Сообщество закрыто

Уррра!Ура!Мы родились!!!Тяжело,больно,но возможно!

По всем срокам мне говорили, что перехаживаю, и направили в роддом сдаваться 14 января, с 15 стали стимулировать роды гелем (название не помню),3 раза через 6 чамов вводили.Но дело в том, что после 1 введения у меня там всё опухло, зудело и болело, плюс я вспомнила, что на латекс у меня аллергия, но это никого не волновало, после 2 введения я готова была лезть на стену, я в момент процедуры убегала с кушетки назад от врача, она ещё прикалывалась, типа «ещё в окно выпрыгни от меня»На третье введение я шла, как на каторгу, но вспомнив про мазь Левомеколь, немного нанесла, и за ночь отёк чуть спал.Только врачи удивлялись, т.к. первородящих такой гель берёт с первого раза!16 мне дали большую таблетку(вообще название не помню), укололи ношпу, и уже в час ночи у меня появились схватки С интервалом 5-7-4-6 минут.В 8 утра врачу я сообщила, что процесс идёт, она посмотрела-открытие 1см, отправила на клизму(ох, как же я её боялась! но напрасно-не больно совсем!), потом в предродовую палату, где уже лежало трое девчонок со схватками, двое жутко кричали, они родили к обеду.Мне помогало дыхание перетерпеть схватки и, собственно, сам процесс подсчёта их.Я не понимала, зачем было орать, ведь всё терпимо! Кстати, перенося на ногах схватки, они длились на 10-20 секунд меньше. В 9.30 мне прокололи пузырь-тоже совсем не больно! В 12.00 мне стали капать окситоцин, раскрытие было 4 см, и тут понеслась! Я переживала схватку за схваткой, они стали жуть, какими болючими, и стали нередкими двойные схватки, перерыв-от минуты до двух.Это было ужасно больно, никакое дыхание не помогало, я звала маму, читала молитвы, кричала в голос «аяяяяй и оёёёёёй, кто-нибудь помогите мне»,, но ничего и никто не помогал! Мне делали бесконечно ктг и проверяли на схватках открытие.В какой-то момент я уже плакала, просила сделать мне кесарево, моё тело просто стало трясти от боли, а мне говорили наивные слова про процесс родов, что надо перетерпеть, что я сильная и прочее-по мнению врачей всё это должно было меня успокоить, но мой организм не хотел воспринимать боль, и я решила тужиться, мне разрешили.К этому моменту мне капали атропин, ношпу и ещё что-то обезбаливающее, от атропина у меня участилось сердцебиение, поднялось сильно давление, во рту пересохло сильно, я стала снова просить сделать мне кесарево,, получила отказ, сердцебиение всё учащалось, меня просили тужиться раз 10 на кровати, потом быренько перевели в родзал.Схватки стали менее частыми, и тут я узнала, что рожаю с открытием всего в 6 см, но раз процесс запущен, отступать некуда, ведь головка была уже почти видна.Из-за того, что я боялась обделаться на родильном столе, я весь день ничего не ела и не пила.Силы меня покидали, я тужилась и тужилась, но видимо, слабо, и по лицам врачей я поняла, что меня ждёт какой-то п… ц в скором времени, если честно, я думала про кесарево, в этот момент меня попросили сильно пв последний раз потужиться, херакнули меня ножницами-сделали эпизиотомию-и я сразу родила свою девочку, между ног стало тепло и очень легко в общем.Моя малышка сразу закричала, мельком мне её показали и унесли, а меня стали обрабатывать.Я увидела, что сшивали меня какими-то железными нитками, сказали, швы снимут на 5 день, боль уже не чувствовалась.Мне принесли тел и оставили с грелкой на 2 часа, затем отвезли в палату.Я родила в 15.10, вес 3600, рост 51, сам процесс занял 14 часов.Девочку мою мне принесли только в 11вечера, и то, по моему настоянию.

Положили на кровать ко мне, она стала меня рассматривать с интересом, от умиления я разревелась.

Нас в палате 4 человека, не скучно. Только помыться кроме, как над беде, негде.Ну эт так, мелочи!

В итоге родов у меня огромный разрез, который будет заживать долго-так сказали врачи, просто огромнейший геморрой, из-за этого я передвигаюсь не прямо, а опираясь на стеночки, сил мало, чуть подержу малышку на руках-сразу хлюпает кровь, т.е. особо не понянчишь, сидеть запрещено, тянущая боль постоянно книзу. От напряжения всё, плечи, грудь в красную краринку, говорят, разорвались капиллярчики, но всё должно пройти.

Грудь мы не берём-всё дело в сосках.Завтра по совету мне привезут силиконовые накладки, хочется всё же процесс рождения закрепить связью Гв.

Всё это стоит того, ведь я вымаливала свою девочку 5 лет! И вот,9 месяцев надежды, счастья и любви у меня посапывает на подушечке рядом!

Девочки! Не бойтесь рожать! Всем планюшкам-беременности, всем мамочкам-здоровых малышей!


ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет
131242499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
София
9 лет
Самара

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибочки)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Классно все описала!!! Умничка!!! Все выдержала!!!

А главное мне понравились слова: Девочки, не бойтесь рожать)))

И умничка, что не поставила крест на ГВ!!!

Молодчинка!!!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

ну это так, самая малость эмоций описана

конечно, сложности и в роддоме были другие, и потом дома… но в будущем я готова родить для малышки братика и сестричку

Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
13 лет
Марьяна
10 лет
Отрадный

Ну это понятно, без сложностей не бывает, но со всем можно справиться, боль забывается, ко всему привыкаешь!!!

