Сообщество закрыто

Мои совместные роды с мужем!

Вот решила написать о своих родах с мужем.Рожать вместе мы планировали с самого начала как только я узнала, что беременная.Беременность протекала с небольшими проблемами, но не критично 21 неделю полежала на сохранении с диагнозом" низкое предлежание плаценты и отслойка околоплодных оболочек".После выписки полный покой не каких физ.нагрузок в итоге начала набирать вес, но по УЗИ говорили что малышка чувствует себя хорошо и крупнее положенного.Для меня это было опасно т.к. таз у меня узкий и крупнее 3500кг. я не рожу, а КС я не хотела.Было решено, что с 38 недели будем готовить матку к родом. Но судьба распределилась по другому. Был обычный день шла 37 неделя беременности мы со старшей дочкой как всегда кулинарили на кухни«картофельную запеканку».Ближе к обеду стала ныть поясница я подумала, что переутомилась выпила нош-пу и легла, поясница прошла но чувство тревоги осталось. Я еще позвонила мужу и говорю, что сегодня наверное рожу он конечно посмеялся потому что я рожать собираюсь с 21 недели как легла на сохранение.Он приехал с работы вечером сел ужинать обычно я ем с ним, а сегодня не было аппетита он удивился.И вот я сижу на табуретки болтаю с ним и внутри меня такой щелчек, я как крикну, муж перепугался, говорит что с тобой? Я встаю и потекло, говорю воды отошли он как кипятком ошпариный давай бегать по квартире и собирать мне вещи)))Я его успокоила говорю у меня не чего не болит вызывай скорую.Я сходила в душ, только это было зря, потому что как я оттуда вышла воды потекли еще сильнее.Скорая приехала и мы поехали в роддом, пока ехали схваток не было но живот начал немного поднывать как при месячных.Мы приехали меня оформили сделали клизму, муж все это время сидел в приемной, я почему то была одна, и тут когда пошла в душ меня так прихватило, что я ели домылась дали мне козенную одежду, она выглядела как после войны)))и проводили нас в родблог.Первая схватка началась в 12 часов ночи, а воды отошли в 22.30.Переодичность между схватками была 5 мин.То есть схватки начались сразу достаточно болезнение отдыхать практически не оставалось времени, дали мне фитбол на котором я пропрыгала все схватки и муж конечно очень помог, делал массаж спины поддерживал, отвлекал разговорами, подавал попить вообщем был всегда под рукой. Прошло 2 часа интервал 1-2 мин., а открытие 3 пальца, сделали мне укол и поставили капельницу для раскрытия шейки, очень не удобно я скажу с капельницей на мяче прыгать. Положили меня на КТГ пролежала я ровно 1 мин. невозможно было лежать боль была адская, я сняла с себя все прибамбасы и бегом на мяч на нем было гораздо лучше, муж конечно был в шоке от того что я себя так виду.На что я ему сказала, что я его сейчас выганю если он не замолчит.Так я пропрыгала еще час итог раскрытие нет.Это был для меня ужас я уже измоталась промежуток между схватками 30-40 сек. от такого напряжения меня начало колотить мне подключили обогреватель и решили открывать в ручную, скажу что это не из приятных и после трех схваток мне говорят: давай на кресло! Я туда просто взлетела, мне повезло, что в эту ночь я рожала одна и все внимание было на мне и это в перенатальном центре прям какая то фантастика, потуги были очень слабые и вытужить я ее не как не могла, только с 5 потуги наконец появилась головка и ура родилась моя принцесса её тут же положили мне на живот, в 4:00 с весом 2660 и 51см.Все это время муж был рядом и держал меня за руку продыхивая все потуги со мной. Дочку помыли запеленал и дали мужк подержать, потом приложили к груди она что то почмокала и забрали под лампу по шкале Апгар 8/9. Не смотря на то что дочка родилась недоношенной по всем параметрам развитие было как у доношенного малыша выписали нас на 5 сутки как и всех.Сейчас мы уже подросли, поправились и догнали своих ровесников и радуем маму и папу своими достижениями. Итог: роды прошли быстро но болезнено, первые были долго но не так болезнено.

Мои совместные роды с мужем!

В первые минуты после родов!

Мои совместные роды с мужем!Это на 3 сутки.

Мои совместные роды с мужем!А так мы выглядим сейчас!


Надежда
Надежда
Сонечка
10 лет
Нижний Новгород
22857
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМаленькогоШила
МамаМаленькогоШила
Мирон
4 года
Калининград

ого, с капельницей на мяче) я тоже с капельницей лежала. Здоровья вам!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сонечка
10 лет
Нижний Новгород

Спасибо! И вам всего хорошего!

Актуальные посты
ребенку 3 месяца болит животик
аллергия на стафилококковый бактериофаг