Сообщество закрыто

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

Привет девочки.ну вот нашла время написать о рождении моей доченьки.

Началось все с того что на 32 неделе(до этого на узи ходила почти каждые 2 недели начиная с 26) пошла на узи и опять мой пузожитель не особо подрос всего лишь подросла головка… сходила на ктг все хорошо.пошла сдаваться гине.мериет меня давление высоковато 130/80 та пишет направление на сохранение! сначала хотели отправить в перинатальный но я попросила направить в 5 роддом так как там и гинеколог хороший был(подруга моей мамы ).Ну приехала я положили меня и потянулись скучные дни! пила я там только фольку)))две недели «тусила»)) соседки по палате удивлялись как я так носилась как угорелая с пузом))а чувствовала я себя замечательно)на что меня там только не проверяли и на сахар и диурез считала и почки смотрели глаза проверяли, ну ктг как обычно! уколы для улучшения кровотока, и ставили дексаметазон для раскрытия легких всего 4 укола, через день да каждый день! единственное что стало обычным так это давление, и начали ставить магнезию и раствор рингера а один раз стало так плохо из-за давления аж ночью поставили капельницу так медсестра не могла поставить катетер ((аккуратно поставила иголку и я так и лежала пока капельница докапает (жуть как неудобно было лежать) в пятницу последней недели сделали узи врач ничего не сказала вообще! отпустила меня на выходные домой! ночью с субботы на воскресенье дико болел желудок промаялась я почти всю ночь что-то там выпила разрешенное беременным.в воскресенье вернулась обратно в роддом, и опять ночью желудок болел.пошла на пост медсестры так та только уголь смогла дать.пару раз вырвало (простите за подробности) тогда стало легче.в понедельник сдала анализы рано утром и с надеждой стала ждать что меня выпишут.где то в 10 утра приходит моя гинеколог говорит мне не есть не пить, плохая кровь, и желудок болит, узи не очень, и белок в несколько раз выше нормы и при мне звонит маме и говорит что надо меня увозить в перинатальный и делать кесарево.всего 34 недели у меня паника как так ведь еще столько ходить.истерика давление поднимается.собираю вещи.мама хотела сама увезти, сказали нельзя что надо на скорой.ну все отдали мне выписку, забрала скорая.благо у мамы знакомых много договорились что будут смотреть за мной )))привезли туда.начали спрашивать, а обменки нету((куда дели, оказывается фельдшер увезла ее с собой а там все анализы узи я перенервничала давление опять стало подниматься свыше 160.положили дали больничную сорочку и поставили капельницу и увезли в реанимацию.и опять анализы ктг мужчинка гинеколог посмотрел.так я пролежала до 4 с чем то часов, мои анализы просили сделать срочно, мне позвонила моя гиня объяснила про наркоз, что я могу сама выбрать потом пришел анестезиолог подписать согласие, я выбрала спинальную.ну и увезли меня в операционную.дали выпить какую-то гадость с чего меня стошнило(простите за подробности).что то стали колоть и только так у меня прошла голова стало тааааааак хорошо!!! сделали анестезию весь низ как холодец! разрезали дочу достали!!! она тааааааааааак громко закричала!!!))))видать так жить хотелось)))родилась в 17.25 вес 1560 рост 45 см))я мельком увидела ее!!!)))вот это счастье))и ее сразу унесли!!! меня быстро зашили и все))увезли в реанимацию))с диагнозом экстренное кесарево сечение на 34-35, тяжелый гестоз, ФНП в декомпенсации, ЗВРП 2-3 степени. как же меня там достала эта манжета меряющая давление!!! давление ниже 145 не опускалось. капельницы капельницы, окситоцин… что-то от давления… меня перевязали, я дико хотела встать как только стал проходить наркоз! меня дико бесил этот мочесборник так охота было нормально сходить в туалет! спросила у сестры когда можно встать! сказали что через 6 часов часа через 2 я начала переворачиваться с бока на бок, потом часа через 5 встала.надо было расходится! чтобы кишечник заработал!)ходила бодрячком больно кончено было дико, но не так чтобы совсем орать от боли! потом пришли неонатолог рассказала про дочу сказала что положили греться в кювез так как очень маленькая и буду наблюдать! я так ждала пока пройдут сутки чтобы нас спустили в палату! наконец это произошло)))и я рванула к доче!!! она такая масенькая там в кювезе лежала! кормили их с бутылочки.а дальше понеслись дни и каждые 3 часа я ходила к доче ну кроме ночи, молока мало было очень сцеживала и ходила кормила.в послеродовом меня и на узи почек узи сердца и так далее.так и не поняли почему что и как… дочу мне отдали на 4 сутки, но потом сразу забрали на капельницу сахар низкий был(((я аж расплакалась, в головку поставили((выписали нас с весом 1600 на второй этап выхживания через неделю после рождения)))там доча лежала в babythermе грел и сверху и с низу! девочки она такая махонькая )))аж страшно было брать в руки))ничего приноровились)))

