Сообщество закрыто

О том, как появилось мое счастье!

Решила сюда перенести запись из журнала моей старой странички.

Итак:

Беременной ходить было очень тяжко, если точнее, то даже сидеть и лежать было не возможно, не то, что уж ходить. А все потому, что солнце мое сидела очень низко, аж так, что ее даже на узи не могли рассмотреть нормально. Последний месяц к жуткой изжоги прибавились бессонница и гестоз. А еще и эти ложные схватки… По началу еще терпимо было, а потом жуть началась. Больно, хоть на стенку лезь. Ну я ж умная, начиталась, сижу считаю. схваткосчиталки говорят дома сидеть я и сижу, каждый раз расстраиваясь все больше и больше, так как оставаться беременной уже было невыносимо. Уже и пробка отошла… В одну «прекрасную» ночь, сидела я тут на бебике, уже глотая слезы от боли, и увидела на схваткосчиталке надпись ПОРА В РОДДОМ. Моему счастью просто не было предела!!! 38 недель уже было. Я мужа разбудила (3 часа ночи было), вызвали скорую, взяли вещи, которые уже давно были собраны, и поехали в роддом. Посмотрела меня врач и огорошила… Вот это я меньше всего ожидала услышать… Шейка еще дубовая, раскрываться еще не собирается, родишь не скоро. Это был удар. Предложила она мне капельницу генипрала. Не, спасибо, как-нибудь без него обойдусь. Поехали мы домой, по пути меня отпустило, жить стало легче не много. В общем уснула я около 9 утра, а в 10:30 встала и поехали с родителями по магазинам. Я там набегалась наверное на всю жизнь вперед. И то, то, что я бегаю, казалось только мне, все остальные говорили, что я ползаю медленнее черепахи. Вечером уставшая, как обычно не могу уснуть (здравствуй бессонница). Сижу опять тут на сайте и думаю как мне теперь роды отличить? Если воды не отойдут? В общем, так ничего не придумав, уснула около 3 часов. В 5:30 просыпаюсь от боли, снова… Расплакалась. От нечего делать включаю схваткосчиталку: схватка то минуту, то 20 сек, перерыв то 10 минут, то 2 всего… Ну в общем ложные. Думала досижу до утра и пойду в женскую, пусть там что-нибудь придумают, кроме генипрала. Не досидела не много, в 8 все таки решила скорую вызвать. Думаю, может врач другой будет, ну или в крайнем случае истерику закачу! Хоть я натура и не истеричная, то тогда почему-то очень хотелосьПриехала скорая аж в 8:45. По дороге ощущений прибавилось… Опять же, умная, начиталась, что так тужит. Испугалась, дошло до меня, что я все таки рожаю. А мы еще и в пробку попалиНу в общем приехали мы в РД, а там снова врач та же! Стало еще страшнее почему-то. Посмотрела она меня и выдала: раскрытие 6 см, в родилку без клизмы! От счастья аж голова закружиласьВстала я с кресла и из меня потекло… Прозрачная водичка, не много с кровью, а я всю Б боялась почему-то что воды зеленые будут. Врач говорит: Ну вот видишь как все хорошо! Не зря ушла, еще дома день посидела! Ага… Как же… Пока оформили все документы, мне показалось, что вечность прошла. Повели меня на верх и тут мне стало еще больнее (А разве еще больнее может быть??????? Это мои мысли на тот момент.) а я еще и со своими пакетамиПоднялись в родильное отделение и заставили лезть на кресло еще раз, перепроверяют наверное работу коллегТолько смотрели меня уже толпой, я 5 врачей насчиталаПодтвердили, что я рожаю, сказали раскрытие 7 см. О, дело идет)))) И отправили в родилку напротив. Уложили на кровать с кучей кнопок. Я обрадовалась — читала что есть такие кровати трансформеры и на стол потом топать не надо. Лежу все бросили((( Минут через 20 пришли капельницу поставили какую-то. Следом акушерка. Опять смотреть — 8 см. Спрашиваю у нее, когда же я рожу? Успокоила, что часам к 12 уже должна буду родить и ушла. Я лежу, шарюсь на беби (наркотик какой-то), написала даже пост о том, что рожаю и раскрытие 8 см, получила удивленные комментарии… Потом зачем-то его удалила. Все орут вокруг, я сама уже из последних сил держусь, хватаюсь за ножки кровати (хорошо, что новая и металлическая, сломала бы) больно очень, а еще и тужит все сильнее и сильнее… Спать хочется ужасно, засыпаю. Еще и тошнит. Потом правда и я уже не сдержалась и решила, что если вольюсь в хор, хуже не будет. В 10:25 пришла акушерка, я ей жалуюсь, что не могу уже, тужит сильно. Она не поверила, полезла смотреть. Что она там насмотрела я не знаю, но закинула мне ногу чуть ли не за голову и сказала тужиться. УРА!!! хоть и удивилась, что прямо так, на обычной кровати. Не знаю сколько мы так тужились, но как оказалось, что еще не все. Акушерка сказала идти на столАаааааааа!!! Как так???? Пока я на него залезала, чувствовала себя героем, и до сих пор не пойму как у меня это получилось. Дубль 2. Ничего не получается, сил нет совсем, меня спать вырубает. И тут у меня заканчиваются силы, чтобы даже рукой пошевелить, не то, что уж рожать. Какая-то тетка (до этого момента я ее не видела) Начала на меня орать, мол что ты делаешь, ребенка задушишь. Попытки с 10 я пробормотала, что сил у меня уже нет. После этого откуда-то они появилисьСама не пойму что это было. Начинаю тужиться опять и мне говорят головка родилась!!! НАГНИСЬ ПОЩУПАЙ!!! нет, спасибо. Тут дальше я ничего не помню, до меня просто в следующий момент (как мне показалось) дошло, что что-то не так.Изменялось что-то, а что понять не могу. Еще и звук какой-то посторонний. Начинаю шарить по себе руками (зачем? не знаю), и что-то нащупала!!! Кое как поднимаю голову и вижу что-то фиолетово сине серое. Ребенок. Дошло блин, жираф яА звук ее криком был. Только нащупала, унеслиВесь сон и усталость куда-то ушли мигом. Лежу смотрю, как ее взвешивают, измеряют. 2840 г и 49 см счастья))) 8/9 АПГАР, однократное обвитие(( Родилась в 11:00. У меня маленькая трещина. Переползла снова на кровать и лежу пялюсь на дочу! Мне ее дали потом только в 18:00((( Вот так я родила свое счастье!

О том, как появилось мое счастье!

О том, как появилось мое счастье!

Тут ей 2 часа всего))))


НаглаяРыжаяМорда
НаглаяРыжаяМорда
Бан
37608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Такая крохотная)) Дай вам Бог здоровья))

Блондиииночка))

Пожаловаться
Раиля
Раиля
Казань
Так здорово читать про рождение малыша)поздравляю вас! здоровья и счастья)
Пожаловаться
НаглаяРыжаяМорда
НаглаяРыжаяМорда
Бан

Пожаловаться
Ирина
Ирина
моя дочь тоже будет Александрой !!!.. Ростите здоровыми!!!
Пожаловаться
НаглаяРыжаяМорда
НаглаяРыжаяМорда
Бан

Спасибо!!! Удачи вамЧтобы поскорее появилась Александра)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
ой у меня прям паранойя и мечта всей жизни
Пожаловаться
НаглаяРыжаяМорда
НаглаяРыжаяМорда
Бан

Будет! Все обязательно будет!