Сообщество закрыто

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

Ну наконец-то я собралась с мыслями, пока дочура спит, решила написать о моих родах и как и обещала подробную инфу о новом перинатальном центре! А дело было так....На протяжении всей беременности ничего не беспокоило, анализы были гуд, отёков и давления не было.Единственное, что напрягало моих врачей, что у меня одна почка и пиелонефрит, но как оказалось их тревога была напрасна.Воспалений не было, по узи всё прекрасно, первую дочку рожала сама, без разрывов и осложнений.Так что и этот раз шло по той же схеме.Для собственного успокоения решила подписать обменную карту беременной в этом центре заранее.Позвонила туда, сказали часы приема, и что подписывают после 36 недель.Приехала я в 37 недель.В приемной на 3 этаже у главного акушер-гинеколога Исакова А.П. принял быстро.Сказала: Хочу рожать у вас! Он посмотрел карту, все анализы.Спросил когда срок, говорю 12 января будет 40 недель.Объяснил, что если до 12 января не рожу, то придется в другом рожать, т.к. 13 января закрываются на помывку.Сказал, ходить пока также, а заболит живот или отойдут выделения какие-либо, вызываем скорую, показываем подпись его и едем в роддом! Сказал, что брать с собой: Все документы, халат, сорочку (но там выдают если забыли), моющиеся тапочки, предметы личной гигиены, подкладные, одноразовые трусы, кружку, ложка, полотенце, влажные салфетки, туал.бумага.Если что-то забыли, то родственники с 12 до 17 вечера могут передать каждый день.Ушла я довольной.Дома собрала все вещи, документы и стала ждать каждый день!!! Боялась родить на Н.Г… но… доча не желала выходить.Дома тупо просидели в ожидании, когда же вот-вот… но ничего не происходило и самое главное, что нервы мои начинали сдавать, от того, что уже болели ноги от тяжести, живот и поясницу тянуло как при месячных, но дальше этого ничего!!! Просидели рождество… и вот 8 января я словно чувствовала, начала уборку, закинула на стирку вещи, и сказала мужу, что нужно сходить в магазин, пополнить как говориться запасы съесные)))Потому что мужу предстояло сидеть дома со старшой дочкой (подруги знают в чем проблема, что дочка болеет).Немного отступлю про болячку… мужа все эти месяцы гоняла по правилам подсчета еды, уколов и измерений, чтоб ничего не перепутал.Всё написала, и говорила, что если сомневается пусть пишет смс, по мере возможности буду отвечать! В общем далее… мы собрались в магазин, я начала одеваться и почувствовала резкую… пронизывающую боль в промежности и схватку в животе, которая просто не отпускала.Я встала, но боль не утихла.Муж запереживал, говорит, может дома побудешь, а то вдруг… я говорю, вдруг что? ребенок вывалится?!наоборот нужно сходить.В общем пока шли до супермаркета, пару раз прихватывала.Всё купили, пришли домой поняла, что начинается сильнее, быстро приготовила ужин, помылась, рассказала последние наставления для мужа и решила, что сегодня поеду в роддом.Начала бегать в туалет, и немного вышло слизи.Поняла, что пробка.Поужинали, я начала собираться, вызвала скорую и тут меня схватила паника… поняла, что не хочу уезжать из дома!!!Просто хочу уже обратно домой с лялькой!!! Но вот в течении 10 мин. подъехала скорая.Проверили документы.Показала запись врача.Сказали, хорошо едем! Взяли мои вещи, я спустилась и мы поехали.Привели в приемный покой.Женщина спросила моё состояние, записала документы, пришла санитарочка, сказала переодеваться, вещи сдать ей под опись.Меня переодели в прозрачную типа сорочку)))Сказали одеть мой халат.Позвонили в родзал, пришла мой врач, сказала посмотреть нужно на кресле.Посмотрела, говорит шейка матки не готова, я рассказала, что у меня и с первыми родами также было.Говорит, раскрытие будет, в роды пойдешь, а нет в патологию значит.А срок 40 недель уже.Пришла мед.сестра добрила мне все места, не добритые))))сказала подписать все документы, документов кууууча!!! Потом взяли анализы, мазки, сделали клизму.Там же туалет, беде, всё чистенько, автоматизировано! Я сделала все дела, вышла.Ещё подписала кучу бумаг.Всё это заняло минут 30 с момента приезда до перевода в родзал.А приехала я туда в 21.15.Родзал на 3 этаже.Пошла с вещами за санитарочкой на пост.Там меня передали медсестре.Она отвела меня в предродовую.Очень жарко в палате, мне поставили сразу ктг для подсчета и силы схваток! Схватки достаточные, а раскрытия нет.Пришла врач, всё спросила, ещё раз посмотрела на кресле, всё также.Говорит, если немного раскрытие будет, проткнем пузырь пойдешь в роды, а нет, смысла просто нет, порвешься! Я стала наматывать круги, через 1,5 часа пришла врач, которая смотрела в приемном, сказала, переводимся в родзал.А это на этом же этаже через пару палат.Прошли, мне всё постелили, показали, где душ, туалет, сказали не закрываться, фитбол, чтоб облегчить схватки и ушли.Ходила я так часа 2.Как раз муж написал показания сахара, я успела ответить.И спросила врачей о том, чтоб по мере возможности можно было общаться из-за больного ребенка, все поняли и вошли в мое положение, разрешили телефон в родзале.В общем пришли снова врачи, уложили на ктг, схватки ещё чаще, решили проткнуть пузырь, легла, ввели какой-то катетор, ничего не чувствовала, лишь побежала тепленькая водичка.