Сообщество закрыто

Это у вас не схватки или как я рожала своего сына.

 

Вот и моя история о том как я рожала своего сына.

Мы с мужем долго не могли забеременеть, мы конечно особо не  старались, просто не предохранялись и все.

В мае я поехала сдавать ГОСЫ и диплом в г.Хабаровск (сама живу на Сахалине), может климат может что то еще, но по приезду домой я сразу забеременела. Причем узнала я об этом неожиданно, просто пошла к врачу из за задержки, а она и говорит: о…да похоже что вы беременны(5-6 недель) идите ка вы на ХГЧ. Вот так вот я узнала, что беременна.

Дальше жизнь пошла своим чередом, правда два раза лежала на сохранении в 8 и в 20 недель.

На второе УЗИ мы пошли в месте с мужем к доктору которого все хвалили и рекомендовали. Внимательно все посмотрев он заявил, что у нас будет мальчик.

Дальше беременность протекала без осложнений, не считая сильной изжоги с 26 недели, от которой я спасалась только молоком.

ПДР по УЗИ у меня стояло на 16-20 марта, гинеколог же сказала, что рожу к 25 числу, а если нет, то она даст мне направление в больницу.

И вот наступило 16 марта…тишина, затем 17, 18, 19, 20…ничего. Глухо как в танке. 25 я пошла на прием, где мне благополучно было выписано направление в больничку.

Кстати, рожать я хотела с мужем, но в конце наши планы изменились по независящим от нас причинам. Один роддом был закрыт на помывку, а в другом был карантин. Поэтому рожать я решила со знакомой акушеркой.

25 числа ближе к вечеру она позвонила мне и спросила когда я собираюсь рожать, узнав о том что на понедельник у меня направление на госпитализацию, она предложила подъехать в роддом на осмотр.

Дождавшись мужа с работы, мы поехали в больничку. Доктор посмотрел меня и сказал, что шейка твердая и еле пропускает один палец. Кстати низ живота у меня понемногу схватывало весь день, услышав это доктор посоветовал выпить 2 таблетки ношпы, дабы снять боль и ускорить открытие. Уходя мне сказали, что раньше вторника точно не рожу.

Приехав домой я выпила ношпу и легла спать, при это считая интервалы между слабенькими схваточками, О_о…2-5 минут, нет такого не может быть…Еще немного полежав я уснула.

Проснулась в 3 утра, от того что боль усилилась, побродив по квартире до 5 утра, разбудила мужа и решила ехать сдаваться.

Да, тетенька в приемном покое явно была не рада тому что я приехала. Она долго смотрела на меня, спрашивала и заявила, что ничего у меня нет, с таким интервалом схваток как я говорю, женщины на стену лезут. В итоге я уговорила ее позвать врача.

Врач удивился, что я приехала, посмотрел меня на кресле  и сказал, что открытие 1,5 пальца и, что может к утру и начну рожать, а может и нет. Потом он опять посоветовал мне ношпу (лучше бы я его не слушала).

Приехала домой, выпила ношпу, легла и почувствовала, что из меня что то немного вытекло…ООО…воды подтекают…обрадовалась. Но радовалась я не долго, через некоторое время мне стало очень больно, ни чего не помогало, что я только не делала, и стояла на коленях возле кровати, и лежала, и ходила, было очень больно.

Помучившись, уговорила мужа ехать в роддом, при этом сказав, что уйду от туда только с ребеночком.

Приехали, персонал сменился, но тетя в приемном покое оказалась не лучше предыдущей.

Посмотрев на меня и потрогав мой живот она сказала, что никакие это у меня не схватки! ООО, а что тогда …Но услышав, что у меня подтекают воды, позвала врача. Врач посмотрела меня (кстати спасибо ей огромное за все) и заявила, что открытие 2 пальца!.. всего …а что же так больноL Сказала тетечке меня оформлять. Оформили, сделали клизмочку…понравилось, даже легче стало. Позвонила своей акушерке, та сказала, что будет часа через 2.

Время около 11 утра, переводят в родблок (жаль что не сфотала, не до этого было), мило, уютно, потом даже радио включили.

Ставят ношпу, затем КТГ. Лежу с ним больше часа, тяжеловато лежать. Врачу не нравится сердцебиение крохи, ставят капельницу.

