Сообщество закрыто

мои первые роды!много букв!

сразу говорю не судите. родила я в 18 лет) то есть 8 месяцев назад)

так как я молодая и в принципе не лежала никогда в больнице, для меня даже поход в ЖК был страшным) я всю беременность сидела за ноутом и смотрела видео о родах) готовила себя к самому худшему что умру в муках, или же меня порвет)) ну в общем очень боялась) когда животик уже был большой месяце на шестом самый большой страх был что малыш не шевелится) ела даже сладкое) говорят что от этого начинает шевелится ребенок) ПДР ставили на 21 мая. а 27 у меня должен был быть экзамен. и я хотела родить в числах 15)

но. ровно в 38 недель. 30 АПРЕЛЯ. но точнее 29 все началось. утром начала выходить слизь в прожилками крови и заболела поясница… я терпела) рожать жуть как не хотела) был я на тот момент у мамы. она стоически лежала со мной до 3 часов ночи. и как только я ее выгнала и решила вздремнуть… как только я сомкнула глаза… у меня начались СИЛЬНЕЙШИЕ схватки. я конечно представляла что это больно но не на столько же. я не хочу никого пугать но мне казалось что низ живота разрывает просто на части. схватки сразу начались через каждую минуту. я одну минуту скакала как бешеная по квартире собиралась и вызывала скорую. а минуту стояла в уголке в одной позе и с кривым лицом терпела.) скорая приехала сказали поччему раньше не вызвала их. и увезли в 40 роддом.

некоторые говорят что когда делают осмотр им больно. мне наоборот. становилось намного легче. и на кресле я сказала эту фразу -Господи не убирайте от туда руки))) клизму не делали, но если б сделали я бы наверно родила в унитаз.

привезли в патологию в палату. и оставили. там палата на троих. одна девушка храпела в голос. вторая задрала ноги к верху и орала что щас родит. лежала она на ктг) когда мне поставили ктг я в точно такой же позе лежала и орала) потом эта девочка ушла на осмотр. часа 4 или 5 утра было. я час отлежала на ктг и больше не ложилась даже присесть не могла. девушка пришла и на моих глазах как присела на корточки у нее кровь вышла прям на пол! я чуть сознание не потеряла. от этого шока у меня глаза на лоб вылезли. так я проходила по палате с 4 до 10 утра! не ложилась совсем. и не садилась. пришла врач молодая девочка. отправила меня на осмотр В КОНЕЦ КОРИДОРА! я еле дошла. сказала щас будем спускать в родовую.

после того как спустили в родовую я час еще проходила по коридору. потому что все родовые были заняты. я красавица с голой жопой там скакала. и забыла сказать схватки к тому времени стали сильнее. но пузырь так и не лопнул. и на каждой очень сильной схватке меня безбожно рвало! пару раз в раковину)) пару раз в туалет))) извиняюсь за подробности) ии пришло время меня пустили в родовую.

я чуть с ума там не сошла… мне было жарко. я прикладывалась ко всем стенам. взяла бутылку воды положила под холодную воду. чтоб она остыла. я не плакала) я рычала как зверь иногда материлась) затем принесли инструменты закрыли их какой то тряпочкой, но мое любопытство взяло надо мной верх. я посмотрела и пришла в такой ужас)))

пришла врач делать мне ктг я лежать вообще не могу, поставили меня стоя, я попросила укол. поставили, но мне кажется что боль стихла только от моего самовнушения) через час пришла врач прокалывать пузырь, очень долго мы выдавливали мои воды, так как у меня было многоводие. и снова поставили ктг. и эти пол часа просто были адом для меня я метерилась в голос. рычала так как будто я лев)) я реально думала меня щас порвет потому что я лежала на боку и меня не по детски тужело.

из самих родов я помню что мне только жгло там все. и схватки я не чувствовала совсем. и мой зайчик лез рукой вперед как супер мен. и вот то самое облегчение когда ты видишь свое маленькое крохотное синенькое чудо) и ты не помнишь уже боли совсем) это самое прекрасное в жизни ощущение, взять в руки твое дитя)

слава богу у меня небыло не одного разрыва) но. после того как вышел послед, мне сказали что кусочек остался там. я рожала с одной тетенькой! а после того как вытащили послед прибежало человек 10. короче меня усыпили и сделали ручную чистку.

все хорошо кончилось) я наверно рожу второго ребенка но, я еще подумаю...)))


Dasha Mirzhanova
Dasha Mirzhanova
Екатеринбург
013635
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Евгения
10 лет
Екатеринбург

поздравляю) с суперменом))))

я рожала 18 ноября, в 40 родовые свободны были почти все. Мне видимо повезло)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяна
17 лет
Магадан
на третьего думаю врят ли соглашусь, эти роды мне запомнятся очень на долго
Пожаловаться
Dasha Mirzhanova
Dasha Mirzhanova
Екатеринбург

я про второго еще подумаю)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяна
17 лет
Магадан
Даша читая вашу историю, вспоминаю себя, первые роды были легкие, я с 12 ночи помучилась о схватками и в 5 утра родила, а вторые были адом, я сутки со схватками муилась, мне тоже протыкали пузыь т.к воды не выходили сами, и после прокола я думала умру, мне было так больно что аж сознание поти теряла, хоть и сделали обезбол.все равно все чувствовала, рожала тоже с одной акушеркой, мин 15 наверно рожала это мне так кажется, тужилась и со схваткой и без, чтоб быстрей родить, но а потом конечно море счастья радости и улыбок, когда положили моего сынишку мне на живот…
Пожаловаться
Dasha Mirzhanova
Dasha Mirzhanova
Екатеринбург

а у меня в 3 часа схватки начались и в час дня я родила.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Омск
Поздравляю, что вы это пережили! Но то, что в палате еще куча рожающих-для меня это жесть! Слава Богу, что оба раза рожала одна, в отдельной родовой-где и со схватками была и потом там же рожала! Хоть не приходилось ходить и ждать… когда род.зал освободится! Жесть, конечно!
Пожаловаться
Dasha Mirzhanova
Dasha Mirzhanova
Екатеринбург

спасибо)

Пожаловаться
Велта Виктория
Велта Виктория
Воркута
Поздравляю!!! Это и правда чудо)))
Пожаловаться
Dasha Mirzhanova
Dasha Mirzhanova
Екатеринбург

спасибо)