Воды были прозрачные, это хорошо!)))И оставили меня лежать! Периодически приходила мед.сестра стпрашивала состояние, укрыть меня или наоборот окно приоткрыть.И тут началось… схватки были дикие… я молчала, как партизан, приходила акушерочка, смотрела, говорит что шейка лучше стала, но раскртытия пока 2 пальца.По ктг с такими схватками можно было уже рожать, но… не готова шейка! Я объяснила врачу, что на первых родах всё также было, и только после эпидуриалки процесс пошел.И выслушав меня, решили ставить эпидуриалку.Пришел анастазиолог, мужчина очень добрый и внимательный, всё шуточки отвешивал.Спрашивал кого жду, говорю вторую девчонку, говорит, а нафига тебе 2 девки)))посмеялись.Попросил повернуться на бок и выгнуть спину, чтоб позвонок торчал.Попыталась сделать, т.к. со схватками это безумно трудно.Тут стал вводить иглу, говорю… схватка пошла, он говорит, закончится… скажешь, продолжим! Воткнул иглу, игла конечно, страшная в 10см.это мне потом показали.Немного кольнуло в правой ноге, он сказал, бывает, это норм.Ввёл лекарство и оооо… это блаженство… я перестала чувствовать схватки, он посидел со мной минут 10, проверил 2 раза давление.Всё ок.и говорит, через час, если что можно ещё немного ввести лекарства.Разрешили поспать… я была в полудреме целый час… он пролетел просто незаметно… и анастезия начала отходить… думала помру!!! эти адские боли!!! просто невыносимо, но я молчала, как партизан!!! только крехтела.в 6 утра пришла моя врач, спросила как дела, я говорю чувствую схватки, она говорит… сильные… я говорю нормальные, заглядывает туда и говорит… ооо, так мы уже сейчас рожать будем!!! Я аж закричала: СЛАВА БОГУ! ДУМАЛА ЭТО НИКОГДА НЕ НАЧНЕТСЯ!!! Она улыбается говорит, а чё молчишь-то, думаем, лежишь да лежишь, а тут и родила бы сама!!!))))Смеясь, позвала акушерку и медстестру, сказали всё готовимся, роды! Готовность 2-3 минуты! Всё через пару минут они были около меня, собрали кресло в положение-рожать)))мне даже легче стало!!! Попросили потужится: уператься ногами и руками, подбородок к груди, глаза не зажмуривать, и на схватке вдох и давить воздух в живот (извиняюсь, как какать)! Я попробывала, сказали, всё прекрасно, передых.Акушерочка подошла, прокомандовала на схватку ещё раз тужиться, я это сделала, почувствовала дикую боль в промежности, как сказали головка встала и тянет всё из-за этого.Сказали не тужиться, а подождать немного иначе порвусь, в этот момент как хотелось мне давиться, но я начала часто дышать.Потом сказали давимся, но плаавно не резко! я стала плавно потихоньку поддавливать и почувствовала, как головка прошла, сказали отдохни, на схватку последний раз и всё! пошла схватка я приложила последние усилия и моя деточка вышла!!! В 6.30 УТРА!!! сразу заплакала! мне положили её на живот! Я начала рыдать, врачи подумали, что мне плохо, а я говорю мне за все эти 10 часов только сейчас и стало хорошо!!!)))Меня похвалили, что слушалась врачей и не порвалась! Что я сказака, а ни женщина))))не орала, ни кричала и всё прошло, как врача сказала: БЕЗ ШУМУ, ГАМА И ПЫЛИ!))))Короче забрали ляльку, положили сразу под спец. купол обогрев, взвесили 2930гр. 50см.9 из 9 по шкале.Всё гуд! Мне на пузо лед и лежать 2 часа.Через 2 часа пришла врач, осмотрела, подтвердила что без разрывов и поставила мне 5 с плюсом!!!)))Пришел анастазиолог, хотел ввести ещё лекарство)))а я уже родила, он говорит, ничего ты шустрая, молодец! Пожелал удачи и ушел.Приехали с послеродового отделения с 4ого этажа.пОЛОЖИЛИ НА КАТАЛКУ, СПРОСИЛИ БУДУ С РЕБЕНКОМ В ПАЛАТЕ ИЛИ БЕЗ, Я РЕШИЛА ОТДОХНУТЬ, ВЕДЬ ещё столько предстоит, нужно сил набраться!!! Я была одна в палате.Врач которая в отделении, сразу объяснила, что где находится, туалет на 2 палаты, душ тоже.В палате по 2 человека.Кормят очень часто и много и в принципе съедобно каждые 2 часа, но на вечер желательно попросить родственников принести чай, молоко и булочки.Иначе на 12 ночи и 6 утра нечем будет деток кормить.Дети находятся в боксе с дверью, как у сейфа, автоматическая! Врачи гинекологи хорошие, внимательные, педиатры тоже, один раз в день приходят и рассказывают как дела у нас и деток.Кварцевание автоматическое, новое, при котром не нужно выходить из палат.В палатах чисто, мне очень понравилось! А на 4ые сутки нас выписали, дали рекомендации, всякие скидки и купоны в магазины для детей и т.д.Выписывают так, приходит гинеколого говорит, что у вас всё ок, потом педиатр тоже если ок, то ваши списки готовят на выписку.Потом приходит врач педиатр, рассказывает что делать первое время и т.д.Гинеколог отдает выписку, идешь с вещами с 3до 5 вечера выписка, к новорожденным, там дают выписку на ребенка, мед.сестра берет ребенка показывает бирочки, ребенка и на лифте на 1ый этаж.В гардеробе забираем вещи, переодеваемся, в это время медсестра выходит к родственникам, забирает конверт, переодевает.Я выхожу к родственникам, выходит мед.сестра называет фамилию, забираем ребенка фотографируемся, все счастливы, довольны и уезжаем домой!!! Ещё о сервесных палатах: 900руб. в сутки, оплата после выписки по дням, в палате микроволновка, телевизор, холодильник и одно посещение в сутки одним родственником! Но мне и так всё очень понравилось без оплаты)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))РОДЗАЛ