Пересиживаю схватки на мяче, дышу, интервал 1-2 минуты. Пришла моя акушерка(ей тоже огромное спасибо), стало полегче, она разминала мне спину во время схваток.

Опять КТГ, еще тяжелее лежать.

В 3 часа осмотр на кресле, проткнули пузырь…хорошо…тепленькая потекла, открытие всего 3 пальца….как так мало L.

Решают делать эпидуральную анестезию что бы ускорить раскрытие (хорошо, что по показаниям бесплатно).

Пришел добрый дядя анестезиолог, начал делать свое дело, поругал меня за то, что не могу ровно лежать…ага сам бы попробовал со схватками то. Поставил катетер, вывел трубочку на ключицу и ввел лекарство. Уф…немного отпустило.

КТГ, с анестезией немного легче, но не долго.

Ходить со схватками уже не могу, больно. Водичка все течет.

Осмотр, открытие 5 пальцев.

Еще порция анестезии. Как то мало полегчало. Снова КТГ. Больно, дышу.

Осмотр, открытие почти <st1:metricconverter ProductID=«8,5 см» w:st=«on»>8,5 см</st1:metricconverter>. Уже совсем больно. Посадили на мяч, прицепили КТГ, дали трубочку с кислородом. Просто жесть…дышу, пить хочу жутко (кстати до это го меня не раз стошнило, так неудобно было). Снова осмотр, со схватками это просто жесть, не разрешают сводить колени вместе, а так хочется. Открытие почти полное, кровать трансформируют в кресло, ставят капельницу, предлагают потужиться стоя…не это не ко мне.

И вот разрешают тужиться, а это не просто…не получается, не хватает сил на 3 потуги, не выходит тужиться в живот.

Народу столько собралось во круг…2 врача, моя акушерка и еще 2, санитарка детский врач. Врач  с акушеркой держат ноги, еще одна акушерка проверяет сердцебиение малыша.

Нет, не выходит. Заливают масло, растягивают промежность. Раз, два, три…показалась головка…ах нет…ушла. Ругают, что делаю малышу плохо, грозят, что применят вакуум. Но нет не выходит. Предлагают передышать потугу…это очень сложно.

И вот раз…и акушерка меня разрезала, немного больно. Говорят, низкая промежность, ни как без этого. И снова тужусь…вот головка, то ли я ее вытужила то ли тянули и давили на живот, но тельце точно вытаскивали.

И вот он маленький, синенький, скрюченный, шея обвита пуповиной, тельце тоже.

Уносят на стол, тишина…и тут раздается тихий плач…

Дальше кладут малыша ко мне на живот, накрывают горячим одеялом…хорошо. Укол в бедро, выходит послед, говорят, что целый.

Приходит дядя анестезиолог, вводит в катетер лекарство и через катетер и через 3 минуты я ни чего не чувствую. Девушка врач зашивает меня, не больно, хорошо даже.

Потом ребеночка взвешивают, измеряют, пеленают и прикладывают к груди. Хорошо нам…

Кресло переделывают в кровать, звоню папе сообщить новость. Долеживаем наши 2 часа и в час ночи нас переводят в палату.

Итог: в 22:50 родился мой сынуля, вес 3190 и рост <st1:metricconverter ProductID=«53 сантиметра» w:st=«on»>53 сантиметра</st1:metricconverter>, 8 из 9.  при выписке мне сказали, что без анестезии не родила бы, пришлось бы кесарить.

З.Ы. Извините, что так длинно, просто много впечатлений.

З.Ы.Ы. А вообще мне очень понравился сам процесс родов:)



Ксения
Ксения
Марк
3 года
Варвара
1 год 7 месяцев
Южно-Сахалинск
24920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Леонид
8 лет
Астрахань
умнички. здоровья вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирилл
19 лет
Людмила
14 лет
Валентина
12 лет
Ульяна
6 лет
Красноярск
Молодец! Вот уж потрудилась! Ростите не болейте!
Пожаловаться
ЛОРА
ЛОРА
кира
18 лет
станислава
16 лет
владислав
13 лет
Орел
поздравляюдай бог здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Яна
Яна
Иркутск
Поздравляю вас!!! Меня тож со схватками домой  с роддома отправили..