Сообщество закрыто

Счастье есть! Теперь я точно знаю……

Ну вот и я наконец то решила написать о рождении нашего ЧУДА – ЕГОРУШКИ!!! binky.gif
Может быть и не так красиво как другие, но зато от чистого сердца! angel.gif

Срок рожать мне ставили с 15-22 декабря.
14 декабря пришла с вещами на дородовую госпитализацию в роддом. У нас роддом недалеко от дома, поэтому туда шли с мужем не торопясь- пешочком, по пути зашла-купила себе журнальчик про малышей- вся в приподнятом настроении. flirt.gifПришли, вещи отдала мужу, пошли заполнять с дежурной акушеркой карточку. Я за 2 недели до этого уже лежала там- направляли из ЖК(отеки были и белок в моче находили – когда все анализы сдала и все оказалост хорошо, меня отпустили домой), поэтому там были знакомые девчонки, да и врачей я уже всех знала.
Поднялась в палату, позвали на осмотр, сказали, что скоро рожать- раскрытие в 2 пальца.
Весь день прошел весело, с девчонками из палаты шутили. biggrin.gifК вечеру начало потягивать живот, почти всю ночь не спала. На следующее утро заступил на смену в день и будущую ночь зав отделением и мой врач, который должен был принимать у меня роды Алексашин Олег Станиславович! И я решила надо рожать))) biggrin.gif
Примерно в обед он меня посмотрел и сказал, что все без изменений- будем ждать. К вечеру начало еще больше тянуть живот, я попросила еще раз меня посмотреть – пошли в смотровой- там он сказал, что раскрытие уже 3,5 пальца и головка уже совсем низко, для малыша это не хорошо-схватки слабенькие уже почти сутки, отправил на клизму. После клизмы часа через 2 начал живот тянуть больнее. dry.gifВ 23.00 15 декабря мне прокололи пузырь….и тут НАЧАЛОСЬ!!! sad.gifХожу по коридору взад-вперед, схватки сначала были 1мин через 20, потом 3через 10 и так на уменьшение. Хожу уже плачу тихонько, чтоб никто не видел. И еще хорошо помню что пела песню: «ААААааааа, крокодилы- бегемоты, АААААааааа обезьяны кашалоты, и зеленый попугай, попугай, попугай……» biggrin.gif.Этот день в роддоме очень «урожайный» был, и поэтому меня родблок не отводили- мест не было. Но когда схватки пошли минута через минуту, я уже не выдержала и попросила чтоб меня вели в родзал. Написала мужу, маме и Васильке смс, что я уже пошла… Меня повели, я шла как в тумане.Помню большая палата- одели на меня прозрачную сорочку и сказали ждать, показали как на мяче схватки пережидать – ЭТО КОШМАР, я вам скажу, больнее некуда и я это мяч послала куда подальше!!! angrywife.gifХодила- ходила, чуть постанывала, решила, что больше не могу – буду просит эпидуралку- выглянула в коридор- позвала акушерку, она сказала, что б я ждала своего доктора. Олег Станиславович пришел, сказал, что ничего делать не будем, объяснил, что надо будет тужиться, а я расслаблюсь и буду отдыхать. Сделали укол но-шпы. Сказали чтоб подремала, но какой там!!! Это же не реально, лежать тоже не смогла. Хожу поглаживаю живот и прошу сыночка еще потерпеть- скоро увидимся!!! preggo.gifТут пришел опять доктор и меня посмотрел-сказал уже 6 пальцев открытие -и тут меня начало тужить! Я думала сейчас «по-большому» схожу, села на утку(как то легче было потуги переносить), потом врач сказал ложиться на стол -минут через 20.Залезла аккуратно и дело пошло….Тужусь, рычу не произвольно, больно очень, но я понимаю, что малышу моему сейчас тоже тяжело- рассказываю всем что я плохая, раз так долго не рожаю и заставляю так мучаться малыша. Все меня успокаивают, улыбаются и говорят, что я молодец!!! rolleyes.gifОдна из акушерок смотрит на меня и спрашивает так: «За что нам женщинам такие муки?», а мой врач отвечает: «Это за то что вы вредные».Тут я хоть раз улыбнулась….За 6 потуг я родила нашего СЫНУЛЬКУ!!! flower.gifflower.gifflower.gifВремя было 2.00 – 16 декабря! Послед вышел так, что я его даже и не почувствовала. Ноги тряслись как после марафонского бега, и сильно болели ребра(это я потом поняла, когда вставала с кровати). Его сразу взяли-вытерли, одели шапочку, завернули в полотенце и приложили к груди!!! lei.gifКакое это счастье!!! lei.gifЯ лежала и одним пальчиком гладила его по щечке! Через час подошла медсестра, узнать как мы, я попросила телефон и начала писать всем смс: «Сегодня(16.12) я родила сыночка 3600 см и 53 см!». angel.gif
А все это время оказывается муж ходит под окнами родзала. Ждал когда я позвоню, и когда его тарпение кончилось он в 2.15 позвонил моему доктору, тот ему сообщил, что родился наш ЕГОР Андреевич!!! Ну и папа на радостях с друзьями опустошил соседний супермаркет и началось отмечание рождения нашего СЫНА!!! icon_bellyrubs.gif
Вроде и все………все только начинается…… rolleyes.gif
Я самая счастливая теперь МАМА и жена!!! Мужчины мои, я вас люблю!!! binky.gifmarried.gif

Абалакова Анна
Абалакова Анна
Мариночка
14 лет
Оренбург
0112072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Абалакова Анна
Абалакова Анна
Мариночка
14 лет
Оренбург
девочки, спасибо вам огромное за такие теплые отзывы!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Урицкий
История просто класс!!! Вы просто молодец!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург

Хочууу еще малявочкуууууууу




Пожаловаться
Ольга Никулина
Ольга Никулина
спасибо за расказ
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Да-ааа, здорово. Как же хорошо, когда рядом и муж под окнами, и врачи, и акушерки не бросают… Трудно. спору нет,… чаще всего трудно, но какое это счастье, когда вот он (она, они) тут, у груди и в нежных маминых руках. а-а-аааа…
Пожаловаться
Мама-кошка
Мама-кошка
Пермь
здорово, чуть не заплакала, я тоже хочу так сыночка родить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород
Да, после таких рассказов хочется уже тоже чтобы этот самый главный момент в жизни уже настал..))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Казань
Очень классный рассказ. читаешь и все через себя пропускаешь, представляешь
Пожаловаться
Абалакова Анна
Абалакова Анна
Мариночка
14 лет
Оренбург
Спасибо, девочки! мне очень прятны ваши отзывы!
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Как только женщины во время роодов не чудят ))) «Крокодилы-бегемоты» 
Одна из акушерок смотрит на меня и спрашивает так: «За что нам женщинам такие муки?», а мой врач отвечает: «Это за то что вы вредные».
И смешно, и в лоб за такое слова хочется дать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Представила и чуть не заплакала от умиления, очень трогательно.