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

В ПАЛАТЕ

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))В ЭТОМ ВОЗИЛИ ДЕТОК И БОКС С НОВОРОЖДЕННЫМИ

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))НА ПОСТУ У МЕД.СЕСТРЫ

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))МОЯ ЛЯЛЬКА

г.Чита Новый перинатальный центр и мои вторые роды!!!Кому делать нечего,читать доолго!)))В общем, как-то так, если будут ещё вопросы отвечу!!!))))


Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита
21712526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПамПам
ПамПам
Ребёнок
3 года
Омск
Какой замечательный роддом! Мне б такой)) я после его посещения о родах в будущем вообще наотрез думать отказываюсь
Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита
Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

А у меня вопрос… У меня почки нет, после аварии, и врачи говорят, что насчет беременности ничего сказать не могут, возможно не разрешат беременеть. Меня это пугает)))) вам ничего такого не говорили??

Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита
Ой, говорили, пугали, всех врачей на миллионы раз и анализы, это был дурдом! Сначала говорили не забеременею, но как только захотела, сразу забеременела, потом сказали не выношу — выносила 2их девчонок выносила! Потом сказали не родишь чуть ли не помрешь! ХА! Фиг вам всем, и носила хорошо, и анализы идеальны, узи, врачи, в общем не смогли докопаться и родила здоровых девчонок! Всё прекрасно! Вы не слушайте, меня даже с первой Б. отправляли на абортную комиссию, представляете??? Но везде отказалась, сто бумаг подписала, они и отстали! Просто боятся они не за меня, а за свои… ж… пы, простите! При условии, что я так понимаю, у вас одна почка, но здоровая! Не бойтесь даже не думайте!!! Всё будет отлично.А у меня одна почка уже 20 лет, её удалили из-за сморщивания, а вторая почка сейчас с пиелонефритом и мочекаменной болезнью, и то без последствий.Мне видимо беременность на пользу, т.к. на протижении Б. ни одни анализы плохо не показывали, даже лучше чем без бер-ти)))))Так что… ерунда это всё!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Kerry
Kerry
Орел