Пожаловаться
дарья косинова
дарья косинова
Виолетта
15 лет
Новороссийск
поздравляю))) здоровья маме и малышке.
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

спасибочки, и Вам с детками здоровья




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
Молодцы главное родили

Ну и звери у вас врачи и как так они это допустили что рожать при 6 см и ктож так зашивает и почему абезболивающее в начале не дали и где еп душь, ухх жуть, ну и условия, но вы молочинка, малышка самое важное!

Крепкого вам здоровья и набирайтесь сил!

Кстате силиконовые соски это вещь отпад я так кормила главное правильно их одевайте

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо!

и Вам с малышкой здоровья

я так понимаю, меня перестимулировали, столько таблеток и капельницмногие рожают с малым открытием, видимо, в процессе всё быстро раскрываться начинает.

обезболивающее давали, но только оно не действовало. у нас в городе нет эпидуралки… каменный век, блин

а накладки мы так и не признали, ну сейчас доча сама берёт грудь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва
Афигеть героиня без эпидуралки

Ну хорошо раз сама грудь берет

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

многие девочки от схваток сознание теряли, их срочно кесарили, я вот тоже за малым не потеряла… если бы не сердцебиение повышенное, которое было от капельницы, я б, наверное, тоже отключилась. А так как-то контролировала себя.

да, с грудью я намучилась, конечно… Дочь 5 дней была на прикорме в роддоме, я думала, уже не светит нам гв...

а Вы как кормите?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
7 лет
Москва

Ну вы сильная молодец!

Ниче малыши мамино молоко больше любят так что не отвыкнет, главное бутылку не давать, а если соски в кровь раздерет покупайте селиконовые насадки они меня очень спасли

Мы три месяца грудь ели, а потом я заболела и малышка не набирала, оказалось у меня пустое молоко ест, а толку ноль, как вода, так что я начала лечиться и пить антибиотики, а малышка к большому сожалению с 4 мес на смеси, плохо конечно, но зато она лучше есть стала, набирает вес, окрепла, хорошо с пит, в общем нам на пользу только.

Приятных вам дней с малышом!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

говорят, у деток на ив режим налаживается, вот у нас его точно нет.

вообще, везде можно найти плюсы

спасибо, и Вам приятных дней, моментов с малышиком!

Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо

Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
9 лет
Москва

А вот это ты зря: «Я не понимала, зачем было орать, ведь всё терпимо!»

У всех людей по разному, у кого-то терпимо, а у кого-то не выносимо, а некоторые вообще схваток не чувствуют, только потуги… Вот у меня лично шейка дубовая и длинная и раскрытия не было 14 часов, даже после стимуляции 3 капельницы. Что меня заставили делать гимнастику для раскрытия((( Не желаю такого кому-либо ощутить, Там не произвольно орать будешь

Спасибо мужу, не знаю чтобы со мной случилось, если бы его не было рядом)

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

ну в какой-то момент я так думала, но потом поняла, что мнение ошибочно, орали все, и да, непроизвольно

роды с мужем были?

Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
9 лет
Москва

ага) и не разу не пожалела, но он вышел на 10мин на сам процесс родов, такой был договор)) пришел и мася его уже ждал укутанный )))

За вторым опять с мужем пойдем)))

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

ух, смело!

я бы не решилась… меня так корёжило, что лучше бы ему такого не видеть...

Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
9 лет
Москва

Наоборот, пусть знает, как детишки достаются тяжело) А потом это большая поддержка)

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

поздравляю

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо




Пожаловаться
Марина
Марина
Избербаш

поздравляю! растите здоровыми!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо

Пожаловаться
Нина Миронова
Нина Миронова
Денис
9 лет
Москва

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

спасибо)

Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
6 лет
Ижевск

Ну вот, всё хорошо, а ты боялась) Растите теперь большие и здоровые, всё у вас будет замечательно

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо)

Да, много чего боялась, но всё позади.

Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
6 лет
Ижевск

и самое главное — маленькое счастье рядом)))

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

да, и нет ничего сейчас главнее

Пожаловаться
Ульяна Старикова
Ульяна Старикова
Виктор
6 лет
Ижевск

это да)))

Пожаловаться
елена
елена
Самара

поздравляю от всей души

здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо)




Пожаловаться
Лана
Лана
Евгений
10 лет
Чита
Здоровья маме и малышке!!! Поздравляю!
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо)

Пожаловаться
Леночкина
Леночкина

Лучик, а где отек был?? когда ты левомеколем мазала, я пока не понимаю чего там как!

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Отёк был в преддверии влагалища и внутри. А Левомеколем мазала чуть снаружи.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
11 лет
Новоалександровск

ура поздравляювы молодцы

Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибо)

Пожаловаться
Марина
Марина
Уссурийск
Ух ты, молодцы какие!!! Столько оптимизма!!! Здоровья вам крепкого и поправляйтесь быстрее)))))
Пожаловаться
ღЛучикСолнцаღ
ღЛучикСолнцаღ
МойАнгелочекСладкий
15 лет
МаминаПироженка
7 лет

Спасибки))

А Вам — лёгких родов! Скоро и Вас ждёт долгожданная встреча с дочечкой

Пожаловаться
Марина
Марина
Уссурийск
Спасибо))))) Только доча не торопится что то, забрикадировалась там)))))
Показать ещё