это мне дочу дали первый раз))пеленание первый блин комом))

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

начали набирать вес потихоньку))узи сердечка нсг глазки смотрели каждый день брали кровь.неонатолог приходила каждый день смотрела слушала))утром в 6 утра взвешивание и измерение температуры))

моя масяня))

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

памперсы огромны))это хеппи беби нулевка)))

мамина подруга связала носочки)))маленькие маленькие)))

наелись)))

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

лРождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

все нам огромное)))не знаю где мама нашла этот комбез))

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

Рождение моего маленького чуда 16.09.2013.Красноярск.Перинатальный.

руку доставали профессионально еще в роддоме)))так и сейчас руки из пеленки достает очень быстро))в итоге под утро доча без пеленки спит))

пару раз сахар падал.пролежали две недели и нас выписали домой с весом 2130))) небольшой отек и вчд))а так здоровый ребенок))глазки наблюдаем))так как была ретинопатия(недоношенная и лежала в кювезе с кислородом)

сейчас вешаем 4800)) рост 58)))нам 4 месяца))улыбаемся гулим агукаем)))вообще даем шороху маме)))держим голову хорошо)))лежим на животе))плаваем в ванне с кругом))ходим на массаж))

Как то так)))спасибо за внимание))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Красноярск
3432559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виктория
18 лет
Максим
10 лет
Кирилл
6 лет
Кёльн

растите здоровенькие!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

спасибо))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы
Какая заворожительная и трогательная история )))

Дай бог вам здоровья)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

спасибо))))Вам легкой беременности)))и здорового малыша)))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Люберцы
Спасибо большое))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Димочка
9 лет
Елизавета
4 года
Санкт-Петербург
Поэтому я и не легла на сохранение..
Здоровья вашей крошке!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

нее в моем случае наоборот надо было! а если бы ее не достали вовремя неизвестно что и как было бы.я лежала под присмотром своего врача))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

спасибо))




Пожаловаться
Ольчетта
Ольчетта
НашаРадость
7 лет
Мозырь

Какие вы крошки!!! Не представляю даже. Мой сразу 4030 и сейчас уже 5300.

Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

ничего)))скоро и мы догоним))))она сейчас на 2,5-3 месяца))

Пожаловаться
Элона
Элона
Аделиночка
9 лет
Полина
3 года
Соликамск

счаастья ваам..… здороооовььяяя самое главное

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Красноярск
Здоровья вам, пусть у вас будет все хорошо, главное все вовремя.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

спасибо)это точно))

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Красноярск

Растите большими и здоровыми




Пожаловаться
БлинчикФотограф
БлинчикФотограф
Доминика
5 лет
Аврора
1 год 6 месяцев
Владивосток

ну и хорошо что все хорошо) здоровья вам)

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Владивосток
Ну уже большая такая)))) аж не верится я помню как ты писала, что появилась на свет малышка, а я думаю боже как рано))) моей уже 3 месяца)) детки детки)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Здоровья Вам и поправляйтесь. А врачи молодцы — вовремя отреагировали

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск

ну малипуська какая)

Растите здоровенькими :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

Спасибо))а тебе легкой беременности и легких родов))

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск



Пожаловаться
Мурка
Мурка
Валерия
12 лет
Эдуард
26 лет
Новосибирск

здоровья нашей тезке

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

спасибо)))и вашим деткам здоровья))

Пожаловаться
Юлия Лукашевич
Юлия Лукашевич
Анна
10 лет
Красноярск

Здоровья вам!

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Владивосток
Здоровья вам!!! Боже она крошка такая))) растите!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

вот сейчас)))спасибо))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск

Пожаловаться
Анна
Анна
Анна
10 лет
Симферополь

Здоровья вам и удачи!))) А мы родились с весом 4,725г., рост 56см! (почти как вы сейчас))))

Показать ещё
Актуальные посты
если пробка не отошла а схватки начались
проблема геморроя