Спасибо вам большое!!! Вы меня обнадежили!))))) Да, почка здоровая, а врачи видимо везде такие, зачем пугают. непонятно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чита

Так написано здорово! А у меня вот вопрос-а какие вещи потом должны родственники донести, ведь при поступлении почти вещей с собой и нет. На сайте перинатального такого списка нет. Нужна ли там своя постель и посуда? Какую одежду для ребёнка нужно чтобы родственники привезли потом или сразу с собой брать? Нужны ли пелёнки? В общем расскажите пожалуйста про все эти тонкости. У меня тоже срок в январе.

Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита
постель не нужна — выдают, с собой ложку, кружку, всё! Я поехала сразу в тех вещах, в которых выписываться.При выписки родственники приносят конверт для ребенка и всё то, в чем повезете дите! это памперса 2,2 пеленки, две распашонки, чепчик, шапочку, носочки.Мне они принесли только штаны, т.к. те сваливались))))Пеленки в самом роддоме не нужны, если сами ухаживать за ребенком будете, то можете взять памперсы, но пеленки выдают всем.Но ехать нужно в тех вещах, как-будто вы уже на выписку.А ЛОЖИТЬСЯ с собой я на всякий случай брала халат, но после родов там выдают и сорочку и халат, меняют каждое утро.Лёгких вам родов!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Чита
А после родов какие вещи мне могут родственники донести, я имею ввиду например трусы одноразовые, прокладки послеродовые, бюстгальтер для кормления, полотенце и т.п. Вообще что разрешается? А как вы одевали ребёнка на выписку в январе? Ведь морозы. И ещё как там обстоят дела с партнёрскими родами не знаете?
Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита
Трусы, прокладки я всё сразу брала, если не хватит, могут принести, но 2 уп. прокладок хватает вполне и трусиков 10шт.! Бюстгалтер туда не разрешают, и бандажи тоже нельзя.Также взяла сорочку, халат, два полотенца, мыльно-рыльные, крем или масло для рук и лица (руки и губы сохли, жарко там очень), кружку, ложку, зарядное для телефона, носочки, тапочки моющиеся, документы: паспорт, сертификат, полис.Из покушать брала печенье крекер и чай в пакетиках, водичку простую (а то после родов ооочень кушать хотелось и пить) а потом родственники принесли молоко, булочки, зел.яблоки.А для малышки мы взяли сразу конверт со всеми одежками: там 2 пеленки,2 чепчика+ шапочка зимняя,2 распашонки — но я её заменила на теплую кофточку из фланели на застежки (а то они разворачиваются пока доедешь) и носочки, плюс в комплект входило одеяло на овчине и сам конверт на овчине! Нас на машине встречали, было морозно -28, ехали около минут 20.Всё было хорошо, не замерзли.
Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита
Партнерские можно! Мне сам Исаков предлагал, я отказалась, т.к. муж со старшей дочкой был дома.Там он сказал отдельно оплачивают по партнерским и по-момему ещё вашему мужу нужно будет какие-то анализы сдать, чтоб допустили.Это уточните в роддоме.



Пожаловаться
Valevsky
Valevsky
Агата
21 год
Чита
Читала и плакала, как будто там побыла, мне через неделю срок по плану, можно сказать уже в любой момент. Почитала и пошла собирать тревожный чемоданчик. Роды вторые, через 12 лет, очень боюсь!!!
Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита

ох, у меня почти год прошел, как рожала, а читала и тоже в душе всё переживаю! не бойтесь, всё будет хорошо! благополучных вам родов

и здоровенького малыша!

Пожаловаться
Valevsky
Valevsky
Агата
21 год
Чита

спасибо,,_)

Пожаловаться
Дарья Шумилова
Дарья Шумилова
Тимофей
8 лет
Хабаровск

Все так красиво, блестит, чистота! Прям сказка и вы и роддом! С доченькой вас!!!

Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита

+1

Пожаловаться
Анастасия Чернопашенцева
Анастасия Чернопашенцева
Роман
6 лет
Лев
1 год 8 месяцев
Салават
Ты моя красавица, Поздравляю тебя с рождения дочери :-*
Пожаловаться
Алёна Малена
Алёна Малена
Елизавета
10 лет
Чита

Спасибо! Сама рада!!