла сама)
Ну вот значит 38 неделя гнездование проявляется наплывами( чаще на мозг окружающих, а не на уборку квартиры) я готовлюсь стать мамой, муж что-то не особо готовится. но делает вид вовсю...ждем 9 апреля...
но 27 числа ругаемся безумно целый день к вечеру успокоились вроде как и просто перестали разговаривать… и тут у меня начинает ныть живот, я сразу на телефон маме и только родившей подруге… мы судрожно решаем вопрос рожаю или нет… все это продолжается до 3-х ночи… у мужа ноль реакции он же обиделся и не разговаривает со мнойв итоге я психую на него собираю пакеты и к маме в 5 утра, с ней перебрали пакеты и как только собралась ехать сдаваться в роддом у меня все прошло...ну я не долго думая легла спать и замечательно выспалась… на телефоне куча не отвеченных от мужа, перезваниваю вроде как извинился, я вроде как извинила (он уже думал, что я рожать поехала перепугался) гордо вернулась домой к нему...3 числа с чистой совестью опустошила холодильник… и как забегаю в туалет… муж смеется, что типо он сейчас засекать начнет, через какое время я бегаю… а мне то что-то не смешно уже начинает тянуть поясницу… я ему начинаю жаловаться расчитывая, что меня начну жалеть… нет он мне заявляет, что никаких рожать сегодня ему завтра на работу первый день выходить, уговаривает Валерку еще подождать… но видимо папка у нас не авторитет и у меня отходит пробка и тут мне становится страшненько… ну как говорится без пробки еще неделю можно ходить, я же оптимистка легла спать… но тут начались схватки… вроде не сильно, но спать не могу… муж спит и меня это раздражает бужу его считаем промежутки я тяну время все еще надеясь на 9 число) часов 5 утра мой оптимизм кончился я решилась ехать в роддом. Отправила сонного и плохо соображавшего мужа греть машину, через 5 мин выхожу и вижу мой благоверный машину откапываетну я активно подключаюсь он на меня покрикивает.чтоб я не напрягалась особо (боялся что тут прям рожу) ну вообщем в 7 утра мы приехали в роддом (1,5 час откапывали машину)
Приехали я как-то вяло пожаловалась на тянущую боль и на вроде как начавшиеся схватки… до последнего не верила, что сего уже рожать надежда на 9 апреля не умирала… но пришел врач осмотрел и сказал, что все хорошо сегодня рожатьвсе еще не веря отправила мужа домой досыпать сказала, что позвоню...


до родовое отделения 10 палата 9 человек в палате все уже в глубокой стадии беременности… у одной схватки + я со схватками… через час напоминаю о своем существовании говорю, что схватки у меня через 7 мин, мне сначала не верят и отправляют в палату… обиделасьсчитаем схватки всей палатойпри этом на каждой схватке я начинаю пританцовывать… с ужасом жду дальнейших событий и жутко хочу спать… схватки через 5 мин пошла искать кого-нить кто мне поверит в итоге нашла (толи мне поверили, толи я уже их достала) меня осмотрели раскрытие 2 см мне проколи пузырь… мало вод (сразу вспомнила своего гинеколога с которым мы вечно спорили, откуда за неделю лишнее кг он считал это вода и безуспешно искал отеки, их кстати так и не было)вообщем отправили меня в родовое

Разрешили позвонить мужу и пригласить его на роды( слово пригласить в тот момент у меня ассоциировалось с приглашением на банкет или в кино) ну ладно пригласили мужа ждемс..
Пока мы ждемс мужа схватки стали такие болезненые, что я могла только подвывать… акушерка мне не понравилась сразу так как сразу начала мне внушать.что роды это больно( на курсах говорили, что терпимо )и что я подвываю и вообще скоро муж придет и пусть меня успокаивает (а и не против.чтоб меня успокоили особенно муж) ну в этот момент я еще старалась быть оптимистом
Через 30-40 мин пришел муж… радости не было придела( больно+холодно+страшно+спать охота) с мыслями, что уже не одна в этой долбанной палате смахивающей на кабинет зубного врачаначинаю подвывать еще сильнее, мне не помог не этот мяч. который так рекламировали на курсах не кресло качалка (я с него в момент схватки просто на просто упала) не одна поза столь долго рассматриваемая так тщательно на курсах...
В целом картина маслом я наворачиваю круги по палате и постанываю при этом меня вырубает спать и муж следом с попыткой меня обнять или погладить. но я уворачиваюсь...Во общем я понимаю, что муж мне здесь жизнено необходим только зачем я еще не поняла… время от времени прибегает моя акушерка, которая в упор не верит, что мне больно и я терпеть больше не могу и при этом дико хочу спать… Вроде легла, вроде устроилась, муж рядом гладит, вроде легче, вроде само внушение работает.Пришел врач сжалился обезболивающее будет (эпидуралку отказались ставить, хотя на курсах которые проходили у них же в роддоме только этажом ниже клятвенно заверяли, что обязаны если я захочу поставить) что-то вкололи жду уменьшения боли… не тут тебе было… стало еще хуже акушерка мне опять не верит(уже хочу ее пристрелить смотрю на мужа вроде он тоже) решили посмотреть по ампуле, что же мне вкололи, мой особо умный муж( спасибо нету и телефону ) мне сообщает, что мне вкололи какую-то хрень (опять прошу прошения за познания французского ) чтобы матка сокращалась еще быстрее (я вне себя от злости) приходит акушерка я начинаю ругаться подключается муж( что-то а орать он умеет) сил на ругань хватает мин на 5-ть начинаю с нетерпением ждать окончания этого сумасшествия…

начались потуги я вдвоем с мужем никого нет я ору… в соседней палате кто-то орет еще, прихожу к мысли что у нас не плохой дуетмуж с переменым успехом меня гладит я все уворачиваюсь правда уже лежа
Отправила мужа за врачом, чтоб сказал, что я счас какать начну без него...
Пришел врач, потом еще врач и 2 акушерки думала, что какать от такого количества народа перехочу, не тут то было против природы не попрешь какать захотело еще сильнее( наверное и от страха тоже) тут до меня доходит, что клизму-то мне не делали( обкакалась я или нет не знаю до сих пор, а раз не знаю, значит не было!) Мужа просят выйти, а он не хочет (мне все ровно уже на тот момент было) в итоге с фразой я что крови и месячных не видел? муж остался( за что я ему благодарна) Муж держит одну ногу акушерка вторую( как я ей ребра не сломала не знаю, у мужа синяк до сих пор не проходит в том месте куда я ногой уперлась) я какаю они с акушеркой обсуждают, что мне в кололи и переругиваются(слышу муж меня защищает)
В ИТОГЕ СИЛ НЕТ прошу что-нить сделать какая-то новая акушерка (которой отдельное спасибо)мне говорит где тужится и как дышать( муж наглядно демонстрирует как и гладит меня, уворачиваться сил нет) я ничего не понимаю.
Муж начинает на меня орать чтоб я тужилась и я со психу как это так Я ЖЕ УЖЕ НЕ МОГУ и КАКОГО ХРЕНА ОН НА МЕНЯ ВООБЩЕ ОРЕТ!!! родила нашу козявочку в 16:44,04.04.11 как сказали врачи быстрые роды для первого раза всего 9 часов.
Муж доволен как слон, что был на родах ( насчет секса уже все уши прожужал... очень хочется и отвращения у него нет) родила без разрывов( хотя было такое ощущения, что из меня вытаскивали открытый зонтик и порвалась я вдоль и поперек)
послед родился сам и совершенно без боли )
впечатление в целом больше позитивные нежели негативные, но больше я сказала, мужу не пойду туда(хотя пойду если только с ним)
Что-то могова-то буков получилось, но зато вроде все описала)

Юлианна
Юлианна
Петрозаводск
10103985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Kira
8 лет
Франкенталь-Пфальц
ulibnulo! :) super istorija!!! pozdravljaem!
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Таганрог
Поздравляю!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Арсеньев
а нам это только предстоит… и хочется уже по-быстрее увидеть свою малышку и в тоже время так страшно! мы тоже с папкой нашим хотим рожать, а там как получиться… А история классная! Растите здоровенькими и крепенькими!!!



Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск
прочитала с удовольствием!!! Очень хороший пост для будущих мам!!! Здоровья вам, папе и малышке!
Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Петрозаводск
да у меня с мужем вообще вечная проблема он все лучше знает, чем я)))и как рожать и как за ребенком ухаживать)
Нашу козявочку на руках постоянно носит+купает+памперс меняет+если сплю подпихнет мне покормить и спать уложит, толи после родов пробило его, толи от осознания, что мы папа), так как всю беременность мою он не особо замечал, только последний месяц
Пожаловаться
Анна
Анна
Смоленск
Я родила вобще всего за 4,5 часа. Мой малыш очень сильно спешил появиться на свет)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
12 лет
Красноярск
Молодец! Позитивный рассказ! Растите большие и здоровенькие!



Пожаловаться
Катеринаツ
Катеринаツ
Виктория
7 лет
Владивосток
здорово что он все же был с вами на родах, а то бы так и внушал что это раз плюнуть
Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Таисия
10 лет
Владивосток
))) Вот побольше бы таких рассказов!!! А я начиталась, наслушалась, сейчас, при мысли о родах, начинается интенсивная трясучка от страха.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Героиня… Я при муже тоже рожать хочу, но какать постеснялась бы наверное… Хотя не знаю.